Перейти к публикации

Hotomi, Kanglim или JunJin в чем главные отличия?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Планирую купить бурильно-крановую машину, рекомендуют корейцев. Начал изучать этот вопрос, насколько я понял, самые распространенные модели - это Hotomi LS2656, Kanglim KDC 5600 и JunJin SA 040C.

 

Kanglim KDC 5600 и JunJin SA 040C стоят примерно одинаково, а Hotomi на 600 000 рублей дешевле в среднем.

 

А вопрос у меня такой. Кто-нибудь может подсказать, чем они принципиально отличаются, и почему такая большая разница в ценах?

 

 

Ссылка на комментарий

Честно, по Hotomi ничего сказать не могу.

Jun Jin с Kanglim приблизительно в одной ценовой категории, разве что KDC5600 подешевле слегка будет.

По KDC могу сказать следующее: продал я ее одному клиенту на вездеходном шасси, привезли ее из Кореи, смонтировали ему, вроде бы все ок.

Далее при запуске возник какой-то косяк с КБУ (крано-буровая установка), не хотела не бурить ни работать в принципе, был какой то нюанс именно при запуске данной установки.

Пообщавшись с нашим главным инженером, ребята успешно запустили установку и работают в свое удовольствие: бурит очень качественно, по работе как с краном тоже особых притензий нет.

Единственное, что хотелось бы сказать, так это то что КАМАЗ 4326, на который все пытаются КБА позапихивать слабоват для них (перегружают 5т установки оси у этой 2-х осной машинки).

По качеству работы Jun Jinа особо ничего как хорошего, так и плохого не слышал. Видимо не зашли они еще как следует на рынок РФ.

Ссылка на комментарий

Понял Вас, спасибо. А на какое шасси порекомендуете ставить эту навеску?

 

Я, просто, хочу разобраться почему Hotomi стоит настолько дешевле. Может быть там Китайские запчасти какие-нибудь, не знаю....

Ссылка на комментарий

Честно, я о такой КБУ (Hotomi) даже и не слышал.

Jun Jin впервые на СТТ2011 показали.

Kanglim появился на рынке в начале 2012г.

Ставили на шасси КАМАЗ 43118-6033-24 (6х6).
Немного шасси длинновато, но машина получилась неплохая.

А вообще все ставят на КАМАЗ 4326 (4х4), но, повторюсь, мне представитель завода из Кореи сообщил, что это не самый лучший вариант, т.к. все таки слабое шасси для установки весом более 5т.

Ссылка на комментарий

По шасси понял, что лучше трехосник, спасибо. Hotomi еще называют - Buer. 

 

http://www.tehmodern.ru/burilno-kranovaya-mashina-buer-ls-2656-002.html

 

http://hotomi.ru/burilno-kranovye-ustanovki/burilno-kranovaja-ustanovka-hotomi-drill-ls-2656.php

 

Можете что-то сказать про эти машины?

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что это вообще не аналог ни KDC 5600, ни SA 040C.

Это просто КМУ с буровым оборудованием. Аналого представленной Вами Hotomi - Kanglim KS2056 с буровым оборудование, SOOSAN SCS866LS TOP с буровым оборудованием.

 

А KDC 5600 и SA 040C - это кранобуровые установки, т.е. специальные установки, которые изначально изготавливаются для того, чтобы производить работы по бурению. Они конструктивно совершенно по-другому сделаны. И, естественно, срок их службы будет намного дольше.

 

Визуально можно определять следующим образом:

- КБУ на шасси - занимает все пространство рамы, нет никакой бортовой платформы. И в первую очередь - это буровая установка.

- КМУ с буровой установкой - в первую очередь КМУ, а уже во вторую - буровая установка. Она легче. На автомобиле есть бортовая платформа для перевозки груза.

 

Естественно цены на Hotomi ни в коем случае нельзя сравнивать с ценами на KDC 5600 и SA 040C.

Вот Вам и ответ на первоначально задаваемый Вами вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Catfish, HOTOMI это новая компания, которую в Корее организовали русские бизнесмены с целью заработка. У них нет ни своих инженеров, ни разработок. Покупают отдельные запчасти на разных заводах, собирают в цеху, клеют свою наклейку и продают. Качество соотвествующее. Поэтому такой разбег в цене. 

Так что не советую вам покупать данный кму, выбирайте лучше проверенных производителей. 

