Перейти к публикации

Вот решил выменять тундру на воровайку.


Рекомендованные сообщения

Под 2м номером объявление, может сильно удивить состояние авто-не такое как на картинке- Мое ИМХО, лучше взять два Рэнджа, чем один этот так называемый японский Исудзу, в котором зарыто куча Коммон-рыла, форсунки за неадекватные деньги, да и четырехтонник он, даже по паспорту-рама хлипкая, -дорого короче))) Не будет он ходить, так как прульные из 90х

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В новосибе ничего не получилось, и вот мне предложили такой вариант: https://spec.drom.ru/omsk/crane/prodam-kran-manipuljator-varovajku-iveko-eurocargo-75-e18-53659981.html Кто что знает про эти машины? Что у них с надежностью? Запчасти в россии есть? Машина, мне кажется, не сильно популярна здесь.. КМУ всего не маловата?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, booltih сказал:

 КМУ всего не маловата?

Для 5т шасси КМУ в самый раз, только нужно понимание, что с этим делать, где именно будет работать, габариты, вес и прочее.

Да и стрелу над кабиной не развернешь, нужно до ума доводить, впечатление -  халтура. Окорочек сняли и тросовый всунули. Предположительно, что Таданке то же ТО необходим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Грек 98 сказал:

Пару лет назад знакомый взял "ивеку" - не понравилась

Тоже пару лет назад, тоже знакомый, взял один в один такую же, только будку...продать не смог, выменял на Лексуса, на хер ему не нужного и бухал от радости неделю!Шутка конечно, но, где то рядом.

Забыл...МИР!ТРУД!МАЙ! С Праздником всех!

Ссылка на комментарий
В 30.04.2017 в 06:42, booltih сказал:

В новосибе ничего не получилось, и вот мне предложили такой вариант: https://spec.drom.ru/omsk/crane/prodam-kran-manipuljator-varovajku-iveko-eurocargo-75-e18-53659981.html Кто что знает про эти машины? Что у них с надежностью? Запчасти в россии есть? Машина, мне кажется, не сильно популярна здесь.. КМУ всего не маловата?

Тебе сразу сказали, с шасси собирай и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Въе бали мне сегодня тундру мою в жопу, господа.. Не так чтобы сильно, но не приятно.. Пока ГАИ, страховка, ремонт - это месяца на два растянется.. Так что. вопрос временно закрываем.. Всем большое спасибо за участие.. )

 

Я просто стоял припаркованным.. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот! Месяц назад я продал тундру. А неделю назад купил вот что: https://spec.drom.ru/ekaterinburg/crane/prodaetsja-manipuljator-na-shassi-foton-1093-g-p-7-tonn-56310123.html

Точнее, когда я приехал, этой машины не было. Стояло голое шасси с кабиной. Фирма делала предпродажную подготовку. До этого это был фургон. Я осмотрел шасси и кабину, мне показали какой кузов они будут ставить на эту машину (они изготавливают сами 6200 на 2500). и выбрал из нескольких предложенных КМУ вот эту: http://ural-kmu.ru/catalog/1/664/

Оставил предоплату и уехал. На след неделе полечу забирать машину с отметками в ПТС.

Друзья, подскажите, всё ли я правильно сделал? Эта компания изготавливает еще и люльки. Стоит ли мне у них еще и люльку купить? Гнать машину 2000км. домой. Кроме масла в двигателе, кто бы еще что в дорогу сделал, проверил, поменял? )

Ссылка на комментарий

Возможно она и стоит своих денег, только вот модель правильнее TM30Z и год выпуска старее, конец 80хх. Если на шильде нет, то на гидромоторах или редукторах можно найти.

А так на вид бодренькая.

По машине, если на фотон с пробегом, то как повезет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, booltih сказал:

Кроме масла в двигателе, кто бы еще что в дорогу сделал, проверил, поменял? )

Масло менять в дорогу не стоит,2000 покажут, как к нему бричка относится и какого заслуживает.

 

1 час назад, booltih сказал:

Друзья, подскажите, всё ли я правильно сделал? Эта компания изготавливает еще и люльки. Стоит ли мне у них еще и люльку купить?

Стоит или нет-Вам решать, но....присмотритесь, там трезвому, с руками из правильного места, не много с фантазией человеку изготовить ее можно дня за два-три.Из опыта...занимались установкой мостовых кранов и тельферов и много люлькой работали в здании.в стесненных пространствах большие прямоугольные люльки очень не удобны, проблему решила люлька полукруглой формы.

