Перейти к публикации

Вода в ГУРе. Помогите!!!


mae

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно обнаружил, что на месте руль стало трудно крутить, а иногда вообще не крутится и при усилии на руль гур начинает гудеть. Но стоит маленько качнуться, все работает легко. А иногда и на месте все легко крутится, но редко. Откручиваю крышку бачка, а там на сеточке вода и жижка бело-розового цвета с разводами. Вода попала через прохудившуюся резиновую крышечку, на которой расположен щуп. А бачок с жижкой расположен таким образом, что все осадки с кабины стекают прямо на него. Ну ладно. Слил с бачка жижку, открутил два шланга снизу под двигателем и от туда тоже слил. Бачек промыл, все трубки продул воздухом, фильтр поставил новый, залил декстрон-2, вывесил передок все прокачал, воздух стравил. В одно мгновение, как завел двигатель, вся жижка опять окрасилась в бело-розовый цвет, а на крыжке и сеточке появились капли воды. И ничего не поменялось, как не крутился, так и не крутится руль. Решил тупо еще раз обновить жижку, но через бачек. Литр выкачал, литр залил, завел мотор, покрутил рулем и так 5 раз. В результате НИЧЕГО не поменялось. И жижка опять белая и руль на месте не крутится.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!! 

Ссылка на комментарий

Замену жижи осуществляем как на легковых. Благо манипуль. - -вывешивайся,. Двиг не заводи!! сливай все что сливается с бачка, отдай шланг обратки,, 

крути руль туды-сюды -выгоняй всю жижу. - затем заливка - и опять на не заведенном качаем и выгоняй жижу через снятый шланг обратный. 

И что такое 5 раз, там качать и качать, и жижи понадобится побольше. -главное не заводи иначе насос убьешь, если уже не убил. 

Да еще на прокачке можешь залить Жидкость И, она конечно редкость теперь, если найдешь, то лей пол=литра в систему, прокачайся и дай постоять. 

 После по новой прокачка, и свеженьким маслом заполняй систему. = 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Грек 98 сказал:

На вывешеной машине как руль крутится? Может, шкворни не в порядке?

 

Колеса крутятся легко без всяких закусываний - шкворни в порядке.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...