Перейти к публикации

FAW1041 установка манипулятора


Рекомендованные сообщения

Всем привет, не подскажите какая коробка стоит на FAW1041, тк от предыдущего владельца не осталось таблички на коробке, перерыл все сайты, не могу найти модель коробки.И подскажите есть ли возможность установить манипулятор на FAW1041, точнее какой КОМ подойте на него.Двигатель 3.2 турбированный Евро-2 (2007г)

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Стифлер сказал:

Да вот этот лючок ( 6 болтов ), просто мне хотябы модель узнать коробки, не могу найти ее вообще, все облазил 

p1200001_thumb_111.jpg

Тут не так давно, человек поднимал вопрос по подобному агрегату. КОМ найти так и не смог, собрал станцию на лифановском двигателе. Тема называется что-то типа "как подключить КМУ без КОМ " в поиске забейте. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LEGO сказал:

 

Тут не так давно, человек поднимал вопрос по подобному агрегату. КОМ найти так и не смог, собрал станцию на лифановском двигателе. Тема называется что-то типа "как подключить КМУ без КОМ " в поиске забейте. 

Можно внедрить МАЗовское крепление под насос...

2d1003246a721dbd40185d2733f29960.jpg

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Серёга Княгинино сказал:

Можно внедрить МАЗовское крепление под насос...

Максимальные показатели мазовского гура-10МПа,35 л/мин.Не сложно посчитать мощность-5.8 кВт.Сильно превзойти эти показатели данному агрегату вряд ли удастся.И что с ними делать?По мне, так проще к лючку самопальную мотовилу приколхозить, главное с соосностью валов не лохануться.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Максимальные показатели мазовского гура-10МПа,35 л/мин.Не сложно посчитать мощность-5.8 кВт.Сильно превзойти эти показатели данному агрегату вряд ли удастся.И что с ними делать?По мне, так проще к лючку самопальную мотовилу приколхозить, главное с соосностью валов не лохануться.:)

А по-мощнее насос поставить никак? Шкиф уменьшить для работы на холостом? Или через кардан рулевого механизма перенести насос, где места побольше и поставь НШ-50 или любой другой, как вариант.. Не катит?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Серёга Княгинино сказал:

А по-мощнее насос поставить никак? Шкиф уменьшить для работы на холостом? Или через кардан рулевого механизма перенести насос, где места побольше и поставь НШ-50 или любой другой, как вариант.. Не катит?

Вы вообще о чем, любезный?

Давайте я Вам расшифрую, что имел ввиду.Потенциал ременной передачи,в данном узле двумя ремнями тип Б, практически исчерпан потребностями ГУРа.А натянуть ремни сильнее не позволит кронштейн насоса, который при этом изгибается пропеллером.При чем здесь насос...кардан какой то...?:blink:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Вы вообще о чем, любезный?

Давайте я Вам расшифрую, что имел ввиду.Потенциал ременной передачи,в данном узле двумя ремнями тип Б, практически исчерпан потребностями ГУРа.А натянуть ремни сильнее не позволит кронштейн насоса, который при этом изгибается пропеллером.При чем здесь насос...кардан какой то...?:blink:

Вообще изначально разговор зашёл о том, как подключить гидравлику манипуляторной установки... Причём здесь ГУР, натяжка ремня и прочая ересь? Я предложил вариант подключения гидравлики (причём проверенный форумчаном манипуляторов). Таким же образом "кулибины" на самодельных тракторах присоединяют гидравлику (навески). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Я предложил вариант подключения гидравлики (причём проверенный форумчаном манипуляторов). Таким же образом "кулибины" на самодельных тракторах присоединяют гидравлику (навески). 

Не....ну если "кулибины" такое практикуют, то даааа...так и надо делать!Конструктора вообще отморозки, понапридумывали всяких расчетных таблиц, https://kataltim.ru/rem_mt.htm , подтереться только, всю жизнь усложняют только...да и отключать насос с приводом на ремнях не зачем, он и так как сыр в масле катается.Предполагаю, можно пойти еще дальше, нахрена вообще два ремня, один жигулевский, с генератора...экономия огонь!!!

 Ну и вариант проверенный... форумчаном...:lol:форумчанином, ткните носом, со способом присоединения, отключения, показаниями расхода и давления...да хоть просто видюшка...или это высказывание типа-"Я так делал, все пашет, меня устраивает"?

И на последок...

9 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Причём здесь ГУР, натяжка ремня и прочая ересь?

Вся ересь заключена в цифрах, с которыми работает предложенная Вами связка, и цифры эти даны для сравнения с цифрами, которыми работает насос КМУ, чтоб ТС сам их сравнив решил в какую сторону шагнуть.

Ссылка на комментарий

Коробка переключения передач BAW-1044 FENIX Евро-2 BP10441710004 CAS5T90 крупный шлиц

22 часа назад, LEGO сказал:

просто мне хотябы модель узнать коробки, не могу найти ее вообще, все облазил 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Renat1977 сказал:

да и отключать насос с приводом на ремнях не зачем, он и так как сыр в масле катается.

Я стесняюсь спросить: а ты на машине с кондёром на зиму тоже ремень скидываешь? ))) или просто кнопочкой кондёр выключил и до следующей жары... Я надеюсь не нужно рассказывать, что такое кондёр и его принцип работы? Конкретно вкл/выкл. 

В интернете полно всякого видео и вариантов соединения насосов... К сожалению не умею ссылки прикреплять.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Серёга Княгинино сказал:

Я стесняюсь спросить: а ты на машине с кондёром на зиму тоже ремень скидываешь?

Стесняюсь ответить43407015-1478455491.jpeg...нет у меня кондера, я на ТАЗу двигаюсь2615373762.jpg.Давай завязывать...ремни форева!!!119276244.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Я надеюсь не нужно рассказывать, что такое кондёр и его принцип работы? Конкретно вкл/выкл. 

Серега, ты не прав, там муфта специальная. проблемно до жути)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иваныч сказал:

Серега, ты не прав, там муфта специальная. проблемно до жути)))

Иваныч, я привёл пример варианта состыковки (правда на словах), в интернете куча видео, где рассказывают, что и как нужно сделать ( в том числе и с участием кондёра). Дико извиняюсь. Никого не хотел обидеть...

Ссылка на комментарий

У соседа по стоянке " Феникс" с КМУ с приводом от электродвигателя ( как на гидробортах), 2 т под собой берет.

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 22:52, Серёга Княгинино сказал:

Можно внедрить МАЗовское крепление под насос...

 

В 15.06.2017 в 01:39, Серёга Княгинино сказал:

по-мощнее насос поставить

 

В 15.06.2017 в 01:39, Серёга Княгинино сказал:

через кардан рулевого механизма перенести насос

 

В 15.06.2017 в 01:39, Серёга Княгинино сказал:

Шкиф уменьшить для работы на холостом

 

15 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

просто кнопочкой кондёр выключил

 

16 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Конкретно вкл/выкл

24390927.1dtgp1ryj7.W665.jpg Дак это же "каша из топора"!!!

Я, баран, сразу за циферки...не наступить бы случайно в лепешку какую...а тут предложение совсем иного характера,"А не прогуляться ли нам по полю, на котором пасется стадо коров...с завязанными глазами...ползком...":DВсе это конечно весело, из разряда хобби...или прикольная игрушка...с результатом-"ну надо же!"Если рассматривать данную тему под этим "соусом", то ничего против ременного привода, педального, оленьей тяги не имею.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...