Перейти к публикации

MAN с неизвестным UNICом


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мой конь или верблюд как хотите. Планирую его привести в порядок. Приглашаю всех желающих помочь советами (ну если кто хочет материально, тоже не против:D).

20180320_154209.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Судя по некоторым особенностям стрелы это серия UR начала 90, которая уже давно не выпускается (только на UR боковые скользуны крепились снаружи) с подбором запчастей будет много мороки, если конечно её пытаться привести к изначальному виду.

Наклейки на стреле чистейший колхоз, Ucan в те времена ещё не существовало. (стрелу на старых UNIC можно идентефицировать по каталожному коду наклейки под отвесом, при условии конечно что наклейка родная и не переклеивалась)

На колонне по идее должна быть табличка на 4-х заклёпках, но скорее всего её ВАНДАЛЫ отковыряли и выкинули. При отсутствии таблички, основание можно идентифицировать по каталожному коду грузоподъёмной таблицы, каталожный код обычно в левом нижнем угу на наклейке.

Если хоть часть оригинальных наклеек сохранилась, то можно теоретически определить модель манипулятора и найти каталог запчастей, ну или 2 каталога (часто стрела и основание от разных манипуляторов)

Ссылка на комментарий

Фотку надо сбоку. посмотреть редуктора насосы. 330-360. А так правильно в верху написано. Запчасти дорогие. Насос лебёдки брал б\у 45 отдовал 5 лет назад. Почему то открутилась гайка нижняя в редукторе и там заклинило и насос рвануло. После этого когда собрал даже сваркой капнул что бы надёжней.    Я буду целиком клона с машиной искать под птс.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 16:27, Анатолий Владимирович сказал:

Всем привет! Это мой конь или верблюд как хотите. Планирую его привести в порядок. Приглашаю всех желающих помочь советами (ну если кто хочет материально, тоже не против:D).

С чего начнем дискуссию? Желательно фото большего плана.

Ссылка на комментарий

Да уж. Начало не обнадеживает. Проблем много на самом деле. Даже не знаю с чего начать. 

20180320_154231.jpg

20180320_154243.jpg

20180320_154317.jpg

20180320_154346.jpg

20180320_154354.jpg

20180320_154406.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 17:27, Анатолий Владимирович сказал:

Всем привет! Это мой конь или верблюд как хотите. Планирую его привести в порядок. Приглашаю всех желающих помочь советами (ну если кто хочет материально, тоже не против:D).

 

Тогда нужно было карту привязать-для тенге )

Похоже это действительно Юник-500 или 45 ой серии. Судя по редуктору.

Гидромотор сами видите-инородный.

пс

Но "улитка" редуктора здается мне другого вращения.

Коллеги пусть уточнят.

20180320_154354.jpg.623750dd11b4a4c7d571873b4fab267f.thumb.jpg.bc76ba7ad69a2e0a68499c5557879dd4.jpg

Башня рваная-хорошего ждать от нее теперь не придется ((

Как говорят-летать будет, но жАлить нет.

5ab34655c9ee2_20180320_154317.jpg.6cbbb469fa5faaccc64889a4c207bd4b(1).thumb.jpg.53dfe0089296b8084b4dd123b6321e57.jpg

"Сопли" ( у КМУ имею в виду) подберете и будет годный аппарат.

Ссылка на комментарий

Приветствую. А по чём вы определили что это 500.У меня всё такое 330. Интересно цвет родной стрелы или красная была. А с лебёдку надо снимать и смотреть что бод ней. Если дальше пошла трещина лучше полностью обтянуть. И если башню рвало то обтягивать до низа. Я себе делал с зиловской рамы идеально получилось..Фотка не загружается сильно крупная. 

Это не моя но я по ней делал.

P200613_21_39_[03].jpg

Ссылка на комментарий
Только что, hino035 сказал:

Приветствую. А по чём вы определили что это 500.У меня всё такое 330. Интересно цвет родной стрелы или красная была. А с лебёдку надо снимать и смотреть что бод ней. Если дальше пошла трещина лучше полностью обтянуть. И если башню рвало то обтягивать до низа. Я себе делал с зиловской рамы идеально получилось..Фотка не загружается сильно крупная. 

Это не моя но я по ней делал.

 

По количеству болтов. (см выше )

И по гидромоторам, а в 3** ых насосы )

22 часа назад, hino035 сказал:

Фотку надо сбоку. посмотреть редуктора насосы. 330-360. А так правильно в верху написано. Запчасти дорогие. Насос лебёдки брал б\у 45 отдовал 5 лет назад. Почему то открутилась гайка нижняя в редукторе и там заклинило и насос рвануло. После этого когда собрал даже сваркой капнул что бы надёжней.    Я буду целиком клона с машиной искать под птс.

 

Ссылка на комментарий

По форме станины и прочим особенностям манипулятор действительно смахивает на UR500H, там в отличии от простой UR500 усилено основание укосинами.

UR500H на редукторе поворота стоял гидромотор с каталожным кодом 7403 20020 (в примечаниях каталога он обозначен APSM 40-40)

Если манипулятор полнокомплектный (стрела и колонна от одной модели), то тут на UR504 идёт грузовой канат 8мм на 68м, как и на современных моделях URV конструкции IWRC6*WS26 LP O/O.

