Перейти к публикации

ремонт колонны Соломбалец сф 65


Рекомендованные сообщения

1 час назад, евгений35 сказал:

Разбито верхнее отверстие в колонне сф 65.

С чего это Вы взяли?Может просто втулки?

А уши на стреле?

Давайте уж как то поподробнее, с фото, с цифрами.Вариков куча, непонятно одно-что у Вас.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо, что откликнулись. Купил сф 65 с рук. Втулок там вообще не было (истерло) уши стрелы не разбиты. На свой страх выломал верхн. отверстие колонны и вварил новое диаметр 110/75мм сверху обтянул дополнительно железными пластинами шириной примерно 70мм. На вид вроде крепко по факту??? Если интересно могу фото уже переделанного скинуть, ломаный заснять не догадался. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, евгений35 сказал:

На свой страх выломал верхн. отверстие колонны и вварил новое диаметр 110/75мм

public_zebra_01_obama_v_shoke.jpg

 

13 часа назад, евгений35 сказал:

сверху обтянул дополнительно железными пластинами шириной примерно 70мм.

Зачем???

 

13 часа назад, евгений35 сказал:

Если интересно могу фото уже переделанного скинуть, ломаный заснять не догадался. 

Да не очень мне интересно, а вот сфотографировать и обсудить, я так думаю, просто необходимо!!!Все это будет интересно и познавательно тем, кто столкнется с подобной проблемой в будущем. Подозреваю что тему нужно будет переименовать в "Ремонт колонны.Как не нужно делать ни при каких обстоятельствах".Так что с Вас фото, марка припоя, алгоритм Ваших действий.Все это нужно чтоб наши коллеги и "партнеры" не допускали ошибок, которые я допускал лет 15-20 назад, а Вы, подозреваю, допустили сейчас.Заранее ничего не надумывайте, возможно я все не правильно понял, но в любом случае абсолютно все поправимо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, евгений35 сказал:

Припой обычная электродуговая сварка.

Я спрашивал марку.Можно уже не уточнять, так видно что рутил, или МР-3, или ОК-46, АНО-21.....гавно короче.Трещины у Вас пойдут в первую очередь там где я красным накалякал, особое внимание туда.IMG_20161212_173821.thumb.jpg.a7d0843624f44affe6e2d40b6e8ef862.jpg

Сталь по стали не надолго, будет ходить какое то время при обильной смазке, до первого задира, дальше события развиваются быстрей чем рак в четвертой стадии.Швы не обработаны, сплошной концентратор напряжений.Обратите внимание на тяжело нагруженные швы импортных мультов, они их в первую очередь не для красоты "зализывают".Это все не углубляясь, по скудному пейзажу.

Что нужно было сделать.Отделить все что навешано на колонну крупными узлами(рычаги с распредом и сидушкой, г/цилиндр стрелы, стрелу), снять круглый стопор колонны снизу(коллектора я думаю там уже нет), выдернуть вверх колонну(обычно идет туго из за посадки в нижнем роликовом подшипнике) и бегом с ней в ближайшую токарку где есть более менее приличных размеров фрезерный(вертикальный или консольный-не важно)(если есть расточной-еще лучше).Расточить втулку на треть с каждой стороны до круглой.Выточить из графитосодержащего твердого(марку не помню, толмут на работе) капролона(не фторопласта)или его аналога цилиндры с натягом и запрессовать, высверлить и расточить до номинального отверстие под палец.Выточить и отполировать новый палец из стали 45, с т/обработкой можно не заморачиваться, все равно не получится.Все....Собрать все в обратной последовательности и радоваться много лет, не забывая про шприц.

Что делать сейчас.Быть оптимистом!Сейчас сезон, работать.И искренне верить что это залипуха дотянет до весны.:)Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3 часа назад, Positive сказал:

Подскажите пожалуйста из какой стали сделать уши на стрелу?

Из листовой...да потолще...

 

3 часа назад, Positive сказал:

какой ?сваркой варить

MMA-УОНИ,MIG-Св08Г2С

 

3 часа назад, Positive сказал:

как грамотнее соблюсти соосность ?

Проткнуть уши в последнюю очередь вот такой хренью_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Почему в последнюю очередь?

В 16.05.2018 в 21:38, Renat1977 сказал:

Из листовой...да потолще...

 

MMA-УОНИ,MIG-Св08Г2С

 

Проткнуть уши в последнюю очередь вот такой хренью_1.jpg

 

Только что, Specteh911 сказал:

Почему в последнюю очередь?

 

Ссылка на комментарий
В 04.01.2020 в 02:53, Specteh911 сказал:

Почему в последнюю очередь?

Потому что термообработка, в данном случае сварка, дает значительно бОльшие поводки чем мехобработка, в данном случае сверление и растачивание.Вопрос то изначально был таким

 

В 16.05.2018 в 21:53, Positive сказал:

как грамотнее соблюсти соосность ?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • creatlove изменил заголовок на ремонт колонны Соломбалец сф 65

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...