Перейти к публикации

Менять ли тадано 300 на MAEDA MC 370


Рекомендованные сообщения

предлагают такую установку 97 г.в.

MAEDA MC 370

кто что про нее знает ?запчасти ремонто пригодность и реальные характеристики

у меня стоит тадано 300 хочу поменять на помощнее.на 500 денег не хватает.эту отдают за 5оо т.р. свежепривезенная

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gromser2 сказал:

предлагают такую установку 97 г.в.

MAEDA MC 370

кто что про нее знает ?запчасти ремонто пригодность и реальные характеристики

у меня стоит тадано 300 хочу поменять на помощнее.на 500 денег не хватает.эту отдают за 5оо т.р. свежепривезенная

только если свежее, принципиальной разницы нет, они чуть ли не одинаковые, на 370 граней по больше, ну и вылет по этой маркировке не определить. А так мне Маеда нравится.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, gromser2 сказал:

они пишут стрела 12,5м. кран 3,7 т.

На счёт 3,7т - точно чешут.......

Ссылка на комментарий

за 3.7 я тоже подозреваю реклама.а по запчастям она не проблемная

нашел в интернете у вас во владике фирма звоню не отвечают ул. лермонтова 93Приморский край у них 

UNIC UR-V 375"

1997 год, вылет стрелы 12.8 метров, 6-и угольная, 5 секций, высокие опоры внахлест, гидро выдвижение опор, подворот гака None Есть доставка.

Стоимость:  365000 Р / шт

мимо ехать если будешь глянь пожалуйста.и если фирма нормальная возьми их номер рабочий.если будет время

какое то трудовое

Ссылка на комментарий

На счёт "мимо ехать" - мало вероятно...... Телефон напиши сюда, попробую связаться с ними......

Ссылка на комментарий

да набираю вызов идет трубку не берут.может у вас вечер уже 8-950-2888-058 и 423 2 743900

у них на сайте и кореец стоит цена 650 т.р. 6т. 13.5 м. SS 1404 и год2011. какая то цена смешная я и думаю не кидалы

http://technics-rus125.alloy.ru сайт их

Ссылка на комментарий

Да, вечер уже.... Завтра попробую позвонить и узнать что за контора......отношусь потом

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gromser2 сказал:

они пишут стрела 12,5м. кран 3,7 т.

Если изначально идет не достоверная информация, разве Вам еще хочется с этой фирмой работать?

Маеда по стойкости к перегрузам (из практики) близка к Юникам. Т.е. первое, что рвет - колонна в месте лебедке.

И чем длинее удочка, то меньший груз Вы сможете брать на вес дополнительных секций. Если мечтает о 500 и денег нет, то ищите 45 модель.

ТО же самое об Юнике 370, читайте грузовые характеристики своими глазами.

Полагаю, что конец 90 гг - это уже Маеда 380 серии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gromser2 сказал:

у них на сайте и кореец стоит цена 650 т.р. 6т. 13.5 м. SS 1404 и год2011. какая то цена смешная я и думаю не кидалы

http://technics-rus125.alloy.ru сайт их

Так эдесь цены 5-7 летней давности! :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, gromser2 сказал:

да набираю вызов идет трубку не берут.может у вас вечер уже 8-950-2888-058 и 423 2 743900

у них на сайте и кореец стоит цена 650 т.р. 6т. 13.5 м. SS 1404 и год2011. какая то цена смешная я и думаю не кидалы

http://technics-rus125.alloy.ru сайт их

Зашел сейчас на их сайт..... и что то сомнения меня терзают, по моему я уже пытался найти эту фирму...... По адресу указанном на сайте - жилой дом (9ти этажка панельная), ну да ладно, завтра попробую позвонить...

Ссылка на комментарий

Это на угольной, судя по адресу, это жилой дом 9 этажей, не понятки, какие то ухо терапия, отзывы не нашел,??? И тележут что тадано начали выпускать краны с 1984 года, а мой 1983, тогда откуда мой взялся,???? И Шильдик есть, соответствие года, не пойму, последняя продажа установки была в феврале этого года, а предыдущие, аж 2014 году, 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кот перевозчик сказал:

Это на угольной, судя по адресу, это жилой дом 9 этажей, не понятки, какие то ухо терапия, отзывы не нашел,??? И тележут что тадано начали выпускать краны с 1984 года, а мой 1983, тогда откуда мой взялся,???? И Шильдик есть, соответствие года, не пойму, последняя продажа установки была в феврале этого года, а предыдущие, аж 2014 году, 

Да, хуйня какая то....... По моему развод, я пытался уже найти эту фирму пару лет назад......

