booltih

Вот решил выменять тундру на воровайку.

Recommended Posts

16 часов назад, mae сказал:

Расскажу свою историю. В начале зимы взял большую машину Хундай HD-260 с 7ми тонной стрелой. Опыта в работе с подобной техникой - никакого. Машину брал, можно сказать на бум, не изучая рынок. Работать начал ровно 3 недели назад. Из рекламы - ТОЛЬКО авито. За 3 недели заработал чистыми 90т.р.  Повторюсь, по определенным обстоятельствам, специально не стал усиленно рекламироваться т.к. сегодня уезжаю на 2 недели. Как приеду , кину все силы на рекламу и работа уверен будет. Город у нас не большой, с областью 700т. чел. Так что ничего не бойтесь, будет у вас работа. Просто надо что бы о вас узнали, а для этого есть реклама.

Похвально сосед!   Рекламу обязательно,хоть какую -на Авито, в Моя Реклама ,  - я правда давно не даю,да и не надо мне это, когда на рынке все о тебе знают и передают телефон . да и нишу не плохо бы было свою занять,именно что предпочтительнее а не браться за все сразу,  хотя на первых порах придется по какашкам поездить, потом придет понимание что лучше машинку поберечь,меньше заработав,зато потом меньше вложив. 

6 часов назад, booltih сказал:

Да согласен, что лучше взять новый, или, хотя бы, свежий... Но за эти деньги, если он в более менее нормальном состоянии, почему бы его не взять. Опять же повторюсь: У меня есть основной вид деятельности, и мне не будет гореть брать максимальное количество заказов на манипуляторе. Лучше я потихоньку подделаю машину под себя и буду в ней более в ней уверен, чем в машине в несколько раз дороже, в которой тоже могут быть подводные камни, которые, увы, не всем дано увидеть.. 
По крайней мере, восстанавливая авто своими силами, я быстрее в этом разберусь и наберусь опыта. Если бы у меня не было основного источника дохода, я бы даже не смотрел в сторону потрепанного. Я бы взял манипулятор более свежий и более маленький. А тут у меня есть вохзможность так сказать  )

Главное что бы получилось все с автомобилем.  =глазы боятся,руки чешутся. 

Кстати проверь работу центральной смазки на Хине  и скажи всетаки какая телега на нем.- ленивая или полный. есть ли блокировка?

Поделиться сообщением

14 часа назад, booltih сказал:

, Лучше я потихоньку подделаю машину под себя и буду в ней более в ней уверен, чем в машине в несколько раз дороже, в которой тоже могут быть подводные камни, которые, увы, не всем дано увидеть.. 
По крайней мере, восстанавливая авто своими силами, я быстрее в этом разберусь и наберусь опыта. Если бы у меня не было основного источника дохода, я бы даже не смотрел в сторону потрепанного. Я бы взял манипулятор более свежий и более маленький. А тут у меня есть вохзможность так сказать  )

Согласен на 100%. А по работе - потихоньку свою клиентуру наберете

Поделиться сообщением

22 часа назад, Иваныч сказал:

Похвально сосед!   Рекламу обязательно,хоть какую -на Авито, в Моя Реклама ,  - я правда давно не даю,да и не надо мне это, когда на рынке все о тебе знают и передают телефон . да и нишу не плохо бы было свою занять,именно что предпочтительнее а не браться за все сразу,  хотя на первых порах придется по какашкам поездить, потом придет понимание что лучше машинку поберечь,меньше заработав,зато потом меньше вложив. 

Главное что бы получилось все с автомобилем.  =глазы боятся,руки чешутся. 

Кстати проверь работу центральной смазки на Хине  и скажи всетаки какая телега на нем.- ленивая или полный. есть ли блокировка?

Я вчера его ездил смотрел. Машина стоит три года на базе. Говорит несколько раз заводили, чтобы с места на место перевезти её. Всё. Он мне сказал, что полный привод. Машину мы не заводили, т.к. смысла не вижу.. Я ничего в этом не понимаю.. Бегло осмотрел и всё. Поеду на след неделе с кем нибудь, хоть кто как то понимает в такой технике, если найду конечно такого человека... А так мне понравилось.. Только боюсь, что после долгого простоя что-нибудь могло случиться..

