Перейти к публикации

Бакм 460-2 прошу советов


Znikita

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Планирую покупку Валдая с установкой бакм 460-2. Интересуют советы разбирающихся людей и владельцев. 
Слышал завод уже закрыт? Если так - то как обстоят дела с ремонтом и запчастями? Грузоподъёмность 2.5т, мне нужно перевозить, разгружать и загружать виброплиту весом 1170кг. На каком максимальном расстоянии я смогу разгрузить ее от борта автомобиля? Диаграмма грузоподъёмности по ссылке 
http://www.manipulator-kmu.ru/maz/27...akm-460-2.html

Стоит вообще связываться с бакм, или все-таки поискать юник и пр ?

Ссылка на комментарий

3-4 м. рабочий радиус. Организациям в свое время распространяли на зубрятах и подобных шасси. Сейчас это все списывается, значит доступно.

Главное преимущество - это низкая цена. Японцы дороже, если в РФ уже не отжатые.

 

Ссылка на комментарий

Ценник до 650р у меня. Есть ещё бычок за 550 с такой-же стрелой. На мой взглядобслуживать бычка будет проще, чем япошку

Ссылка на комментарий

Да, бычек, машина спорная, очень не хорошие воспоминания остались после её владения! Тормоза и сцепления одна из проблем, недозаряд АКБ с системой 12/24 и турбина....(((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Олег63 сказал:

Но много-много чаще! :D

В сезон простои очень нежелательны. Со стороны насмотрелся на обслугу хино с юником. То насос ждать 2 недели, то то мелочевку подбирать методом тыка. Потому и начал смотреть в сторону рус автопрома

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Znikita сказал:

Ценник до 650р

Фотон 1099 2007 год до 150-200 тыс. Где то 100 тыс. расходы на монтаж с доками., и остается 300 тыс., на какуюнибудь Сакаю или Шинмейву.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, novorosskran сказал:

Фотон 1099 2007 год до 150-200 тыс. Где то 100 тыс. расходы на монтаж с доками., и остается 300 тыс., на какуюнибудь Сакаю или Шинмейву.

Посмотри объявление "ЗИЛ-аб3324ме, (2007 г. в.), Манипулятор" на Avito:
 
https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil-ab3324me_2007_g._v._manipulyator_828203342

Ссылка на комментарий

В машинах я ни хрена не понимаю. Слово "КОНСЕРВАЦИЯ" - очень интересное. А там нужно на месте рычаги крутить и понимать под какие работы подряжаться.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Znikita сказал:

В сезон простои очень нежелательны. Со стороны насмотрелся на обслугу хино с юником. То насос ждать 2 недели, то то мелочевку подбирать методом тыка. Потому и начал смотреть в сторону рус автопрома

Не знаю, насчёт япов, так не сказал бы ! Знакомый брал Хино 1992гв, в 2008 в мытищах, когда там ещё торговали готовыми муниками, за все время по сегодня сменилось куча водителей, за машиной следили так, отвалилось прикрутили новое... Установку почти ни разу не шприцевали.. До сих пор в бою и ни чего серьезного не было( по мелочи сцепление, помпа, колодки)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, surf86 сказал:

Не знаю, насчёт япов, так не сказал бы ! Знакомый брал Хино 1992гв, в 2008 в мытищах, когда там ещё торговали готовыми муниками, за все время по сегодня сменилось куча водителей, за машиной следили так, отвалилось прикрутили новое... Установку почти ни разу не шприцевали.. До сих пор в бою и ни чего серьезного не было( по мелочи сцепление, помпа, колодки)

Меня пугают даже не цены, а проблемность поиска зч. Не хочу на себя ещё одну проблему вешать. А так-бы прикрепил бычка или Валдая к знакомому сервису и голова бы не болела. 

Моторы 245. В бычке доступ к движку удобнее, чем в валдае.

и тот и другой разваливается от собственных вибраций.япошки однозначно надежнее, но они повиснут на мне

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

В машинах я ни хрена не понимаю. Слово "КОНСЕРВАЦИЯ" - очень интересное. А там нужно на месте рычаги крутить и понимать под какие работы подряжаться.

 

Консервация-слово весьма и весьма интересное.Роман, по регламенту эти автомобили должны раз в год заводиться, обслуживаться, прокатываться, что на практике - из области фантастики...

По собственному опыту- стопроцентно замена ВСЕХ РТИ, включая колеса.

