Перейти к публикации

трещит насос


Дмитрий Пупкин

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажит, что не так при вкл. ком начинает трещать насос. Когда снимаю шланги и вкл. работает нормально

DSC_0007.jpg

DSC_0006.jpg

Ссылка на комментарий

Привет!

Ну да, похолодало:).А теплее было, трещал?Масло какое?Был бы аксиальник или радиальник ответ бы был один-кавитация.Тут похоже на этот же случай, редко только с шестеренными эта хрень происходит, и мало заметно.

Ссылка на комментарий

нет ничего не трещало.масло жидкое, уровень в норме.

11 час назад, Renat1977 сказал:

Был бы аксиальник или радиальник ответ бы был один-кавитация.Тут похоже на этот же случай, редко только с шестеренными эта хрень происходит, и мало заметно.

может насос бракованный ? как проверить? без шлангов все крутиться ровно ничего не трещит. может дело в отборе мощности ? его снимали когда переходник изготавливали ?

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.Было тепло-не трещал, уже хорошо.Жидкое масло-понятие субъективное и маркой не является.У Вас в рукаве заборном пружина стоит?Может рукав разряжением складывает пока масло холодное?

2 часа назад, Дмитрий Пупкин сказал:

может насос бракованный ? как проверить?

Двадцатипятимилионный раз-МАНОМЕТРОМ!!!

 

2 часа назад, Дмитрий Пупкин сказал:

может дело в отборе мощности ?

Подобный вопрос предполагает ответ основанный на гадании по трещинам на пятках например, ну или кофейной гуще, кого как возбуждает больше.

Попробуйте масло нагреть, треск пропадет?Или может это не треск а больше на зуд похоже?

Кстати, я Вам писал, Гидросила-говно.

Ссылка на комментарий

Проблему решил, оказалось всё просто ком не доконца конца вкл.

Только что, Renat1977 сказал:

Кстати, я Вам писал, Гидросила-говно.

Взял на первое время, потом чешский поставлю.

Ссылка на комментарий

Вся их говенность в не стабильном качестве, может попасться что на около максимальных нагрузках качать будет годами, а может и неделю не прожить.Как российский автопром:).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Renat1977 сказал:

Вся их говенность в не стабильном качестве, может попасться что на около максимальных нагрузках качать будет годами, а может и неделю не прожить.Как российский автопром:).

Так это же лотерейка! Когда нашему человеку говоришь, что дешевый насос может быстро крякнуть , а может пахать долго и счастливо, но есть альтернатива по дороже, он будет работать на много дольше, я слышу всегда один и тот же ответ: " сейчас давай поставим дешевый, а если что, потом поменяю ".

Азарт у нас в крови! Но я больше склоняюсь, что это банальная "жаба" душит.

С гидросиловскими насосами работаю несколько лет, интересуюсь у старых заказчиков, как с ними обстоят дела, и на основе наблюдений сделал свои выводы. В принципе не плохие насосы, но очень привередливы к маслу, и дело не в марке масла, а в чистоте. Если в бак наливают пару литров какого-нибудь гумуса, то насос умирает на глазах. А при бережном обращении положенные 2-3 года работает нормально. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! У меня такая же ситуация, вот только не знаю с чего начать, как  включаю КОМ Все нормально, треска нет, но как только начинаешь управлять рычагами, сразу начинает трещать, это все началось по осени как похолодало ( пару раз включишь и выключишь, и все нормально) а сейчас бесполезно, подскажите в чем может быть дело. Машина вольво FL 614 юник 330.

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Грек 98 сказал:

Снять КОМ, посмотреть состояние шестерен - скорее всего будет износ, его сразу видно. Заодно проверить подшипники.

 

Ссылка на комментарий

Ком сняли, с виду все норм, люфта тоже нет, не могу сюда фото выложить и видио, там бы сразу понятно стало, 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Султан сказал:

объясни по подробней пожалуйста.

С этим проблема, как на словах не знаю а скана дома нет.Не держатся они в зацеплении.

 

12 минуты назад, Султан сказал:

Да пневмо,

Попробуй снять пневмоцилиндр или диафрагму(не знаю что у тебя)и принудительно монтажкой включить КОМ, удерживая монтажку руками понажимать на рычаги, если удержать не сможешь-писец шестерням.Жестко не включай, если включение не перемещением вала а вилкой-разрушений можешь только добавить.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Султан сказал:

Разобрать по боялся

Не надо бояться, эту хрень руками сложно сломать.Откручивайте гайку на нижнем фото.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Султан сказал:

потом отпишусь

Уж будьте любезны, не пропадайте с вопросом в воздухе.

