Перейти к публикации

Не могу понять почему лебедка стравливает груз


Юрий крым

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, лебедка на стеле тадано304 груз держит некоторое время, потом сама с треском скидывает, или начинаешь опускать, потом можно поймать только обратным ходом, фрикционы поставил новые непомагло?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий крым сказал:

Может кто подскажет, лебедка на стеле тадано304 груз держит некоторое время, потом сама с треском скидывает, или начинаешь опускать, потом можно поймать только обратным ходом, фрикционы поставил новые непомагло?

Какая толщина их?

В любом случае проблема с дисками или их не правильной установкой.

Пока проблема не выявлена-не стОит работать "ловить груз" (рычагом) гидромотором - иначе следующий попадос с ним.

Ссылка на комментарий

Если перетянуть эту гаку наматывать даже не будет. А трос на барабане в правильную ли сторону намотан? У меня был такой случай, попались клиенты с такой ситуаций года 3 назад мозг уже не справлялся по телефону дистанционно советы давать. Так спасибо Alep - в яблочко попал.

Ссылка на комментарий

И трос в правильную сторону намотан и пока вниз не начинаеш опускать всё прекрасно держит вот только начинаеш опускать груз сам срывается, а если рычаг сильнее довануть на спуск то как-бы ловит лебедка груз, 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юрий крым сказал:

Я нашёл выход из положения

Не совсем это выход из положения.Тормоз(механика) как не работал-так и не работает, груз держит мотор(гидравлика).По аналогии, если на автомобиле отказали основные тормоза-тормозить коробкой и ручником.

Ссылка на комментарий

Не одно и тоже сравнивать гидравлику и автомобиль, а это просто определенный выход из моей ситуации, смысл такой немного изношен гидромотор, но ещё прекрасно работает, немного изношен распределитель но тоже ещё работает, конечно можно поменять мотор и перебрать распределитель, а возможно и заменить его но всё это будет идти под заказ и сколько на это потратиться время и денег ? А этот вариант просто немного делает вам рассрочку. И это просто выбор, а делать так или нет решайте сами 

Ссылка на комментарий

В редукторе все в порядке, и фрикционы новые и перебирали его реально раз пятнадцать и груз он держал пока не начинаешь потихоньку опускать, к стати если рычаг до конца на спуск на давил он нормально опускал, лебедка начинала скидывать когда опускаешь на малых оборотах

Вот такая схема нарисована на замке, я в крыму просто нашёл талантливого гидравлиста он сам из Москвы и долгое время там работал по этим системам и вообще он мне год гарантии дал 

1311B46A-A0BD-42C7-BBD5-8AD2C385CB4A.jpeg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Юрий крым сказал:

Не одно и тоже сравнивать гидравлику и автомобиль, а это просто определенный выход из моей ситуации, смысл такой немного изношен гидромотор, но ещё прекрасно работает, немного изношен распределитель но тоже ещё работает, конечно можно поменять мотор и перебрать распределитель, а возможно и заменить его но всё это будет идти под заказ и сколько на это потратиться время и денег ? А этот вариант просто немного делает вам рассрочку. И это просто выбор, а делать так или нет решайте сами 

+1

Скопить денег еще и на покупку г мотора((

Но самое печальное что он то не виноват. Проблема в редукторе.

А г мотор в один "прекрасный" момент, вернее в нем провернутся потроха (в труху) и груз (разматывая катушку) лавинообразно летит в низ.

Только в этот момент где он будет находиться (над какой частью) ?

Сколько денег он стОит?

И кто окажется под ним?-Вот главный вопрос((

Ссылка на комментарий
21 час назад, Юрий крым сказал:

а это просто определенный выход из моей ситуации, смысл такой немного изношен гидромотор, но ещё прекрасно работает, немного изношен распределитель но тоже ещё работает, конечно можно поменять мотор и перебрать распределитель, а возможно и заменить его но всё это будет идти под заказ и сколько на это потратиться время и денег ?

1451033216_c5.jpg.d13069a19133968383fa24b7f9db9942.jpg

21 час назад, Юрий крым сказал:

Не одно и тоже сравнивать гидравлику и автомобиль

Может по другому...у Вас грыжа выросла, меж позвонковая, и боли такие, что Вы на ноги встать не можете.Уже и без операции ни как...и тут, появляется талантливый платный доктор и хрясь, блокаду...и случилось счастье!!!Ни чего не болит...Вы прыгаете...до потолка!!!Можно жить полноценно, тяжести таскать....не болит же ни чего.И все бы ни чего, если бы укол Вы ставили чтоб до операционного стола не больно доковылять.Весь стрем в том, что на этом укольчике Вы прожить в припрыжку надеетесь не только гарантийный период, год, если мне память не изменяет, а и до глубокой старости.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...