Recommended Posts

Такая беда: отжался, чтобы посмотреть переднюю подвеску.  Выключил КОМ. Заглушил двигатель. Ключ вставляю - нет зажигания. Что-то произошло с массой по всей вероятности. Как завести мотор? Это вообще нормально?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Л сказал:

Такая беда: отдался, чтобы посмотреть переднюю подвеску.  Выключил КОМ. Заглушил двигатель. Ключ вставляю - нет зажигания. Что-то произошло с массой по всей вероятности. Как завести мотор? Это вообще нормально?

Если мех ТНВД, то кидай на прямую на стартер, только ком если с ЭМ клапаном работать не будет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 1422L сказал:

Если мех ТНВД, то кидай на прямую на стартер, только ком если с ЭМ клапаном работать не будет

Спасибо, попробую на прямую.

Поделиться сообщением

1 час назад, 1422L сказал:

Кидаю + и -  от аккума на стартер. И ничего. Что я не так делаю?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Сергей Л сказал:

Кидаю + и -  от аккума на стартер. И ничего. Что я не так делаю?

что за авто?   Если нет зажигания ,то не будет работать клапан глушилки и стартер . недавно проходил,у меня японец.  

+на стартер ничего не даст . нужно еще подать на управление втягивающим, получается на стартер должно прийти два  плюса, ну и тестер никто не отменял, если простой двиг ,то  плюс на клапан , проверить  плюс на стартере и замкнуть железякой управление-))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Иваныч сказал:

что за авто?   Если нет зажигания ,то не будет работать клапан глушилки и стартер . недавно проходил,у меня японец.  

+на стартер ничего не даст . нужно еще подать на управление втягивающим, получается на стартер должно прийти два  плюса, ну и тестер никто не отменял, если простой двиг ,то  плюс на клапан , проверить  плюс на стартере и замкнуть железякой управление-))

Hyundai hd72. двигатель простой d4al. клапан на стартере, как я понял находится? А минус не надо кидать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Л сказал:

Hyundai hd72. двигатель простой d4al. клапан на стартере, как я понял находится? А минус не надо кидать. 

Иваныч, может ткнете пальцем, чайнику куда кидать? Что переменить железкой? Ключ в зажигании повернут на запуск, если что. Вот только фото пока не грузит

Поделиться сообщением

Что бы уехать  в аварийном режиме для машин без электроники ,естествено без всякого комонрыла,  -две операции .

Подать плюс на клапан . он не на стартере - он управляет заслонкой в выпускном   и у некоторых еще на тнвд подачей топлива-нужно его найти- там буквально один провод на пневмоклапан. 

второе ,-замерь тестером обычном -есть ли питание на стартере(толстый провод с аккума. 

и так питание есть . затем нужно на самом стартере перемкнуть  управляющий провод(он тонкий и подходит с замка-реле на втягивающее реле) и толстый 

выход втягивающего  - так вы заводите двигатель. , при этом  плюс должен быть на клапане  или пневмоклапан должен быть отжат вручную.

Выразиться точнее не могу-расписал все как есть,  походу у вас просто пропал плюс на замок- при разборе полетов всегда пляшите от него и далее к аккумам , но думаю просто накрылся силовой предохранитель в коробке -они могут быть возле аккумов или ближе к стартеру ,ну или все плюса посажены на стартер.  тогда просто один плюс отгнил или что с контактом,  

Да еще, что работает в кабине?  машина полностью обесточена или половина какая  работает из электрики?

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 15:59, Иваныч сказал:

Все, масса появилась , Серега ушел)))

Серёга вернулся) масса действительно появилась. Сама. Приехал электрик и тупо завел машину с ключа. Потом ещё несколько раз глушил и заводил. "Они меня боятся" - говорит. Ну мы посмеялись и разошлись. На след. день стал разбираться что с массой. Зачистил все контакты массы в ящике АКБ - безрезультатно. Попробовал понажимать кнопку отключения массы, а она не нажимается. Снял её и соединил провода. Все заработало.

В 21.02.2018 в 20:50, Иваныч сказал:

Что бы уехать  в аварийном режиме для машин без электроники ,естествено без всякого комонрыла,  -две операции .

Подать плюс на клапан . он не на стартере - он управляет заслонкой в выпускном   и у некоторых еще на тнвд подачей топлива-нужно его найти- там буквально один провод на пневмоклапан. 

второе ,-замерь тестером обычном -есть ли питание на стартере(толстый провод с аккума. 

и так питание есть . затем нужно на самом стартере перемкнуть  управляющий провод(он тонкий и подходит с замка-реле на втягивающее реле) и толстый 

выход втягивающего  - так вы заводите двигатель. , при этом  плюс должен быть на клапане  или пневмоклапан должен быть отжат вручную.

Выразиться точнее не могу-расписал все как есть,  походу у вас просто пропал плюс на замок- при разборе полетов всегда пляшите от него и далее к аккумам , но думаю просто накрылся силовой предохранитель в коробке -они могут быть возле аккумов или ближе к стартеру ,ну или все плюса посажены на стартер.  тогда просто один плюс отгнил или что с контактом,  

Да еще, что работает в кабине?  машина полностью обесточена или половина какая  работает из электрики?

Спасибо огромное, Иваныч, что откликнулся и дал развернутый ответ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

[[Template core/front/global/widgetContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]