Перейти к публикации

Клинят и туго включаются все рычаги


Семен56

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите советом манипулятор юник 330, после недолгой работы, начинают туго включаться рычаги распределителя в том числе и на лапы, надо с силой продавить любое действие, а после сам не возвращается в нейтральное положение тоже приходится прилагать усилие. Обороты не большие 600-700, насос нш50, менял фильтр, клапан мыл, температура масла на момент подклинивания 50-60 рукой обратку держу.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Семен56 сказал:

Здравствуйте, помогите советом манипулятор юник 330, после недолгой работы, начинают туго включаться рычаги распределителя в том числе и на лапы, надо с силой продавить любое действие, а после сам не возвращается в нейтральное положение тоже приходится прилагать усилие. Обороты не большие 600-700, насос нш50, менял фильтр, клапан мыл, температура масла на момент подклинивания 50-60 рукой обратку держу.

Подкусывание, обычно признак избыточного давления. После чего появилась проблема? Давление мерели? Пишите, что мыли клапан, значит разбирали, после чего его нужно настроить по манометру.

Ссылка на комментарий

Давление не мерил, клапан перед разборкой закрутил до макс., посчитав кол-оборотов, после промывки выставил так же как и был

Над основным распределителем стоит распред для пульта, но его я не использую, может ли он делов творить?

Ссылка на комментарий

Ослабьте шпильки, стягивающие секции распределителя, на четверть оборота.

43 минуты назад, LEGO сказал:

Пишите, что мыли клапан, значит разбирали, после чего его нужно настроить по манометру.

Зря стараетесь, я уже забил....увы.

Ссылка на комментарий
В 10 октября 2017 г. в 21:39, LEGO сказал:

Подкусывание, обычно признак избыточного давления. После чего появилась проблема? Давление мерели? Пишите, что мыли клапан, значит разбирали, после чего его нужно настроить по манометру.

Сегодня еще раз разобрал и помыл клапан, попробовал тихонько выкручивать регулировочный винт и пробовать движения все равно клинит, а выкрутил до такой степени что пустую стрелу даже поднимать перестал, выкинул все потраха электронного клапана который для радио управления ничего не изменилось, х.з. что еще можно сделать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Семен56 сказал:

Сегодня еще раз разобрал и помыл клапан, попробовал тихонько выкручивать регулировочный винт и пробовать движения все равно клинит, а выкрутил до такой степени что пустую стрелу даже поднимать перестал, выкинул все потраха электронного клапана который для радио управления ничего не изменилось, х.з. что еще можно сделать

После чего появилась проблема?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEGO сказал:

После чего появилась проблема?

проблемы начались с того что, установка резко потеряла скорость работы, но не мощность!подсказали промыть клапан ну и я сам заменил фильтр, подумав что лишним не будет тем более КМУ поставил в начале лета, проблемы со скоростью прошли КМУ начала работать как прежде, а после начались эти подзаклинивания.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Семен56 сказал:

проблемы начались с того что, установка резко потеряла скорость работы, но не мощность!подсказали промыть клапан ну и я сам заменил фильтр, подумав что лишним не будет тем более КМУ поставил в начале лета, проблемы со скоростью прошли КМУ начала работать как прежде, а после начались эти подзаклинивания.

Возможно ли что засорена сливная линия распределителя в нейтральном положении, так как тяжело с нее выйти на любое положение затем вернуть рычаг обратно в нейтраль???

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Семен56 сказал:

Сегодня еще раз разобрал и помыл клапан, попробовал тихонько выкручивать регулировочный винт и пробовать движения все равно клинит, а выкрутил до такой степени что пустую стрелу даже поднимать перестал, выкинул все потраха электронного клапана который для радио управления ничего не изменилось, х.з. что еще можно сделать

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 19:20, Семен56 сказал:

Возможно ли что засорена сливная линия распределителя в нейтральном положении,

Нет!

(как вариант) - масло хреновое и с прогревом совсем теряет свои и так хреновые свойства - клинит, "прикусывает".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

Нет!

(как вариант) - масло хреновое и с прогревом совсем теряет свои и так хреновые свойства - клинит, "прикусывает".

спасибо за совет, на какое масло заменить и сколько его там литров(работа в основном в теплое время года)

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 10:40, Семен56 сказал:

спасибо за совет,на какое масло заменить и сколько его там литров(работа в основном в теплое время года)

Забейте в поиск гидравлическое масло - и состояние кошелька само подскажет.

http://www.sah-zx.ru/products/hydraulic-oils/hydraulic-oil-hvlp-46.html

Ссылка на комментарий

Я думаю проблема в фильтре! фильтр скорее всего не родной поставил, и подозреваю что в фильтре есть клапан, как на фильтрах от двигателя, вот этот клапан и не дает маслу свободно стекать в бак 

Ссылка на комментарий

Навеяло....не мало видел я за жизнь примеров, когда человек уже одной ногой в могиле, а его все по бабкам водят...:lol::lol::lol:А что?Может и золотники, тоже, сглазили...или проклятие родовое...:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попробуйте поменять резиновые колечки, которые в распределителе стоят. У меня была аналогичная проблема - помогло. Нужно вынуть шток и, подцепив каким-нибудь крючком, извлечь колечки. Стоят копейки, а работа не сложная.   

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сергей Л сказал:

Попробуйте поменять резиновые колечки, которые в распределителе стоят. У меня была аналогичная проблема - помогло. Нужно вынуть шток и, подцепив каким-нибудь крючком, извлечь колечки. Стоят копейки, а работа не сложная.   

Покажите пожалуйста о чем речь?

Где они находятся? В каком месте?5a3aa089c11ce_DSC01417(2).thumb.jpg.d75bb0d87938278afaa0a54160cf50ed.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сергей Л сказал:

У меня так.

У всех так...

Тугие, подклинивающие золотники-почти всегда потеря правильной геометрии золотника или корпуса секции, и уж потом другие, редкие причины, как например задеревеневшие, с въевшейся грязью, уплотнительные кольца.Это если не брать в расчет инородных колец, пружин, сухарей, упорных шайб и упорных стаканов.Одна из самых распространенных причин потери геометрии корпуса секции это неравномерно затянутые или перетянутые шпильки.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Л сказал:

в двух словах, что это за шпильки

Шпильки стягивающие секции распределителя.

 

11 часов назад, Сергей Л сказал:

как правильно их затягивать?

Правильно и момент-завод изготовитель устанавливает.Я на ощупь, своим любимым методом тыка.У меня много моментов, когда мы с внутренним голосом совместно принимаем решения, это одно из них.Думаю, что существует какая то универсальная и усредненная справочная информация на этот счет, у меня, к сожалению, ее нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Л сказал:

Напишите, лучше стало или нет? Интересно

 

Здесь всего пару десятков постов (не большая ветка)-перечитайте и узнайте кто автор вопроса.

Я не экстрасенс-узнавать у кого что стало лучше.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alep сказал:

Здесь всего пару десятков постов (не большая ветка)-перечитайте и узнайте кто автор вопроса.

Я не экстрасенс-узнавать у кого что стало лучше.

Спасибо, за ответы, конечно хорошо будет разобрать почисть если есть грязь, но думаю из за масла так как пока оно холодное все работает и ничего не клинит а спустя минут 5ничинается, не знаю какое было залито до меня, я долил вмгз

 

Сразу хочу спросить между секциями есть ли какие нибудь уплотнения-колечки?

Ссылка на комментарий
Только что, Семен56 сказал:

Спасибо, за ответы, конечно хорошо будет разобрать почисть если есть грязь, но думаю из за масла так как пока оно холодное все работает и ничего не клинит а спустя минут 5ничинается, не знаю какое было залито до меня, я долил вмгз

 

Ставлю 100 к 1 на плохое качество масла.

Рекомендую не экономить на этой позиции, а то сегодня "прикусывает", а завтра-караул-разорвало-помололо потроха гидромоторов-где купить?

Для тех кто вещает про "колечки" - их нету в этой модели.

DSC00988.JPG.604ed7e0e7790c9e71e79cd3c4855b0d.JPGДа, уплотнения имеются (как и у всех) но они не колечки, а типичные сальнички в уменьшенном виде-которые просто поджимаются крышечками и выходят с "места" при снятии ее (крышки) и при движении золотника!

И шурудить проволокой по зеркалу корпуса секции (внутри ее) давать по рукам -работа модератора за дезинформацию.

Также и "ослабить" шпильки - здесь не о теории гидравлики речь идет, а человек конкретно озвучил модель.

В этой именно модели "ослабить " их или подтянуть просто не реально. Распред собирается на заводе или во время ремонта на столе (один раз), вверх ногами, скручивается и ставится стяжными гайками ВНИЗ - где на остатки резьбы шпилек крепится на станину.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Л сказал:

Напишите, лучше стало или нет? Интересно

Вы все правильно поняли, за это плюс."Светило" готовилось над Вами поглумиться и выставить дураком, так что минус в данном случае от этого мистера расценивайте как истерику.

 

3 часа назад, Семен56 сказал:

Сразу хочу спросить между секциями есть ли какие нибудь уплотнения-колечки?

Есть.

Ссылка на комментарий

Ну нормальный человек бы давно уже повзрослел.

Не смешно. Уныло. Однобоко.

Слив-на личности.

Слив-на личности.

Конкретно по существу есть где указать на косяк?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

Ну нормальный человек бы давно уже повзрослел.

Слышь, нормальный человек!Короче удалил я, все что написал...без толку...да и настроения нет.Может в следующий раз, ты же не угомонишься, будешь выпрашивать до победного.Погремуху то очередную, обиженную, уже выбрал?Советую подумать..."Гость" уже было...Может "Гостья"?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Renat1977 сказал:

Слышь, нормальный человек!Короче удалил я, все что написал...без толку...да и настроения нет.Может в следующий раз, ты же не угомонишься, будешь выпрашивать до победного.Погремуху то очередную, обиженную, уже выбрал?Советую подумать..."Гость" уже было...Может "Гостья"?

Да, это клиника, прогрессирующая причем ((

Повторюсь.

11 часов назад, Alep сказал:

Ну нормальный человек бы давно уже повзрослел.

Не смешно. Уныло. Однобоко.

Слив-на личности.

Слив-на личности.

Конкретно по существу есть где указать на косяк?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.12.2017 в 14:32, Alep сказал:

Ставлю 100 к 1 на плохое качество масла.

Рекомендую не экономить на этой позиции, а то сегодня "прикусывает", а завтра-караул-разорвало-помололо потроха гидромоторов-где купить?

Для тех кто вещает про "колечки" - их нету в этой модели.

DSC00988.JPG.604ed7e0e7790c9e71e79cd3c4855b0d.JPGДа, уплотнения имеются (как и у всех) но они не колечки, а типичные сальнички в уменьшенном виде-которые просто поджимаются крышечками и выходят с "места" при снятии ее (крышки) и при движении золотника!

И шурудить проволокой по зеркалу корпуса секции (внутри ее) давать по рукам -работа модератора за дезинформацию.

Также и "ослабить" шпильки - здесь не о теории гидравлики речь идет, а человек конкретно озвучил модель.

В этой именно модели "ослабить " их или подтянуть просто не реально. Распред собирается на заводе или во время ремонта на столе (один раз), вверх ногами, скручивается и ставится стяжными гайками ВНИЗ - где на остатки резьбы шпилек крепится на станину.

5a87d8cf36dd4_330.thumb.jpg.1bec5c35770897bae775001860c87aba.jpgПодскажите что под этой пробкой? или это и не пробка вовсе заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто может, Камаз Автокран Челябинец 45721, как ударили первые морозы не поднимаеться стрела, рычаг жесткий после долгих усердных попыток начинает потихоньку подниматься и опускаться а потом уже как обычно работает, и так каждый день чуть постоял на морозе часа 2 и опять такая же конетель, в чем может быть причина, все остальные операции работают как по маслу вот именно подьем стрелы замучил 

Ссылка на комментарий

Была такая проблема на "клинцах", только там опоры не выдвигались - вода в отстойнике крана распределителя. Там снизу стаканчики на двух болтах, в них все собирается

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...