Перейти к публикации

Хундай - раздрай или HD72+AMCOVEBA 807T 2S


Рекомендованные сообщения

Искал именно небольшой манипулятор на относительно свежем шасси с бюджетом 700 р. Может поторопился, но решил гнать из Москвы, ибо там вариантов было побольше.

Купил такой вот:

Hyundai HD72 шасси 2006 г.в. грузоподъемностью 3т.  

AMCOVEBA 807T 2S стрела 2010 г.в. грузоподъемность 3,3т. у борта и 1,2т. на полном вылете, который составляет 5,1м.

Сразу столкнулся с проблемой по машине - не тянет как-то она. И не чувствуется, что турбина срабатывает.

По стреле тоже как-то не очень радостно - первый подъем-погрузку сделал, а второй уже еле-еле поднимает. Я борт открыл и груз завел поворотом. И как-то рычаги клинят что-ли.

В общем решил заменить масло. Говорят фильтра у "Чайки-сервис" только все заказывают. Я позвонил туда. Цена двух фильтров, говорят, 7000. Но они разные бывают, надо их извлечь и номер записать. Я открутил на баке два болта на 13 и вынул какую-то колбу. Сверху пробка вроде есть, но открутить не получилось - там квадрат.

Фильтр №2 на раме который. Корпус снизу под головку. Тоже не шевелится - страшно за кронштейн.

Может кто что мне подскажет из матёрых? Буду рад информации здесь и живому общению, так сказать, "за жизнь".    

IMG_20171002_154605_HDR[1].jpg

Ссылка на комментарий

Тот что на раме, это фильтр высокого давления. Его нужно снять целиком, раскручивать в тисках, фильтроэлемент там из стальной многослойной сетки, его стоимость в среднем составляет около 1т.р., потом не забудьте поменять резиновое уплотнительное кольцо. Сливной, который в баке, там вариантов элемента много, выталкивается обычно через заливную крышку, стоят по разному, от 200 до 2000. Сделайте фото, будет наглядней.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 09:51, LEGO сказал:

Тот что на раме, это фильтр высокого давления. Его нужно снять целиком, раскручивать в тисках, фильтроэлемент там из стальной многослойной сетки, его стоимость в среднем составляет около 1т.р., потом не забудьте поменять резиновое уплотнительное кольцо. Сливной, который в баке, там вариантов элемента много, выталкивается обычно через заливную крышку, стоят по разному, от 200 до 2000. Сделайте фото, будет наглядней.

открутил в тисках с помощью трубы. Тот, который на баке разводным ключом за квадрат. Никаких обозначений не нашел. Какие варианты? Может забить и просто прополоскать в керосине? 

IMG_20171025_153837[1].jpg

IMG_20171025_153847[1].jpg

IMG_20171025_164046[1].jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Л сказал:

открутил в тисках с помощью трубы. Тот, который на баке разводным ключом за квадрат. Никаких обозначений не нашел. Какие варианты? Может забить и просто прополоскать в керосине? 

IMG_20171025_153837[1].jpg

IMG_20171025_153847[1].jpg

IMG_20171025_164046[1].jpg

Высота, диаметр самого фильтра и диаметр посадочного места. Там вариантов не шипко много, ну и акцент соответственно должен быть на то, что он высокого давления. В баке напротив низкого давления (у нх разная пропускная способность) и у элементов низкого давления ассортимент по больше.

И если честно меня смущает элемент, тот который у Вас в баке. Он сильно смахивает на напорный и это может являться причиной Вашего недуга. Попробуйте поработать вообще без него. А напорный, если он не потерял геометрию, промойте.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...