Владимир87

Подставки

Recommended Posts

28 минут назад, Владимир87 сказал:

Как сделать полставки под упоры?

Я сколотил из досок полусотки размерами 50*50 в 2 ряда крест накрест. Ближе фотки нет.

20160131_112424.jpg

Поделиться сообщением

Мой вариант: доски 40 мм, с двух сторон бакелитовая фанера от опалубки

Поделиться сообщением

у меня пластиковые название точно не знаю, фото не моё но точно такие же, достаточно крепкие, но лучше всегда на неровной поверхности подкладывать досточки, что бы пластик не лопнул, если сильно перегнуть то лопается.

Зимой был дело вытягивал стрелой легковушку из кювета,  чуть правее аутригера, между задней осью, стрела смотрела, под аутригер подложил эту пластиковую опору, тяну тяну и как грузовик начал на аутригерах скользит вокруг себя, отпустил лебедкой, убрал подкладку, постелил вместо неё две доски, так на них он не скользил, такие дела. Зимой на пластике скользит если. А летом нормально

opora2.jpeg

Поделиться сообщением

А я не заморачиваюсь. У меня эво лапы, класс, с одной стороны, но только у них есть один минус узко они на вылет. 300 сотая установка, зато высоко поднимается, и под лапы не надо толкать ни чего, 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кот перевозчик сказал:

А я не заморачиваюсь. У меня эво лапы, класс, с одной стороны, но только у них есть один минус узко они на вылет. 300 сотая установка, зато высоко поднимается, и под лапы не надо толкать ни чего, 

Я на простых отжимаюсь с отрыванием колёс, а если не хватает - выдвигаю ручные вставки, а щиты нужны для увеличения площади опоры, чтобы не провалиться на рыхлом грунте.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Моторист сказал:

у меня пластиковые название точно не знаю,

Во ,натолкнули на  мыслю, - я хочу такие,но резиновые,так как деревянные  недолговечные, а условия работы на грунтах разных. :D

Поделиться сообщением

У меня с нашими грунтами 50+50 на 500 за сезон смолотило,при эво лапах

Поделиться сообщением

А, я использую два колесных диска от авто ВАЗ. подложил от лапу, и не проваливается в землю и не  лопается, уже какой сезон.

c4cef089a9c6084ed0d7bfaf8152e674_1400696277_1000_717.jpg

Поделиться сообщением

Кореш рассказал. Дали новый ивановец 25т, стаж работы на кране 7 лет . Поехал на вахту в очередной раз этой зимой  и завалил он этот кран на бок при подъеме груза. Лапы проскользили по пластиковым подушкам. Сразу выкинул их. Подушки пластиковые говорит со всеми новыми кранами в комплекте идут. Пару месяцев отрабатывал.  

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 21:49, NIKK67 сказал:

А, я использую два колесных диска от авто ВАЗ. подложил от лапу, и не проваливается в землю и не  лопается, уже какой сезон.

c4cef089a9c6084ed0d7bfaf8152e674_1400696277_1000_717.jpg

Зря это делаешь...... Лет 15 назад у нас много кто использовал диски пока не дошло что не безопасно это - и стрелку ломануть можно и лапу, а самое страшное завалиться в момент когда середина диска проваливается ( вырывает её)

Поделиться сообщением

1 час назад, Частник сказал:

Зря это делаешь...... Лет 15 назад у нас много кто использовал диски пока не дошло что не безопасно это - и стрелку ломануть можно и лапу, а самое страшное завалиться в момент когда середина диска проваливается ( вырывает её)

Видел в Кирове камаз с юник 330, были к лапам приварены 1,2 метра швеллера на 160

Поделиться сообщением

12 часов назад, mae сказал:

Кореш рассказал. Дали новый ивановец 25т, стаж работы на кране 7 лет . Поехал на вахту в очередной раз этой зимой  и завалил он этот кран на бок при подъеме груза. Лапы проскользили по пластиковым подушкам. Сразу выкинул их. Подушки пластиковые говорит со всеми новыми кранами в комплекте идут. Пару месяцев отрабатывал.  

За 12 лет работы на кране пару раз было: выставляю кран на уклоне (по ТБ запрещено но приходится), если колеса оторвались от грунта - как на санках едет. Правда все без последствий обходилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти