Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если быть точнее:

 

Если желаешь использовать КМУ, то необходимы:

- Z-образная КМУ (не троссовая)

- доп. гидрофикация на КМУ (дополнительные гидровыводы на оголовке стрелы)

- ротатор ("вращатель")

- траверса (с ручным или гидро выдвижением)

- эвакуаторная платформа.

 

Если без КМУ, то необходимы:

- лебедка эвакуаторная

- эвакуаторная платформа

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.
Купил манипулятор, хочу его приспособить для эвакуации машин.

Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию траверсов, кто что пробывал. Цена отличается в 2 раза. 50 тыщ и 100 тыщ. Не хочется переплачивать. Спасибо

post-243-0-47531000-1380110036.jpg

post-243-0-68934100-1380110049.jpg

Ссылка на комментарий

Траверса с ротатором (первое фото) требует гидрофикацию оголовка стрелы на КМУ но имеет свои огромные преимущества такое как наличие на траверсе гидроцилиндра с помощью которого ловиться центр тяжести машины и машина будет подниматься ровно а не наклоняться вперед, как если использовать траверсу без ротатора и гидроцилиндра. Перед пустой машины всегда тяжелее из-за двигателя. Поэтому подниматься будет наклоняясь вперед. С помощью первой траверсы вы полностью будете контролировать движение авто при подъеме, а при использовании второго варианта - не вариант!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Купил манипулятор, хочу его приспособить для эвакуации машин.

Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию траверсов, кто что пробывал. Цена отличается в 2 раза. 50 тыщ и 100 тыщ. Не хочется переплачивать. Спасибо

 

всем привет. купил я такие траверсы как на рисунке с лева вот что я вам скажу: по статистике каждую 3 машину я погнул арку двери ли еше чтонибудь. суть в чем конструкция не удобна : первое что приходится эвакуировать как правило одному водителю, а принцип закрепления колес на столько не надежен и хлипок ( не в плане того что метал не держит ) а того что как правило на улице снег дождь и т.д что позволяет колесам выскочить из захвата и они проворачиваются приходится опускать авто и снова подымать и только с 3 раза удается захватить все 4 колеса на 50 % и на свой страх и риск производить манипуляции. отдал за все 35 т.р как практика показывает нужна только траверса ( балка) и стропы продевать в литье это быстро и надежно. есть один мамент нужно подкладывать доску между стропом и колесом чтоб не загнуть крыло.( у меня траверса такая тяж. что 1 очень очень тяж ее даже передвинуть. )

Ссылка на комментарий

Иван, чет не понятно..... какая слева, какая справа...... Завтра сфотаю свою в работе.... зацеплю какую нибудь машинку.... К стати на фото помеченно красным..... траверс в транспортном состоянии....

post-43-0-14237400-1382351506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На сборку траверса требуется 2-3 минуты..... Так как она требуется не часто, стропы с неё я снимаю и держу в инструментальном ящике.

post-43-0-58530300-1384943253_thumb.jpg

post-43-0-93068100-1384943326_thumb.jpg

post-43-0-93195300-1384943499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Длина строп.... 2м-2шт., 1.8-2шт. Ширина самой траверсы 2.50, сделанна из профильной трубы 60х60х3. Чем короче основные стропы - тем лучше, меньше вероятность использования брусков которые подкладываются на колеса (что бы крылья не давило). Хотя я еще ни разу брусками не пользовался, ширины в полне хватает. Ну и поводки..... длина примерно 50-60 см., с обоих сторон вплетены крюки (обрезанные скобы на 16). Если диск штамповка - цепляем крючками за дырки, ну а если фельдипёрсовое литьё - то пропускаем веревку через спицы и крючки одеваем на петли стропа. Ни чего не царапается и все довольны. Стоимость всего этого борахла не превысила 3тысяч. Ну если есть лишние бабки то конечно покупайте за 40-50 руб.

post-43-0-78886100-1384944923_thumb.jpg

post-43-0-65788800-1384945002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно можно.... надо только сделать крепежные скобы вмонтированные в жескости кузова. Я сделал по пять скоб с каждой стороны, машины креплю четырьмя утяжками за колеса. Если везти не далеко... то вообще не креплю, ручник поставить, скорость включить и попер по тихому, без резких маневров. Фоток нет, но завтра сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Конечно можно сделать и по больше (кол-во скоб), удобней будет, но в принципе мне хватает

post-43-0-25607400-1385974875_thumb.jpg

post-43-0-15393800-1385974913_thumb.jpg

post-43-0-10974600-1385974975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Конечно можно сделать и по больше (кол-во скоб), удобней будет, но в принципе мне хватает

частник спасибо за простое и надежное приспособление. Скажите а за проушины в кузове поддоны не цепляются при загрузке погрузчиком и подталкивании? Тоже думаю над вариантами, в мазе пол кузова прогнил, думаю перестилить доски, накрыть фанерой или металлом, сделать углубления с проушинами.

Ссылка на комментарий

Но тут много зависит от мастерства клерщика (особенно жизнь бортов)...... а скобы не мешают, они же проваленны и выше уровня пола всего на толщину скобы. Скобы крепежные делай обязательно.... удобно с ними и борта целые...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Частник, я такую же 2 года делаю. никак не доделаю. 

Тоже о ч е н ь долго собирался.... но все таки сделал, лежит спокойно на стойке...(с начала года всего одна машина стрельнула)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я честно говоря не помню..... толи 12, толи 14. Полимерную конечно лучше..... На фото у меня пенька, но я ее заменил но какую то синтетику, гораздо надежней..... Еще совет дам..... саму веревку между крючками желательно чем нибудь зачехлить, что бы не перетиралась.

Ссылка на комментарий

я нарезал куски пожарных шлангов длинной см.25 и по два куска одел на стропы удобно поднимать авто и грузы их сдвигаю просто на места где соприкосаются стропы с грузом.и стропы целые.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Длина строп.... 2м-2шт., 1.8-2шт. Ширина самой траверсы 2.50, сделанна из профильной трубы 60х60х3. Чем короче основные стропы - тем лучше, меньше вероятность использования брусков которые подкладываются на колеса (что бы крылья не давило). Хотя я еще ни разу брусками не пользовался, ширины в полне хватает. Ну и поводки..... длина примерно 50-60 см., с обоих сторон вплетены крюки (обрезанные скобы на 16). Если диск штамповка - цепляем крючками за дырки, ну а если фельдипёрсовое литьё - то пропускаем веревку через спицы и крючки одеваем на петли стропа. Ни чего не царапается и все довольны. Стоимость всего этого борахла не превысила 3тысяч. Ну если есть лишние бабки то конечно покупайтППП

Подскажи пожалуйста из чего сделаны на траверсе боковины, к чему цепляются троса. И какова их длина, верхних?

Ссылка на комментарий

Боковинки делал с листовой стали.... можно 10, 12мм, ширина 80, длинну не помню, по месту подгонял но думаю мм 180 есть. Отверствия сверлил в станке..... нижние по меньше (под серьгу), верхние под мои крючки (на фрезерном).... После того как приварил на трубу - грел и загибал под угол паучка.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Себе тоже сделал, но больно тяжелая она получилась. Сделаю наверно еще одну, примерно как у тебя, но только раздвижную. post-588-0-18187400-1394779665_thumb.jpg post-588-0-18718700-1394779700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Zobel, Да уж, очень тяжелая.... у меня аж спина заболела.... А для чего делать раздвижную ? Не надо усложнять. 2.50 по краям пластин в полне хватает... еще ни разу не пользовался брусками (которые на колеса ложаться под строп) что бы крылья не давило, и джипы и грузовички грузил.... надо просто правильно расчитать длинну основных стропов.... чем они короче - тем лучше.

Ссылка на комментарий

Zobel, Да уж, очень тяжелая.... у меня аж спина заболела.... А для чего делать раздвижную ?

Раздвижную хочу сделать потому что, приходится грузить не только машины, например станки или т.п. что бы можно было подлездь везде и мало места занимает в кузове. Эта траверса то же в своем роде уневерсальна: post-588-0-21666600-1394800392_thumb.jpg post-588-0-78355700-1394800600_thumb.jpg

post-588-0-15103100-1394800749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все равно мне не понятно для чего такая мощная...... ведь больше 2.5т вес не берешь наверное.... Бычек то легкий...

Ссылка на комментарий

Zobel, Ну ни чего..... с годами это проходит (тяжести таскать)....... А где брызговик ???

post-43-0-83879000-1394805879.jpg

Ссылка на комментарий

Zobel, Ну ни чего..... с годами это проходит (тяжести таскать)....... А где брызговик ???

Так и не понял где его потерял, но чуть подальше есть еще один, буду удлинять кузов повешу.

Ссылка на комментарий

Всем привет! На днях столкнулся с такой проблемой, клиент отказался от моих услуг потому что гружу авто только краном и вызвал обычный эвакуатор. И вот наткнулся на такое решение, ну и лебедя еще естественно надо ставить. post-588-0-57487500-1395423538.jpg или лучше наверное так post-588-0-79662200-1395423688.jpg или может есть другие решения?

Ссылка на комментарий

Zobel, Привет.... Серега правильно говорит..... В твоем случае мне кажется эта тема не актуальна - слижком маленькая г.п. авто, и вес который ты можешь везти на машине - ты легко поднимеш краном..... а эта переделка будет затратная очень. Я тоже собрался внедрять такую тему у себя, но у меня г.п. авто другая..... просто пока готовлюсь, закупаю матерьял.....жду тепла.... Я могу спокойно везти экскаватор весом 5-6т который сам на меня заедет или что то типа того. Нормальная лебедка - денег стоит не малых..... Эвакуаторные опоры.... практически не возможно найти, легче поменять кран (если бабки есть). Я думаю что проще тебе забить на этого клиента... чем вкладывать кучу бабла....

Ссылка на комментарий

Во во Частник дело говорит !!! если уж возить то спец технику, там хоть денег можно заработать, у нас в городе эвакуаторы ездят по 700 руб.можно сказать за 10 кг бананов)))))))

Ссылка на комментарий

Не мужики, для меня это актуально. 2-3 заказа это минимум в неделю проходят мимо. 1300 р. это по городу у нас цена (20км это максимум). У нас у кого есть тяжелая техника, как правило есть и на чем ее возить. А по поводу затрат, там не особо дорого выйдет, это будет просто складной борт, а не прицеп как на фото, тем более лебедку есть где взять недорого.

Эх, чуть пораньше попался бы мне этот бычок, взял бы незадумываясь. post-588-0-38102000-1395554308.jpg

Ссылка на комментарий

Zobel, Хороший агрегат...... по ходу самопал какой то......если не ошибаюсь - еще и здвигается.....только что то упоров сзади не видно

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Серёга Княгинино, Можно конечно.... только стоимость этих сходней шокирует....да и платформа без должного усиления и опор с низу - долго не протянет....
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...