Перейти к публикации

Как подключить КМУ без КОМ


Sky938

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите как подключить кМУ Тодано zr103, не могу подобрать КОМ так как нет номера на коробке, а машина китайская. Вот думаю попробовать как-нибудь подругому подключить. Подскажите варианты пожалуйста. Пробовал через привод кондиционера, но проскальзывает ремень. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

 

IMG-20170403-WA0006.jpg

IMG-20170403-WA0005.jpg

IMG-20170403-WA0003.jpg

IMG-20170403-WA0004.jpg

8 часов назад, novorosskran сказал:

Достаточно будет ли ему маслостанции как на гидробортах или автономный движок на 9 кВт нш10 потянет.

А можно поподробнее что за автономный движок? 

У меня стоял японский маслонасос, но стал гнать масло, поставил НШ10 вроде тянет, но проскальзывает ремень

Ссылка на комментарий

Производитель любой в зависимости от Вашего бюджета 9 кВт или 11 лошадок напрямую к Валу насос подключить и установить так, что бы удобно было обороты на двигателе увеличивать, например Лифан http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigateli-lifan/f/moshchnost_l_s-from-10.1/a/

DSC04946.JPG

 

 

IMG_1677.JPG

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEGO сказал:

Интересное чудо техники! А вокруг лючка есть плоскость с отверстиями? 

Да, как раз на эту плоскость и в эти отверстия прикручиваеться лючек 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что китаезы самостоятельно автомобиль спроектировали и в серию запустили, скорей всего какая нибудь очередная реплика, например какой нибудь древней Дюнки.Может попробовать понять что это было в оригинале и КОМ примерить от него...Как вариант...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, LEGO сказал:

А если попробовать обратится к спецам по китайской технике, мб найдут КОМ ?

Пробовал, говорят нужен номер коробки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sky938 сказал:

Пробовал, говорят нужен номер коробки

Да дело в том, что на Вашу кпп не так уж и много вариантов. Обратитесь к другим, покажите габарит крепежных болтов. У 90% авто на которые ставим КМУ на КПП нет опозновательных знаков, подбираем по месту общаемся с продавцами. Конечно не все показывают себя компетентными, многим подавай бирку, но решение в конце концов приходит.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, LEGO сказал:

Да дело в том, что на Вашу кпп не так уж и много вариантов. Обратитесь к другим, покажите габарит крепежных болтов. У 90% авто на которые ставим КМУ на КПП нет опозновательных знаков, подбираем по месту общаемся с продавцами. Конечно не все показывают себя компетентными, многим подавай бирку, но решение в конце концов приходит

14 минуты назад, LEGO сказал:

Да дело в том, что на Вашу кпп не так уж и много вариантов. Обратитесь к другим, покажите габарит крепежных болтов. У 90% авто на которые ставим КМУ на КПП нет опозновательных знаков, подбираем по месту общаемся с продавцами. Конечно не все показывают себя компетентными, многим подавай бирку, но решение в конце концов приходит.

Видимо одни некомпетентные продавцы и попадались, 2-ум показывал размеры крепления, говорят про бирку. Буду пытаться искать ещё. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем. Установили двигатель Лифан 11л.с., насос у меня НШ10, теперь другая проблема- идет очень большая нагрузка на двигатель, даже глохнуть начинает когда лапы раскладываю и стрелу выдвигаю

Ссылка на комментарий

Нш10 мощность не более 7 кВт. Движок 11 лошадей - это 8 кВт. Теоритически насос садить движок не должен. 

На каких оборотах двигателя Вы работаете? 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sky938 сказал:

 даже подгазовывать пытались, все равно глохнет

Лошади китайские овса мало ели...

 

В 17.05.2017 в 22:32, Sky938 сказал:

идет очень большая нагрузка на двигатель, даже глохнуть начинает когда лапы раскладываю и стрелу выдвигаю

Наверное наоборот, когда лапы складываете и стрелу задвигаете...если так, то выходов два, или лошадей больше, или выкинуть к едрени-фени всех посредников, между распределителем и исполнителем.

Ссылка на комментарий

Попробуте нш6, но скорее всего проблема в другом. Подсоедините манометр в систему, что точку отсчета сделать при каком давлении это начинается. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Renat1977 сказал:

Лошади китайские овса мало ели...

 

Наверное наоборот, когда лапы складываете и стрелу задвигаете...если так, то выходов два, или лошадей больше, или выкинуть к едрени-фени всех посредников, между распределителем и исполнителем.

В том то и дело, что посредников нет-подключение через самодельную эластичную муфту

Завтра отфотографирую и покажу что вообще получилось

Ссылка на комментарий

Не грустите, это игра...я про хоккей:)

20 часов назад, Sky938 сказал:

В том то и дело, что посредников нет-подключение через самодельную эластичную муфту

Я про посредников между распределителем и гидродвигателями.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, если кому интересно, для того чтобы сделать контур гидравлики можно использовать электрогидростанцию. Электродвигатель который крутит нш. Подобные системы используют в гидробортах. Есть такая штука на продажу. С немецкого гидроборта. Пишите в личку 

IMG_20181121_171020.jpg

IMG_20181210_161846.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...