Перейти к публикации

Cтрела с грузом не поднимает


serg1983sp

Рекомендованные сообщения

выгружая себя, начал поднимать стрелой поддон кирпича, поднять не смог когда отпустил рычаг стрела опустилась до снятия натяжки. после, поднял лебёдкой стрела не опускалась. попробывал с поднятым грузом поднять стрелу не получилось и когда отпустил рычаг стрела опустилась примерно на пару градусов? помогите решить проблему!!!!!! зарание благодарен :(

Ссылка на комментарий

сначала проверь замок на цилиндре, может что попало.... так же может что нибудь в редукционник попасть (он же внизу распределителя), как известно все дерьмо опускается вниз. А вообще если стрелка опускается, то может быть проблема в самом цилиндре. Начни с простого...... редукционник (только пометь на сколько вкручен).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет. под замок поднесло куски резинок, почистил и заработал. теперь буду ждать поломки откуда эти резинки. всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите...когда опускаю груз за пол метра до земли установка груз сбрасывает и так через раз повторяется. в чем проблема?

Ссылка на комментарий

hiv1963, Привет. Скорее всего у тебя проблема стормозами (износ дисков), это только замена. Я не умею ссылки давать.... но тут на форуме есть информация о мокром тормозе, поищи....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. манипулятор Palfinger 14080 подскажите пожалуйста причину, при подъеме плиты около двух тонн не хватает мощи, нагрузки на насос не ощущается выбивает золотник среднего цилиндра в режим опускания и клинит, на манометре около 30 бар при подъеме всеми цилиндрами, 300 бар при опускании, клапана перемыл все по два раза, не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

мужики помогайте -приобрёл тадано 3х тонку старенькую.стрелой даже с близи не берёт пол тонны подскажите.клапан промывал (в распределителе)коробочьку (на целиндре прям установлена не знаю просто правильно как её назвать )тоже промывал.масло дизельное залил.насос новый 50ку поставил.с грузом дерит (значит манжеты в целиндре не порвоты)или я ошибаюся.просьба большая наставьте меня "глупого"на путь истиный.вроде и с гидравликой дружу(экскаватор пятушок свой всё в нем поперебирал)а тут загвозка целый день потратил на поиски неисправности но так и не нашол-ККККАААРРРААААУУУЛЛ

Ссылка на комментарий

.клапан промывал (в распределителе)

Внимательно еще раз разбери, продуй, обрати внимание на резиновые колечки (на предмет даже малого порЫва-истирания).

Затем к гидравлику-отрегулировать золотник.

Ссылка на комментарий

gults, Кто же вам такие советы дает - что вы диз. масло в гидравлику льете ??? Слей его для начала и залей того же ВМГЗ. Если проблема не уйдет, только тогда крути редукционник.... Но сначала масло замени !!! Обязательно !!!

Ссылка на комментарий

В идеале да! -Масло должно быть гидравлическим (не моторным), ( но поверьте) если узлы системы в норме, то работать (не продолжительно) будет хоть туда подсолнечного залей (из практики) -такие балбесы приезжают, чуть ли не растительном и работали (((

Ссылка на комментарий

дак у меня два дня назад веретёнка была залита в городе магаз есть специализированный -гидросферой называется.давно уже скоко помню столько и есть.так там специалисты чють ли не потребовали веретёнку на землю слить а диз масло залить дескать наши НШа с дизмаслом лучьше работают.ну я и залил.... кстати у меня экскаватор не первый год на масле лупит я сам лично на нём работаю и даволен 

Ссылка на комментарий

кстати вчера недописал есть ещё две проблемки.1-подняв стрелу не могу её опустить без хорошей подгазовки.но на холодную первые 3-4 раза нормально но когда с подгазовкой опускаю двиг в нагрузку работает.2 поработав установкой ну минут20-30 может резко всё отказать ни лапы ни поворот ни стрела в общем ничего не работает.заглушиш мотор минуту другую постаиш заведёш и всё нормально, в общем букет целый болезней у меня с гидравликой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз! На Камазе Юник. Когда бытовку беру с вылетом примерно 3,5 колена, поршень отказывается поднимать стрелу.

Ссылка на комментарий

Значит все, предел паспортной грузоподъемности. Лебедка всегда поднимать будет. Ей похрен на груз - пока машину в бараний рог не согнет все будет тянуть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите в какую сторону надо крутить клапан на распределители для увеличения давления ?

кто то пишет  по часовой кто то против часовой стрелки. Unic340

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий Пупкин сказал:

Подскажите в какую сторону надо крутить клапан на распределители для увеличения давления ?

кто то пишет  по часовой кто то против часовой стрелки. Unic340

делайте все согласно инструкции

регулировка пк.jpg

прежде чем накручивать, снимите полностью, продуйте воздухом, убедитесь, что там нет стружки и прочих посторонних частиц.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Пупкин сказал:

Подскажите в какую сторону надо крутить клапан на распределители для увеличения давления ?

Для увеличения давления в системе-закручивать.Только для достижения какого либо результата не всегда хорошая мысль крутить предохранительный.Вы что хотите этим добиться?Кстати...

 

В 13.06.2014 в 01:28, gults сказал:

кстати вчера недописал есть ещё две проблемки.1-подняв стрелу не могу её опустить без хорошей подгазовки.но на холодную первые 3-4 раза нормально но когда с подгазовкой опускаю двиг в нагрузку работает.2 поработав установкой ну минут20-30 может резко всё отказать ни лапы ни поворот ни стрела в общем ничего не работает.заглушиш мотор минуту другую постаиш заведёш и всё нормально, в общем букет целый болезней у меня с гидравликой

На 99% в масле плавают кишки уже разрушающихся уплотнений насоса или манжет цилиндров и забивают очень маленькие отверстия в седле предохранительного клапана распределителя и управляемого обратного клапана гидроцилиндра стрелы(это тот, который все прозвали гидрозамком).Страшного в этом ничего нет, лечится заменой манжет и гидронасоса, или е...мся дальше в ожидании ясности чему приходит м.. конец, или ставим напорный фильтр, не еб...ся, но конец все равно чему то близок.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...