Перейти к публикации

Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн


Иваныч

Рекомендованные сообщения

Ваше мнение коллеги, знаю многия тусят на Дроме, но все же тут поспокойнее разобрать сей вброс, который уже собственно не вброс, а наступающая реальность

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это из той же серии, что и налог на тунеядство, попытка заставить всех регистрировать свою деятельность.

Четверть века народ выживал всеми правдами и не правдами, выкручиваясь и разрываясь между тремя работами, чтобы родным было что покушать, одеть ребёнка, и перестелить  в очередной раз линолеум в школе. Но раньше нефтедоллар лился  рекой и никому не было дело до мышинной возни черни, а тут кормушка похудела, и взор упал на крестьянина, который выжил вопреки всему, еще и колбасу кушает - ведь это неоспоримо ЗАСЛУГА ГОСУДАРСТВА, и не в коем разе его самого! Так пусть платит! Ведь он пользуется могучей инфраструктурой! Это та самая, великая бесплатная медицина, где нужно платить за справки, анализы, койку в больнице и само собой за операции. Про образование вообще молчу, кредиты приходится брать на учебу детей. И так куда не сунься, пока не позолотишь ручку инфраструктуре, тебя не заметят. Так что все как обычно, очередная проверка на сколько сильно нас можно загнуть. 

Извиняюсь, накипело... 

Ссылка на комментарий

Российские депутаты планируют запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн, если они не являются индивидуальными предпринимателями. Соответствующий законопроект подготовил комитет Госдумы по транспорту, сообщил глава комитета и депутат от «Единой России» Евгений Москвичев.

Читать полностью:http://news.drom.ru/48170.html

2 минуты назад, LEGO сказал:

очередная проверка на сколько сильно нас можно загнуть. 

Извиняюсь, накипело... 

Еще сильнее, чем мы все думаем, пока думалка не окажется в пердях,-походу никто так и не поймет что же произошло)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Ну я лично голосовал против единоросов!

Все, кого знаю, - ну знаю то многих, и те кто кого я знаю, и те кого знают знающие моих, кого я знаю(извините))) все голосовали типа против, а что та не срослось как то))) так что граждане тунеядцы, владельцы ржавых камазов, мазов, ниссанов и прочего хлама, -готовимся, -, а к чему, даже и не знаю

Ссылка на комментарий

На тахографах видать не все запланированные деньги собрали или не все цели были достигнуты.

Тогда только - расслабиться и извлекать по возможности макс. удовольствия! :D

 

"В марте 2016 года стало известно о том, что «Росавтодор» на принципах государственно-частного партнерства развернет по стране 400 автоматизированных пунктов весового контроля, которые помогут более эффективно бороться с перегрузом на дорогах."

Вот сюда несите свои сбережения!

 


Читать полностью:http://news.drom.ru/48170.html

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, novorosskran сказал:

На тахографах видать не все запланированные деньги собрали или не все цели были достигнуты

По тахе была недавно стычка у меня, не рассказывал, так как быстро все закончилось)). 

Попросили предъявить тах. я в изумлении -что это такое? Гай-)))) Я -)))

Я-ПДД знаете? Гай- а я к же)) 

Я- перечень документов для предъявления, Гай- а тахограф? Я -а чо это? Гай-)))))) Счастливого пути))

 

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

надеюсь эти инспектора не выступили с инициативой от корректировать ПДД. :)

Наверно они знали ПДД ))) А вот инициатива думаю будет, от какойнибудь гимнастки в дурдуме)

Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 в 21:44, Иваныч сказал:

 

Ваше мнение коллеги

 

Нормальное мнение, ведь это логично и понятно.Возмущение вызывает одно, хилари вы суки с нас начинаете???!!!Пусть медицина и образование, так не любимые Лего, будут после нас, но начать, гандоны, вы должны с себя!Только не показухой заниматься, а по настоящему!Как пример для размышления-https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

Ссылка на комментарий

Прикольный свободный выбор в Китае. Недолгая, но яркая роскошная жизнь или непосильный крест пока ноги несут! И мало цистерны водяры это все осмыслить!

1 час назад, Renat1977 сказал:

Как пример для размышления

 :D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Борисыч сказал:

 

Будьте на позитиве.

Щас все перепугаются, распродадуться, и тогда работа и попрёт.

 

Ага...:DА работать кто будет?Не дадут.Почувствуют что "перетянули"-"ослабят " чуток.Задачи другие.Им надо чтоб мы е@ашили как очарованные, желательно круглыми сутками, а они нам объяснят сколько это стоит и куда, когда и в каком количестве мы должны унести свои гроши.Ковырянье обмороженными пальцами в ржавом железе измазанном салидолом их не интересует.