 

4 минуты назад, Султан сказал:

на что стоит обратить внимание

Я этот КОМ впервые вижу, еще и на фото, не знаю unknown.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Султан сказал:

Вот ком.

IMG_2650.JPG

IMG_2651.JPG

По всей видимости.Подсоединение КОМа самопальщина.Вал КПП видимо не подходил под КОМ.Смотрите вал соединения КОМ с кпп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, вадя сказал:

По всей видимости.Подсоединение КОМа самопальщина.Вал КПП видимо не подходил под КОМ.Смотрите вал соединения КОМ с кпп

вообще-то это обычный ZFовский КОМ и вал с ним идет в комплекте. Вал с коническим подшипником вставляется в кпп, при этом регулируется зазор специальными шайбами, которые тоже идут в комплекте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Султан сказал:

 

А может быть такое, что просто не достаёт, по этому и трещит?

 

Если зацепление при включении зубчиками на нижнем фото-то скорей всего.Если зацепление внутри-вряд ли.У Вас же КОМ в руках, Вам и разобраться проще.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Султан сказал:

А может быть такое, что просто не достаёт, по этому и трещит? Может отрегулировать надо?

Не "может", а так и есть.

пс

На будущее (всех касается)-фото делайте крупнее и качественнее. Если хотите получить правильный и быстрый ответ.

IMG_2651.JPG.c12ae322b921d18fc411fe19cba2a055.JPG

Ссылка на комментарий

"Регулировать" чем? (можно только поВанговать..)

В качестве прокладки же не стоИт какая нить дистанционная пластина мм 5-10 (расстояние необходимое для нормального зацепления) и мешает зацеплению? Не думаю-обратил бы внимание..

Можно продолжить..КОМ или другой модели - "подошел" просто по креплению. "На продажу" если делалось-то вполне как вариант((

Ни кому же не известно какой в пАре с КПП он должен быть?

IMG_2650.JPG.e04b705156589eb85af64c58279dc5bb.JPG

Может разбирали и собрали как чё воткнулось самО((

Нужно брать штангельциркуль и вникать - мерить, разбирать и опять вникать.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

"Регулировать" чем? (можно только поВанговать..)

В качестве прокладки же не стоИт какая нить дистанционная пластина мм 5-10 (расстояние необходимое для нормального зацепления) и мешает зацеплению? Не думаю-обратил бы внимание..

Можно продолжить..КОМ или другой модели - "подошел" просто по креплению. "На продажу" если делалось-то вполне как вариант((

Ни кому же не известно какой в пАре с КПП он должен быть?

IMG_2650.JPG.e04b705156589eb85af64c58279dc5bb.JPG

Может разбирали и собрали как чё воткнулось самО((

Нужно брать штангельциркуль и вникать - мерить, разбирать и опять вникать.

 

 

Я же говорю самонал

Самопал

Ссылка на комментарий

Вообще-то щлицевая часть должна выступать полностью. На другом конце вала стоит маленькая шестерня с косым зубом и конический подшипник без обоймы, обойма уже стоит в кпп. Запресовывается только передний подшипник, который видно на фото. Увиденное вводит меня в смуту.

Могу предположить, что когда заказывали КОМ, неправильно указали длину вала, потом когда монтировали не посадили его до конца (это не мудрено, если прежде не сталкивался с чем- то подобным), а потом в процессе работы он сел на место и получилось, то что получилось. Другой вариант, что валом выдавили обратную посадку, но тогда он должен уйти из зацепления с ведущей шестерней, это скорее бред.

Повторюсь, что это всего лишь мои предположения. В любом случае, следующим шагом Вам нужно демонтировать вал.

Ссылка на комментарий

Для этого нам придётся снимать коробку, пока в поисках ямы. Год ведь работало без всяких нареканий, а кстати этот вал болтается, на выход если я его на себя тину на 4 мм. Выходит.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Султан сказал:

а кстати этот вал болтается, на выход если я его на себя тину на 4 мм. Выходит.

4 им там не решают, вал должен выступать в районе 3 см, может больше.

34 минуты назад, Султан сказал:

Для этого нам придётся снимать коробку, пока в поисках ямы.

Чтобы демонтировать вал не нужно снимать кпп. Если внимательно посмотрите, то увидите внутри шлицевой отверстие с резьбой, опираясь на эту резьбу можно соорудить импровизированый съемник, если такового нет в наличии. Когда извлечете вал, можно дальше координировать действия.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LEGO сказал:

Если внимательно посмотрите, то увидите внутри шлицевой отверстие с резьбой, опираясь на эту резьбу можно соорудить импровизированый съемник,

Может тянуть за резьбу?

