Перейти к публикации

Менять ли тадано 300 на MAEDA MC 370


Рекомендованные сообщения

Например такая же установлена на конце кузова камаза, что бы и прицеп разгружать, вес поддона с блоком 1,8 т - в итоге вся в заплатках от ушей до лап.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kmu74 сказал:

Грузоподъемность 3000кг, такая же как и у всех 300х тадано и юник.

Если правильно помню, в 1990м закончили их выпускать (может и ошибаюсь).

Главный минус - беда с запчастями. Практически все только под заказ с Японии. А так - вполне надежная японская установка.

Вы думаете что с 1990 года сакаи не выпускаются ?

А какие запчасти к примеру : тормозные накладки, манжеты, ОПУ ?

Я думаю манжеты от других могут подойти японцы все таки любят универсализацию.

Так же накладки 

А что еще из запчастей нужно бывает?

Спасибо. 

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Можно поднять и больше, только жизнь укоротите и в преждевременный ремонт войдете.

Я бы стороной обходил таких горе продавцов, которые грузовые характеристики не видят.

А выбор то не велик. По ценам и ассортименту. Если я ошибаюсь предложите варианты  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бурундук сказал:

Вы думаете что с 1990 года сакаи не выпускаются ?

А какие запчасти к примеру : тормозные накладки, манжеты, ОПУ ?

Я думаю манжеты от других могут подойти японцы все таки любят универсализацию.

Так же накладки 

А что еще из запчастей нужно бывает?

Спасибо. 

 

А выбор то не велик. По ценам и ассортименту. Если я ошибаюсь предложите варианты  

вот про универсализацию - ошибаетесь, я на тойоте езжу, коробку хрен подберешь, от тойоты же. если КМУ мертвая ее и брать не стоит, если живая - то еще послужит. еще так на всякий случай есть такая тема:http://kmuclub.ru/topic/554-konsultaciya-po-podboru-kmu-dlya-novichkov-i-ne-tolko/ и к Maeda ваш вопрос не относится

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

вот про универсализацию - ошибаетесь, я на тойоте езжу, коробку хрен подберешь, от тойоты же. если КМУ мертвая ее и брать не стоит, если живая - то еще послужит. еще так на всякий случай есть такая тема:http://kmuclub.ru/topic/554-konsultaciya-po-podboru-kmu-dlya-novichkov-i-ne-tolko/ и к Maeda ваш вопрос не относится

 

2 часа назад, Бурундук сказал:

у меня аналогичный вопрос как и про маида 370 которая 3х тонка только сакаи 370 которая возможно тоже 3х тонка. В чем и есть вопрос.  

Ссылка на комментарий

по манжетам установка ни с чем не совпадает. у сакаев даже профиль манжет другой. Если, например у тадано и юник на поршне обычные U-образные манжеты, то у сакая - тряпочная. ОПУ тоже свои, лап, башень ни кто не делает. Все либо с разбора, либо с японии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kmu74 сказал:

по манжетам установка ни с чем не совпадает. у сакаев даже профиль манжет другой. Если, например у тадано и юник на поршне обычные U-образные манжеты, то у сакая - тряпочная. ОПУ тоже свои, лап, башень ни кто не делает. Все либо с разбора, либо с японии.

спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бурундук сказал:

А выбор то не велик. По ценам и ассортименту. Если я ошибаюсь предложите варианты  

Если Вы ищете бюджетный вариант, тогда понятно. На какую машину ставить собираетесь?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Бурундук сказал:

 

С маедой по проще будет. Манжеты в принципе существуют, распреды от тадано подходят, редукторы от шинки, но только с ОПУ, крепление опу вроде подходит, но только в руках дежать надо, т.е. сравнивать. колонны, станины проще в ремонте и изготовлении.

Ссылка на комментарий

На маеду опп - проблем уже нет! :)

33 минуты назад, 1422L сказал:

С маедой по проще будет. Манжеты в принципе существуют, распреды от тадано подходят, редукторы от шинки, но только с ОПУ, крепление опу вроде подходит, но только в руках дежать надо, т.е. сравнивать. колонны, станины проще в ремонте и изготовлении.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Если Вы ищете бюджетный вариант, тогда понятно. На какую машину ставить собираетесь?

ман f90 борт 10 тонн планирую сделать грузовой манипулятор эвакуатор. Шасси на стадии ремонта по этому есть время выбирать.

43 минуты назад, 1422L сказал:

С маедой по проще будет. Манжеты в принципе существуют, распреды от тадано подходят, редукторы от шинки, но только с ОПУ, крепление опу вроде подходит, но только в руках дежать надо, т.е. сравнивать. колонны, станины проще в ремонте и изготовлении.

маида чуть дороже на 50 т р примерно. Я и не думал что могут проблемы быть с запчастями. Спасибо за совет. Скажите пожалуйста вот у вас маида мс 353 какой грузоподъемности ?  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Бурундук сказал:

ман f90 борт 10 тонн планирую сделать грузовой манипулятор эвакуатор. Шасси на стадии ремонта по этому есть время выбирать. 

На 10 т шасси нужно 500 серию ставить или 45. Все остальное долго не протянет, будете заплатки клеить.

В крайнем случае Таданы 300 серий ищите, они немного более выносливее для таких условий.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Бурундук сказал:

ман f90 борт 10 тонн планирую сделать грузовой манипулятор эвакуатор. Шасси на стадии ремонта по этому есть время выбирать.

маида чуть дороже на 50 т р примерно. Я и не думал что могут проблемы быть с запчастями. Спасибо за совет. Скажите пожалуйста вот у вас маида мс 353 какой грузоподъемности ?  

так 2,93 по шкале)))

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Менять ли тадано 300 на MAEDA MC 370

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...