Ссылка на комментарий

Catfish, HOTOMI это новая компания, которую в Корее организовали русские бизнесмены с целью заработка. У них нет ни своих инженеров, ни разработок. Покупают отдельные запчасти на разных заводах, собирают в цеху, клеют свою наклейку и продают. Качество соотвествующее. Поэтому такой разбег в цене. 

Так что не советую вам покупать данный кму, выбирайте лучше проверенных производителей.

Проверенный производитель ? Сообщите про каких производителей говорите.

Ссылка на комментарий

ВОТ ВАМ ПРАВДА............

Всем добрый день.

Если вы хотите приобретать бурильно крановую установку и рассматриваете корейского производителя,,, то это точно из корейцев или KDC 5600 или JUN JIN CA040 так как эти установки были спроектированы и и произведены а потом испытаны временем и очень хорошо себя зарекомендовали.

у создателей были четко определены

ЗАДАЧИ ::: БКУ- БУРИЛЬНО КРАНОВОЙ УСТАНОВКИ

1). Бурение инженерных отверстий ( для всякого рода например установка электро столбов, или столбов под заборы и т.д.)

2). Производить монтажные работы того же электро столба или забора на дачу и.т.д.

3). также представлена монтажная карзина для высотных работ диэлектрическая.

ЗАДАЧИ ::::: КМУ С БУРОВОЙ ПОДВЕСКОЙ.

1). Перевозка грузов различного назначения.

2). Бурить отверстия.

3). Также есть монтажная корзина в которой категорически запрещено производить не то что монтажные работы, просто высотные. так как регламент ростехнадзора не разрешает на КМУ поднимать людей.

Я лично получал письма счастья с корейских заводов производителей кму, которые говорят что не устанавливают на КМУ буровое оборудование так как это не расчитано не правильно и т. д. в то время когда например

В России в г. Екатеринбурге одна компания предлагает КМУ DONG YANG или KANGLIM 2056 с буровым оборудованием. завод который об этом вообще не знает, что их кран по России бегает с буровыми подвесками. Сам лично был в Корее на выставке и был на стенде DONG YANG где обсалютно выдел представленную всю линейку КМУ, и бурилок там не было. Тогда задал вопрос а где у вас в линейке AUGER CRANE тоесть буровой кран. Ответ мы такого не производим вообще.

Завод KANGLIM предстfвляет на РОССИЮ эксклюзивный корейский дистрибутор. ЭТО одна Корейская Пусановская компания город (Пусан). Почти все говорят по русски есть менеджер ОЛЕГ который еще пол года назад отвечал на вопрос есть кран с буровой подвеской, да KDC5600 или DH SUPER 3000A, других нет тогда вопрос как на РОССИИ появился KANGLIM 2056 С буром ??? ответ прост.

В случае и с DONG YANG и KANGLIM 2056, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ АТЕЛЬЕ ТЮНИНГ КРАН КОРЕЯ... БЕЗ РАСЧЕТОВ, БЕЗ ИСПЫТАНИЙ, БЕЗ ГАРАНТИЙ И ТАК ДАЛЕЕ. И Я САМ ЛИЧНО БЫЛ НА AUGER CRANE АТЕЛЬЕ. хотя производитель кранов запрещает это делать. кстати забыл HIAB подразделение азия (Корея) тоже запрещает на свои стреловые краны одевать буровые подвески, HIAB T170 или T190 ЗАПРЕЩАЮТТТ.

В СЛУЧАЕ С HOTOMI а точнее Азия Пасифик Интерпайс да ЭТО делает завод сам который до недавнего времени производил только краны и которому сложно конкурировать с таким гигантами как SOOSAN, KANGLIM, CSM, DONG YANG на рынке грузоподьемной техники решили уйти и попробовать занять свою нишу. Это ниша называется растущий спрос на КМУ с буром на Российском развивающемся рынке. ВЕДЬ ДРУГИЕ ЗАВОДЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, так только ателье в гаражах корейских которые у них называются заводом. ну да ладно вот вам случай.

