Перейти к публикации

BUER LS 1030 на газике


Рекомендованные сообщения

Всем привет! расскажу немного о своем подопечном ГАЗ 33086 с установкой BUER LS 1030.

Достался он мне при устройстве на новую работу около полутора лет назад с пробегом в 9000 км. и наработкой около 100 часов. В то время о работе с КМУ я ни чего не знал и постигать пришлось все с нуля.

Немного о возможностях данного аппарата:

Г/п при min и max значениях вылета стрелы: 2,5 т / 2,4 м ; 0,4 т / 9 м ; Количество выдвижных секций стрелы: 2; Радиус бурения 6,7 м.; Глубина бурения 3 м.; высота подъема люльки 12 м.

Что касается плюсов и минусов, основной + это универсальность данного аппарата, но не всё универсальное является хорошим, большой минус полное отсутствие систем безопасности, так же выбор в качестве шасси данной модели ГАЗона, но об этом немного позже.

 

20171226_145945.jpg

20180403_141733.jpg

IMG_20170503_145209.jpg

IMG_20170616_114155.jpg

Ссылка на комментарий

О шасси. Выбор длинного ГАЗа вариант интересный но слабый. при г/п шасси в 2300 кг установка весит 2500 кг. и давит ровно в центр нарощенной рмы. И само собой повозить на нем почти ни чего не удается. сам манипулятор с завода был установлен на раму довольно "криво" что пришлось исправлять через месяц после начала Эксплуатации (фото кривоты прилагается), Автомобиль полноприводный, но смущает отсутствие блокировок, большая кабина хороший + много влазит да и в непогоду инструмент можно спрятать. В транспортном положении данная модель 9 метров длинны с люлькой 11 по лесу ворочаться тяжко но возможно))

zxvJPJOOkRQ.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор 59 сказал:

О шасси. Выбор длинного ГАЗа вариант интересный но слабый. при г/п шасси в 2300 кг установка весит 2500 кг. и давит ровно в центр нарощенной рмы. И само собой повозить на нем почти ни чего не удается. сам манипулятор с завода был установлен на раму довольно "криво" что пришлось исправлять через месяц после начала Эксплуатации (фото кривоты прилагается), Автомобиль полноприводный, но смущает отсутствие блокировок, большая кабина хороший + много влазит да и в непогоду инструмент можно спрятать. В транспортном положении данная модель 9 метров длинны с люлькой 11 по лесу ворочаться тяжко но возможно))

zxvJPJOOkRQ.jpg

Прикольное фото

Ссылка на комментарий

Что говорит практика? Мне показалось, что 33086 с стандартной колесной базой ужасно неповоротлив. Тут база увеличена. Что скажете про радиусы поворота? Как ведет себя раздатка? На сайте газ 66 ру многие пишут, что на 3308 как и на 66 раздатка - расходник. Как показала себя КМУ?

Ссылка на комментарий

Машина очень не поворотлива если брать по паспорту то радиус разворота 22 метра в моем случае база на 1.5 метра увеличена.

Раздатку разорвало на три части при пробеге в 40000 км до этого дважды под корень обрывало первичный вал.

КМУ в целом не подводила из ремонтов в данный момент потек гидропривод бура но это мелоч. В виду отсутствия систем безопасности на КМУ трос на лебедке тоже расходник за год менял 3 раза, не спорю что это мой косяк но с верхнего поста управления перед глазами всегда иаячит бур, и от того не видно конец стрелы. И при работе с люлькой, а у меня это основной вид деятельности, часто трос задимает при выдвигании стрелы.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дима 71rus сказал:

Фото рамы, где установлен манипулятор заводом не сохранилось? И как исправили?

старых фото не осталось но для наглядности то что справа за красной линией выглядело не так, накладной швеллер и подрамник (усилитель) заканчивались по красной линии, для ремонта был заказан швеллер на 1,5 метра длиннее (сейчас он проходит под всей кабиной) и добавили длину подрамника. на втором фото желтая стрелка изменений нет все осталось в тех же размерах что и было. накладной швеллер (удлинитель рамы) имел нахлест на основную заводскую раму 20 см. с обоих сторон и перелом был именно в месте этого нахлеста

20180412_094918.jpg

20180412_094939.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Виктор 59 сказал:

с установкой BUER LS 1030.

Интересно, в японском гараже японские рукоблудники этот буер лепили, или в российском русские?Здравое зерно, конечно, в этой лепнине есть, да и исполнено не плохо, но вот крановое ОПУ для гибкой подвески на жестком манипуляторе не секс.Думаю что с траекториями у стрел еще не очень, ни как мульт нет возможности использовать, ни как кран...как бурка...х.з, не бурил ни когда.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктор 59 сказал:

Машина очень не поворотлива если брать по паспорту то радиус разворота 22 метра в моем случае база на 1.5 метра увеличена.

Раздатку разорвало на три части при пробеге в 40000 км до этого дважды под корень обрывало первичный вал.

 

Стало быть, это совсем не слухи и не домыслы. У знакомого тоже такая бяка случилась с корпусом раздатки 3308.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Renat1977 сказал:

Интересно, в японском гараже японские рукоблудники этот буер лепили, или в российском русские?

Точно не знаю, но ходят слухи что это Русские в Корейском гараже)))

9 часов назад, Дима 71rus сказал:

Стало быть, это совсем не слухи и не домыслы. У знакомого тоже такая бяка случилась с корпусом раздатки 3308.

У меня вскрытие показало, что виной всему маленький подшипник в месте сочленения первичного и вторичного валов.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...