Поделиться сообщением

Хорошая исправная машина не стояла бы 3 года, она бы или работала, или продали бы давно, что-то там не то, я бы не рассматривал такой вариант, 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кот перевозчик сказал:

Хорошая исправная машина не стояла бы 3 года, она бы или работала, или продали бы давно, что-то там не то, я бы не рассматривал такой вариант, 

Согласен, но цена очень маленькая. Если при осмотре окпажется, что поломка не такая значительная, то  можно взять и потихоньку делать. Нет?

Поделиться сообщением

Вам действительно стоит загнать авто и кран на ТО и там выявят все неисправности и посчитают бюджет на ремонт.

Поделиться сообщением

9 минут назад, novorosskran сказал:

Вам действительно стоит загнать авто и кран на ТО и там выявят все неисправности и посчитают бюджет на ремонт.

Так и сделаю!

Поделиться сообщением

Если заведется еще, там по любому что-то нахимичили, чтобы сразу не лег, потом как купите, вот горе то и хаптете, не желаю зла, но не просто так машина стоит столько, это ведро, с болтами, и очень большое, и дорогое, вам решать, 

Поделиться сообщением

Если понравится и надумаешь брать гони на ТО к спецам.Пусть все проверят, на подъёмничке подымут, все дефекты скажут.Чего ждать к чему готовиться и главное сколько будет стоить ремонт.А там и примешь решение куда её обратно в стоило или домой. Удачки!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей 68 сказал:

Если понравится и надумаешь брать гони на ТО к спецам.Пусть все проверят, на подъёмничке подымут, все дефекты скажут.Чего ждать к чему готовиться и главное сколько будет стоить ремонт.А там и примешь решение куда её обратно в стоило или домой. Удачки!!!

Ну да, таких подъемничков на каждом углу, тушу в  12 тонн минималке. Я тут у себя схождение не могу выставить на пятака,так как нет оборудования и боксов, а городок то областной центр.  Ручками щупать и фонариком светить, ))

1 час назад, Кот перевозчик сказал:

Хоть бы фото посмотреть, а то хаем не убитого медведя :D:D

Фото на авито ТС выставлял,ссылка была- смотри выше

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь:oДавай братан,дерзай,дорогу осилит идущий!!! Лучше бы написали где конкретно использовать эту лайбу с подобными характеристиками,габаритами и аппетитами?Есть еще мнение хотя бы одного человека,владеющего подобным автомобилем,проживающем на севере Сибири и будучи абсолютно самостоятельным?Боюсь не будет в таком мнении большого оптимизма...Все обсуждают тех.состояние тачки...да все более менее нормально с ней скорей всего,а причина низкого ценника кроется в ее ликвидности в данном регионе,другими словами-она тут нахрен ни кому не нужна!!!

Ну и про тугрики...Типа 3 недели-90 рупи чистыми...Я рад за Вас!Дай Бог всем.Только степень чистоты пожалуйста уточняйте,доход минус д/т-это как минимум не "чистые" и эти цифры к бизнесу не имеют ни какого отношения,к тому же доходность данного бизнеса краткосрочно оценивать без смысла,нужно брать хотя бы год.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Кот перевозчик сказал:

Хоть бы фото посмотреть, а то хаем не убитого медведя :D:D

Скидывал уже ) https://spec.drom.ru/tomsk/truck/gruzovik-bortovoj-s-manipuljatorom-hino-profia-4wd-prodaetsja-46106325.html

Поделиться сообщением

Значит новости: https://spec.drom.ru/tomsk/truck/gruzovik-bortovoj-s-manipuljatorom-hino-profia-4wd-prodaetsja-46106325.html - этот не хочет ехать на СТО, аргументируя это тем, что нет страховки на машину и машина снята с учета и что всё это обернется очень плохо, если остановят ГАИ. Хотя до станции ТО ехать один км.
https://spec.drom.ru/tomsk/truck/mitsubishi-canter-52897669.html - вот этот согласен меняться в ключ. Машина конструктор и поставлена на учет не честно, но давно. Поэтому он пообещал, что будет присутстовать в ГАИ, он уверяет меня, что всё будет хорошо, т.к. все номера совпадают. Как определить настоящий год? Может кабина одного года, борт другого, рама третьего.. Салон в отличном состоянии, двигатель абсолютно холодный завелся с пол оборота в минус 3, работал ровно. Рессоре одной хана, машина стоит на перекосяк, еще какой то трабл с глушителем, на переднем колесееглубокий боковой порез. На машине не ездил. Дерзают смутные сомнения.. Пока больше вариантов нет.. Поеду в новосибирск через две недели смотреть вот эту: https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/samogruz-bort-kran-29303678.html В ключ.

