Перейти к публикации

Разорвало гидроцилиндр выдвижения стрелы ЮНИК


Владимир, я

Рекомендованные сообщения

Сначала стрелы перестала задвигаться и выдвигаться, разобрали, вытащили цилиндр, подсоединили на кузове и при попытках расшевелить его порвало (как Тузик грелку).

фото 1.JPG

фото 2.JPG

фото 3.JPG

фото 4.JPG

фото 5.JPG

фото 6.JPG

фото 7.JPG

фото 8.JPG

фото 9.JPG

фото 10.JPG

фото 11.JPG

фото 12.JPG

фото 13.JPG

фото 14.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, вадя сказал:

Обстучать молотком и обварить

Не всё так просто! Геометрия нарушена.

На мой взгляд-искать трубу, дербанить эту и собирать новый цилиндр, либо б.у...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, вадя сказал:

Обстучать молотком и обварить

:D:D:DКозырный прикол!!!Добавлю...сверху усилить накладкой...весь!

 

5 часов назад, Олег63 сказал:

На мой взгляд-искать трубу, дербанить эту и собирать новый цилиндр, либо б.у...

С б/у понятно, самый предпочтительный вариант, а вот изготовить гильзу, нужно параллельно искать токарный с проходным шпинделя больше наружного диаметра гильзы или с РМЦ больше трех метров.Если мне бы в этом случае кран был бы нужен позарез, я обрезал бы гильзу по трещине, из неудобств-одно колено на половину не складывалось бы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег63 сказал:

Не всё так просто! Геометрия нарушена.

На мой взгляд-искать трубу, дербанить эту и собирать новый цилиндр, либо б.у...

Я пошутил про молоток

Вопрос почему так порвало

Ссылка на комментарий

порвать могло по нескольким причинам, усталость металла + накручен главный предохранительный клапан.

возможно в само

возможно в самой брубе был косяк, который от времени проявился

 

Ссылка на комментарий

Второе колено не стало задвигаться, половина оставалась наруже, думали с тросами что, разобрали, тросы в норме, цилиндр не задвигается, пытался расшевелить....итог на фото. Планирую поставить 3х коленную квадратную удочку, говорят она самая хорошая, что скажете?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Владимир, я сказал:

Второе колено не стало задвигаться, половина оставалась наруже, думали с тросами что, разобрали, тросы в норме, цилиндр не задвигается, пытался расшевелить....итог на фото. Планирую поставить 3х коленную квадратную удочку, говорят она самая хорошая, что скажете?

видимо возник задир или поршень наскочил на что-то, у меня была ситуация, когда поршень лыской наскочил на кнопку клапана

Ссылка на комментарий

На моем нет ни каких клапанов, может и есть внутри, не знаю, не получилось разобрать.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Владимир, я сказал:

На моем нет ни каких клапанов, может и есть внутри, не знаю, не получилось разобрать.

У тебя все секции одновременно выдвигаются? заклинило в крайнем положении?

Ссылка на комментарий

Отличий нет никаких. Открутил гайку 6 но шток 2 не смогли вытащить, слышно было как цилиндр упирался в что то металлическое. Открутили гайку 7 и вообще не смогли вытащить ни шток 2 ни шток 3. Пытались тянуть легковушкой, зацепив стропой фланец цилиндра 1 и за крайнее ухо штока 2, одевали строп на удавку штока 3, давали стропам натяжку.Шток 3 не выходил из цилиндра 1. Зацепив шланги он вышел на метр и всё. Цилиндр 2 при попытке сбора, не заходил в цилиндр 3 на метр, примерно. Двигал их туда сюда, пока не рвануло. На схеме я не могу понять, как разбирается он. Подскажите, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Владимир, я сказал:

С торца цилиндра под номером 15 тоже вытаскивали, не помогло((

складывался с грузом?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Владимир, я сказал:

С торца цилиндра под номером 15 тоже вытаскивали, не помогло((

Гидрозамок сняли?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир, я сказал:

Отличий нет никаких. Открутил гайку 6 но шток 2 не смогли вытащить, слышно было как цилиндр упирался в что то металлическое. Открутили гайку 7 и вообще не смогли вытащить ни шток 2 ни шток 3. Пытались тянуть легковушкой, зацепив стропой фланец цилиндра 1 и за крайнее ухо штока 2, одевали строп на удавку штока 3, давали стропам натяжку.Шток 3 не выходил из цилиндра 1. Зацепив шланги он вышел на метр и всё. Цилиндр 2 при попытке сбора, не заходил в цилиндр 3 на метр, примерно. Двигал их туда сюда, пока не рвануло. На схеме я не могу понять, как разбирается он. Подскажите, кто в курсе?

Где упирается? В начале или в конце?

Ссылка на комментарий

С 

12 часов назад, 1422L сказал:

складывался с грузом?

Нет

11 часов назад, вадя сказал:

Гидрозамок сняли?

Где он на схеме?

9 часов назад, kmu74 сказал:

Где упирается? В начале или в конце?

Шток 2 не задвигался, торчал метр. Потом вообще не стал задвигаться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир, я сказал:

С 

Нет

Где он на схеме?

Шток 2 не задвигался, торчал метр. Потом вообще не стал задвигаться.

ну вот смотри, 1я причина - она же главная затянутый клапан сброса избыточного давления - это который на распреде. 2я клин обратного клапана. 3я элементарный задир. 4я не исключаю дефект сварного шва, разорвало скорее всего по нему, либо дефект металла - если труба бесшовная. 5я как и 4я тоже из области фантастики утечки в поршневых уплотнениях возрасли на столько, что давление в полостях сравнялось, и движение прекратилось.

просто сейчас мы что выясняем?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир, я сказал:

Как его разобрать.

Гайки все открутили? если да - то попробуйте покрутить за оголовок штока, если закусило - может отпустить, рваную секцию можно изрезать, но аккуратно, чтобы потом можно было снять размеры

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Разорвало гидроцилиндр выдвижения стрелы ЮНИК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...