noname

Выбор КМУ: гидравлика или трос?

80 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какой тип КМУ Вы считаете более удачным

• Воровайка (манипулятор с тросом)
    • Окорочка (гидравлический манипулятор)
    • оба хороши

Recommended Posts

Блин,а красиво смотрица, думаю каждый владелец  этих пепелацев затачивал авто под свои цели,а не как мы-(за всякую У...Ю)

Для длиномера пойдет, катюша -она и на ГаЗели  Катюша)))  Вот вагончик да,не судьба

Поделиться сообщением

14 часа назад, novorosskran сказал:

И тросовые в Японии сзади ставят, не говоря уже и у нас. Да же 600 модель. :)

20120402_c85b32.jpg

R0012822.JPG

R0012823.JPG

t0104648.JPG

t0108772.JPG

В приведенных вами примерах вообще непонятно  для чего установлены краны сзади, ни один автомобиль не рассчитан на буксировку прицепа.

Я думаю, что это  продаванские залипухи, лень возится с установкой крана за кабиной, сделали как проще и быстрее, 

Поделиться сообщением

Все вопросы в Японию! :)

Страну с технологиями, вряд ли можно назвать залипухой.

Кстати америкосы так же этим занимаются

ТМ 1052 (7).jpg

Поделиться сообщением

Да-а-а-а, бытовочку или контейнер уже фиг в кузов впихнёшь... :(

Поделиться сообщением

6 часов назад, novorosskran сказал:

видать у них нет бытовок или контейнеров :D

Интересная штука,с 2000-го года постоянно была в собственности грузоподъемная техника,разная,за все время я перевез одну сторожку 2.5*3,и то другу просто по просьбе.Все!Где Вы столько бытовок берете???Куда Вы все пустые контейнера то возите???Пустые,потому что даже на треть груженый двадцатик поднимать "распределитель" развяжется.А по поводу что лучше,фароврубающий чувак за рычагами,вот что лучше.

Поделиться сообщением

11 час назад, Валера 76 сказал:

В приведенных вами примерах вообще непонятно  для чего установлены краны сзади, ни один автомобиль не рассчитан на буксировку прицепа.

Я думаю, что это  продаванские залипухи, лень возится с установкой крана за кабиной, сделали как проще и быстрее, 

Поставил бытовку в кузов и стрелу назад завернул...))) прикольно

Поделиться сообщением

Дык стройки то переезжают систематически... :D

Г.jpg

Фото0082.JPG

IMG_20151213_142037.jpg

IMG_7654.JPG

Фото0095..jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Поставил бытовку в кузов и стрелу назад завернул...))) прикольно

А можно и вверх, так сказать "держишь хвост пистолетом".

Поделиться сообщением

Я частенько в последнее время станки перевожу: из одного помещения вытащи, а в другое запихни... Тросом наверно не айс...

Фотки сегодняшнего дня.

IMG-20161126-WA0000.jpg

IMG-20161126-WA0003.jpg

IMG-20161126-WA0062.jpg

IMG-20161126-WA0036.jpg

IMG-20161126-WA0043.jpg

4 минуты назад, Валера 76 сказал:

А можно и вверх, так сказать "держишь хвост пистолетом".

Выше фотка есть у АГРО47 как хвост упал... )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Выше фотка есть у АГРО47 как хвост упал... )))

Ну да, гарцанул по ходу хлопец, Как еще сил хватило сфотать все это.

Поделиться сообщением

Дык эт не я :D ! Эт я приехал у него бытовку на себя перегружать... И стрелу его в кузов ему класть... Вот мой на первой фотке, а следующие с ДТП мужичка с бодуна, забывшего стрелу опустить, говорят она в перёд вверх торчала... 

Фото0070.jpg

Б.jpg

В.jpg

Д.jpg

Е.jpg

Ж.jpg

З.jpg

И.jpg

К.jpg

Л.jpg

М.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, АГРО47 сказал:

Дык стройки то переезжают систематически... :D

Это правда! Если бы бюджет не распиливали, то строек было бы больше. :D

Поделиться сообщением

В 20.03.2013 в 09:38, Евгений сказал:

я за трос проще и надежней по вторичному рынку  посмотрите сколько предложений кму тросовых 1990-1995 годов выпуска,а сколько этих же годов гидравлических отсюда и вывод о ремонтопригодности этих установок а следовательно и о приоритетах, попросту гидравлические этих годов просто уже не живут.  

У меня гидравлика. Лебёдки нет и ни разу не возник вопрос о ней. По поводу ломучести: весь форум посвящён тросовым - то стрела не складывается, то груз не держит, то ещё какой-нибудь геморрой... У меня установка 1992 года (25лет). когда ставил на раму сразу заменил все РВД. Перебрал 4 цилиндра через 2 года использования - стояло всё родное (Атласовское). Заменил скользуны телескопа и всё (за 3 года моего владения 25-летней установкой). Сколько юзом таскал: и машины из озёр и токарных станков из низких помещений - всё нормально. А тросовые и автокраны с согнутой удочкой в районе цилиндра не редкость. Поворотное устройство нормально работает, а через кабину работать - можно себе лишний геморрой создать с кабиной и рамой...  В ответ на реплику о ремонтопригодности: гидравлике нечему ломаться, а тросовыми на каждом углу торгуют и ценник ниже (всё завалено как на барахолке). Не хочу никого обидеть, но гидравлика надёжнее и многофункциональнее (в плане дооснастки навесным).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Иваныч сказал:

Хорош письками мериться) 

А я вообще сейчас без пиииськииииии!!! sfwvkrur81i5oyfmpw23bvwrs.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Иваныч сказал:

Хорош письками мериться) 

Иваныч, а что делать? Скучно... Хоть поболтать с кем-нибудь... У всех работы что ли много - мало стало здесь общения...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Иваныч, а что делать? Скучно... Хоть поболтать с кем-нибудь... У всех работы что ли много - мало стало здесь общения...

