Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, задние аутригеры не помешают... Но можно и самому сварить... Рабочую часть можно сделать из листа (у меня на фотках противоскользящие под колёса) и резина скользить не будет... А сходни в кузов кинул вдоль бортов (как вариант)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Серёга Княгинино, смотря на чем специализируешься, т.к. у тебя и сходни, и конники, и захват под паллет, и люлька в кузове лежать будет, а груз куда складывать? 

Ссылка на комментарий

Да ненужны там аутригеры!, если у тебя сходни раздельные, они нужны обычно когда съезжающая платформа чтобы горизонт поймать.с атригерами и плюсы есть и минусы уж очень часто ими за что ни будь цепляешься !

Ссылка на комментарий

Серёга Княгинино, смотря на чем специализируешься, т.к. у тебя и сходни, и конники, и захват под паллет, и люлька в кузове лежать будет, а груз куда складывать? 

прицеп нужен от легковушки на него категория "Е" не нужна :D

post-673-0-17107600-1422564606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Серёга Княгинино, смотря на чем специализируешься, т.к. у тебя и сходни, и конники, и захват под паллет, и люлька в кузове лежать будет, а груз куда складывать? 

прицеп нужен от легковушки на него категория "Е" не нужна :D

 

Это как не нужна? ПДД изучайте, если общая разрешенная масса автопоезда больше 3,5 т то это категория Е к С или Е к Б смотря чем тянешь.

Ссылка на комментарий

1422L,

Совершенно верно, если масса автопоезда не более 3,5 т., у меня гелендваген с массой 2800, если цепляю прицеп 750 получаю 3550 кг, а это Е к Б., а с Камазом так вообще всё ясно. Вы наверное грамотных гайцов не встречали. :D

Ссылка на комментарий

так там же полная масса прицепа не должна превышать 750 кг на сколько я знаю не зависимо от массы ведомого авто...Вроде бы так...просто в техпаспорте прицепа не указывают категорию

Ссылка на комментарий

Сергей НТ

Ты видимо дальше Тагила и не выезжал, так ты бы к прицепу ещё прицеп прицепи всё равно вашим гайцам деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
миха питерский,http://m.pddmaster.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html вот про грузовики почитай, а права у нас с тобой одинаковые
Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Ну и что ты доказал? Ты в сТс загляни на свой прицеп, он что у тебя 750 кг? ДВУХОСНИК???не смеши, хотя ваши честные гайцы могли что угодно написать Учи матчасть прежде чем в дискуссию вступать

Ссылка на комментарий

миха питерский, я не собираюсь тебе доказывать что двухосник 750кг, он вмести с атракционом весит чуть более 2 тонн.Но ты то понял что грузовиком можно управлять с легковым прицепом имея категорию только С.

 

Учи матчасть прежде чем в дискуссию вступать

эти слова в первую очередь тебя касаются, сам затеял канитель с категориями -обосрался ! вообще нех было лезть

Ссылка на комментарий

миха питерский, я не собираюсь тебе доказывать что двухосник 750кг, он вмести с атракционом весит чуть более 2 тонн.Но ты то понял что грузовиком можно управлять с легковым прицепом имея категорию только С.

 

Учи матчасть прежде чем в дискуссию вступать

эти слова в первую очередь тебя касаются, сам затеял канитель с категориями -обосрался ! вообще нех было лезть

Разговор слепого с глухим, лимита одним словом.

Ссылка на комментарий

миха питерский,Сергей НТ, вам чего, совсем делать нефиг, тема про эвакуаторное оборудование 

Извиняюсь, от безработицы крыша едет.

Ссылка на комментарий

Боковинки делал с листовой стали.... можно 10, 12мм, ширина 80, длинну не помню, по месту подгонял но думаю мм 180 есть. Отверствия сверлил в станке..... нижние по меньше (под серьгу), верхние под мои крючки (на фрезерном).... После того как приварил на трубу - грел и загибал под угол паучка.

Частник, а можно ли вместо листа хороший пруток обварить?

Ссылка на комментарий

Длина строп.... 2м-2шт., 1.8-2шт. Ширина самой траверсы 2.50, сделанна из профильной трубы 60х60х3. Чем короче основные стропы - тем лучше, меньше вероятность использования брусков которые подкладываются на колеса (что бы крылья не давило). Хотя я еще ни разу брусками не пользовался, ширины в полне хватает. Ну и поводки..... длина примерно 50-60 см., с обоих сторон вплетены крюки (обрезанные скобы на 16). Если диск штамповка - цепляем крючками за дырки, ну а если фельдипёрсовое литьё - то пропускаем веревку через спицы и крючки одеваем на петли стропа. Ни чего не царапается и все довольны. Стоимость всего этого борахла не превысила 3тысяч. Ну если есть лишние бабки то конечно покупайте за 40-50 руб.

а ширина траверсы входит в габарит?

Ссылка на комментарий

, а можно ли вместо листа хороший пруток обварить?