Поделиться сообщением

39 минут назад, booltih сказал:

https://spec.drom.ru/tomsk/truck/mitsubishi-canter-52897669.html - вот этот согласен меняться в ключ. Машина конструктор и поставлена на учет не честно, но давно. 

Есть шансы, что могут аннулировать ПТС.

40 минут назад, booltih сказал:

Поеду в новосибирск через две недели смотреть вот эту: https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/samogruz-bort-kran-29303678.html В ключ.

Если задний мост ленивец, то только по асфальту в дождик.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, novorosskran сказал:

Есть шансы, что могут аннулировать ПТС.

Если задний мост ленивец, то только по асфальту в дождик.

согласен, что есть шансы..  https://spec.drom.ru/tomsk/truck/gruzovik-bortovoj-s-manipuljatorom-hino  - а вот этому опять позвонил, он сказал. что на машине аннулирован учет, чтобы не платить налоги, т.к. машина стоит просто так. Можн о ли такой учет восстановить?

А 

Поделиться сообщением

1 час назад, booltih сказал:

согласен, что есть шансы..  https://spec.drom.ru/tomsk/truck/gruzovik-bortovoj-s-manipuljatorom-hino  - а вот этому опять позвонил, он сказал. что на машине аннулирован учет, чтобы не платить налоги, т.к. машина стоит просто так. Можн о ли такой учет восстановить?

А 

Это должен сделать собственник! Можно

Поделиться сообщением

У пятитонки, которая не может определиться кто он все таки - ниссан или митсубиси, брать копию птс и ехать с ней в гаи, выяснять перспективы. Машинка на первый взгляд бодренькая и более универсальная чем крокодил - хино.

Поделиться сообщением

Обмен автомобилями, очень сложное дело! Почему люди готовы менятся?! Потому, что не могут продать автомобиль, или из-за высокой цены или из- за неисправности автомобиля!))) Тундра очень хороший и надёжный аппарат, сидишь за рулём как дома на диване перед телевизором, по документам грузовой бортовой категория В, налог в московской обл., 18тр, расход на газу в денежном эквиваленте не большой! Запчасти по сравнению с её одноклассниками Додж Рам, стоят на порядок дешевле! Не знаю ценовую политику в вашем регионе,но год назад товарищ продал, 12 г  за 1500,на ней тоже стоял итальянский газ, только баллон был установлен вместо запаски( не занимает место в кузове) Как мне кажется ценник у вас завышен. Плюс в этом на обмен когда предлагаете, за наличные тяжело будет продать! Соответственно на обмен вам предлагаются мультики тоже с завышенной ценой!))) Например у нас работа, больше рассчитана на дачников и на первом крокодиле вы почти никуда не заедите, вообще 8 и 9 метровый кузов я считаю не к чему, если у вас нет под данное авто работы! Самый оптимальный вариант длина кузова 6 метров! И покупать авто лучше у частника, чем у организации, потому как первый все знает про своё авто, а организация меняет водителей часто и не один механик не знает, точно состояние автомобиля а лишь догадывается!))) а ценник берут при продаже рыночный! Так, что лучше продать и с деньгами выбирать себе то, что нравится! А с деньгами всегда есть Торг!! И брать универсальный автомобиль, одноногого японца , корейца или КАМАЗ 5320-53212.

