Перейти к публикации

Стоит ли брать б/у Тадано z300?


Внедорожник

Рекомендованные сообщения

Форумчане подскажите, стоит ли брать такую установку под ремонт? Осмотреть не могу, но цена в 180 т.р. в принципе не высокая. Но немного сломана. Если что, то объявление на Дроме...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Иваныч сказал:

Дром он, что, икона? Ссылка есть ? По фото так вообще красава

ССылка вот: https://spec.drom.ru/arsenev/equipment/prodam-kmu-s-defektom-51656788.html

Дром нет, не икона. Просто вентилирую по возможности, бывает что то интересное.

Ссылка на комментарий

Оторванную плиту я приваривал, ни чего сложного.Только она перед покраской вся варенная да с косынками не родными, зачем?

Ссылка на комментарий

Для меня такая установка слабовата, но как промежуточный вариант пойдет... Потом после оформления и небольшой эксплуатации можно другому нуждающемуся отдать. Тем более покрашена хорошо, и на стреле написано Супер :D

Ссылка на комментарий

Понял, что так дешево... Ну разобрать, повозиться, но не смертельно - как Ренат скажет.Остальное надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Только что, Иваныч сказал:

Я уже слепой-))) не вижу -обведите красным пожалуста)))

Не понял, что обвести ссылку или где сломана? Сломана - третья фотка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иваныч сказал:

Я уже слепой-))) не вижу -обведите красным пожалуста)))

Третье фото, все крупным планом.

Ссылка на комментарий

Я такие косынки на старой стреле делал и продал ее за пол-цены. а когда купил поновее, то такие косынки уже были заводские, их как раз и не хватало

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Олег63 сказал:

Губы намазали  знатно. А что так дешево?

Да не шибко дешево, г. Арсеньев, сегодня была стрела за 55т.р уже продали...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Внедорожник сказал:

Форумчане подскажите, стоит ли брать такую установку под ремонт? Осмотреть не могу, но цена в 180 т.р. в принципе не высокая. Но немного сломана. Если что, то объявление на Дроме...

 

 

3.jpg

 

 

 

Ну если прибавить (планировать нужно по максимуму + сотню) замену оригинальной станины (не вареной), если найдешь еще.. - то получается уже не совсем "НЕ высокая"(

А надеяться что типа сосед есть нАрмальный сварной, залатает - это не тот случай.

Ссылка на комментарий

Все правильно, в тех 80 годах - так оно и было. Сквозные болты, и у юника так же.

Шинки в начале 90гг только у которых квадратная стрела - такой же дизайн.

 

Ссылка на комментарий

У моего друга такую беду в Самаре за 50 000 руб. вылечили и хочу сказать оч. грамотно, даже не жалко было деньги за такую работу отдать.Гарантию дали и сказали, что даже типа усилили её.Моё мнение МОЖНО БРАТЬ. За такие деньги тем более.Если это единственный косяк конечно.

Ссылка на комментарий

Вот вариант интересный, давно смотрю на него, цена упала за полгода с 500 до 450 т.руб. По грузоподъемности мне подходит, но очень старая 1987год (30 лет) в ростехнадзоре боюсь на учет не поставить, так как почти всё грузоподъемное оборудование по паспортам имеет срок эксплуатации 20 лет. И Если по всем правилам заезжать на стройки, то потребуется регистрация в ростехнадзоре. И скорее всего не потянет заявленную грузоподъемность. Единственное преимущество она в моем городе.

ТТХ: Кран-манипулятор PALFINGER 10500 B4, 1987г.в., грузоподъемность на 2.5м - 3940кг, на 11.6м - 740кг, лапы поворотные, управление нижнее и верхнее.

На что особенно обращать внимание при осмотре такой установки? Можно ли её радиофицировать?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий

ДУ управление с новым распределителем на глаз - 6 тыс долл.

С паспортом не проблема, когда очень хочется.

Вот эта на вид мощнее, правда короче и дешевле.

 

 

IMG_4167-06-01-17-02-34.jpeg

IMG_4168-06-01-17-02-34.jpeg

Ссылка на комментарий

За последние 10 лет у меня регистрацию в ростехнадзоре спрашивали раза три, когда с турками работал; удовольствие это не дешевое так что сами решайте надо или нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Внедорожник сказал:

Вот вариант интересный, давно смотрю на него, цена упала за полгода с 500 до 450 т.руб. По грузоподъемности мне подходит, но очень старая 1987год (30 лет) в ростехнадзоре боюсь на учет не поставить, так как почти всё грузоподъемное оборудование по паспортам имеет срок эксплуатации 20 лет. И Если по всем правилам заезжать на стройки, то потребуется регистрация в ростехнадзоре. И скорее всего не потянет заявленную грузоподъемность. Единственное преимущество она в моем городе.

