vitay

Смазка стрелы

Recommended Posts

Смазываю секции стрелы солидолом раз в полгода, не подскажите может есть лучше средства для смазки?

Поделиться сообщением

существуют специальные морозоустойчивые смазки. названий правда не знаю, попробуй спросить в магазине

Поделиться сообщением

Сейчас существует множество специальных смазок в том числе в виде спрея в баллончиках. по старинке мазать стрелу литолом - чревато налипанием грязи и пыли как абразивные вещества. 

например смазка ADDINOL PTFE в виде спрея наносится тонким слоем распылением. Правда всего до -20 работает. но думаю должны быть специальные продукты и для более низкой температуры. Хотя пословицу "Лучшее-враг хорошего" еще ни кто не отменял!

Поделиться сообщением

Вот у меня

MOBIL MOBILUX EP 2 NLGI 2 более густая

Chevron Delo Grease EP NLGI 1

Спреем мне кажется очень тонко получается?

Поделиться сообщением

Смазываю секции стрелы солидолом раз в полгода, не подскажите может есть лучше средства для смазки?

мажу синий манол раз в неделю.

Поделиться сообщением

Смазываю уникальным средством "OTRABOTKA-XXXL" стрелу и лапы, если не прав - поправьте :o

Поделиться сообщением

100% отработка рулит круче только свинным салом намазывать.

Поделиться сообщением

мажу синий манол раз в неделю.жирновато, по-моему....

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, установка tadano z300 сверху 6 тавотниц на стреле за что они отвечают и сколько качков грубо говоря делать,я в этом деле недавно так что если не затруднит подскажите пожалуйста. Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, установка tadano z300 сверху 6 тавотниц на стреле за что они отвечают и сколько качков грубо говоря делать,я в этом деле недавно так что если не затруднит подскажите пожалуйста. Спасибо

пеналы труться не только снизу, но и сверху тоже скользят, а как часто мазать зависит от интенсивности работы

Поделиться сообщением

смазывают графитной смазкой или литолом. Сейчас есть новые смазки в виде спрея в балончике - брызгаешь на стрелу и все намного лучше чем графиткой так как песок,пыль (считай абразив) не липнет и меньше изнашивается

Поделиться сообщением

Мажу тем,что есть-от салидола с графиткой,до молибденовой.Намного важнее,чтобы БЫЛО смазано,а не чем.Так получается,что есть возможность приобрести оч.дешево или отдают в дар смазку,не пропадать же.В тавотницы загоняю в худ.случае -литол,а так синюю

Поделиться сообщением

Когда покупал корейскую бу, то там была родная смазка очень на долго ее хватило, а солидол на неделю и высыхает быстро на жаре.

Щас пока мажу графитной вроде раза на три лучше.После попробую мобил 222 синию.

Поделиться сообщением

AIMOL-M Slidestop 68 

Масло для направляющих скольжения

Нетоксичное масло, специально разработанное для смазывания направляющих скольжения.

Преимущества:

- Не вызывает коррозии как металлических, так и неметаллических деталей

- Превосходная нагрузочная способность 

- Очень хорошая коррозионная защита

Применение:

Масло используется для смазывания стрел телескопических кранов кистью, валиком или распылением. Также подходит для смазывания и коррозионной защиты гидравлических цилиндров.

Типичные характеристики:

Slidetop 68
Вязкость кинематическая при 40°C, сСт: 68
Вязкость кинематическая при 100°C, сСт: 8.6
Диапазон рабочих температур: От -25 до +190°C

Поделиться сообщением

mkad72

Да у тефлона очень низкое трение.

Внесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самое скользящее вещество

Буду пробовать на стойкость и скольжения. А то у меня секции алюминиевые и бывают задиры

Есть еще тефлоновые спреи

LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray ,

ABRO AB-80,

3TON ТС-561,

Астрохим  АС-4531

Смазки

KERRY (KR-938-1)  Смазка универсальная тефлоновая 210 г

Поделиться сообщением

Выдвижные секции хиаб070 направляющих роликов не имеют , скользят по пластиковым вкладышам . Мазать надо или нет ??? Мажешь -пыль грязь бардак , не мажешь ржавеет и по моему тяжелее двигается . Ребята кто то знает как по книжке должно быть ?

Поделиться сообщением

11 час назад, щигельский николай сказал:

Выдвижные секции хиаб070 направляющих роликов не имеют , скользят по пластиковым вкладышам . Мазать надо или нет ??? Мажешь -пыль грязь бардак , не мажешь ржавеет и по моему тяжелее двигается . Ребята кто то знает как по книжке должно быть ?

Конечно надо мазать!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти