Перейти к публикации

нет давления тадано супер z 360


vladislav

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйсто такая проблема Tadano супер Z 360 1991 г нет давления то работает нормально то плохо то вообще отказывает. Началось все с того что попробывали регулировать редукциооный клапан все заработало потом реско заглох двигатель. Навернулся насос. Поменяли все пошло. Потом разлителся редукционный клапан. поменяли ничего не работает. ражобрали распределитель нечего не нашли. Пошло все нормально потом опять откозалось работать. поменяли насос на более мощный пошло потом опять хреново стало работать.

Ссылка на комментарий

заменил распределитель все пошло но толко стрела четвертое пятое колено на половину вышло и больше не туда и не сюда

подскажите в чем может быть бело

Ссылка на комментарий

масло заменили первым делом разобрали стрелу там 3 целиндра телескопа вот когда третий целиндр наченает двигаться если его притармозить то стрела не двигается ни туда не сюда последний клапан нажимаем все заработало и так постоянно и еще первый и второй целиндр с легкостью рвут стропы а третий нет и потом опять не двигается

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема на моем z360 только он у меня вообще перестал работать, в развёрнутом виде все встало, поменял насос, ничего не изменилось, давление идёт до распределителя и оттуда в обратку, разобрал распределительный клапан, только вот задня часть не выходит, может заклинило, не знаю, как можно ее вытащить, что разобрать по проще 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кама282 сказал:

У меня похожая проблема на моем z360 только он у меня вообще перестал работать, в развёрнутом виде все встало, поменял насос, ничего не изменилось, давление идёт до распределителя и оттуда в обратку, разобрал распределительный клапан, только вот задня часть не выходит, может заклинило, не знаю, как можно ее вытащить, что разобрать по проще 

Что значит задняя часть????? если он выкручивается из корпуса - то в сборе, иначе он развалился в распреде. Посмотри с противоположной стороны должна быть заглушка ее выкрути и аккуратно вытолкни. Еще если можно фото, того как сейчас.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Кама282 сказал:

Игла с пружиной вышла и все, а там же ещё другая часть, фото скину позже

Ну так бери ключ на 30 и выкручивай

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Кама282 сказал:

CC8DD65F-F633-4DAE-83AB-F9B8FACCE99D.jpeg

Для того чтобы вытащить седло клапана, возможно, нужен какой нибудь съемник финдебоберный, или выталкивается через заглушку с противоположной стороны...хз, в руках подержать то легче было бы подсказать.Пробуйте прочистить проволочкой отверстие под иглу клапана по центру, оно очень маленькое, возможно меньше милиметра, при этом стараясь не повредить, поцарапать, конус самого седла.Отверстие там должно быть 100%.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Пробуйте прочистить проволочкой отверстие под иглу клапана по центру

CC8DD65F-F633-4DAE-83AB-F9B8FACCE99D.thumb.jpeg.8fb038e1b42c45d93ef0ba63cd0f0139.jpeg.b69c82d60c442e7ba621e60535d841de.jpeg

1 час назад, Renat1977 сказал:

Отверстие там должно быть 100%.

 

Ссылка на комментарий

А там как глубоко она должна заходить внутрь, я там чуть прочистил, ну там совсем кончик зашёл, или может проволочка ещё тоньше нужна, но ещё факт в том что эта вторая задняя часть клапана же должна там двигаться или выходить а она там намертво, вообще не двигается 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Кама282 сказал:

А там как глубоко она должна заходить внутрь

Я не помню, а как у Вас еще и не знаю:D.Практические занятия с распределителями уже давненько были.

 

55 минут назад, Кама282 сказал:

она там намертво, вообще не двигается 

Скорее всего эта часть уплотнена резиновым кольцом и сидеть может очень туго.Можно попробовать нажать на рычаг и дунуть в подачу воздухом с хорошим давлением.Главное увидеть куда эта хрень улетит, а то придется точить новую.

56 минут назад, Кама282 сказал:

ну там совсем кончик зашёл

Должно на сквозь пролететь.

 

1 час назад, Кама282 сказал:

или может проволочка ещё тоньше нужна

Может, а может впрессовало кусок чего нибудь хорошо и жесткости не хватает у проволочки его выбить.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кама282 сказал:

Не нашёл способа его вытащить, придётся разбирать распределитель и там дальше смотреть 

Не спеши с распредом, сфоткай обратную сторону, если не сложно.

Седло, может и не выниматься, а просто выточено в корпусе.

Но по фото, вроде есть кольцо.

еще наводящие вопросы, насос работает? установка с возможностью подключения пульта?

как определил, что давление есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кама282 сказал:

Не нашёл способа его вытащить, придётся разбирать распределитель

Думаете легче станет...может только немного удобнее.

 

31 минуту назад, 1422L сказал:

Не спеши с распредом, сфоткай обратную сторону, если не сложно.

Конечно, там должна быть какая нибудь хрень, заглушка...штуцер...хз...

 

34 минуты назад, 1422L сказал:

Седло, может и не выниматься, а просто выточено в корпусе.

Да не, не может, это же не сам предохранительный, то что видно на фотках, игла...седло...запчасти управляющего клапана, а непосредственно сам предохранительный внутри сидит, сволочь...Вообще не понятно, с чего это он пополам вылез, по идее целиком должен.Все таки если с обратной стороны ни каких дырок нет то я бы пробовал сначала воздухом, заткнул бы слив и дунул в подачу килограмм десять, для начала.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...