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ обратите внимание на КМУ HOTOMI вообще отсутствует на всей линейке и она у них как доп опция (представьте себе вы покупаете немецкий фольксваген гольф а вам говорят подушки безопасности за отдельные деньги в 21 веке). Вот вам и завод и это реально. Я тоже там был. Плохого сказать не могу но факт рассудите сами 17 случаем перелома вал шестерни редуктора попалам. на кране HOTOMI LS 2656. и 1 перелом на кране HOTOMI LS 1030 очень молодой кран.. 17 за один год. РЕАКЦИЯ НА РЕКЛАМАЦИЮ СО СТОРОНЫ ЗАВОДА поверьте без преувеличения представителя завода. Мы этот вал производим не сами, мы покупаем его в другом месте и поэтому на это нет гарантийного случая. Это говорит завод, который производит эти установки. Я попытался разобраться и выяснил что редуктор поворота стрелы в котором стоит несчасная вал шестеня редуктора, которую ломает на КМУ hotomi ls 2656 и на hotomi ls 1035 одинаковые. ПРЕДСТАВТЕ HOTOMI 2656 ГРУЗО-СТЬ 7500 КГ как они заявляют а у HOTOMI 1035 ГРУЗ-СТЬ 6000 КГ.,,, и при этом редуктор ОДИН. И как вам это вопрос. А где расчеты? Испытания? Признанная рекламация?

Кстати установки HOTOMI продают под название BUER

ВОТ ВАМ и ПРАВДА

Вопрос откуда я знаю???

Я там работал

Здравствуйте Евгений спасибо что открыли всем глаза и нам тоже это же Вы нам дали идею а теперь обливаете ее грязью. Это по Вашему запросу мы сделали буровую подвеску на наши КМУ. А теперь Вы с нами не работаете так как перешли в так называемый Самянг, история которого еще меньше чем наша и производить они будут туже самую буровую подвеску что идентична нашей.... Та же судьба и у Самянга с его буровой подвеской если Вам надоест с ними работать.

Производитель Хотоми не в коем случае не русские, из русско говорящих у нас только я, кран я не делаю я его продаю делают его чистые южнокорейцы, идея с подвесным буром нам тоже не понравилась с самого нашего начала работы с Вами, но Ваша уверенность в том, что проблем не будет нас успокаивала а теперь вот такие шпильки Вы нам в колеса вставляете и только потому что через некоторое время Вам нужно продавать краны Самянга опять же повторюсь с такой же системой подвесного бура.

Все кто смотрит это письмо производитель Хотоми с самого начала предупреждает всех о том, что мы производитель КМУ а не БКУ ( хотя на данный момент к счастью в производительном ряде уже есть и БКУ кранового типа это LS1030) и что дополнительная опция такая как подвесной бур дает огромную нагрузку на установку, мы всегда предупреждаем продавцов о том, чтобы они четко и ясно объяснили покупателям как нужно работать с данной техникой чтобы она работала долго и приносила доход. Тот же писатель статьи выше М. Евгений продавая нашу технику и имея огромный доход не думаю что предупреждал об этом. Да и Евгений вспомните месяц назад при нашей встрече Вы мне сами сказали что Хотоми Буером назвали лично Вы. Спасибо Вам Евгений, за открытие этой темы. Теперь будем ждать что даст на рынок Самянг-неизвестный - безымянный - как он на этот раз назвал кран который даст именно Вам?

Ссылка на комментарий

Catfish, HOTOMI это новая компания, которую в Корее организовали русские бизнесмены с целью заработка. У них нет ни своих инженеров, ни разработок. Покупают отдельные запчасти на разных заводах, собирают в цеху, клеют свою наклейку и продают. Качество соотвествующее. Поэтому такой разбег в цене. 

Так что не советую вам покупать данный кму, выбирайте лучше проверенных производителей.

Проверенный производитель ? Сообщите про каких производителей говорите.

Про Самянг ???

Ссылка на комментарий

Catfish, HOTOMI это новая компания, которую в Корее организовали русские бизнесмены с целью заработка. У них нет ни своих инженеров, ни разработок. Покупают отдельные запчасти на разных заводах, собирают в цеху, клеют свою наклейку и продают. Качество соотвествующее. Поэтому такой разбег в цене. 

Так что не советую вам покупать данный кму, выбирайте лучше проверенных производителей.

Извините дорогой Вы у нас были? Мы Вас знаем ? Назовитесь по имени если смелость есть.

Ссылка на комментарий

Хотоми, Лично я не был, но мой очень хороший знакомый знает лично учредителей и был на производстве. И я даже больше скажу, ему на определенном этапе предлагали принять участие в этом проекте, но он отказался. Так что это проверенная информация, которая, к слову, подтверждается другими сообщениями в этой теме. 

А зовут меня Дмитрий, если что. 

Ссылка на комментарий
Производитель Хотоми не в коем случае не русские, из русско говорящих у нас только я, кран я не делаю я его продаю делают его чистые южнокорейцы, идея с подвесным буром нам тоже не понравилась с самого нашего начала работы с Вами, но Ваша уверенность в том, что проблем не будет нас успокаивала а теперь вот такие шпильки Вы нам в колеса вставляете и только потому что через некоторое время Вам нужно продавать краны Самянга опять же повторюсь с такой же системой подвесного бура.

А никто не говорит, что производством занимаются русские ребята. Вопрос в том, кто является инвестором...

Ссылка на комментарий

А какая вообще разница кто инвестор? это что как то влияет на качество? Что касается "17 случаев перелома вал шестерни редуктора попалам" если есть инструкция по эксплуатации то ее нужно соблюдать или хотя бы изучить, чего многие я думаю не делают, так что как говорил Жиглов - "наказания без вины не бывает".

Ссылка на комментарий

pufan,pufan,pufan,pufan,

Eugenic, то есть получается нормальных бурилок на базе КМУ быть не может?

Дизайннн - ЭТО не то как вещь выглядет, а то как она работает

Нет не может нормальных ""

Ссылка на комментарий

pufan, дело в том, что основная цель ваших учредителей это заработать денег, пока такая техника пользуется популярностью в России. Это в принципе нормальная цель, если она еще и подкреплена хорошим продуктом. Но откуда ему взяться, если при производстве КМУ используется чужие технологии и копмлектующие. Вам еще надо как минимум год-два, что бы собрать отзывы клиентов, перекупить инженеров у конкурентов и доработать свою технику. Но опять же вопрос, хотят ли этого ваши инвесторы? 

Я ничего не имею лично против вас и вашего бренда и я так же очень насторожено отношусь к тому же SamYang. Просто вам надо понимать свое место на рынке и не спроить с тем, что качество товара оставляет желать лучшего. А аргумент, про неправлиную эксплуатацию вообще выглядит смешным.Большинство клиентов, не соблюдает всех требований указанных в инструкции, но почему то такой высокий процент поломок только у HOTOMOI...

И говоря про проверенных поставщиков я имел в виду заводы с историей, такие как KANGLIM, SOOSAN, DONGYANG и CS MACHINERY. 

Ссылка на комментарий

1) Мы не являемся представителями компании HOTOMI.

2) Мы занимаемся производством машин с КМУ в том числе оснащенных установками приведенных вами в пример брендов.

3) У нас не было ни одного обращения по поводу "перелома вал шестерни редуктора попалам".

 Именно по этой причине я скептически отношусь к подобного рода заявлениям которые не подкреплены фактами. А так это одно из мнений которое тоже может быть ошибочным. Впрочем как и мое.

Ссылка на комментарий

pufan, Я только потом увидел, что это был ваш комментарий. Так что приношу извинения.

А про Hotomi я точно знаю, что были такие нехорошие прецеденты. 

 

Раз, вы занимаетесь монтажом, можно узнать ваше профессиональное мнение: есть ли реальное отличие в качестве изготовления выше упомянутых производителей? Или все они по большему счету ни чем не отличаются? 

Ссылка на комментарий

Povhes,

 

Здравствуйте Дмитрий, Вам пишет представитель компании Азия Пасифик Интерпрайз, производитель КМУ Хотоми, переходя к Вашему письму о том, что инвесторы у нас русские вообще не правда, в наших капиталах нет ни копейки из русских денег. Я, присутствуя на всех заседаниях, с представителями из всех стран, которые к нам приезжали, и являясь непосредственно переводчиком, мр.Ли Хо ни одному из клиентов не предлагал инвестировать нашу компанию, назовите кому мы предлагали такую сделку, я лично имею все данные наших гостей смогу проверить.

 

Если Вы лично знакомы с Митрофановым Евгением или же с представителями Пять Звезд Слава и Артем, то это ничего не значит, много слов лишних в одностороннем порядке, обычно в свою сторону, да слышала, что у них есть нижнеработник с именем Дмитрий.

 

Прошу Вас Дмитрий не выставлять информацию ложную, наша компания имеет гордость выслушивать все цитаты в нашу сторону если они имеют свои веские доказательства. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотоми, Не буду с вами спорить, но я не из головы беру информацию. Может быть сейчас у вас уже нет русских инвесторов, но на определенном этапе они были 100%. Но это на самом деле не главное. Весь спор разгорелся из-за частых претензий к качеству вашей продукции и я лишь добавил пару своих комментариев в общую копилку. Или вы и тут не согласны и считаете, что ни в чем не уступайте первым производителям кму? 

