Перейти к публикации

Погрузка круглого леса, бревен


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто как грузит круглый лес, бревна троссовым манипулятором, какими дополнительными устройствами и приспособлениями обзавестись? 

Ссылка на комментарий

Одним тонким тросом природнимаю бревна, стропальщики под них проводят 2 троса, за них поднимаю. Троса мягкие - легче работать, петли заплетенные или обжатые- проще потом выдернуть

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий82 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто как грузит круглый лес, бревна троссовым манипулятором, какими дополнительными устройствами и приспособлениями обзавестись? 

Ооооо!!!Про лес...про него я могу говорить и говорить...:)

Нужны крючки, мы отковывали из кругляка на 25, пальцев трелевочника ничего так, приваривали петлю для поводьев...но!!!Все это от безысходности, для леса нужен мульт.Краном то удовольствие не из приятных, стропальщики там..., еще и матерые, а удочкой лес-ваще дрочево.А раз-другои можно и стропами понервничать.

Ссылка на комментарий

Да, для леса мульт это идеально! Мы сами грузим тросом мягким, но это долго и трудно.. 

Давайте может кто фотами приспособлении поделится? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rashat сказал:

Да, для леса мульт это идеально! Мы сами грузим тросом мягким, но это долго и трудно.. 

Давайте может кто фотами приспособлении поделится? 

крюками еще дольше - по одному бревну, максимум по два...

Ссылка на комментарий

Грубо-вот такhqdefault.jpg, только эти не удобные, обычно на паук вешают 4 штуки.А вообще мы их раньше, при царе Горохе, сами "под себя" делали.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Renat1977 сказал:

Уважаемый сколько десятков тысяч кубов леса отгрузил?:rolleyes:

Не считал, разумеется. Но вагонов и лесовозов разгрузил очень много... Да и не всегда в вагоне удобно с крючками работать. А если баланс или фанкряж трехметровый - по два бревна таскать? :o

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий82 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто как грузит круглый лес

 

1 час назад, Грек 98 сказал:

Но вагонов и лесовозов разгрузил очень много..

Чувствуете разницу....а?:D "Кто как грузит" и "разгрузил"...А еще упоминание про вагоны, в ракурсе погрузки леса удочкой...:lol::lol::lol: Думаю для "подписавшегося" по неопытности загрузить вагон оператора удочки он будет первый и последний.

 

1 час назад, Грек 98 сказал:

Да и не всегда в вагоне удобно с крючками работать.

Да мало ли что там удобно, что не удобно...альтернативы крючкам на вагоне нет, подают на вагон стропами от двух до шести палок и раскладывают их, крутят взад-вперед комлем, вниз-вбок горбом как раз ими родимыми, крючками.

 

1 час назад, Грек 98 сказал:

А если баланс или фанкряж трехметровый - по два бревна таскать?

А если вагон-стойку...или руддолготьё?:D Что Вы мне накидываете?:) Каждый приспосабливается по своему, можно и пачкой подавать, по несколько бревен, но и пачку на земле все равно придется набирать крючками, где то на возу бревно раком встало-опять поправлять крючками...нет альтернативы.Все это я не на форуме или в ютубе подсмотрел, а из собственного опыта, далеко даже не десятилетнего.koroli-3.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий82 сказал:

А как вы думаете, вот этим нормально будет грузить, а если четыре пары повесить? 

zahvat dlya breven.jpg

Думаю что нет, а с четырьмя парами вряд ли управитесь.Это ширпотреб, который режут с листа плазмой, ничего общего с понятиями надежность, долговечность, безопасность, удобство использования они не имеют, в тонкие палки не втыкаются, от толстых разгибаются.Минимум вложений-максимум маржи.Тенденции времени...Случайно сейчас попались, по моему скромному мнению, достойные внимания крючки http://www.спецмаш24.рф/zahvaty/zahvaty-shtyrevogo-tipa на паука достаточно для начала две пары, посчитаете что мало-добавите, хотя я в этом сомневаюсь, в толстые палки засандаливайте по два крючка в торец, к ручкам крючка удобно пристегивать поводья карабином-под палками и по возу уже бегать не приходится.Может забыл что...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна сказал:

как вам такой вариант?

 

thumb_DSC_1751.JPG

Хлысты-может быть...теплотрассу мы как то "урвали", там бы помогла...эпизоды:), стратегически-не инструмент-мотыга.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Renat1977 сказал:

Хлысты-может быть...теплотрассу мы как то "урвали", там бы помогла...эпизоды:), стратегически-не инструмент-мотыга.

А этот)))???

SAM_5285.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анна сказал:

А этот)))???

SAM_5285.JPG

Вы во мне эксперта увидели?:DЯ и корону то под сообщением выше прилепил так, поржать:D.

А по существу...толстые и примерзшие палки плоское тело крючка режет, в тонкую, мерзлую, даже мерзлую толстую лиственницу надежно не воткнется, ручка приварена не в правильном месте, она там только мешает, должна быть приварена выше-от серьги...какой мой гонорар за консультацию?:D

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 09:31, Анна сказал:

как вам такой вариант?

 

thumb_DSC_1751.JPG

Не очень хорошо видно; вероятно такая вещь может пригодиться при монтаже. Да и одно ухо - не очень удобно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Грек 98 сказал:

Не очень хорошо видно

Так лучше видно???

556.jpg

Еще вот такой вариант изготавливаем)!

82.png

9 часов назад, Грек 98 сказал:

Да и одно ухо - не очень удобно

Если хотите мы вам 5 ушей сделаем))) мы производители, и всегда учитываем пожелания клиентов. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...