Ссылка на комментарий

Но я бы обошел бы их стороной, если изначально преподносится заведомо недостоверная информация, то что потом можно ожидать? 

Ссылка на комментарий

Может я чего то не догнал, но этот Фотоша никак не тянет на 7 тонн грузоподъемности... Стоят у меня на базе 2 таких... Завтра спрошу у ребят!

Модель
Модель Auman BJ 1093VEPED-S
 
Технические характеристики
Колесная формула 4х2
Ширина кабины, мм 2200
Количество мест 3
 
Габаритные характеристики
Габаритные размеры шасси (L x W x H), мм 7900?2330?2600
Монтажная длина, мм 5200
Колесная база, мм 4300
Колея (передняя/задняя), мм 1810/1600
Клиренс, мм 246
 
Весовые характеристики
Снаряженная масса шасси, кг 4200
Полная масса, кг 8695
Грузоподъемность (технически допустимая), кг 4300
Нагрузка на переднюю ось, кг 2900
Нагрузка на задний мост, кг 5975
Характеристики силового агрегата
Двигатель Phaser 135 Ti-30
Мощность, л.с. 132
Крутящий момент, Н*м 460
Коробка переключения передач JS6 — 600D (PTO)
Количество передач 6
Эксплуатационные параметры
Расход топлива, л/100 км 18
Максимальная скорость, км/ч 95
Максимальный угол подъема, % >22
Шины 6+1/8.25 х R16
Объём топливного бака, л 120

 

Где тут про 7 тонн сказано?

4300-1200(скромно-вес КМУ) никак не 7 тонн(что фигурирует в объявлении).

Пипец...

Ссылка на комментарий

Ну по птс это 5ти тонник. Но эта фирма - официальный представитель китайскоих грузовиков в Екатеринбурге. Они мне показывали кучу разных птс на одну и ту же модель, там у всех по разному указано. Но во многих стоит максимально разрешенная 11400. А на некоторых 8 с небольшим. А на некоторых 10. Короче как попало.. При ээтом снаряженная около 4500 (это с изотермической будкой, а она весит чуть меньше кму). это 7 тонник. но лучше работать на нем как на 5 тоннике, ну и иногда аккуратно нагружать до 7.

Ссылка на комментарий

Судя по описанию моего PM12012LA на вебсайте продавцов КМУ - весёлые ребята, пишут что в голову придёт.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег63 сказал:

Может я чего то не догнал, но этот Фотоша никак не тянет на 7 тонн грузоподъемности... Стоят у меня на базе 2 таких... Завтра спрошу у ребят!

Я на 1099 поставил автовышку весом примерно 4,0-4,5 т так блин ему что так в натяг это встало, хотя опыта у меня нет и я ошибаюсь. Но в Корее стояла на хундае.

DSC08596.JPG

22 метра (19).jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, booltih сказал:

Ну по птс это 5ти тонник. Но эта фирма - официальный представитель китайскоих грузовиков в Екатеринбурге. Они мне показывали кучу разных птс на одну и ту же модель, там у всех по разному указано. Но во многих стоит максимально разрешенная 11400. А на некоторых 8 с небольшим. А на некоторых 10. Короче как попало.. При ээтом снаряженная около 4500 (это с изотермической будкой, а она весит чуть меньше кму). это 7 тонник. но лучше работать на нем как на 5 тоннике, ну и иногда аккуратно нагружать до 7.

Вы всё ещё верите в Деда Мороза???

У меня Хендай HD120, по ПТС 7 тонн, а по наклее на кабине - 5 тонн. Кому верить?

И снаряженный вес 6200(у меня).И мощность 196 лошадей, а не 132, как на Фотоне. 

И на Газель грузят по 4 тонны-и что? Надолго ли?

Роман, а вышку на него нахлобучить при грузоподъемности 4300 весом 4500-это ещё терпимо.

Но 7 тонн- это безумие...

Впрочем-время покажет!

Ссылка на комментарий

Что Вы так сразу, настроение человеку портите...:)Там может предполагается глубокий тюнинг.У нас Камазы восьмерики ездят по лесам и другим говнам с обычной загрузкой 16-17 тонн, после домашнего тюнинга, конечно.Резина, конечно, постреливает, диски лопаются....чулки там...всякие:D.А так, с двойным перегрузом, кряхтит, трещит весь, а едет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Renat1977 сказал:

Что Вы так сразу, настроение человеку портите...:)

форум же технический, где же еще правду узнаешь из первых рук.