Я не совсем понял вашу фразу: "есть нижнеработник с именем Дмитрий". Понятно, что вы имели в виду меня, но непонятна суть. 

И напоследок, еще раз скажу, что ничего лично не имею против вашей продукции и даже пожелаю вам удачи в завоевании русского рынка, но боюсь это будет сверхсложная задача. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

pufan, Я только потом увидел, что это был ваш комментарий. Так что приношу извинения.

А про Hotomi я точно знаю, что были такие нехорошие прецеденты. 

 

Раз, вы занимаетесь монтажом, можно узнать ваше профессиональное мнение: есть ли реальное отличие в качестве изготовления выше упомянутых производителей? Или все они по большему счету ни чем не отличаются? 

Единственное отличие заключается в раскрученности бренда, а с технической стороны все они однояйцевые близнецы. 

Ссылка на комментарий

Хотоми, Не буду с вами спорить, но я не из головы беру информацию. Может быть сейчас у вас уже нет русских инвесторов, но на определенном этапе они были 100%. Но это на самом деле не главное. Весь спор разгорелся из-за частых претензий к качеству вашей продукции и я лишь добавил пару своих комментариев в общую копилку. Или вы и тут не согласны и считаете, что ни в чем не уступайте первым производителям кму? 

Я не совсем понял вашу фразу: "есть нижнеработник с именем Дмитрий". Понятно, что вы имели в виду меня, но непонятна суть. 

И напоследок, еще раз скажу, что ничего лично не имею против вашей продукции и даже пожелаю вам удачи в завоевании русского рынка, но боюсь это будет сверхсложная задача. 

Спасибо. 

Спасибо Дмитрий я получила Ваше письмо и решила не спорить с Вами, считаю это ниже моего достоинства, и у меня нет времени с Вами спорить, в конечном итоге вся правда рано или поздно все-равно наружу всплывет. "Были вложения на определенном итапе 100%", это пока останется для нас руководителей Азия Пасифик загадкой. Когда это было и кто к нам вкладывался? Нам самим интересно знать о тех вложениях, которые мы, руководители не знаем.... Удачи Вам тоже, напоследок я тоже хочу сказать, что по крайней мере мы уважаем всех производителей техники, и не в коем случае не оскорбляем их, у каждого есть достатки и недостатки, многие их знают, и мы не пытаемся достать "грязь из под ногтей" у уважаемых фирм, но учитывая тех, кому нет покоя и они пытаются доказать людям то и другое и прочее.... ради бога, в этом разница "чаши" личности. 

Ссылка на комментарий

Я не хотел, но скажу....

Дорогие мои Я Митрофанов Евгений и есть, только я не работаю с пятью звездами а просто дружу с директором и Дмитрия нижнеработника про которого вы говорите не знаю, также я не торгую не какой техникой и не вашей не ваших конкурентов. По крайней мере ПОКА.

Гульшат у вас же есть мой телефон вы можете мне позвонить и сказать все что хотите. Не вешайте мне ярлыки и не говорите что вы это где-то узнали или просто да думали, про какого-то Дмитрия. Про продукт я писал что есть проблема и надо ее решать что за отрицательные эмоции. При последнем моем визите к вам я же объяснял причину, которую приходилось исследовать за свой счет и давать вам рекомендации БЕСПЛАТНО... У вас приняты меры?

1). По поводу раскрутки бренда, да моя бывшая компания еще недавно вваливала таких денег в рекламу что мама не горюй. И здесь сейчас мы занимаемся рекламой.

2). По поводу выливания грязи. Как можно ее выливать на соседей когда вы сказали что у вас краны все однояйцевые. Вывод значит вы будете обливать грязью свою продукцию!!! НЕ логично как то по вашему. А оскорблять, извините где оскорбление???

Еще если у вас все одно и тоже тогда это Работа не добавляющая ценности продукту.

3). Не только в России как это было сказано немного выше стремяться люди заработать денег и так что не видят или просто не понимают РЕАЛЬНЫХ проблем в производственном процессе.

