Recommended Posts

Всем привет! расскажу немного о своем подопечном ГАЗ 33086 с установкой BUER LS 1030.

Достался он мне при устройстве на новую работу около полутора лет назад с пробегом в 9000 км. и наработкой около 100 часов. В то время о работе с КМУ я ни чего не знал и постигать пришлось все с нуля.

Немного о возможностях данного аппарата:

Г/п при min и max значениях вылета стрелы: 2,5 т / 2,4 м ; 0,4 т / 9 м  ; Количество выдвижных секций стрелы: 2; Радиус бурения 6,7 м.; Глубина бурения 3 м.; высота подъема люльки 12 м.

Что касается плюсов и минусов,  основной + это универсальность данного аппарата, но не всё универсальное является хорошим, большой минус полное отсутствие систем безопасности,  так же выбор в качестве шасси данной модели  ГАЗона, но об этом немного позже.

20171226_145945.jpg

20180403_141733.jpg

IMG_20170503_145209.jpg

IMG_20170616_114155.jpg

Поделиться сообщением

О шасси. Выбор длинного ГАЗа вариант интересный но слабый. при г/п шасси в 2300 кг установка весит 2500 кг. и давит ровно в центр нарощенной рмы. И само собой повозить на нем почти ни чего не удается. сам манипулятор с завода был установлен на раму довольно "криво" что пришлось исправлять через месяц после начала Эксплуатации (фото кривоты прилагается), Автомобиль полноприводный, но смущает отсутствие блокировок, большая кабина хороший + много влазит да и в непогоду инструмент можно спрятать. В транспортном положении данная модель 9 метров длинны с люлькой 11 по лесу ворочаться тяжко но возможно))

zxvJPJOOkRQ.jpg

Поделиться сообщением

Фото рамы, где  установлен манипулятор заводом не сохранилось? И как исправили?

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктор 59 сказал:

О шасси. Выбор длинного ГАЗа вариант интересный но слабый. при г/п шасси в 2300 кг установка весит 2500 кг. и давит ровно в центр нарощенной рмы. И само собой повозить на нем почти ни чего не удается. сам манипулятор с завода был установлен на раму довольно "криво" что пришлось исправлять через месяц после начала Эксплуатации (фото кривоты прилагается), Автомобиль полноприводный, но смущает отсутствие блокировок, большая кабина хороший + много влазит да и в непогоду инструмент можно спрятать. В транспортном положении данная модель 9 метров длинны с люлькой 11 по лесу ворочаться тяжко но возможно))

zxvJPJOOkRQ.jpg

Прикольное фото

Поделиться сообщением

Что говорит практика? Мне показалось, что 33086 с стандартной колесной базой ужасно неповоротлив. Тут база увеличена. Что скажете про радиусы поворота? Как ведет себя раздатка? На сайте газ 66 ру многие пишут, что на 3308 как и на 66 раздатка - расходник. Как показала себя КМУ?

Поделиться сообщением

Машина очень не поворотлива если брать по паспорту то радиус разворота 22 метра в моем случае база на 1.5 метра увеличена.

Раздатку разорвало на три части при пробеге в 40000 км до этого дважды под корень обрывало первичный вал.

КМУ в целом  не подводила из ремонтов в данный момент потек гидропривод бура но это мелоч. В виду отсутствия систем безопасности на КМУ трос на лебедке тоже расходник за год менял 3 раза, не спорю что это мой косяк но с верхнего поста управления перед глазами всегда иаячит бур, и от того не видно конец стрелы. И при работе с люлькой, а у меня это основной вид деятельности, часто трос задимает при выдвигании стрелы.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дима 71rus сказал:

Фото рамы, где  установлен манипулятор заводом не сохранилось? И как исправили?

старых фото не осталось но для наглядности то что справа за красной линией выглядело не так, накладной швеллер и подрамник (усилитель) заканчивались по красной линии, для ремонта был заказан швеллер на 1,5 метра длиннее (сейчас он проходит под всей кабиной) и добавили длину подрамника. на втором фото желтая стрелка изменений нет все осталось в тех же размерах что и было. накладной швеллер (удлинитель рамы) имел нахлест на основную заводскую раму 20 см. с обоих сторон и перелом был именно в месте этого нахлеста

20180412_094918.jpg

20180412_094939.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, Виктор 59 сказал:

с установкой BUER LS 1030.

Интересно,в японском гараже японские рукоблудники этот буер лепили,или в российском русские?Здравое зерно,конечно,в этой лепнине есть,да и исполнено не плохо,но вот крановое ОПУ для гибкой подвески на жестком манипуляторе не секс.Думаю что с траекториями у стрел еще не очень,ни как мульт нет возможности использовать,ни как кран...как бурка...х.з,не бурил ни когда.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Виктор 59 сказал:

Машина очень не поворотлива если брать по паспорту то радиус разворота 22 метра в моем случае база на 1.5 метра увеличена.

Раздатку разорвало на три части при пробеге в 40000 км до этого дважды под корень обрывало первичный вал.

Стало быть, это совсем не слухи и не домыслы.  У знакомого тоже такая бяка случилась с корпусом раздатки 3308.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Renat1977 сказал:

Интересно,в японском гараже японские рукоблудники этот буер лепили,или в российском русские?

Точно не знаю, но ходят слухи что это Русские в Корейском гараже)))

9 часов назад, Дима 71rus сказал:

Стало быть, это совсем не слухи и не домыслы.  У знакомого тоже такая бяка случилась с корпусом раздатки 3308.

У меня вскрытие показало, что виной всему маленький подшипник в месте сочленения первичного и вторичного валов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти