Перейти к публикации

Дилемма выбора. Кран-манипулятор до 1 млн


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую на данном ресурсе. Форум читаю очень давно и уже нашел много ответов на свои вопросы. Наконец решил вступить в ряды "не хочу работать на дядю" и купить манипулятор. Есть небольшой бюджет 1млн. рублей (могу еще насобирать тысяч 300, но не хочу лезть в долги). Отечественного производителя пока не рассматриваю. Выбор ложиться на японские манипуляторы 90-х годов, но судя по объявлениям, в хорошем состоянии найти нереально (в живую правда не смотрел). Поэтому решил купить  шасси Hyundai HD78 г/п 5 тонн, года 2006-2008 (примерно 600 тысяч) и поставить в любой фирме КМУ Тадано или Юник 3 тонны ( еще 600 тыс. с установкой и документами). Плюс еще кузов около 100 тыс. Итого получается, практически мой бюджет. Мне кажется, что это более оптимальный вариант среднего манипулятора с таким малым бюджетом. Посоветоваться особо не с кем, манипуляторщиков знакомых нет. Всё сам себе на уме. Поэтому прошу высказать ваше мнение, в правильном ли направлении я думаю.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Грек 98 сказал:

100 за кузов - не слишком круто?

Примерно так и есть. 

Теперь по теме:

78 по грузоподъемности 4,5 тонны. Минус 1,5 КМУ, минус примерно 500-700 кузов. С трёхтонкой на бок положить на раз! 

И что на ней возить?

Сомнительное решение на мой взгляд! В догонку ещё- длинное шасси ещё поискать надо, плюс электронный моторчик...

Я бы лучше япа рассмотрел бы! ИМХО...

 

Либо 120-й Хендай...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Грек 98 сказал:

100 за кузов - не слишком круто?

В самый раз, если делать не самому.

9 часов назад, Олег63 сказал:

78 по грузоподъемности 4,5 тонны. Минус 1,5 КМУ, минус примерно 500-700 кузов. С трёхтонкой на бок положить на раз! 

Так я и думал, что г/п машины сильно упадет.

1 час назад, novorosskran сказал:

ильнее на HD78 модель 294 ставить, меньший вес и больше груза перевезти по весам. 

Спасибо за оперативные ответы, появилась новая "пища" для ума:)

Ссылка на комментарий

Вы из какого региона?

дело в том, что легких манипуляторов сейчас очень, очень много. Практически все фирмы имеют свой транспорт и заказывают чужие машины редко

если есть еще какой то доход то можно и о манипуляторе подумать

если манипулятор будет единственным источником доходов то 1000 раз подумайте

Ссылка на комментарий
8 часов назад, partizanen сказал:

Вы из какого региона?

дело в том, что легких манипуляторов сейчас очень, очень много. Практически все фирмы имеют свой транспорт и заказывают чужие машины редко

если есть еще какой то доход то можно и о манипуляторе подумать

если манипулятор будет единственным источником доходов то 1000 раз подумайте

Свердловская область. Я знаю, что на манипуляторе сверх дохода нет и не получиться разбогатеть. Буду работать, может с годами и наработаю клиентов а может и нет. Пока не попробую, не узнаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Кто нибудь может скинуть фотки (или ссылку), как должно быть выполнено крепление КМУ к раме авто на японской технике не конструкторах, именно, как делали с завода в Японии. Посмотрел несколько вариантов Хино (не конструкторы), у всех по разному как-то.

Ссылка на комментарий

О, спасибо)))

Получается, что Юник непосредственно на раму крепится, а корейский через подрамник, который на схеме "sub frame".

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, определить модель кму, по наклейкам Юник 340. Но смущает, что родной цвет желтый или это заводской грунт?:unsure: Шестиугольная, три секции, опоры круглые.

 

DSC03790.JPG

DSC03792.JPG

DSC03795.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сосед сказал:

Помогите, пожалуйста, определить модель кму, по наклейкам Юник 340. Но смущает, что родной цвет желтый или это заводской грунт?:unsure: Шестиугольная, три секции, опоры круглые.

 

DSC03790.JPG

DSC03792.JPG

DSC03795.JPG

Желтый грунт это заводской.

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Дилемма выбора. Кран-манипулятор до 1 млн

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...