РАБОТА ЕСТЬ!  

Поделиться сообщением

В 26 ноября 2016 г. в 18:29, Renat1977 сказал:

Интересная штука,с 2000-го года постоянно была в собственности грузоподъемная техника,разная,за все время я перевез одну сторожку 2.5*3,и то другу просто по просьбе.Все!Где Вы столько бытовок берете???Куда Вы все пустые контейнера то возите???Пустые,потому что даже на треть груженый двадцатик поднимать "распределитель" развяжется.А по поводу что лучше,фароврубающий чувак за рычагами,вот что лучше.

Лично мой опыт с 2004 г, в основном одни бытовки и не одна в день...))) в то время мультиков мало было, грузили краном иногда в ручную, а выгружали всегда в ручную!!! А уж потом появились , массово машины с кму!)) Москва строится есть спрос соответственно мы даём предложение! Сейчас бани мобильные в теме и С каждым годом красивее и больше доп оборудования, печь с камнями, пол кафель и тд.. Соответственно тяжелее вот с каждым годом и требуется кму большей грузоподъёмности!)))

Поделиться сообщением

Почитал тему, хоть и давно не писал никто, все же хочу добавить, что лебедку на стрелу шарнирно-сочлененного (окорочка) крана повесить можно, причем как на мелкий, так и на тяжелый, с полиспастом и без (2,5 или 5 т). Фото прикрепляю. Нужно при покупке крана все необходимые опции оговаривать. А опций этих не мало: сиденье оператора на колонне, подогрев сиденья, тент на сиденье, маслоохладитель, лебедка, дистанционное радиоуправление, гидравлическое выдвижение опор, гидравлический поворот опор, различное навесное оборудование, такое как грейфер, бур, люлька, экскаваторный ковш, захват для труб, траверса эвакуатора, домкрат для выдергивания столбов/опор. А если обсуждать вторичный рынок, то там уж выбирать из того что есть и то можно доработать и оснастить нужным функционалом. Что касается тросовых, то из навески можно использовать только бур и люльку.

И да, выбор того или иного типа КМУ зависит от характера производимых работ, поэтому нельзя сказать что один хуже, а другой лучше.

IMG_3170.JPG

IMG_0042 (002).JPG

Поделиться сообщением

Крайнее сообщение в этой теме было 13.10.2007 !!!

а вопрос то все еще актуален!

Как сейчас обстоят дела со спадом или подъемом продаж тросовых или гидравлических, кто в теме отзовись?!!

Затрудняюсь с выбором что поставить, на свою технику(ГАЗон Next).

Интересует возможность установки гидробура на тросовый КМУ UNIC или TADANO, много ли головняка?

При приварке места крепления фундамента гидровращателя сильно ли ослабится удочка в месте сварки?

Большая ли запара с подводкой шлангов и установка дополнительных рычагов управления??

т.е. что в итоге - основная работа: грузить в кузов разное, работать с люли на высоте и время от времени побуривать кой где...

Что посоветуете взять на сентябрь 2019 ???

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexRybinsk сказал:

Что посоветуете взять на сентябрь 2019 ???

Обычно, чем ниже бюджет, тем больше задора!

Гидроманипулятор более приспособлен для бурения, чем тросовый, но в опции с большим количеством секций стоит сравнительно дороже. Если ставить на зад более удобен для бурения, чем для перевозки грузов.

Тросовый, нужно переваривать уши, что бы получился отрицательный угол, плюс эвакуаторные лапы, что бы сделать этот угол более отрицательным при работе.

Но при работе на высоте эвакуаторные лапы мало в стороны выходят, соответсвенно остойчивость машины меньше при больших радиусах работы. Вероятнее опция дополнительных задних лап спасет немного положение.

Тросовые японцы метал лучший в 80-х и начало 90-х годов. Если принимать во внимание опыт корейских 7т кму с опцией бура, то за год метал по швам на станине.

Отзывов по такой технике не найдете, так как мало кто кулибничал.

Мой юник330 так клиенту  лет 8 назад на 66 установили, еще видел лет через пять шесть на трасе. Но интереса тогда не было поинтересоваться как и что. Теперь кусаю локти.

А так что бы не париться, поставьте буровую Айчи D501/ 502. Теряете в перевозки груза, но выходите на уровень профессионального бурения. Стрела 11 м, значит высота макс будет 13-14 м.

Поделиться сообщением

В  моем понимании бурилку есть смысл ставить только на полный привод

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти