Перейти к публикации

Вот решил выменять тундру на воровайку.


Рекомендованные сообщения

Так случилось, что моё дело начало загибаться и я вынужден был выставить свой любимый автомобиль на продажу, а т.к. ума не приложу что делать дальше, решил попробовать себя на кране-манипуляторе. Поэтому начал активно предлагать всем в подряд обмен своего автомобиля http://tomsk.drom.ru/toyota/tundra/25528910.html на манипуляторы. Все поголовно отказываются, хотя я был уверен, что "воровайки" вообще не продаются, глядя на их состояние и цены.. Но один сказал, что можно посмотреть. Вот его объявление: https://spec.drom.ru/novosibirsk/crane/samogruz-isuzu-forward-45880646.html
Т.к. я никогда не имел опыт работы на грузовиках (я только заканчиваю курсы категории "С), я даже не знаю на что смотреть. У меня есть несколько вопросов:
1. Что из себя может представлять японец 94 года? Хороший ли это вариант? Что смотреть при проверке?
2. Разве КМУ TАDANO Z-503 может поднимать 5 тонн? И вообще как эта КМУ по отзывам? Что проверять, куда смотреть.
3. Может быть кто-то желает или знает того, кто хочет выменять своего грузовика на мой легковой автомобиль? ) Кто-нибудь в пределах западной Сибири.
Всех заранее благодарю за ответы и всем хороших заказов!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, booltih сказал:

1. Что из себя может представлять японец 94 года?
2. Разве КМУ TАDANO Z-503 может поднимать 5 тонн?

Как правило, к сожалению все эти машины продают, когда начинают разваливаться. В редком исключении по нужде в хорошем состоянии.

Если этой установкой уже много раз поднимали 5 т., то износ всех узлов уже мах. 

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Если этой установкой уже много раз поднимали 5 т., то износ всех узлов уже мах. 

Роман хотел сказать, что 503я установка по определению 3х тоннка, там на одном фото есть диаграмма, на ней все написано.

1 час назад, booltih сказал:

2. Разве КМУ TАDANO Z-503 может поднимать 5 тонн? 

 

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы подсказать, какая среднерыночная цена на такой автомобиль? Я смотрю те же модели тех же годов на дроме, у них другие КМУ и другая грузоподъемность. Поэтому не могу сориентироваться по цене..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEGO сказал:

Роман хотел сказать, что 503я установка по определению 3х тоннка, там на одном фото есть диаграмма, на ней все написано.

А кто с этим спорит? :)

Если пришло из Японии, но наш народ берет олимпийские рекорды.

Ссылка на комментарий

В чем плюс у машин 90х годов - они все завозились под полную пошлину, т.е не будет проблем с документами. Конец 90х и далее - 90% конструктора разной степени кривости, т.е очень внимательно изучать документы и обязательно проверять в гаи.

По машине - проверять хорошо раму на предмет шпаклевки, трещины, следы ремонта. трещины бывают возле сережек рессор, посредине моста, по краям усиления. Либо вообще - усиление будет закрывать ломанную раму. Установку проверять на трещины, заломы, болтающийся опу и т.д.

Почитайте темы подбору КМУ - там уже все сто раз пережевывалось.

Ну и брать с собой специалиста, чтобы он посмотрел машину если сами не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, booltih сказал:

Так случилось, что моё дело начало загибаться и я вынужден был выставить свой любимый автомобиль на продажу, а т.к. ума не приложу что делать дальше, решил попробовать себя на кране-манипуляторе. Поэтому начал активно предлагать всем в подряд обмен своего автомобиля http://tomsk.drom.ru/toyota/tundra/25528910.html на манипуляторы. Все поголовно отказываются, хотя я был уверен, что "воровайки" вообще не продаются, глядя на их состояние и цены.. Но один сказал, что можно посмотреть. Вот его объявление: https://spec.drom.ru/novosibirsk/crane/samogruz-isuzu-forward-45880646.html
Т.к. я никогда не имел опыт работы на грузовиках (я только заканчиваю курсы категории "С), я даже не знаю на что смотреть. У меня есть несколько вопросов:
1. Что из себя может представлять японец 94 года? Хороший ли это вариант? Что смотреть при проверке?
2. Разве КМУ TАDANO Z-503 может поднимать 5 тонн? И вообще как эта КМУ по отзывам? Что проверять, куда смотреть.
3. Может быть кто-то желает или знает того, кто хочет выменять своего грузовика на мой легковой автомобиль? ) Кто-нибудь в пределах западной Сибири.
Всех заранее благодарю за ответы и всем хороших заказов!

меня лично смутило как клиента почему затушевал марку КМУ на стрелы мое личное мнение мутно что то

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, cergey-67 сказал:

меня лично смутило как клиента почему затушевал марку КМУ на стрелы мое личное мнение мутно что то

телефон он рабочий замазывал

Ссылка на комментарий

Проще продать тундру за 1600, взять шасси и поставить кран, то что вам предлагают это - дрова!!!!!

Вот вам шасси https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/isuzu-nqr-71-levyj-rul-bort-2008-god-prostoj-tnvd-v-novosibirske-52131020.html например

кран обойдется в идеале 3 т. Юник 600 руб. и установка 120 руб. считайте!!!! что выгодней

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

у меня не было японцев, но вот вид рамы под кабиной мягко говоря меня смутил, мож яповоды что-нибудь другое скажут

Там все в порядке, чистый манипуль с Япии, так только на заводах у них делают надподрамник.. 

А стрелка там пятитонка не удержится, усиливаться надо(да и нужна ли она?), сама машинка за такие денежки нормуль вообще, если с доками все в порядке

Да и геморая как со свежим комонрылом не будет- переживет еще десяток лет

Приятный Хинарик, если без подводных камешков- то менять, брать однозначно- это МАШИНА

Ссылка на комментарий
1 час назад, askosarev сказал:

Проще продать тундру за 1600, взять шасси и поставить кран, то что вам предлагают это - дрова!!!!!

Вот вам шасси https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/isuzu-nqr-71-levyj-rul-bort-2008-god-prostoj-tnvd-v-novosibirske-52131020.html например

кран обойдется в идеале 3 т. Юник 600 руб. и установка 120 руб. считайте!!!! что выгодней

Вариант не плохой, тем более для начала карьеры. Кму можно и дешевле найти.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, askosarev сказал:

Проще продать тундру за 1600, взять шасси и поставить кран, то что вам предлагают это - дрова!!!!!

Вот вам шасси https://spec.drom.ru/novosibirsk/truck/isuzu-nqr-71-levyj-rul-bort-2008-god-prostoj-tnvd-v-novosibirske-52131020.html например

кран обойдется в идеале 3 т. Юник 600 руб. и установка 120 руб. считайте!!!! что выгодней

Шасси которые Вы предлагает проигрывают этому Хинарю в г.п., да и стрелу 500ю за 600р. не купить.... Пишит что не попадает под Платон - наверное врёт (восьмитонники попадают)

Ссылка на комментарий

Так ключевые слова " Т.к. я никогда не имел опыт работы на грузовиках (я только заканчиваю курсы категории "С), на малыше больше работы найдет и легче впишется в трудовые будни, а потом с ростом можно и увеличить тоннаж, когда кризис закончиться.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

71.jpg.7c92dc27fe4739f6f06a2a10f77691d4.jpg

Вот это меня смутило

То что ты обвел -не рама, а защитный кожух в 1,5 мм примерно. это его выштамповка,. а вот то что рама крашеная в красный -это сразу плюс 500 тыс км. 

так как рамы в япии красили в такой цвет, когда грузаль проходил поллимона и прошел капиталку

Еще момент для уважаемого ТС. FRка хороша, но задний ленивец сделает вашу работу зимой чистейшим мучением- оно не едит вообше. 

24 минуты назад, novorosskran сказал:

Так ключевые слова " Т.к. я никогда не имел опыт работы на грузовиках (я только заканчиваю курсы категории "С), на малыше больше работы найдет и легче впишется в трудовые будни, а потом с ростом можно и увеличить тоннаж, когда кризис закончиться.

 

Золотые слова!)) Малыш само то, но зелененький прямо и мне в душу запал-всегда хотел такого)))

Ссылка на комментарий

Что из этих двух японцев достойней? Которые уже готовые. Спасибо, но собирать пока что я не настроен сам, у меня просто нет на это времени... Думаю лучше старый взять, если состояние будет терпимое. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, booltih сказал:

Что из этих двух японцев достойней? Которые уже готовые.

Первый вариант очень не плох, меньше-уже ни чего не может(щас полетит:D), а больше-...без стабильной работы он очень быстро окажется опять на авите, просто там слово больше применимо ко всему, гараж больше, колес больше, налог больше...чтоб прокормить себя-работы нужно больше...всего больше!Ну а ликвидность этой тачки меньше.Как пропуск в бизнес, не, не подходит...в нишу-первый вариант само то.

Все, кидайте!:D

Перечитал тему с начала....

6 часов назад, askosarev сказал:

 

Проще продать тундру за 1600

 

Ну да-ну да...желающие спать даже ночью не дают.

 

6 часов назад, askosarev сказал:

взять шасси и поставить кран

Ну это с Вашей колокольни, а ФРС вообще ни чего не надо брать и ставить, зеленых напечатал и трать.

