Перейти к публикации

Плохая работа установки, греется масло


владимир123

Рекомендованные сообщения

установка тадано з300 через 5 мин работы установки начинает плохо работать на всех функциях мощьность падает % на 40. масло залито свежее ст46 вмгз. масло начинает греться сильно.на улице 25С* может ли повлиять температура с улицы фильтр установлен новый.подскажете всё может быть проблема.

Ссылка на комментарий

Была ситуация на минитракторе, тонкий шланг на подаче масла на НШ. Насос из за масленого голодания сильно грелся и гидравлика медленно работала. 

Ссылка на комментарий
Только что, владимир123 сказал:

установка тадано з300 через 5 мин работы установки начинает плохо работать на всех функциях мощьность падает % на 40. масло залито свежее ст46 вмгз. масло начинает греться сильно.на улице 25С* может ли повлиять температура с улицы фильтр установлен новый.подскажете всё может быть проблема.

мне кажется стоит промыть редукционный клапан и проверить насос, хотя-бы с помощью манометра

Ссылка на комментарий
46 минут назад, владимир123 сказал:

установка тадано з300 через 5 мин работы установки начинает плохо работать на всех функциях мощьность падает % на 40. масло залито свежее ст46 вмгз. масло начинает греться сильно.на улице 25С* может ли повлиять температура с улицы фильтр установлен новый.подскажете всё может быть проблема.

По признакам очень похож на неисправность насоса.

Изменено пользователем LEGO
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что за рычаг управления на фото, и его назначение, установка тадано z300, oн сейчас почему то не задействован. 

IMG_20170808_131554.jpg

IMG_20170808_131535.jpg

IMG_20170808_131546.jpg

Почему то кажется что плохо работает цилиндр подьема стрелы(не тянет, хотя возможно просто пробовал с перегрузом) может это как то связанно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Никола Кострома сказал:

Подскажите пожалуйста что за рычаг управления на фото, и его назначение, установка тадано z300, oн сейчас почему то не задействован. 

IMG_20170808_131554.jpg

IMG_20170808_131535.jpg

IMG_20170808_131546.jpg

Почему то кажется что плохо работает цилиндр подьема стрелы(не тянет, хотя возможно просто пробовал с перегрузом) может это как то связанно?

это мех подгазовка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Такая же установка, при одновременном нажатии двух рычагов управления( размотка троса и выдвижение стрелы) очень очень медленно действие происходит, а вот к примеру поворот стрелы и ее одновременный подьем вроде нормально, что может быть? Не хватает производительности насоса?Или что то с распределителем? Насос нш 32

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

тросик подгазовки подключен?

Нет, газ педалью нажимаю, около 1000-1300 об.мин

Ссылка на комментарий

К сожалению наши нш не отличаются долгим сроком службы, и если подгазовка не помогает.

Трудно судить об скорости на словах. Ставят и НШ 50, что бы на холостых работать, но летом в жару возможен нагрев масла из-за большей производительности.

Ссылка на комментарий

Насос лучше подобрать аксиально-поршневой. 

Если сильно греетесь, поставьте теплообменник.

А еще масло можно на будущее попробовать менее плотное, например лт32, не сильно отличаются, но все же.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду думать, вчера обратилвнвнимание, стрела выдвигается достаточно быстро, без проблем, но как только нажимаешь на размотку или смотку лебедки, так перестаёт выдвигаться совсем, если рычаг управления лебедки на половину отпустить то начинается мизерное движение, но при этом лебедка почти останавливается. Все признаки сводятся к умеранию насоса, правильно думаю?

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 12:16, Юлия Николаевна сказал:

Насос лучше подобрать аксиально-поршневой. 

 

С аргументами прямо беда какая то...да и японцы, возможно конечно и думают как Вы, однако ставят нш...поразмышляйте на досуге.

 

5 часов назад, Никола Кострома сказал:

вчера обратилвнвнимание, стрела выдвигается достаточно быстро, без проблем, но как только нажимаешь на размотку или смотку лебедки, так перестаёт выдвигаться совсем, если рычаг управления лебедки на половину отпустить то начинается мизерное движение, но при этом лебедка почти останавливается. Все признаки сводятся к умеранию насоса, правильно думаю?

Не правильно.Вы бы вместо изучения внутренностей нш лучше освоили бы средства объективного контроля за основными параметрами Вашей КМУ, глядишь, вместо бла-бла-бла разговор принял бы конструктивный характер.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Renat1977 сказал:

 средства объективного контроля

По мимо Манометра встроенного, И таблицы характеристик Что еще Может быть обьективным контролем? Внутренности нш знаю, И как Раньше писали что они не надежные Наталкивает на мысль....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Renat1977 сказал:

да и японцы, возможно конечно и думают как Вы, однако ставят нш...

Ренат, я тут не согласен, ну работает же мой аксиальник уже лет 5 как_))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Иваныч сказал:

Ренат, я тут не согласен, ну работает же мой аксиальник уже лет 5 как_))

Иваныч привет!А с чем не согласен то?Я же не говорил что АПН плох, отличный насос...в правильных руках.Но нюансы свои имеет...да и ценник, стоил бы как НШ-ваще была бы сказка!:D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Парни тема такая установка тодана 300 на камазе 53212 уже у меня 6 лет насос нш 50 хватает на 2 года лью масло вмгз 32 пополам с вмгз 46 работаю и зимой и летом приходится иногда работать по 3 часа без перекура особенно летом когда на улице плюс 30 масло нагревается что рука не терпит может по этому насоса хватает на два года.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...