Если вдруг возникнет желание покрутить главный предохранительный клапан (RT-15C стоит на нижней секции) то отсечка в гидросистеме должна быть на 175кг/см ( если гидравлика нормально работает лучше его не трогать)

UR500H.thumb.jpg.dc106c0d97b54a4856b03e72e12b2b25.jpg

 

тут на картинке отмечено расположение оригинальных наклеек, от них хоть что-то осталось?UR500H_.thumb.jpg.906e5c5d36fc339f16a755997af9736b.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо всем за информацию. Буду проверять. Остальные фотки не могу загрузить. Говорит лимит исчерпан. Это надо предыдущие удалять? 

Установка работает более менее. Есть конечно что не нравится. Лебедка тарахтит. Стрела бывает опускается сама. И под грузом и без. А бывает нормально держит. Секции если больше 2т. беру сами собираются. Опора левая опускается если стоит и при езде иногда. Ну и масло бежит много откуда.

А 500 и 300 серия отличаются по грузоподъемности? 

Ссылка на комментарий

А вообще какой максимальный вес без последствий можно брать если установка 3т? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DAKINE сказал:

эта наклейка колхозная и лучше на неё не смотреть.

месторасположение родной наклейки должно быть как на ранее прикрепленной картинке позиции 17 и 18

 

Другой нету. Места для установки указателя угла наклона стрелы тоже нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анатолий Владимирович сказал:

А вообще какой максимальный вес без последствий можно брать если установка 3т? 

по перегрузу можно не переживать.если большой вес то машина будет заваливаться

Ссылка на комментарий
2 часа назад, вадя сказал:

по перегрузу можно не переживать.если большой вес то машина будет заваливаться

Суровый ты парень! я думал, что КМУ далеко не кран, ан нет оказывается)))

самый верный способ, при условии исправной (не накрученной) гидравлики - это подъем главным цилиндром. Если главный не берет - лучше переехать!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1422L сказал:

Суровый ты парень! я думал, что КМУ далеко не кран, ан нет оказывается)))

самый верный способ, при условии исправной (не накрученной) гидравлики - это подъем главным цилиндром. Если главный не берет - лучше переехать!

К сожалению не кран.и про подъём главным цилиндром всем давно известная истина.Для 500 стрелы машина очень лёгкая

Ссылка на комментарий
3 часа назад, krrona сказал:

такая же фигня.шасси легкое, а 500 вещь - цилиндром легко берет.

Моя тянет до талого цилиндром- не знаю в чем подвох. _ничем не блокирует-это наверно не правильно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Моя тянет до талого цилиндром- не знаю в чем подвох. _ничем не блокирует-это наверно не правильно

хорошо бы проверить давление предохранительного клапана

Ссылка на комментарий
В ?20?.?03?.?2018 в 16:27, Анатолий Владимирович сказал:

Всем привет! Это мой конь или верблюд как хотите. Планирую его привести в порядок. Приглашаю всех желающих помочь советами (ну если кто хочет материально, тоже не против:D).

20180320_154209.jpg

Добрый день.Подскажите модель Мана.А то тут спор небольшой вышел по поводу веса машины

Ссылка на комментарий

На данный момент пустой весит 9600. Если верить техпаспорту то должен 7300. Модель М90 18.232

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Анатолий Владимирович сказал:

На данный момент пустой весит 9600. Если верить техпаспорту то должен 7300. Модель М90 18.232

Я думал он ещё меньше весит.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, вадя сказал:

Я думал он ещё меньше весит.

там только по размеру колес видно было - что это шоссейный 10 тонник

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 11:45, hino035 сказал:

Приветствую. А по чём вы определили что это 500.У меня всё такое 330. Интересно цвет родной стрелы или красная была. А с лебёдку надо снимать и смотреть что бод ней. Если дальше пошла трещина лучше полностью обтянуть. И если башню рвало то обтягивать до низа. Я себе делал с зиловской рамы идеально получилось. .Фотка не загружается сильно крупная. 

Это не моя но я по ней делал.

 

Да, "рама" выдержит-но рваться будет по швам-рядом с ней и рвать останки остова колонны и внутри ее перемычки..

-Проходили.

Колонна (какая бы железная не была) - она "скручивается" при работе с грузом вправо влево и "раскручивается"-принимает исходное положение-дышит. А "обтяжкой" "дыхало" ее задушили-но поскольку крутиться она обязана-то придется где то что рвать.

Поэтому не надо утешать себя что типа "усилил" - это не на долго.. и сказка для лохов - покупателей.

30 минут назад, 1422L сказал:

там только по размеру колес видно было - что это шоссейный 10 тонник

+1

ага - полуось под 20 болтов --"легкая" машина  ))5ab8ab526423d_.PNG.ff284cd2edaaef27df44ae0c3d3c1e2e.PNG

 

Ссылка на комментарий

Да лучше чем было конечно не получится. Но надо работать уже год вроде трещин нет. Но как говорят на 101 раз и рванёт. Вот меня интересует рама у меня усилена уголками внизу и вверху а вот есть полностью. На фото как у меня а второе фото?. Это с Японии или сами?

1515818826096_default.jpg

1471315666793_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...