Перейти к публикации

Фильтр на КМУ


Владимир78

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нашел все таки фильтр на своем "раритете". Вот фото, подскажите это стандартный фильтр или какой то особенный, (в высоту примерно 14 СМ.) И как его менять? Слить старое масло и выкрутить или можно без замены масла? Давление есть в системе когда она выключена:? Заранее спасибо.

20170226_134355.jpg

20170226_134425.jpg

20170226_150324.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю принцип такой же как на двигателе, заглушил мотор снял поменял, но для себя бы, поменять и масло. Или фильтр разрезать посмотреть его состояние. 

Ссылка на комментарий

По замене понял. Может кто-то подскажет по фильтру? Или без снятия не определить модель и номер?

Ссылка на комментарий

Обычно два размера по резьбе Юник и Тадано. На обычную Маеду от Тадано подходит. Ко мне друзья из Севастополя должны приехать, могу с ними передать для Вас, блин как бы не забыть только. :)

Ссылка на комментарий

Давайте. Главное чтоб подошел. Я в Севастополе пару раз в месяц бываю. По цене не кусается?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novorosskran сказал:

Обычно два размера по резьбе Юник и Тадано. На обычную Маеду от Тадано подходит. Ко мне друзья из Севастополя должны приехать, могу с ними передать для Вас, блин как бы не забыть только. :)

Давайте. Главное чтоб подошел. Я в Севастополе пару раз в месяц бываю. По цене не кусается?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока проблема с выездом, машина поломалась. Буду отправлять запчасти в Севастополь транспортной компанией, фильтр для Вас подкину. Подойдет - купите, не подойдет оставите. Что же Вы такой нетерпеливый. Я же не гарантирую, что именно на Вашу модель он подойдет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, novorosskran сказал:

Пока проблема с выездом, машина поломалась. Буду отправлять запчасти в Севастополь транспортной компанией, фильтр для Вас подкину. Подойдет - купите, не подойдет оставите. Что же Вы такой нетерпеливый. Я же не гарантирую, что именно на Вашу модель он подойдет.

Вот снял, весь фильтр помял пока снял) закрутили намертво. Зря снял наверное, внутри все чисто и масло прозрачное, но назад пути нет нужен новый.

20170324_102235.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 19:11, Владимир78 сказал:

Нужен фильтр, вы выручите, или искать самому?

Уже в Севастополе. Потом дайте знать, подошел или нет.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 17:58, novorosskran сказал:

Уже в Севастополе. Потом дайте знать, подошел или нет.

Созвонился с вашим партнером, фильтр по размерам резьбы подходит 20 ММ., но беда в том что у меня фильтр закручивается против часовой стрелки, а он говорит что на том обычная резьба. Фильтр я еще не видел.А у вас есть фильтр с левой резьбой?

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, novorosskran сказал:

Против часовой стрелки - не встречал, извините.

Может тогда переходник у токаря заказать? С левой на правую...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Владимир78 сказал:

Может тогда переходник у токаря заказать? С левой на правую...

Проще фильтр с клапаном в сборе взять от распространенного производителя (tadano или unic) и в дальнейшем не ломать голову.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир78 сказал:

 но беда в том что у меня фильтр закручивается против часовой стрелки

А с какой стороны Вы смотрите?

В 26.02.2017 в 20:46, Владимир78 сказал:

 

20170226_150324.jpg

с верху вниз?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, novorosskran сказал:

А с какой стороны Вы смотрите?

с верху вниз?

Ну да. Откручивал вправо по часовой стрелке. Закручивать соответственно влево - против часовой. Или я что то не понимаю?

32 минуты назад, novorosskran сказал:

А с какой стороны Вы смотрите?

с верху вниз?

 

20170226_150324.jpg

Ссылка на комментарий

С низу вверх! Вернее обычное положение фильтров горизонтальное. 

Я уж грешным делом подумал, что в Японии проблемы :)!

Нужно в Севастополь и примерить фильтр.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иваныч сказал:

Моя смеяться многа)))):D

Щеки болеть будут :)

13 минуты назад, novorosskran сказал:

С низу вверх! Вернее обычное положение фильтров горизонтальное. 

Я уж грешным делом подумал, что в Японии проблемы :)!

Нужно в Севастополь и примерить фильтр.

Ничего не понимаю, хоть сверху хоть снизу стороны не меняются... :(. В общем как я нарисовал - это правая резьба что ли?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, novorosskran сказал:

Вы нарисовали - правильно. Только озвучили в зеркальном положении.

Вот распилил его, снизу стоит пружина, грязный все таки. Так какой фильтр мне подходит? Тадано или Юник?

20170406_144857.jpg

20170406_145704.jpg

В 29.03.2017 в 17:58, novorosskran сказал:

Уже в Севастополе. Потом дайте знать, подошел или нет.

Ваш партнер говорит, маленький фильтр с диаметром резьбы 20 мм, какой-то с клапаном или еще с чем то оригинал Юник и стоит 2500.00 а не 600,00. Мне какой нужен обычный или дорогой, с клапаном??? Подскажите.

Ссылка на комментарий

Оригинал на Юник - с Японии. Если у Вас резьба как у Юника, то аналог Сакура подойдет под номером HC1014. Но у меня таких нет. Только на Тадану под номером НС7901, но там резьба другая.

Поэтому я и говорил правильнее на месте нужно примерять, а не по телефону.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...