Ссылка на комментарий

Я на этом Фотоше 20 минут включал заднию скорость. И три дня подряд в 5 утра вставал, что бы перегонять из Геленджика в Новоросс, потом по Новороссу на сверку в ГИБДД и из Новоросса пока трасса свободная и никого не нервировать. И на 3-й день нашел 5 и 6 передачу в конце пути.:D

Так вот после Спринтера на китайце ездить :(

Ссылка на комментарий

Три дня ехали 30 километров? ) Я прокатился на машине, задняя, первая и вторая воткнулись без проблем. Т.к. ездил по базе. болшье воткнуть не получилось. Пересмотрел все сайты с этой моделью. Реально на многиъ грузоподъемность пишут 7 тонн. Но так же на многих пять тонн. Я не слабоумный и не в кредитах, чтобы хвататься за тяжелые заказы. мне машину жалко любую, даже китайскую ) Пусть будет 5 тонник. Всё равно считаю, что цена нормальная. Т.к. машину "голую" я видел, КМУ аукционное, хоть и 80х годов, шасси свежее (2013 год), за такие деньги только древниего японца. А т.к. у меня совсем нет опыта в вождении и ремонте грузовиков, то пока поезжу на свежем китаёзе.

Ссылка на комментарий

Интересная история ты из Томска в Ебург едешь за машиной, я наоборот из Ебурга еду в Томск. Рассматривал разные варианты и твой выбранный, замануха по деньгам и году выпуска хорошая, но я предпочел старого и дорого японца, т.к. имел уже с ними дела. Как перегнал машину в Томск, я за 36 часов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, booltih сказал:

Три дня ехали 30 километров? ) Я прокатился на машине, задняя, первая и вторая воткнулись без проблем. Т.к. ездил по базе. болшье воткнуть не получилось. Пересмотрел все сайты с этой моделью. Реально на многиъ грузоподъемность пишут 7 тонн. Но так же на многих пять тонн. Я не слабоумный и не в кредитах, чтобы хвататься за тяжелые заказы. мне машину жалко любую, даже китайскую ) Пусть будет 5 тонник. Всё равно считаю, что цена нормальная. Т.к. машину "голую" я видел, КМУ аукционное, хоть и 80х годов, шасси свежее (2013 год), за такие деньги только древниего японца. А т.к. у меня совсем нет опыта в вождении и ремонте грузовиков, то пока поезжу на свежем китаёзе.

Посчитай массу по колесам-шинам, как правило если стоят 16-8,25, даже если 16 слоев, то нагрузка на каждое колесо 1850 кг, итого по гругу 1850 кг умножаем на 6 равно 11100, для спарки еще минус по 50 кг на колесо, итого 10900 - общий вес автомобиля с грузом

Ссылка на комментарий

У меня этих фотонов целый табун.)) от япошки отличается комфортом и слабым движком, а по надежности очень даже не плохие машинки, по 7 тонн берут, в городе нормально, на трассе тяжеловато ! 

Ссылка на комментарий

Топливный фильтр можно с собой взять на всякий случай, подходит от валдая, пазика. если движок не убитый то масло не ест вообще, кстати масленый фильтр тоже от бычка, валдая, и мазенка, вобщем от тракторного движка, ремень генератора тоже не когда не рвался, у меня до сих пор стоят еще родные с 2007 года, короче машинка всегда до дома доезжает, если даже что то ломается, то машина остается на ходу, хрен знает то ли мне так везет, то ли машины такие 

А еще забыл написать, в дорогу взять жвачку, миниралку, и конфетки миллер )))

Ссылка на комментарий

Это приятно, что такие запчасти подходят от распространенных авто, именно поэтому не буду их брать, т.к. везде их навалом ) Просто прилечу завтра к вечеру в Екб, и сразу погоню, уже нигде ничего не купишь в позднее время..

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, серега088 сказал:

короче машинка всегда до дома доезжает, если даже что то ломается, то машина остается на ходу

Один раз не доехала...без ремонта...вал первичный срезало.А так, да, на проволочках, проводах на прямую, скотчем обмотанная, без фильтров, с канистрой в кабине-обычно остается на ходу и доезжает.:D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...