Перейти к публикации

Какие тех. особенности кму востребованны на рынке. Порассуждаем ?


Рекомендованные сообщения

Вот человек. Частник. Есть определённая сумма и желание работать на себя. Конкуренция... жим-зажим со стороны государства...

Вроде и не надо тогда сюда лезть... отступись - скажут ! :)

А всё равно "лезу" ! Лезу по двум причинам - строю свой дом сам. И большое делание сменить работу уже наконец.

А, нет... третья причина - руки часто чешутся - голова покоя не даёт - постоянно идеи какие то изобретательские :):):) 

 

Так вот !

Чем выделиться именно по ТЕХНИЧЕСКОЙ части в сфере КМУ услуг ?

До этого хотел вездеход 6х6. Отговорили. Поэтому эту тему не трогаем.

И да - поясню - рассматриваю только "окорочёк" (НЕ тросовый манипулятор). 

Продолжите список особенности шасси и кму:

- кол-во осей 2, 3, 4. То есть - 4х2, 6х2, 6х4, 8х4 и т.д.

- максимальная грузоподъёмность - 5, 10, 15 и более тонн

- длина кузова 5.2, 6.2, 7.5, 8.5 метров

- не зависимо от кол-ва осей-колёс - МАНЕВРЕННОСТЬ в городе и узких дачных дорожках

- проходимость (не 4х4, не 6х6), именно особенности проходимости 4х2, 6х4, блокировки... особенности трансмиссии шасси КАМАЗ и МАЗ, когда МАЗ даже 6х4 всегда проигрывает такому же мазу... А по иномаркам - так вообще информации ноль.

- частота останавливаемости ГАИцами на дорогах. Да-да... бывает, что кого то постоянно тормозят... а кого проносит всегда.

- расположегие КМУ - за кабиной, на заднем свесе, тележка ездит по кузову

- высота площадки

- откидываемые полностью борта и стойки кузова

- стремление к максимальной г.п. стрелы под собой - например 12 тонн - или на расстоянии от себя - например 2 тонны на 10..14 метрах от себя. Отличный пример - машина мало-маневренная... зато КМУ на заднем свесе и вылет от 14 метров. Подъехать не сможешь, а подать\забрать без проблем. 

- стремление к максимальному вылету стрелы

- и т.д.

Добавляйте список, опираясь на свой опыт на рынке услуг кму. Что часто нужно такого особенного потребителю, помимо скидки за стоимость услуг, конечно :)

И можно услышать Ваши рассуждения ?

Голова ломиться от идей. Посоветоваться не с кем. Может быть кто нибудь даст добро на переписку(тут в ЛС, в ВК, вайбер) или общение по телефону.... и поможет определиться с выбором. А ? :)  

Ссылка на комментарий

;) Да выбор то велик https://autoline-eu.ru/-/gruzoviki--c2?o_kran=1&list=1 , а на вкус и цвет. как известно товарища нет !

Ссылка на комментарий

Определитесь с точкой отсчета. У Вас бюджет 1,5 млн. А Вы на более высокий на рассуждали. Или есть время и желания "трупам" реинкарнацию делать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, abba29 сказал:

 

Чем выделиться именно по ТЕХНИЧЕСКОЙ части в сфере КМУ услуг ?

На месте Администрации "выделить" бы пистон - как поступают на сторонних форумах - чтобы не плодили однотипных тем - "рассуждалок". 

Чем плоха эта тема -для "них" ?

И "бывалым " придерживаться бы принципа - не мусолить во всех подряд, а делать замечания-удалить или объеденить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Определитесь с точкой отсчета. У Вас бюджет 1,5 млн. А Вы на более высокий на рассуждали. Или есть время и желания "трупам" реинкарнацию делать?

Придётся трупами заниматься, если надо как то выделиться среди конкурентов, а бюджет ограничен. :)

А желания реинкарнировать, теряя дни под машиной - конечно нет.

3 часа назад, АГРО47 сказал:

;) Да выбор то велик https://autoline-eu.ru/-/gruzoviki--c2?o_kran=1&list=1 , а на вкус и цвет. как известно товарища нет !

С ценами по 300т.р. евро за технику - нужен прежний золотой курс по 5 рублей за доллар ;)

46 минут назад, Alep сказал:

На месте Администрации "выделить" бы пистон - как поступают на сторонних форумах - чтобы не плодили однотипных тем - "рассуждалок". 

Чем плоха эта тема -для "них" ?

И "бывалым " придерживаться бы принципа - не мусолить во всех подряд, а делать замечания-удалить или объеденить.

Темы разные. Иначе бы сам объединил, как автор тем... :)

Ссылка на комментарий

Форум то полностью не покурил мистер, вот и результат... :(

В поисковике набираешь и всё появится, ужо всё до создания Вами типа новых тем (abba29) обсуждалосЯ и не раз ! ;)

Ссылка на комментарий

Мужики, я вот вас не понимаю.

Я вижу огромную разницу между темами, на которые вы меня посылаете, и этой темой - попыткой в одном месте всё упорядочить по полочкам. Темой, в которой я вас призываю поделиться мыслями... 

А в ответ - ну... впечатление, что праздник отметили на ура!, да так - что голова бо-бо уже второй день. Спасибо за терпение :)

Я уже который день изучаю структуру форума, а всё раздела не могу найти, кот. бы был посвящён радио управлению.

Вот например, как меня проконсультировали в конторе, продающей б\у КМУ - пульт с радио модулем стоит 100т.р. и распределитель с подготовкой под электронное управление - ещё 100т.р. А дальше у меня вопрос. Можно ли радио модуль с пультом потом перекинуть на КМУ другой модели и другого производителя. Ибо дооснащать КМУ радио управлением дорого... А технику в будущем поменять всё равно захочется...

В общем ладно. Если тут всегда так - то закрывайте темы. Буду познавать "поиском", без делёжки информацией. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...