Перейти к публикации

Удлиняю туннели аутригеров Тадано DT600


Дима 71rus

Рекомендованные сообщения

В транспортном положении ширина установки по аутригерам 1,9м. Ширина автомобиля 2,35м (газ 33086). Нарезал на плазме пластин, которые собираются в удлинитель туннелей по 18см в каждую сторону.

Прикупил недавно гусек от корейского манипулятора примерно 3м длинной. Планирую много работать люлькой, закрепленной на этом гуське. Часто будет в горизонт (15м). Как думаете, обосновано такое действо?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дима 71rus сказал:

В транспортном положении ширина установки по аутригерам 1,9м. Ширина автомобиля 2,35м (газ 33086). Нарезал на плазме пластин, которые собираются в удлинитель туннелей по 18см в каждую сторону.

Прикупил недавно гусек от корейского манипулятора примерно 3м длинной. Планирую много работать люлькой, закрепленной на этом гуське. Часто будет в горизонт (15м). Как думаете, обосновано такое действо?

Смотрю ты не ленивый.

3 минуты назад, вадя сказал:

Смотрю ты не ленивый.

Зачем 15 метров горизонт

Ссылка на комментарий

Да нет, тут другое... я на спецтехнике сдвинутый. Кто по водочке, кто по рыбалке, кто по бабам, я по железкам. Весь двор заставлен. Фото установки корефана, но моя очень похожа.

Бурилка Тима.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дима 71rus сказал:

Да нет, тут другое... я на спецтехнике сдвинутый. Кто по водочке, кто по рыбалке, кто по бабам, я по железкам. Весь двор заставлен. Фото установки корефана, но моя очень похожа.

Бурилка Тима.jpg

Зачем усложнять.Если будет кувыркаться.В чём я сомневаюсь.тогда можно подумать

Ссылка на комментарий

Если кувырнется, то думать поздно будет. Стараюсь заглядывать хоть на шаг вперед. По таблице в горизонт на максимум всего 200 кг, а ведь еще гусек и вес корзины...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дима 71rus сказал:

Если кувырнется, то думать поздно будет. Стараюсь заглядывать хоть на шаг вперед. По таблице в горизонт на максимум всего 200 кг, а ведь еще гусек и вес корзины...

Начнёт кувыркаться и кувыркнётся это большая разница.Без таблиц пробовал?

Ссылка на комментарий

Нет, все не соберу никак. Купил дрова, практически все надо ремонтировать. Впервые меня так кинули. Только шасси приличное.

Установку брал по фото, шасси выбирал лично.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дима 71rus сказал:

Нет, все не соберу никак. Купил дрова, практически все надо ремонтировать. Впервые меня так кинули. Только шасси приличное.

Установку брал по фото, шасси выбирал лично.

Соберёшь потихоньку.Время пока есть.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, вадя сказал:

Соберёшь потихоньку.Время пока есть.

Я вот 350 шнек 3х метровый ещё осенью начал делать пока не доделал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил как то по случаю удлинителей 1,5м Т90. Реборды много кто в авито продает. Забурники покупал от БКМ, но в работе пока не проверял.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 10.04.2018 в 00:17, Дима 71rus сказал:

Если кувырнется, то думать поздно будет. Стараюсь заглядывать хоть на шаг вперед. По таблице в горизонт на максимум всего 200 кг, а ведь еще гусек и вес корзины...

по таблице написано какой груз стрелой можно подымать а машина вернее размах лап на устойчивость рассчитана больше  

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 19:33, Сергей.K сказал:

по таблице написано какой груз стрелой можно подымать а машина вернее размах лап на устойчивость рассчитана больше  

Вы читаете невнимательно. Машина будет использоваться с гуськом, на который производитель ничего не расчитывал.

Ссылка на комментарий

Подниму тему Дмитриеву )

Вот достался с бурилкой шнек без забурника - на днях реанимировал...обрезал витки -лишок по диаметру чтобы получилось 400 мм, усилил край реборды.. и забурник сладил.

На тех которыми работаем переделывал все забурники и этот изготовил по их подобию. Грызут все! Кроме бетона.

Решил освежить и заменить свои старенькие шнеки на новые - начинаю изготавливать шнеки с нуля-от 200 до 600 мм.

Конечно по хорошему без гемора бы купить готовые, но был опыт что денег отдал (и не малых), а потом пришлось все "допиливать" - чтобы инструмент работал.

Как бы технологический процесс ремонта эпизодически прошел весь - теперь  решил померить свои силы- с нуля ))

Потом покажу)

IMG_20190908_153309.thumb.jpg.5251fd8c1580412a46765a31eaabfdae.jpg

IMG_20200225_153049.thumb.jpg.9f4451bc93d8f839167126a6c1fe5b14.jpg

IMG_20200225_153138.thumb.jpg.4ba9cc7ec0aee67b0fe06399b50eb682.jpg

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Alep сказал:

Подниму тему Дмитриеву )

Вот достался с бурилкой шнек без забурника - на днях реанимировал...обрезал витки -лишок по диаметру чтобы получилось 400 мм, усилил край реборды.. и забурник сладил.