Ссылка на комментарий

Парни! Надеюсь будущие коллеги! На днях еду смотреть вот этот вариант: https://spec.drom.ru/tomsk/truck/gruzovik-bortovoj-s-manipuljatorom-hino-profia-4wd-prodaetsja-46106325.html
Машина стоит на базе три года, пару раз заводилась за это время со слов продавца. Не накрылся ли ТНВД за это время? Все таки 3 года на улице с - 47 до + 35. Морозы, влага, сырость, конденсат и т.д. Я никогда не ездил на дизеле и никогда не имел грузовик. Конечно же буду звать спецов позже, если машина понравится на первый взгляд. Но сначала очень хочется услышать ваше мнение, глядя на фото! Спасибо. 
 

Ссылка на комментарий

Тележка спросите какая, если ленивец задний, то вы на нем только летом и по асфальту и как выше сказано, для начала бизнеса вам не нужна такая большая машина- расходов там на большой головняк, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, booltih сказал:

Но сначала очень хочется услышать ваше мнение, глядя на фото!

Я не могу понять, зачем он Вам?Если ваши мысли-"Возьму, а дальше разберуь", боюсь разочарованию не будет предела.Без конкретной цели эта тачка быстро сожрет всю "подушку" от разницы в цене с Тундрой, а потом будет тихо гнить в ожидании следующего счастливчика, желающего испытать судьбу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Renat1977 сказал:

Я не могу понять, зачем он Вам?Если ваши мысли-"Возьму, а дальше разберуь", боюсь разочарованию не будет предела.Без конкретной цели эта тачка быстро сожрет всю "подушку" от разницы в цене с Тундрой, а потом будет тихо гнить в ожидании следующего счастливчика, желающего испытать судьбу.

Ага)))) В точку

Ссылка на комментарий

Ценник очень маленький. Скорее всего какая то засада с документами, не зря ПТС обрезали, чтобы не видно было особые отметки. Если убрать стоимость 500й КМУ в нормальном состоянии - остается цена машины 200тыс. Миллион - это цена такой живой машины без крана. При том что он ВДовый, что изначально должно пару соток к цене добавлять. Даже если он живой и все ровно с документами - есть ли у вас в городе работа на десятчик? Пятитонка более универсальна и более востребована, как правило.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Тележка спросите какая, если ленивец задний, то вы на нем только летом и по асфальту и как выше сказано, для начала бизнеса вам не нужна такая большая машина- расходов там на большой головняк, 

Не понимаю.. Одни пишут о том, что машина должна быть большая, т.к. На маленькой ловить нечего, конкуренция большая, другие утверждают обратное.. Завтра спрошу на счет ленивца!

1 час назад, Renat1977 сказал:

Я не могу понять, зачем он Вам?Если ваши мысли-"Возьму, а дальше разберуь", боюсь разочарованию не будет предела.Без конкретной цели эта тачка быстро сожрет всю "подушку" от разницы в цене с Тундрой, а потом будет тихо гнить в ожидании следующего счастливчика, желающего испытать судьбу.

Конкретная цель - зарабатывать деньги. Почитав ветки форума, я пришел к выводу, что машина должна быть большая. 

19 минут назад, kmu74 сказал:

Ценник очень маленький. Скорее всего какая то засада с документами, не зря ПТС обрезали, чтобы не видно было особые отметки. Если убрать стоимость 500й КМУ в нормальном состоянии - остается цена машины 200тыс. Миллион - это цена такой живой машины без крана. При том что он ВДовый, что изначально должно пару соток к цене добавлять. Даже если он живой и все ровно с документами - есть ли у вас в городе работа на десятчик? Пятитонка более универсальна и более востребована, как правило.

Я по телефону все расспросил. Все абсолютно чисто мне сказали. Машина стоит в моем городе. Я ее сразу могу поставить на учет. Я не знаю отчего цена такая. Может из за раздроченной кабины.. Пятитонок у нас пруд пруди. У меня есть основное дело, которое мне приносит доход. График у меня свободный. Мне лучше меньше заказов, но подороже. Чтобы паралельно зарабатывать. Дело мое загибается... Со временем может принаравлюсь, да и клиентов может побольше станет. Полностью перейду на грузовик. Не понимаю!! На каких машинах лучше работать? На больших или маленьких??

 

2 часа назад, LEGO сказал:

Надрамник короткий, рама уже немного задалась.

1475147541434_bulletin.jpg.b571dfc8c61b9f9fd72c10aa87548482.jpg

Честно говоря ничего не понял ) а где надрамник?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, booltih сказал:

Конкретная цель - зарабатывать деньги. Почитав ветки форума, я пришел к выводу, что машина должна быть большая. 