Ссылка на комментарий

Unic UR45 -V324279

UNIC   Радио или проводной пульт: нет
Модель: UR 45   Подворот гака: нет
Артикул: 53.4279   Захват: нет
Год выпуска: 1991   Гидроопоры: нет
Грузоподъемность: 5000   Опоры внахлёст: нет
Длина стрелы: 1100   Квадратные опоры: нет
Кол. секций: 4   Задние опоры: нет
Опоры: Низкие      
Сечение стрелы: Прямоугольное      
Цена: 505000      
Наличие: В наличии

предлагают в красноярске

Ссылка на комментарий

Мы находимся по адресу: г.Красноярск, пр. Котельникова 29, автосалон СОЛОНЦЫ, (налево после шлагбаума)
Торговая площадка работает в рабочие дни с 9 до 17ч.50мин.В выходные не работаем, но возможно по договорённости.

Котельникова проспект, 29
+7 (391) 208?31?08
Сегодня 09:00–18:00
Откроется завтра в 09:00

+7 (391) 208?31?08

+7-923-342-2340 (МЕГАФОН)

+7-904-898-8755 (ТЕЛЕ2)

+7-913-512-5002 (МТС)
+7-913-561-6142 (МТС)
 

стрела на фото угрожаеще выглядит.как будто ей китайскую стену долбали

какие то уголки наварены

Unic UR335-A127292

UNIC   Радио или проводной пульт: да
Модель: UR 330   Подворот гака: нет
Артикул: 23.7292   Захват: нет
Год выпуска: 1996   Гидроопоры: нет
Грузоподъемность: 3300   Опоры внахлёст: нет
Длина стрелы: 1250   Квадратные опоры: нет
Кол. секций: 5   Задние опоры: нет
Опоры: Низкие      
Сечение стрелы: Ромбовое      
Цена: 505000      
Наличие: В наличии

это тоже у них

Ссылка на комментарий

Ну узнать на предмет их существования...и качества существования проблем нет, только завтра, у нас полночь.

Ссылка на комментарий

если не сложно. я сам из казахстана северного рядом с петропавловском.если что глянь есть хорошее до 550т.р. пусть даже 3тонник. вылет метров 11-13.просто у меня КМУ уставший поменять бы на свежее.предшественик видно не жалел

просто узнать стоит ехать самому или нет.на поезде сутки до красноярска.зря неохота кататься

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, gromser2 сказал:

Unic UR45 -V324279

UNIC   Радио или проводной пульт: нет
Модель: UR 45   Подворот гака: нет
Артикул: 53.4279   Захват: нет
Год выпуска: 1991   Гидроопоры: нет
Грузоподъемность: 5000   Опоры внахлёст: нет
Длина стрелы: 1100   Квадратные опоры: нет
Кол. секций: 4   Задние опоры: нет
Опоры: Низкие      
Сечение стрелы: Прямоугольное      
Цена: 505000      
Наличие: В наличии

предлагают в красноярске

Год выпуска не может быть 1991

Грузоподъемность не может быть 5000 кг. 

UR45V(L).JPG

UR45V (1).JPG

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, gromser2 сказал:

просто узнать стоит ехать самому или нет.на поезде сутки до красноярска.зря неохота кататься

Мне до Красноярска 350, а людей которых я попрошу к ним заехать, мягко говоря, в манипуляторах ваще ничего не понимают.

13 минуты назад, gromser2 сказал:

поменять бы на свежее

Что то то что на фотке и свежее не очень стыкуется.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, gromser2 сказал:

без проблем.я думал рядом где то.там у них много установок вот их сайтhttp://j-truck.ru/?kran=unic-ur335-a127292

На этой страничке - опять не корректная информация по году выпуска и грузоподъемности. Или Вы по красивой картинке определяете подходит она или нет.

Ссылка на комментарий

нет конечно.губы можно накрасить. и сфоткать.где на установке можно посмотреть год выпуска.по грузоподъемности на диаграмме будет видно.

Ссылка на комментарий

на Юнике на шильдике с серийным номером. 

На остальных производители не утруждали себя там года пробивать, тогда нужно искать на редукторе лебедки, гидромоторах.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, gromser2 сказал:

если не сложно.

Есть такие, работают давно, куча всего в наличии, репутация стоит больше чем 500...что еще интересует?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, gromser2 сказал:

спасибо.тогда через недельку если получится поеду к ним смотреть что есть по моим деньгам

Я так понял что тема о проверке фирмы Тадано-Юник уже не актуальна.......

Ссылка на комментарий
57 минут назад, gromser2 сказал:

спасибо.тогда через недельку если получится поеду к ним смотреть что есть по моим деньгам

Чуть позже контакты еще одной фирмы дам с кем сам пару раз сработал.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, gromser2 сказал:

 

 

6 часов назад, Renat1977 сказал:

Чуть позже контакты еще одной фирмы дам с кем сам пару раз сработал

http://www.avtomen24.ru

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Частник сказал:

Читай внимательней...... Я писал о том что сомневаюсь......

я смотрел на сайте карта у них это где то возле г. артем

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Только что, Бурундук сказал:

КРАНОВАЯ УСТАНОВКА SAKAI-SK-373

IMG_20171009_091710

КРАНОВАЯ УСТАНОВКА SAKAI-SK-373

не является публичной офертой

Марка: SAKAI   Радио или проводной пульт: нет
Модель: SK 370   Подворот гака: нет
Артикул: 58.2382   Захват: нет
Год выпуска: 1995   Гидроопоры: нет
Грузоподъемность: 3700   Опоры внахлёст: да
Длина стрелы: 770   Квадратные опоры: да
Кол. секций: 3   Задние опоры: нет
Опоры: Высокие      
Сечение стрелы: Ромбовое      
Цена: 285000      
Наличие: В наличии  

Скажите пожалуйста, посоветуйте; 1) Как вы думаете какая грузоподъемность у данной стрелы ? (продавец утверждает что установка по факту, по техническим возможностям поднимет 3700 кг а де юре 2900 так как в японии запрещено на установках этого типа поднимать больше 3х тонн )

2) Если даже установка 3 тонны будет ли это выгодной покупкой ?

3) на что смотреть ; 1е ОПУ 

2е все железо (на наличие трещин, гнутостей и сильной коррозии)

3е царапины на штоке 

если цилиндр подтекает то манжеты надо менять это я думаю не большая проблема  , может замена троса, замена накладок на тормозах.

что еще может быть проблемой ? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Бурундук сказал:

Скажите пожалуйста, посоветуйте; 1) Как вы думаете какая грузоподъемность у данной стрелы ? (продавец утверждает что установка по факту, по техническим возможностям поднимет 3700 кг а де юре 2900 так как в японии запрещено на установках этого типа поднимать больше 3х тонн )

2) Если даже установка 3 тонны будет ли это выгодной покупкой ?

3) на что смотреть ; 1е ОПУ 

2е все железо (на наличие трещин, гнутостей и сильной коррозии)

3е царапины на штоке 

если цилиндр подтекает то манжеты надо менять это я думаю не большая проблема  , может замена троса, замена накладок на тормозах.

что еще может быть проблемой ? 

Грузоподъемность 3000кг, такая же как и у всех 300х тадано и юник.

Если правильно помню, в 1990м закончили их выпускать (может и ошибаюсь).

Главный минус - беда с запчастями. Практически все только под заказ с Японии. А так - вполне надежная японская установка.

Ссылка на комментарий

Можно поднять и больше, только жизнь укоротите и в преждевременный ремонт войдете.

Я бы стороной обходил таких горе продавцов, которые грузовые характеристики не видят.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Можно поднять и больше, только жизнь укоротите и в преждевременный ремонт войдете.

Я бы стороной обходил таких горе продавцов, которые грузовые характеристики не видят.

У них даже сайт какой то нечитабельный, - если только лично присутствовать при покупке

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...