4). Что хотел сказать это про русских инвесторов на заводе Хотоми. В защиту действующих владельцев продукта hotomi в лице компании Азия Пасифик Интерпрайс

Русских инвесторов в производстве линейки продукта hotomi не было. Причина банальна

Инвестиционная среда внутри Кореи на сегодня к сожалению лучше чем у нас в России. Пример:

Из за сильного государственного административного давления на бизнес ( малый, средний), у компаний отсутствуют реальные средства на балансе. Большинство компаний их уводят в тень по тем или иным схемам. Главное не как не обнажать реальную картину ликвидов и активов, что в свою очередь приводит к отрицательным оценкам перед финансовыми институтами и заимствованию денег на рынке кредитования. Из за этого в реальном секторе экономике происходит вяло текущее развитие темпов роста компаний в нашей стране. Что в свою очередь влияет на ослабление конкуренции к импортным товарам таких развитых стран как например Южная Корея, где реальные средства заимствования на рынке кредитования для предпринимателей дешевле.

Реальная средневзвешенная ставка в России 16-25%

Реальная средневзвешенная ставка в Кореи 4-7 %

Это регулируется государством и внутренними центральными банками

На финансовом рынке происходит мобилизация капитала, предоставление кредита, осуществление обменных денежных операций и размещение финансовых средств в производстве. А совокупность спроса и предложения на капитал кредиторов и заёмщиков образует рынок. В нашей стране в отличии от развитых стран это не действует. Ставки все еще далеко не рыночные. Капитал не доступен или просто дорогой. Можно взять кредит и тем самым за гнать компанию в тупик.

Вот ВАМ и правда

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1) Мы не являемся представителями компании HOTOMI.

2) Мы занимаемся производством машин с КМУ в том числе оснащенных установками приведенных вами в пример брендов.

3) У нас не было ни одного обращения по поводу "перелома вал шестерни редуктора попалам".

Именно по этой причине я скептически отношусь к подобного рода заявлениям которые не подкреплены фактами. А так это одно из мнений которое тоже может быть ошибочным. Впрочем как и мое.

Конечно ваши клиенты все и приходят в две другие компании не буду их называть а то потом скажете что рекламу делаю а вас хаю. Опять же hotomi.ru мой сайт и до недавнего времени мои контакты стояли приоритетно вот откуда и статистика потому что они звонят провереным людям а не на сайт hotomi-rus.ru просто смешно, копирщики блин :-) и не стесняються
Ссылка на комментарий

 

1) Мы не являемся представителями компании HOTOMI.

2) Мы занимаемся производством машин с КМУ в том числе оснащенных установками приведенных вами в пример брендов.

3) У нас не было ни одного обращения по поводу "перелома вал шестерни редуктора попалам".

Именно по этой причине я скептически отношусь к подобного рода заявлениям которые не подкреплены фактами. А так это одно из мнений которое тоже может быть ошибочным. Впрочем как и мое.

Конечно ваши клиенты все и приходят в две другие компании не буду их называть а то потом скажете что рекламу делаю а вас хаю. Опять же hotomi.ru мой сайт и до недавнего времени мои контакты стояли приоритетно вот откуда и статистика потому что они звонят провереным людям а не на сайт hotomi-rus.ru просто смешно, копирщики блин :-) и не стесняються

 

Ну рас тут все так далеко зашло, и Ваши Евгений профессиональные коментарии плавно перетекли в столь необоснованные обвинения в сторону конкурирующих и в достаточной степени успешных компаний отличных от Вашей, выскажу свое мнение и дам информацию и советы продавцам (поскольку из пользователей данной ветки клиентов я не вижу) которую считаю для себя важной. Читаю и понимаю, что ни кто из пользователей форума не обладает достаточной информацией о данном продукте, за исключением производителей данного оборудования.

 

Что касается перелома шестерни, действительно такая проблема существует, но не у каждого, приведу рекомендации для продавцов, которые помогут свести рекламацию по данной ситуации к минимуму.

 

1. Для того чтобы не ломалась шестерня, нужно вовремя клиента предупредить о тех действиях, которые следует обходить при работе на данном оборудовании, также замечу, что на технике такого вида должен работать профессиональный крановщик, а не человек, который пересел с бу трехтонки, как минимум выполнение данного требования сведет к минимуму рекламацию, связанную с данным недугом, достаточно много функциональной установки.

 

2. Если уж случилось так, что в меру некомпетентности и незнания продавцом особенностей проданного товара поставщик получил обращение от клиента о полученной неисправности в результате эксплуатации, как минимум следует выявить причину произошедшего, особенно если данный случай не единичный. Дальше следует принять меры по исправлению неисправности, также данное действие следует сделать таким образом, чтобы данная ситуация у клиента не повторилось и он остался доволен, и, опять же, предупредить его о тех действиях которые следует не делать, чтобы не привело к рецидиву.