Ссылка на комментарий

Есть основания полагать и так думают большинство народу, что владельцы именно вороваек имеют налом 200-300 тыс. неучтенных рублей ))) в месяц, а бедный слесарь на заводе всего 30-40 и нас надо прижамкнуть как то)

Ссылка на комментарий

Лучше бы депутатов и остальных "слуг народа" обременить налогом на роскошь. Всё что свыше минималки обложить налогом 75% ( как найти клад: 25% тому, кто нашёл, а остальные 75% - государству). Расходы бюджетных средств согласовывать с налогоплательщиками и ввести уголовное преследование за неэффективную растрату (прощение долгов других стран, гуманитарная помощь, ввязывание в военные действия на территории других стран и т.д.).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Лучше бы депутатов и остальных "слуг народа" 

Я не слышал о такой программе перед выборами ни у кого из кандидатов. :)

Ссылка на комментарий

Я если честно не очень могу понять, зачем заниматься подобным вредительством. Было бы не плохо если бы "законотворцы", которые то и дело что-то выдумывают во имя "всеобщего блага"KMO_127274_00150_1_t210_175226.jpg

посмотрели что творится за мкадом, как и за что народ живет. Как вообще происходит устройство и уклад жизни народа, ради которого они так стараются. Ведь по сути вся наша суета поддерживается за счет того, что существуют маленькие магазинчики, маленькие мастерские и прочие субъекты, которые оказывают те или иные услуги. И это все в свою очередь поддерживает жизнь в стране. Вспомним, когда несколько лет назад подняли страховой взнос для ИП в два раза, как началось повальное закрытие этих самых ИП. Конечно с высоты "птичьего полета", это смешная сумма, каких-то там 15-17 тыс, но для людей это уже оказалось обременительной затратой.

Тем что "законотворцы" лезут в тонко налаженный механизм,  движемые одним желанием - создать вид бурной деятельности, они добьются только того, что будет разрушаться то зыбкое что у нас есть, тем самым будут подпитывать ненависть к себе к правительству и к власти в целом!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, LEGO сказал:

Я если честно не очень могу понять, зачем заниматься подобным вредительством. Было бы не плохо если бы "законотворцы", которые то и дело что-то выдумывают во имя "всеобщего блага"KMO_127274_00150_1_t210_175226.jpg

посмотрели что творится за мкадом, как и за что народ живет. Как вообще происходит устройство и уклад жизни народа, ради которого они так стараются. Ведь по сути вся наша суета поддерживается за счет того, что существуют маленькие магазинчики, маленькие мастерские и прочие субъекты, которые оказывают те или иные услуги. И это все в свою очередь поддерживает жизнь в стране. Вспомним, когда несколько лет назад подняли страховой взнос для ИП в два раза, как началось повальное закрытие этих самых ИП. Конечно с высоты "птичьего полета", это смешная сумма, каких-то там 15-17 тыс, но для людей это уже оказалось обременительной затратой.

Тем что "законотворцы" лезут в тонко налаженный механизм,  движемые одним желанием - создать вид бурной деятельности, они добьются только того, что будет разрушаться то зыбкое что у нас есть, тем самым будут подпитывать ненависть к себе к правительству и к власти в целом!

Честное слово, я не смеюсь, не насмехаюсь, ничего дурного...Я Вам завидую!Вы счастливы в своей наивности.Пообсуждать все это в подобном ракурсе-как под кайфом побывать, но...наступает похмелье и аж тошнит несколько понятно-противна действительность.

 

В 23.10.2016 в 03:40, Борисыч сказал:

Будьте на позитиве.

Дак я и так на позитиве, думаю как и те, кому еще "государство" не "вставило", пока уворачиваемся, но если прижмут и "напялят"-сразу взгрустнется.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 00:12, LEGO сказал:

Было бы не плохо если бы "законотворцы", которые то и дело что-то выдумывают во имя "всеобщего блага"

перестали лицемерить, и всем кто не зарегистрирован, не трудоустроен и не платит налогов-запретили бы жить.

Ссылка на комментарий

Да тут всё понятно-запретив владеть грузовиком физику, тем самым вынуждают выйти его из"тени", заставить платить налоги, продать ему ту же таху... При этом-ничего не дав ему взамен

..

Ссылка на комментарий

Вот только непонятно-Конституцию они тоже перепишут? 

Право на свободное перемещение,

Право на имущество,

И т.д., и т.п....

 

Ссылка на комментарий

Статья 35 Коституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Статья 35 Коституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.

 

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немного хорошего настроения

В 21.10.2016 в 22:16, LEGO сказал:

Это из той же серии, что и налог на тунеядство, попытка заставить всех регистрировать свою деятельность.

Министр социальной защиты предложил ввести налог на безработных. Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье.
Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.
Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков.
Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине.
Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.
Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, св*лочи такие, фактически обкрадывают государство!

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

не проще тогда всем в полицию пойти работать? :D

Так и так вся молодежь идет в госорганы, только там можно использовать свой потенциал- далее все знают, что я хотел сказати)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Renat1977 сказал:

Немного хорошего настроения

Министр социальной защиты предложил ввести налог на безработных. Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье.
Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.
Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков.
Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине.
Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.
Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, св*лочи такие, фактически обкрадывают государство!

Ренат, повеселил)))

Ссылка на комментарий

Свои требования к нам (народу) озвучивают, а своё участие (содействие, помощь) народу нигде не указаны... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Серёга Княгинино сказал:

а своё участие (содействие, помощь) народу нигде не указаны... 

Перестаньте!Они очень громко заявляют о своих намерениях!

 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2016 в 23:58, Renat1977 сказал:

Перестаньте!Они очень громко заявляют о своих намерениях!

 

А на самом деле все как то по другому

 

 

Ссылка на комментарий

Юморим дальше)), Наверно все уже в курсе, что Платошку готовят и малотоннажникам свыше 3,5 тонн. Легковые тоже готовим

Ссылка на комментарий

Жаль, что транспортный налог не отменяют :).

Нужно попросить, что бы всех всех чиновников сделали академиками + 100 тыс. руб премиальных к зарплате!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...