кпп.jpg

Понятно теперь устройство, а шайбы там похоже вообще забыли, вал не двигался за счет посадки.

Ссылка на комментарий

Парни, я могу ошибаться, но пару лет назад, на новом камазенке сталкивались с подобной проблемой - очень маленький вылет вала из КПП. Оказалась новая модификация коробки и там свой немного другой КОМ. Судя по фото - очень похоже. Или у вас вал совсем утоплен?

Кстати, с треском была такая же беда - без нагрузки все работало, под нагрузкой - треск и нет давления.

Ссылка на комментарий

Вроде все разобрались, вал не съемный, после того как все перемерили, пришли к такому выводу, что КОМ подгоняли ( колхозили)  и работал он у нас на последнем издыхании, сейчас заказали шестерню на заводе,( фото ниже), шестерню изготовят на 10 мм. Длиннее. 

IMG_2651.JPG

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 21:40, Alep сказал:

 

Можно продолжить..КОМ или другой модели - "подошел" просто по креплению. "На продажу" если делалось-то вполне как вариант((

Ни кому же не известно какой в пАре с КПП он должен быть?

 

Может разбирали и собрали как чё воткнулось самО((

Нужно брать штангельциркуль и вникать - мерить, разбирать и опять вникать.

 

 

ТакИ колхозили? :)

Ссылка на комментарий
В 19.02.2017 в 19:06, Renat1977 сказал:

Пневмовключение?Похоже в КОМе, шестерни на косую съело.

 

В 19.02.2017 в 19:42, Renat1977 сказал:

С этим проблема, как на словах не знаю а скана дома нет.Не держатся они в зацеплении.

 

Попробуй снять пневмоцилиндр или диафрагму(не знаю что у тебя)и принудительно монтажкой включить КОМ, удерживая монтажку руками понажимать на рычаги, если удержать не сможешь-писец шестерням.Жестко не включай, если включение не перемещением вала а вилкой-разрушений можешь только добавить.

 

В 19.02.2017 в 20:28, Renat1977 сказал:

Не надо бояться, эту хрень руками сложно сломать.Откручивайте гайку на нижнем фото.

 

В 20.02.2017 в 00:54, LEGO сказал:

вообще-то это обычный ZFовский КОМ и вал с ним идет в комплекте. Вал с коническим подшипником вставляется в кпп, при этом регулируется зазор специальными шайбами, которые тоже идут в комплекте.

 

В 20.02.2017 в 08:47, Alep сказал:

Не "может", а так и есть.

пс

На будущее (всех касается)-фото делайте крупнее и качественнее. Если хотите получить правильный и быстрый ответ.

IMG_2651.JPG.c12ae322b921d18fc411fe19cba2a055.JPG

 

В 20.02.2017 в 23:05, вадя сказал:

Я же говорю самонал

Самопал

 

В 23.02.2017 в 11:19, LEGO сказал:

Вообще-то щлицевая часть должна выступать полностью. На другом конце вала стоит маленькая шестерня с косым зубом и конический подшипник без обоймы, обойма уже стоит в кпп. Запресовывается только передний подшипник, который видно на фото. Увиденное вводит меня в смуту.

Могу предположить, что когда заказывали КОМ, неправильно указали длину вала, потом когда монтировали не посадили его до конца (это не мудрено, если прежде не сталкивался с чем- то подобным), а потом в процессе работы он сел на место и получилось, то что получилось. Другой вариант, что валом выдавили обратную посадку, но тогда он должен уйти из зацепления с ведущей шестерней, это скорее бред.

Повторюсь, что это всего лишь мои предположения. В любом случае, следующим шагом Вам нужно демонтировать вал.

 

В 23.02.2017 в 19:14, kmu74 сказал:

Парни, я могу ошибаться, но пару лет назад, на новом камазенке сталкивались с подобной проблемой - очень маленький вылет вала из КПП. Оказалась новая модификация коробки и там свой немного другой КОМ. Судя по фото - очень похоже. Или у вас вал совсем утоплен?

Кстати, с треском была такая же беда - без нагрузки все работало, под нагрузкой - треск и нет давления.

 

В 24.02.2017 в 09:36, LEGO сказал:

Я не хочу с Вами спорить, я написал о своих действиях, если бы сложилась подобная ситуация.

 

9 часов назад, Alep сказал:

ТакИ колхозили? :)

Ребят а бронзовую шестерню ни кто не делал( поворотный редуктор) может есть у кого то чертёж, или размеры?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...