Конечно можно.... главное что бы надёжно и аккуратно.... а по поводу "в габарите" или нет - 2.50 это ширина резрешенная....
Ссылка на комментарий

У меня в кузове только пауки (длинный и короткий), а все причандалы в гараже лежат( ситуации разные бывают- хорошо когда есть, а когда нет начинаешь задумываться): нужна люлька-взял люльку и т. д. Зачем лишнюю массу с собой таскать.

Ссылка на комментарий

ну как, чтобы от окушки до трактора можно было на себя закинуть и зафиксировать на откатниках, чтоб с ремнями не париться!

Ссылка на комментарий

Понял тебя Сергей. Я считаю что в этом случае помоч может только замена пола в кузове на просечной металл или что то типа (по пол метра от борта к середине кузова, на всю длинну платформы).... короче все автовозовские причендалы.... Еще видел у нас возили машины на колесных дисках (штамповке) перевернутых внутренней стороной вверх..... но крепить то технику все равно придется, без ремней ни как....

Ссылка на комментарий

я на покрышках возил, но ремнями тоже стягивал!надо что то придумать чтобы максимально быстро и без посторонней помощи загрузить и зафиксировать авто!а на просеченной стали думаешь не будет по сторонам ерзать!?

Ссылка на комментарий
VEZUN84, Если пол будет с просеченной стали то откатник будет жостко стоять.... он же бобышками наваренными на нём в просечной метал вставляется.
Ссылка на комментарий

Игра не стоит свеч... Проще и надёжнее ремнями... и дешевле

Ссылка на комментарий

Вот наблюдаю как у нас в городе работают эвакуаторы. На старые Юники Тадано цепляют траверсы и поднимают машины. При этом автомобиль естественно клюет мордой вниз так как впереди двигатель и центровки на траверсе нет. Все происходит с инспектором ГАИ. Возникают вопросы - стоит ли этот эвакуатор в Ростехнадзоре на учете - сомневаюсь. Можно ли производить погрузку а/м без центровки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...


Сертифицированные траверсы какой-нибудь заводик изготавливает? Кто-нибудь знает?

Да вроде дофига их в интернете. Вот с ходу пару сайтов нашел:

http://klintravers.com/products.html

http://steel-prom.com/g3847542-zahvaty-traversy-dlya

Первая ссылка - Москва, вторая - Питер, филиал в Москве есть.

Ссылка на комментарий

Можно так...

Парни скажите, вот при таком варианте кто нибудь использует лебедку КМУ через ролик установленный в полу кузова? Вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий


Парни скажите, вот при таком варианте кто нибудь использует лебедку КМУ через ролик установленный в полу кузова? Вообще такое возможно?

Конечно возможно. Только ролик не в полу а внизу переднего борта. Видел пару раз на японцах без лебедки.

Ссылка на комментарий

И не лень Вам будет в этом варианте гак все время снимать и трос натягивать! Японцы дополнительную лебедку гидравлическую в этом варианте ставят, если груз не тяжелый можете электро лебедку зафиксировать.

Ссылка на комментарий


гак все время снимать и трос натягивать!

А там не нужно гак снимать. Нужен лишь дополнительный трос, который через ролик пропускается. Гак тянет один конец этого троса вверх, второй конец цепляется к затаскиваемой технике.

Ссылка на комментарий

alhimen, Этот план терпит крушение если будете где нибудь в боксе грузить машину то удочку вытянуть не сможете...да и вообще много вероятности что крюком можно погружаемую машину зафигачить...овчинка выделки не стоит лучше купить эл.лебедку...

Ссылка на комментарий

Я на этих эвакуаторах проработал 14 лет, и могу сказать что эвакуатор с манипулятором нужен только если ты возишь целые машины, где ни будь на не правильной парковке!!!, так как если нет одного колеса то грузить уже будет проблемно. самый удобный эвакуатор !это со съезжающей платформой, можно быстро загрузить и разгрузить любую машину ! почему быстро? потому что если клиенту по телефону говоришь что подъедешь через 20-25 минут, то это уже для них долго и клиент срывается, им надо чтоб как такси через 5 минут :angry: ! так что там гонки еще те !!!иначе не чего не заработаешь ! а самый самый удобный эвакуатор !!!я как то видел в Челнах!!! это был наш отечественный трактор т-40 :) с хоп грилем !!! то есть он поднимает только переднюю, или заднюю часть и погнал !!! за то можно в любую дыру заехать, что в овраг, что в кувет, что в сугроб, что в гаражи что на стоянки !!! Но есть одна проблемка !!!куда сажать хозяйку машины в белой шубке, которую эвакуируешь !!! :)  

Ссылка на комментарий

 Но есть одна проблемка !!!куда сажать хозяйку машины в белой шубке, которую эвакуируешь !!! :)  

Это не проблема - на коленки. А вот куда хозяина девать - не знаю :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...