А это полная разборка всех узлов и агрегатов...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Znikita сказал:

В сезон простои очень нежелательны. Со стороны насмотрелся на обслугу хино с юником. То насос ждать 2 недели, то то мелочевку подбирать методом тыка. Потому и начал смотреть в сторону рус автопрома

Имеем 3 япа, нагрузки бешеные, и чтобы яп вот так резко встал- это надо, чтобы водитель был раздолбай редкий! 

Любая критичная неисправность просто так не выскакивает сама по себе- надо не запускать просто..

А если запустил, то потом не плачь, что не залез, когда сопливиться начало и встать надо - когда сезон прет....

Кто не даёт в межсезонье маслА проверить, поменять, ТО сделать?

Это лично моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Znikita сказал:

Посмотри объявление "ЗИЛ-аб3324ме, (2007 г. в.), Манипулятор" на Avito:
 
https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/zil-ab3324me_2007_g._v._manipulyator_828203342

Посмотрел...кап.ремонт двигателя, замена сцепления, и т.д., и т.п.

Очень внимательно надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Только что, Олег63 сказал:

Посмотрел...кап.ремонт двигателя, замена сцепления, и т.д., и т.п.

Очень внимательно надо смотреть...

Капремонт и был связан с консервацией. Говорит кольца махнули и прокладки. Последний год машина в работе. Не могу никак решиться на покупку, а перевозка уже сильно требуется

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Znikita сказал:

мне нужно перевозить, разгружать и загружать виброплиту весом 1170кг

Просто мысль промелькнула, если бы проблема была моей-виброплита бы уже была с колесами и прицеплена к какому нибудь внедорожнику.

Ссылка на комментарий

Ну если есть идеи - готов выслушать ) как удобно транспортировать, разгружать и загружать эту штуку

IMG_0366.JPG

В принципе можно и прицеп придумать самосвальный и с лебедкой. Но сумме думаю бюджет будет не сильно отличаться от мультика. Ну и эвакуатор рассматривал с подъёмной платформой, но для меня он ещё менее полезен будет в других делах 

IMG_0026.JPG

Ссылка на комментарий

Закрытыми глазами, да же новую авто опасно с салона брать! Только можем подсказать из практики более целесообразный вариант.

А Вам самому нужно уже будет определять состояние и принимать решение по факту.

Найдите подходящее под Вас шасси с начало. А КМУ подберем и под ключ все сделаем.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, novorosskran сказал:

Закрытыми глазами, да же новую авто опасно с салона брать! Только можем подсказать из практики более целесообразный вариант.

А Вам самому нужно уже будет определять состояние и принимать решение по факту.

Найдите подходящее под Вас шасси с начало. А КМУ подберем и под ключ все сделаем.

А у вас уже готовые варианты есть какие в пределах 650р?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Renat1977 сказал:
В 29.11.2016 в 22:21, Znikita сказал:

мне нужно перевозить, разгружать и загружать виброплиту весом 1170кг

Просто мысль промелькнула, если бы проблема была моей-виброплита бы уже была с колесами и прицеплена к какому нибудь внедорожнику.

 

20 часов назад, Znikita сказал:

Ну если есть идеи - готов выслушать ) как удобно транспортировать, разгружать и загружать эту штуку

 

20 часов назад, Znikita сказал:

В принципе можно и прицеп придумать самосвальный и с лебедкой. Но сумме думаю бюджет будет не сильно отличаться от мультика. Ну и эвакуатор рассматривал с подъёмной платформой, но для меня он ещё менее полезен будет в других делах 

Знаете, разговор как бы шел только о виброплите.Про "другие дела"речи не было вообще.Вы как то дозированно выкладываете свои хотелки.боюсь после озвучивания моей какой нибудь идеи, Вы ее с удовольствием затролите, потому что эта хрень не умеет делать миньет, например.И еще...из этого недомерка, что на фото, и ему подобных, Вы вырастете быстрее самых пессимистичных прогнозов, а слить подобный окурок за те же деньги-задачка, наверное, уже не из легких.Может еще немного поднабычится и взять что то более ликвидное.

Ссылка на комментарий

Основная задача - перевозка Виброплиты.иногда при простоях смогу какую-то мелочевку возить на свои объекты. Занимаюсь благоустройством. Может потребоваться поддон тротуарной плитки, ну или 20 мешков цемента, или емкость для автополива, трубы, или тот же инструмент(бетономешалка, тачки итд). С этими задачами справится любое бортовое авто, а эвакуатор соответственно без бортов.

брать что-то дороже - не вижу смысла, ведь заработок будет ограничен ценой смены Виброплиты.и не думаю что найду много заказов со стороны

Ссылка на комментарий
7 минут назад, LEGO сказал:

Операясь на Ваш бюджет, можно собрать газель с японским малышом, еще и на обмыть средства останутся. 

tadano_tm-zr_-_.jpg

Я только за! Если есть конкретные предложения - готов рассмотреть

Ссылка на комментарий
20 часов назад, novorosskran сказал:

Найдите подходящее под Вас шасси с начало. А КМУ подберем и под ключ все сделаем.

 

1 час назад, LEGO сказал:

Покупайте машину (коня выбирать самому нужно) и добро пожаловать в краснодарский край. КМУ подберем, с машиной поженим, документы оформим.

На нас в антимонопольный комитет не пожалуются! :)

5 часов назад, Renat1977 сказал:

что эта хрень не умеет делать миньет.....

.... слить подобный окурок за те же деньги-задачка, наверное, уже не из легких.

Золотые слова! 

Прежде чем купить, что то эксклюзивное, подумайте об возможности продажи за те же деньги в случае чего!

Ссылка на комментарий

Как вам ценник? 

Посмотри объявление "Манипулятор ниссан 2002 г" на Avito:
 
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_nissan_2002_g_820746090

Ссылка на комментарий
8 минут назад, novorosskran сказал:

вашу виброплиту сможет поднимать и опускать 3 м по радиусу, т.е. 2 м от борта.

Ценник адекватный? 

Ссылка на комментарий

не могу сказать, не зная состояния ни машины, ни кму. 

Про свои КМУ знаю, про чужие по фотке - на ТНТ к экстрасенсам лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Znikita сказал:

Ценник адекватный? 

Субъективно-да, внешний вид адекватный, уже на автомобиль похож, год хороший, КМУ уже что то поднять сможет, если аппаратура не коммон рейл-вообще хорошо.

Объективно-Вы экономику вопроса то считали?Подобный автомобиль малокоммерческий, соответственно весь его заработок в экономии.Если Вы по среднегодовому тратите в месяц, ну хотя бы,60-70 тыс в месяц(это минимум какой то, скорее больше) транспортных расходов-повод задуматься о приобретении подобного автомобиля, если нет-на хрена он Вам нужен?Ни каких широких горизонтов он Вам не откроет, как объект вложения свободных денег вообще не интересен.И все это на фоне как всех душат нововведениями и повышениями (во благо народа:D).Ну это я так, мыслю озвучил...

Ссылка на комментарий

Сейчас плиту по городу катает знакомый. Туда и обратно мне выходит в 2р. В месяц выходит 20-30руб

но за город заказы брать не выгодно, доставка выходит дороже самой плиты. Т.е от некоторых заказов приходится отказываться. (То есть если брать загородние заказы то это дополнительные Смены плиты и дополнительные транспортные в собственный карман) Пару-тройку заказов сорвалось из-за занятости манипулятора.(иногда приходилось заказывать манипулятор по объявлению, около 2.5р минималка в одну сторону) Так-же плиту часто приходится оставлять на ночь на объектах, что однажды может кончится весьма печально. Ещё при заказе плиты на 4 часа по окончанию работ можно прождать манипулятор ещё 3-4 часа. Ну и на объектах иногда требуется переставить плиту (например из котлована в котлован)

Ну и удобно, когда с собой в машине дополнительные канистры солярки, мелкий инструмент, ну и в последующем думаю мини лаборатория для определения уплотнения грунта

вот....

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Znikita сказал:

вот....

Ну лучше Вас ваше лавэ ни кто не посчитает.Думаю советов у какой что длиннее и какая лучше-Вам хватает.Я с Вами поделился мыслями с несколько иного ракурса.Просто если это бизнес-это одно, нужно взвесить все за и против на калькуляторе.Если хочу и точка, зачем-х.з., то это другое.Можете себе позволить-надо брать:).

Ссылка на комментарий

Лично моя точка зрения- если брать манипулятор, то с условием, что он, помимо катания плиты туда-сюда- должен ещё и доход какой то приносить! Манипулятор на Газели- хлопотное мероприятие, т.к. мал диапазон. А тот же яп, в перерывах между катаниями плиты, другую работу делать может. И не забесплатно.А потом - если оставлять приходится, то и трехтонник-контейнер, куда эта штука поместится, со шмурдяком всяким вместе куда более безопасно, чем на улице хранить хозяйство это...

Это лично моё мнение...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...