Ни кто не спорит, что Ваши грабли самые крутые в мире:)...Вы хотели послушать про чужие-Вам рассказали, с конкретным опытом а не догадками и теоретическими умозаключениями.

 

13 минуты назад, booltih сказал:

машина должна быть большая, т.к. На маленькой ловить нечего, конкуренция большая

И так...для размышления...А почему нет большой конкуренции на рынке услуг большегрузов?(Она конечно есть, но не очевидна)

Ссылка на комментарий

Потому что большие машины дорого стоят и не все могут позволить себе их купить. Боятся, что не потянут, а, т к другой работы нет, то, просто напросто, боятся прогореть и и беспомощности в обслуживании, если нет рабрты.... 

14 минуты назад, Renat1977 сказал:

Ни кто не спорит, что Ваши грабли самые крутые в мире:)...Вы хотели послушать про чужие-Вам рассказали, с конкретным опытом а не догадками и теоретическими умозаключениями.

 

И так...для размышления...А почему нет большой конкуренции на рынке услуг большегрузов?(Она конечно есть, но не очевидна)

Это я так считаю. )

Ссылка на комментарий

Считаете правильно, только и цена вопроса должна быть в разы выше. А этот утиль - вряд ли будет работать без дополнительного вложения средств.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, novorosskran сказал:

Считаете правильно, только и цена вопроса должна быть в разы выше. А этот утиль - вряд ли будет работать без дополнительного вложения средств.

Аха ) скорее всего, конечно же, это утиль, но ему могут подпудрить носик и выставить за полтора, ляма. тогда вы так уже не скажете! Поэтому я сгоняю и )

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю. В начале зимы взял большую машину Хундай HD-260 с 7ми тонной стрелой. Опыта в работе с подобной техникой - никакого. Машину брал, можно сказать на бум, не изучая рынок. Работать начал ровно 3 недели назад. Из рекламы - ТОЛЬКО авито. За 3 недели заработал чистыми 90т.р. Повторюсь, по определенным обстоятельствам, специально не стал усиленно рекламироваться т.к. сегодня уезжаю на 2 недели. Как приеду, кину все силы на рекламу и работа уверен будет. Город у нас не большой, с областью 700т. чел. Так что ничего не бойтесь, будет у вас работа. Просто надо что бы о вас узнали, а для этого есть реклама.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, mae сказал:

Расскажу свою историю. В начале зимы взял большую машину Хундай HD-260 с 7ми тонной стрелой. Опыта в работе с подобной техникой - никакого. Машину брал, можно сказать на бум, не изучая рынок. Работать начал ровно 3 недели назад. Из рекламы - ТОЛЬКО авито. За 3 недели заработал чистыми 90т.р. Повторюсь, по определенным обстоятельствам, специально не стал усиленно рекламироваться т.к. сегодня уезжаю на 2 недели. Как приеду, кину все силы на рекламу и работа уверен будет. Город у нас не большой, с областью 700т. чел. Так что ничего не бойтесь, будет у вас работа. Просто надо что бы о вас узнали, а для этого есть реклама.

О! Здорово! Подбодрили ) я сам уезжаю в июле и приеду только в конце октября, поэтому и думал сначала легкой рекламой обойтись и использовать машину, как подработку, а по приезду все силы в это дело кинуть. А часто ли нужна 7 тонная стрела?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, booltih сказал:

Аха ) скорее всего, конечно же, это утиль, но ему могут подпудрить носик и выставить за полтора, ляма. тогда вы так уже не скажете! Поэтому я сгоняю и )

Вы не стой стороны отсчет начинаете. Я не говорил, что за утиль нужно и 1,5 ляма выкидывать. Чем ниже цена, тем больше времени на ремонт своими руками - чудес не бывает. 

Ссылка на комментарий

Да согласен, что лучше взять новый, или, хотя бы, свежий... Но за эти деньги, если он в более менее нормальном состоянии, почему бы его не взять. Опять же повторюсь: У меня есть основной вид деятельности, и мне не будет гореть брать максимальное количество заказов на манипуляторе. Лучше я потихоньку подделаю машину под себя и буду в ней более в ней уверен, чем в машине в несколько раз дороже, в которой тоже могут быть подводные камни, которые, увы, не всем дано увидеть.. 
По крайней мере, восстанавливая авто своими силами, я быстрее в этом разберусь и наберусь опыта. Если бы у меня не было основного источника дохода, я бы даже не смотрел в сторону потрепанного. Я бы взял манипулятор более свежий и более маленький. А тут у меня есть вохзможность так сказать )

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...