ТТХ: Кран-манипулятор PALFINGER 10500 B4, 1987г.в., грузоподъемность на 2.5м - 3940кг, на 11.6м - 740кг, лапы поворотные, управление нижнее и верхнее.

На что особенно обращать внимание при осмотре такой установки? Можно ли её радиофицировать?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 А что обязательно ставить на учёт в Ростехнадзоре.Можно и не ставить зачем??? На Маза если ставить придётся установку развернуть балансиром вперёд.Имей ввиду.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей 68 сказал:

На Маза если ставить придётся установку развернуть балансиром вперёд.Имей ввиду.

А если предыдущий владелец под себя рейку перебросил, тогда что иметь...ввиду?

Ссылка на комментарий

Постараюсь ответить всем, есть работа на больших стройках (при СМР более 1500 м2 необходимо полный разрешительный пакет документов для инспектирующих органов для объекта) Соответственно ген подрядчику нужно что бы у него все субподрядчики были белые, так как в случае форсмажора отвечает ген подрядчик. Если на объект заезжает кран без регистации технадзора и без удостоверений, то в случае случайной проверки попадает на штраф генподрядчик. Штрафы сейчас очень большие от 150 до 500т.р. Если произошел несчастный случай при грузоподъемных работах, то если у тебя нет документов, то ты сразу во всем виноват (как будто ты пьяный был) и ни кто разбираться не будет, что площадка для крана на самом деле не готовилась специалистом ОБПРК, груз заявленный был тяжелее чем по документам и т.д. Сразу сделают виновником. Посадят и все...Советую пройти обучение в хорошем центре и получить удостоверение крановщика-манипуляторщика, хоть чем-то есть прикрыться...

Планирую работу по монтажу сэндвич панелей на высоте более 10 метров, поэтому стрелу хотелось бы метров 14-15, поэтому ищу большую стрелу, но возможны промежуточные варианты, так как со средствами не айс... Просто на разгрузку сэндвич панелей с полуприцепа а дальше краном на высоту или монтаж только стеновых панелей. Оптимальная установка Палфингер 15500 и машина тянет по всем характеристикам и длина нормальная но цена пока неподъемная...

 Спасибо всем, за ответы и кто дает советы!

Ссылка на комментарий

Если панель весит 300 кг, то Вам как мин. достаточно что-нибудь из моделей КМУ тадано 305 или юник 335 на высоту более 10 м, принимая так же внимание и само шасси.

Идеальный вариант 505/506 серия, но цена уже серьезная.

 

 

TM-Z305.JPG

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novorosskran сказал:

 

Идеальный вариант 505/506 серия, но цена уже серьезная.

 

 

 

Вариант хороший, но думаю цена схожа с с окорочками чуть большей грузоподъемности, когда был в Калининграде в командировке был шокирован возможностью складных стрел, после японских манипуляторов...Просто нужен другой подход в работе, ну привычка не на последнем месте...

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 07:10, Внедорожник сказал:

 

 Спасибо всем, за ответы и кто дает советы!

Стихи прям!!!

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 07:42, novorosskran сказал:

ДУ управление с новым распределителем на глаз - 6 тыс долл.

С паспортом не проблема, когда очень хочется.

Вот эта на вид мощнее, правда короче и дешевле.

 

 

IMG_4167-06-01-17-02-34.jpeg

IMG_4168-06-01-17-02-34.jpeg

Это Атлас 80.1, как у меня. 4-тоннка. Под собой брал 4,5т., когда регулировал...

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду знать. А то мне хотят на бартер и в уши дуют, что 5 тоннка.

5 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Это Атлас 80.1, как у меня. 4-тоннка. Под собой брал 4,5т., когда регулировал...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Спасибо, буду знать. А то мне хотят на бартер и в уши дуют, что 5 тоннка.

 

Длина стрелы 7,20. Рабочее давление 275 Бар. Распред 7 секций. 

Ссылка на комментарий

Да, и по грузовым характеристикам на радиусе 5 метра и конце стрелы не отличается от Юника

8 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Длина стрелы 7,20. Рабочее давление 275 Бар. Распред 7 секций. 

 

DSC03764.JPG

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 23:37, novorosskran сказал:

Спасибо, буду знать. А то мне хотят на бартер и в уши дуют, что 5 тоннка.

 

Скажите, сколько стоит такая стрела? И есть ли возможность наличия документов? Год примерно какой?

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 06:11, novorosskran сказал:

Да, и по грузовым характеристикам на радиусе 5 метра и конце стрелы не отличается от Юника

 

DSC03764.JPG

Да, но большую пачку кирпича (3,6т) не поднять...

Ссылка на комментарий

для этого есть и другие модели :)

А вес этого Атласа 80.1, не подскажите ?

Этот юник на весах показал 1,8 т когда краном поднимали.

23 минуты назад, Серёга Княгинино сказал:

Да, но большую пачку кирпича (3,6т) не поднять...

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...