 

3. По поводу продавцов и изготовителей спецтехники с использованием оборудования HOTOMI:

 

На сегодняшний день мне известны 4 организации, которые занимаются поставками оборудования HOTOMI непосредственно с завода изготовителя,

а именно компании: ТРАК-ЛИДЕР, Техмодерн, 5 Звезд и Каргокран, извините за рекламу. В работе со всеми перечисленными надежными компаниями есть свои плюсы и все эти организации действительно занимаются импортом оборудования вышеперечисленной марки непосредственно с завода.

 

Не буду рассказывать про всех, расскажу про конкретную, представителем которой являюсь, это группа компаний ТРАК-ЛИДЕР, в данную группу входят несколько организаций, включая тех что Вы назвали Евгений "копирщики" HOTOMI-RUS.RU, данная организация обладает 4 арендными площадками, осуществляющими продажу техники, в 4-х областях включая МСК и СПБ. У компании есть собственная, не арендная, а собственная производственная база, на предприятии помимо руководства работает коллектив менеджеров, сотрудник ИТ, конструктор, а также слесари-монтажники, сварщики, осуществляющие производственный процесс и установку оборудования.

 

Спецтехника с оборудованием HOTOMI, производимая нашей компанией это одно из направлений бизнеса в котором мы видим определенные перспективы и для развития данного направления мы самостоятельно проработали контакты с производителем, разработали модельный ряд спецтехники, сделали рекламную кампанию в интернете, закупили необходимый объем оборудования, привезли и как результат данных действий, начали производить и продавать.

 

Отмечу, что производством спецтехники мы занимаемся с 2010 года, наш модельный ряд включает в себя автомобили с КМУ и ямобурами, сортиментовозы с ГМУ, лесовозы с ГМУ, ломовозы и мультилифты, в производстве у нас есть кое какой опыт. Приведу статистику в цифрах: за 2013 год мы продали порядка 300 единиц техники, из которых порядка 110 единиц было произведено нами самостоятельно.

 

Кстати с с 2014 года, на спецтехнику с использованием шасси Евро-4 мы даем всю необходимую документацию для регистрации в органах Ростехнадзора.

 

В принципе это все что мне хотелось сегодня сказать, если кто-то заинтересовался приобретением оборудования HOTOMI вы можете связаться с нами по телефонам в контактных данных сайта, который я назвал выше, да, кстати если Вас интересует приобретение шестерни, звоните, мы можем выточить их самостоятельно.

 

Ну и по поводу копирщиков, лично от меня)) Не стоит обижаться если наш сайт занимает позиции в выдаче не ниже Ваших и мы смогли несмотря на Ваши препятствия и постоянный мониторинг цен войти на этот рынок. При разработке любого сайта используется стандартная схема верстки с 4-мя полями, что касается именно нашего сайта, на нем размещены уникальные тексты, дизайн и структура каталога, абсолютно не схожая с вашим сайтом, что касается модельного ряда, мы разместили те модели, которые мы произвели или можем производить по заказу клиента, единственное что одинаково на наших сайтах это слово "Hotomi" в названии домена. Но вот если мы взглянем на Ваш сайт и сайт компании Палфингер РУС, с которой кстати мы тоже работаем, есть определенное сходство идей)) Мое собственное мнение.

 

Спасибо! До связи ждем заказов от наших клиентов, кстати контейнер с очередной партией оборудование уже в пути.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я думаю, что не подлежит сомнению факт превосходства Алапаевских машин над Корейскими в своём сегменте. Но если нужен грузовик с кузовом или тягач с полуприцепом, то Хотоми и им подобные вполне подойдут. Остаётся проблема поставки запчастей, а вот их то у корейцев нет и не будет. Никому не верьте, кто говорит обратное, т.е. сроки нереальные. Потребность в большом радиусе бурения легко решается гидравлическим манипулятором Палфингер или аналогом с быстросъёмным буровым шнеком. Можно бурить на максимальном гидравлическом вылете стрелы, у тяжёлой серии кранов это очень далеко от кузова. Одним словом каждый кран найдёт своего покупателя. 

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ - если Вам нужна универсальная бурильно-крановая машина, то лучший выбор это универсальная бурильно-крановая машина УБМ-85. Как бы мы не любили "Корейцев", но если будем обманывать сами себя, то не сможем производить впечатление безукоризненно честных людей.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ - в России не разрешается использовать краны-манипуляторы в качестве АГП, кроме тех что производят на заводе ИНМАН. Ни у кого из поставщиков и производителей КМУ нет документов и разрешений, это всё незаконно, штрафы это мелочи, машину арестуют и ничего не докажите. 

Ссылка на комментарий

.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ - в России не разрешается использовать краны-манипуляторы в качестве АГП, кроме тех что производят на заводе ИНМАН. Ни у кого из поставщиков и производителей КМУ нет документов и разрешений, это всё незаконно, штрафы это мелочи, машину арестуют и ничего не докажите. 

то что продукция китайской компании ИНМАН дешевле

анологичных корейских -согласен.

но что касаетса КМУ+ АГП(автовышка)

то наша продукция HGCS-280, зарегистрирована, прошла атестацию в РосТехНадзоре

с получением всех разрешительных документов.

Ссылка на комментарий

Бери SOOSAN цена адекватная и по надежности нормальная! Только обязательно обрати внимание продавцов чтоб тебе поставили дополнительный радиатор на саму КМУшку, а то будешь 10 мин. работать час отдыхать :D !! Hotomi кран тоже не плохой, но найти запчасти на него проблема!

Ссылка на комментарий

Являюсь пользователе БКУ HOTOMI LS 2656. Стоял такой же вопрос в выборе между Этими установками. Решили сэкономить.... Не прогадали! Год отработали и в принципе результатами довольны!!! 

Да злополучная вал-шестерня сломалась. НО!!! Есть моники Kanglim 2056....и там была точно такая же поломка! 

Еще были проблемы с перетиранием РВД внутри аутригеров. Одели на них защиту для РВД и все стало отлично! 

Скоро будем приобретать еще одну бурилку! И вопросов с выбором больше нет! Однозначно Hotomi! ИМХО

Ссылка на комментарий

Являюсь пользователе БКУ HOTOMI LS 2656. Стоял такой же вопрос в выборе между Этими установками. Решили сэкономить.... Не прогадали! Год отработали и в принципе результатами довольны!!! 

Да злополучная вал-шестерня сломалась. НО!!! Есть моники Kanglim 2056....и там была точно такая же поломка! 

Еще были проблемы с перетиранием РВД внутри аутригеров. Одели на них защиту для РВД и все стало отлично! 

Скоро будем приобретать еще одну бурилку! И вопросов с выбором больше нет! Однозначно Hotomi! ИМХО

У меня такая-же проблема была с РВД на опорах! Видно это у всех Корейцев!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго дня!

Если выбирать между Hotomi, Kanglim и Junjin, то я рекомендую последнюю. Просто поверьте тому, кто производит бурильную технику с пятидесятых прошлого века. Это я про "Стройдормаш". Есть и у нас классная машина в данном сегменте - МКМ-200, http://sdm-zavod.ru/products/mnogofunktsionalnye-krany-manipulyatory/mkm-200k, проверенная годами и опытом работ в каждом филиале "Россети" и др.организациях (люлька быстросъемная, сертифицированная). Внешне эта машина ближе к первой, крану-манипулятору Hotomi, однако по сущности - это бурильная машина, как вторая и третья из сравниваемых.

Сегодня мы в рамках импортозамещения выводим на рынок прямой аналог Kanglim и Junjin (и прочие копии) - МКМ-240, с аналогичными характеристиками по грузоподъемности, бурению и высотой подъема (крюка и корзины). 

Всем кому интересны МКМ-200 и МКМ-240 пишите в личку. 

medium_mkm200k.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Стройдормаш сказал:

Сегодня мы в рамках импортозамещения выводим на рынок прямой аналог Kanglim и Junjin (и прочие копии) - МКМ-240, с аналогичными характеристиками по грузоподъемности, бурению и высотой подъема (крюка и корзины). 

Не могли бы уточнить более конкретно, какие аналоги моделей Канглима ( и/ или других производителей) Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

Выложите конкретную информацию - модель, характеристики, цена.

Пока из выше сказанного можно сделать неутешительные выводы работы, так называемого, импортозамищения. У вас на сайте стоит одна цифра - базовая комплектация от 6.5 милн. руб. Средняя стоимость шасси Камаз 6х6 составляет около 3х милн. Камазовский бортовой кузов по максимуму 200 тыс. Боюсь предположить сколько стоит процесс переоборудования, ну пусть 500 тыс. Из этого следует, что цена самого крана ни как не может конкурировать с корейскими. Или импортозамещение - это то, что должно лечь на плечи потребителей ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...