На тех которыми работаем переделывал все забурники и этот изготовил по их подобию. Грызут все! Кроме бетона.

Решил освежить и заменить свои старенькие шнеки на новые - начинаю изготавливать шнеки с нуля-от 200 до 600 мм.

Конечно по хорошему без гемора бы купить готовые, но был опыт что денег отдал (и не малых), а потом пришлось все "допиливать" - чтобы инструмент работал.

Как бы технологический процесс ремонта эпизодически прошел весь - теперь  решил померить свои силы- с нуля ))

Потом покажу)

IMG_20190908_153309.thumb.jpg.5251fd8c1580412a46765a31eaabfdae.jpg

IMG_20200225_153049.thumb.jpg.9f4451bc93d8f839167126a6c1fe5b14.jpg

IMG_20200225_153138.thumb.jpg.4ba9cc7ec0aee67b0fe06399b50eb682.jpg

Штырь вперёд думаю не пойдёт 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дима 71rus сказал:

Вы читаете невнимательно. Машина будет использоваться с гуськом, на который производитель ничего не расчитывал.

производитель много что рассчитывает я вам и хотел донести что устойчивость рассчитана больше чем подымает стрела по шкале а вот нагрузку на стрелу которую вы хотите сделать на много больше вот ее и надо проверять  выдержит или нет  

Ссылка на комментарий
В 26.02.2020 в 08:56, Сергей.K сказал:

производитель много что рассчитывает я вам и хотел донести что устойчивость рассчитана больше чем подымает стрела по шкале а вот нагрузку на стрелу которую вы хотите сделать на много больше вот ее и надо проверять  выдержит или нет  

Стрела спроектирована для работы с большими динамическими нагрузками. У меня хоть и будет больший вылет, но только статика. С моими целями и задачами нагрузка на стрелу будет меньше паспортной

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 23:30, вадя сказал:

Штырь вперёд думаю не пойдёт 

Привет Вадим.

Ходят еще как нормально, уже 6 лет ) Клиенту ндравится ставить шнек в "колышек" - конкретно в разметку прям этим писюном ))

Да, знаю есть разные варианты исполнения забурника. У этого единственный минус - когда на природный большой камень упрешься этим "пилотом" - тогда приходится менять отметку для бурения (новую дырку). но такое встречалось буквально несколько раз.

Кирпичи прокалывает как дырокол и потом резцами разгрызает, дробит и поднимает на верх осколки.

 

IMG_20200227_120400.thumb.jpg.245494105d9305830ffeae18beb8cc89.jpg

В 25.02.2020 в 23:30, вадя сказал:

Штырь вперёд думаю не пойдёт 

Привет Вадим.

Ходят еще как нормально, уже 6 лет ) Клиенту ндравится ставить шнек в "колышек" - конкретно в разметку прям этим писюном ))

Да, знаю есть разные варианты исполнения забурника. У этого единственный минус - когда на природный большой камень упрешься этим "пилотом" - тогда приходится менять отметку для бурения (новую дырку). но такое встречалось буквально несколько раз.

Кирпичи прокалывает как дырокол и потом резцами разгрызает, дробит и поднимает на верх осколки.

 

IMG_20200227_120400.thumb.jpg.245494105d9305830ffeae18beb8cc89.jpg

Вот,  проба пера - примерка первого образца витка на огрызок трубы.

IMG_20200227_120924.thumb.jpg.a0b64e4792ab3bfa25788bc431a7bf8b.jpgIMG_20200227_121107.thumb.jpg.8d0178e8c211f842472c7b6d1690656c.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alep сказал:

Привет Вадим.

Ходят еще как нормально, уже 6 лет ) Клиенту ндравится ставить шнек в "колышек" - конкретно в разметку прям этим писюном ))

Да, знаю есть разные варианты исполнения забурника. У этого единственный минус - когда на природный большой камень упрешься этим "пилотом" - тогда приходится менять отметку для бурения (новую дырку). но такое встречалось буквально несколько раз.

Кирпичи прокалывает как дырокол и потом резцами разгрызает, дробит и поднимает на верх осколки.

 

IMG_20200227_120400.thumb.jpg.245494105d9305830ffeae18beb8cc89.jpg

Привет Вадим.

Ходят еще как нормально, уже 6 лет ) Клиенту ндравится ставить шнек в "колышек" - конкретно в разметку прям этим писюном ))

Да, знаю есть разные варианты исполнения забурника. У этого единственный минус - когда на природный большой камень упрешься этим "пилотом" - тогда приходится менять отметку для бурения (новую дырку). но такое встречалось буквально несколько раз.

Кирпичи прокалывает как дырокол и потом резцами разгрызает, дробит и поднимает на верх осколки.

 

IMG_20200227_120400.thumb.jpg.245494105d9305830ffeae18beb8cc89.jpg

Вот,  проба пера - примерка первого образца витка на огрызок трубы.

IMG_20200227_120924.thumb.jpg.a0b64e4792ab3bfa25788bc431a7bf8b.jpgIMG_20200227_121107.thumb.jpg.8d0178e8c211f842472c7b6d1690656c.jpg

Ясно.Хорошо что забурник съёмный в крайнем случае можно другой поставить.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alep сказал:

Блины порезали на плазме по размеру из 8ми мм, труба 108.

А тяну сам - станочек сварганил...))

Конкретно на фото- шнек будет 300мм.

 

Ясно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Серёга К сказал:

Ясно. 

Решили пойти дальше - заказали 4 блина под 600 ый диаметр, один попробовал тянуть-тяжело и не так красиво получается как мЕньший диаметр (

Буду "допиливать" инструмент (станок).

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alep сказал:

Решили пойти дальше - заказали 4 блина под 600 ый диаметр, один попробовал тянуть-тяжело и не так красиво получается как мЕньший диаметр (

Буду "допиливать" инструмент (станок).

Купить лист и нарезать дешевле получается, чем покупать готовые. 

Станок " допилишь " поделишься ? ))) фото, что бы повзаимствовать идею твоего проекта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Удлинил туннели аутриггеров, удлинил сами аутригеры.

Установка получилась гораздо мощнее с виду. Колеса за габарит установки не точат, полы тоже увеличены до ширины габарита машины.

IMG_20200521_084701.jpg

IMG_20200524_204426.jpg

IMG_20200525_133834.jpg

Бак из за этой модернизации влез между аутриггером и рамой. Я доволен.

На полы положил рифленку "чечевица". Все предварительно чистится, красится ГФ-021, потом ПФ-115. Пока рыжиков не видать

Ссылка на комментарий

Купленная года 3 назад каретка, на которой крепится вращатель, не подошла. Понял только когда стал ее ставить на место. Оказывается установки разных годов выпуска отличаются.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дима 71rus сказал:

Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Удлинил туннели аутриггеров, удлинил сами аутригеры.

Установка получилась гораздо мощнее с виду. Колеса за габарит установки не точат, полы тоже увеличены до ширины габарита машины.

IMG_20200521_084701.jpg

IMG_20200524_204426.jpg

IMG_20200525_133834.jpg

Бак из за этой модернизации влез между аутриггером и рамой. Я доволен.

На полы положил рифленку "чечевица". Все предварительно чистится, красится ГФ-021, потом ПФ-115. Пока рыжиков не видать

Красиво получилось

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях завершил переоборудование этого автомобиля по документам. Теперь тип тс специальный буровая установка. Доволен. Дел ещё очень много

Хочется кабину крановщика, но вот незадача - почти все кабины с дверью слева. А здесь оператор справа. Вариантов масса - искать кабину с дверью справа, сделать дверь в правой стенке кабины, собрать кабину с нуля. В общем, простор для конструкторской мысли.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дима 71rus сказал:

На днях завершил переоборудование этого автомобиля по документам. Теперь тип тс специальный буровая установка. Доволен. Дел ещё очень много

Хочется кабину крановщика, но вот незадача - почти все кабины с дверью слева. А здесь оператор справа. Вариантов масса - искать кабину с дверью справа, сделать дверь в правой стенке кабины, собрать кабину с нуля. В общем, простор для конструкторской мысли.

Думаю с нуля проще собрать 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дима 71rus сказал:

Купил кабину от экскаватора, пока идет транспортной. Дверь слева. Будем конструячить.

Ждём фото.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение темы. Кабина пришла. Оказалась полностью из стеклопластика на каркасе из профтрубы. Теперь про главную ложку дегтя. Для меня она оказалась невероятно широкой. 900мм. Что то по фото казалась весьма компактной. Горевать некогда. Разрезал вдоль на 2 половинки, вырезал из середины 150 мм и сварил каркас. Результат порадовал. Теперь заказывать кучу травмобезопасных стекол и склеивать обе половинки. Да, ещё городить стекло в крыше и придумывать для него дворник. Скука мне точно не грозит.

Перенести дверь как я и предполагал, невозможно не изуродовав изделие. Поэтому решено поставить кабину на левую сторону. Направо к распределителю протяну тросы. Тяжело сращивать то что есть и то, что хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Прошло три года . Проект так и стоит в той стадии. Не тяну несколько направлений сразу. Наемники ушли, т.к. зимой работы не было, новые не пришли.

Только кабину поставил на установку, но без множества стекол. Можно сказать, макет пока. Зато с размерами всё хорошо.

IMG_20200721_184724.jpg

Токарным обзавелся, трехфазным сварочником. теперь многие вещи легче.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...