Перейти к публикации

Todano TM30Z под нагрузкой подъем стрелы не работает


auto1202

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня Todano TM30Z, работает без нагрузки все, но под нагрузкой подъем стрелы не работает, а все остальное работает.Перебрали распределитель, поменяли фильтр, цилиндр не перепускает. Я подумал что гидрозамок, но как проверить ? Что думаете?Помогите добрым словом.

Ссылка на комментарий

Желательно еще бы знать давление в системе. У гидрозамка другая функция - чтобы стрела сама не опускалась при выключенном двигателе под своим весом или весом груза. 

Ссылка на комментарий
Только что, auto1202 сказал:

Цилиндр не сопливет.Насос новый стоит.

 

"сопливет" это когда изнашивается штоковая манжета, она ни как не влияет на подъем цилиндра, но не дает маслу, по штоку вырваться на волю. А вот поршневые манжеты не дают ни каких течей, ибо все перепускания происходят внутри цилиндра. Тут многократно обсуждался этот вопрос, Вы просто не удосужились поискать. 

15 минут назад, auto1202 сказал:

Перебрали распределитель,

Вы уже порылись там, куда собака свой нос не совала, но противитесь тому действию, которое очевидно. 

Ссылка на комментарий

Я еще хотел сказать что когда груз пытаемся поднять (даже 200кг), цилиндр просто стоит и не хочет даже 10 см поднять.Я Вас понял что мне нет необходимости менять гидро замок, а снимать цилиндр и отдать на ремонт?

Ссылка на комментарий
Только что, auto1202 сказал:

а снимать цилиндр и отдать на ремонт?

если хотите снять и отдать, то тормозной клапан остается на цилиндре, и без него не опресуют после ремонта.

Ссылка на комментарий

Я в этой сфере не плаваю, купил построить дом, а здесь такая ерунда.Подскажите мне что делать.Машина на объекте где нет ремонтной базы и выехать пока нет возможности, можно только снять и отвезти на ремонт, а после установить.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если есть на примете мастерская, то воспользуйтесь услугами и работайте дальше. Обычно тут все пытаются делать сами, но я так понимаю у Вас нет ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, auto1202 сказал:

Я в этой сфере не плаваю, купил построить дом, а здесь такая ерунда.Подскажите мне что делать.Машина на объекте где нет ремонтной базы и выехать пока нет возможности, можно только снять и отвезти на ремонт, а после установить.Спасибо!

Можно этот утиль сдать или обменять/ приобрести на нормальную КМУ. Потеряете в деньгах, но выйграете время - сезон короткий. Ваша модель - не первой свежести, да и в РФ ее скорее всего хорошо имели.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Можно этот утиль сдать или обменять/ приобрести на нормальную КМУ. Потеряете в деньгах, но выйграете время - сезон короткий. Ваша модель - не первой свежести, да и в РФ ее скорее всего хорошо имели.

Он строится, а не работает, так - что экономика, должна быть экономной 

Ссылка на комментарий

Эту историю я не первый раз слышу. С начало один строился, потом другой, и так в итоге последнему дрова достаются. Практически финансовая пирамида.

Так чудес не бывает, чем дешевле покупаешь инструмент, тем процесс самой стройки будет затягиваться на ремонт этого орудия труда..

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Todano TM30Z под нагрузкой подъем стрелы не работает

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...