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

4 часа назад, surf86 сказал:

Обмен автомобилями, очень сложное дело! Почему люди готовы менятся?! Потому, что не могут продать автомобиль, или из-за высокой цены или из- за неисправности автомобиля!))) Тундра очень хороший и надёжный аппарат, сидишь за рулём как дома на диване перед телевизором, по документам грузовой бортовой категория В, налог в московской обл., 18тр, расход на газу в денежном эквиваленте не большой! Запчасти по сравнению с её одноклассниками Додж Рам, стоят на порядок дешевле! Не знаю ценовую политику в вашем регионе,но год назад товарищ продал, 12 г  за 1500,на ней тоже стоял итальянский газ, только баллон был установлен вместо запаски( не занимает место в кузове) Как мне кажется ценник у вас завышен. Плюс в этом на обмен когда предлагаете, за наличные тяжело будет продать! Соответственно на обмен вам предлагаются мультики тоже с завышенной ценой!))) Например у нас работа, больше рассчитана на дачников и на первом крокодиле вы почти никуда не заедите, вообще 8 и 9 метровый кузов я считаю не к чему, если у вас нет под данное авто работы! Самый оптимальный вариант длина кузова 6 метров! И покупать авто лучше у частника, чем у организации, потому как первый все знает про своё авто, а организация меняет водителей часто и не один механик не знает, точно состояние автомобиля а лишь догадывается!))) а ценник берут при продаже рыночный! Так, что лучше продать и с деньгами выбирать себе то, что нравится! А с деньгами всегда есть Торг!! И брать универсальный автомобиль, одноногого японца , корейца или КАМАЗ 5320-53212.

image.jpeg

image.jpeg

Естественно у меня завышена цена, и я это специально сделал для обмена. Цена моей машины в стоке, я считаю 1300. Ништяков там на 200 с небольшим тысяч. Но ништяки в цену не включают в полном объеме. Поэтому у меня в голове крутится мысль 1350. Это цена моей машины, как считаю я.  А таких наличных денег мало у кого найдешь, поэтому я активно предлагаю обмен. 
Для дач мне как раз предлагали обмен: https://spec.drom.ru/tomsk/truck/mitsubishi-canter-4x4-samogruz-49831777.html
Но я считаю, что на эту воровайку уж сильно завышена цена. Что на ней возить? Куда? Пакеты с опилками? У неё грузоподъемность немного больше моей машины. Может мне КМУ поставить на тундру? )) Хотя была мысль ему сегодня позвонить и предложить обмен с его доплатой 200т.р. Но потом опять передумал.. Слишком мала грузоподъемность...

Поделиться сообщением

Я бы Дром вообще не мониторил, там перекуп на перепуке))) ценники завышены в разы.    

Поделиться сообщением

оО А где смотреть?

24 минуты назад, Иваныч сказал:

Я бы Дром вообще не мониторил, там перекуп на перепуке))) ценники завышены в разы.    

Поделиться сообщением

https://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/kran-manipulyator_814555616   авито лучше всего,авто ру  ,ну и местные. 

Вот пример- человека знаю лично.  цена не конь , авто в хороших руках,но с работой у него не сложилось- ее просто нет у него. 

Поделиться сообщением

В Томске больше всего прспространен дром. Вообще дром - это Томский сайт, его здесь делали. Авито - на нем раз в пять меньше объявлений. Там я тоже мониторю и предлагаю!  До Брянска мне далековато )

Поделиться сообщением

)))) Мне до Сахалина тоже далековато, но ничего,выдюжили  дорогу, -да еще зимой 

А дромофорум кавно, да простят меня завсегдатаи и наши и ваши, один срач и оскорбления, один Жиробас ,которого никто не видел,чего стоит- ))

Поделиться сообщением

Вот так выждав время, собрав мысли в кучу, взвесив "+" и "-" приходишь к началу дискуссии, покупка бортового грузовика в достойном состоянии и монтаж кму. И если повезет, то потерять немного или вреямя или денег, но в перспективе работа. На тундре работы вряд ли будет.

Поделиться сообщением

Да я про тундру то пошутил.. ) не.. собирать сам я точно не буду.. Если бы я хоть что - то в этом понимал.. 

9 минут назад, novorosskran сказал:

Вот так выждав время, собрав мысли в кучу, взвесив "+" и "-" приходишь к началу дискуссии, покупка бортового грузовика в достойном состоянии и монтаж кму. И если повезет, то потерять немного или вреямя или денег, но в перспективе работа. На тундре работы вряд ли будет.

Поделиться сообщением

https://www.avito.ru/surgut/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_manipulyator_705140011 раз вам размер машины не важен, то вот думаю не плохой вариант в Сургуте, в объявлении указано возможен обмен, не то далеко от вас! И стрела уже серьёзная , на таком авто проще в бизнес влиться!))

Поделиться сообщением

в таком варианте более рентабельно - меньше ездить, но больше стоять на стройплощадке. Шасси много весит и кму, по весам много груза не перевезешь.

Поделиться сообщением

Сургут - Север.. Там морозы лютее, чем у нас градусов на 15. Если машины там в такой мороз работают, мне кажется и смотреть не на что... Я не прав?

Тем не менее предложил ))

27 минут назад, novorosskran сказал:

в таком варианте более рентабельно - меньше ездить, но больше стоять на стройплощадке. Шасси много весит и кму, по весам много груза не перевезешь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, surf86 сказал:

https://www.avito.ru/surgut/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_manipulyator_705140011 раз вам размер машины не важен, то вот думаю не плохой вариант в Сургуте, в объявлении указано возможен обмен, не то далеко от вас! И стрела уже серьёзная , на таком авто проще в бизнес влиться!))

Аппарат симпатичный, сам хотел такого, но на 2 осях, правда в итоге на Мерина маеду 353 запалил. Сейчас думаю где на 500 серию денег взять 

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 14:47, askosarev сказал:

Проще продать тундру за 1600, взять шасси и поставить кран, то что вам предлагают это - дрова!!!!!

Вот вам шасси https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/isuzu-nqr-71-levyj-rul-bort-2008-god-prostoj-tnvd-v-novosibirske-52131020.html например

кран обойдется в идеале 3 т. Юник 600 руб. и установка 120 руб. считайте!!!! что выгодней

Как вам такой собранный вариант? https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/bortovoj-s-manipuljatorom-isuzu-elf-nqr-75-2008g-47846674.html
Борт не 5.5, а 6 метров (в объяве ошибка). Позвонил туда, эта компания как раз занимается утсановкой КМУ на бортовые. Грузовик был куплен у частника, на него поставили КМУ и продают. По сути те же деньги, что вы описали, только времени тратить не надо. в ПТС всё вписано. Всё, говорят, чисто. Правда хотят еще 200 с меня, но я ради свежей техники и кредитснуться могу... наверное ))

Поделиться сообщением

20 минут назад, booltih сказал:

Как вам такой собранный вариант? https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/bortovoj-s-manipuljatorom-isuzu-elf-nqr-75-2008g-47846674.html
Борт не 5.5, а 6 метров (в объяве ошибка). Позвонил туда, эта компания как раз занимается утсановкой КМУ на бортовые. Грузовик был куплен у частника, на него поставили КМУ и продают. По сути те же деньги, что вы описали, только времени тратить не надо. в ПТС всё вписано. Всё, говорят, чисто. Правда хотят еще 200 с меня, но я ради свежей техники и кредитснуться могу... наверное ))

Хороший аппарат, лапы бы ему в нахлест, вообще бы цены не было! Надо обратить внимание на топливную, замена форсунок дорогое удовольствие и рекомендуют менять все сразу!

Поделиться сообщением

44 минуты назад, booltih сказал:

я ради свежей техники и кредитснуться могу... наверное ))

А надо? Машина все равно деньги тянуть будет, тема для Вас новая - свои заказчики сразу не появятся. Может, есть смысл еще поискать?

Поделиться сообщением

Я считаю что эта машина не стоит тех денег 1 200 - 1300 потолок, тем более кран какой то непонятный (китаец что ли?)- кто знает?

Поделиться сообщением

7 часов назад, askosarev сказал:

Я считаю что эта машина не стоит тех денег 1 200 - 1300 потолок, тем более кран какой то непонятный (китаец что ли?)- кто знает?

Да ладно........ Нормальная машина с нормальным краном и за адекватные деньги, я думаю и обоснованный торг ни кто не отменяет........ Надо только посмотреть на р.м.м. в доках.....

Поделиться сообщением

Эльф вроде nqr65 а 75 аналог forward? Так то симпатичный, но маде ин Россия, всмысле шасси 

Поделиться сообщением

В общем.. На выходных поеду в соседний город, Новосибирск, там у меня два просмотра:
1. https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/samogruz-bort-kran-29303678.html По ключам.
2. https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/bortovoj-s-manipuljatorom-isuzu-elf-nqr-75-2008g-47846674.html - с меня хотят 200т.р. Стрела юник 304. КМУ в ПТС вписана. ПТС чистая, зотя до сих пор не отправили. Борт не 5.5, а 6 метров. Что думаете?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти