Перейти к публикации

Помогите с замком подьёма стрелы


Lexx55

Рекомендованные сообщения

При поднятой стреле шток потихоньку задвигается. КМУ Тодано Z300. Почитав форум и попробовал при выдвинутом штоке открутить шланги. С одного течёт но не могу разобраться это замок не держит или всё же манжеты).

Ссылка на комментарий

Если подтекает из штоковой гидролинии-манжеты, если из поршневой-внутренние утечки в следствии износа.Чтобы разобраться ху из ху отталкивайтесь от распределителя а не от клапана, х.з. что там понасверлено.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Lexx55 сказал:

При поднятой стреле шток потихоньку задвигается. КМУ Тодано Z300. Почитав форум и попробовал при выдвинутом штоке открутить шланги. С одного течёт но не могу разобраться это замок не держит или всё же манжеты).

если течет с одного - то замок в порядке

Ссылка на комментарий

Немного поиграв рычагами понял, что когда выключаешь КМУ и наживаешь рычаг поднятия стрелы то падение прекращается! Видимо это в распределители беда?

Ссылка на комментарий

Распределитель в принципе не должен ни чего держать. Давление держит замок.При выключенном КОМе установка не должна реагировать на работу рычагами.

Замок какой круглый или квадратный? Если круглый, то с ним надо очень осторожно - крайне тяжело заставить нормально работать после сборки/разборки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.10.2016 в 13:10, Lexx55 сказал:

Ок. Всем спасибо! Буду лечить) 

Привет. Как лечение? Подобная проблема, КМУ ЮНИК 360, стрела так же опускается (даже без груза, три минуты - сантиметр). А когда отключаешь насос и нажимаешь рычагом поднятия/опускания в любую сторону, то стрела опускается на глазах просто. Шланги не откручивал для проверки гидрозамка ( просто не знал об этом), но сам замок уже снимал, чистил и клапана притирал слегка - не помогло ((

 

В 14.10.2016 в 13:07, kmu74 сказал:

Меняйте резинки в замке. не поможет - в цилиндре уплотнения.

Внутри замка видел резиновое кольцо между двух пластиковых, может их заменить надо? больше там нет резинок...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lunatic75 сказал:

Привет. Как лечение? Подобная проблема, КМУ ЮНИК 360, стрела так же опускается (даже без груза, три минуты - сантиметр). А когда отключаешь насос и нажимаешь рычагом поднятия/опускания в любую сторону, то стрела опускается на глазах просто. Шланги не откручивал для проверки гидрозамка ( просто не знал об этом), но сам замок уже снимал, чистил и клапана притирал слегка - не помогло ((

 

Внутри замка видел резиновое кольцо между двух пластиковых, может их заменить надо? больше там нет резинок...

В принципе можешь заменить резинку, а когда работать начинаешь, стрела без провалов работает?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, 1422L сказал:

В принципе можешь заменить резинку, а когда работать начинаешь, стрела без провалов работает?

Точно колечко? А то оно там в середине канала установлено, если сниму, то по любому новое ставить надо, а вот есть ли аналоги таких не знаю... А так стрела работает плавно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lunatic75 сказал:

Точно колечко? А то оно там в середине канала установлено, если сниму, то по любому новое ставить надо, а вот есть ли аналоги таких не знаю... А так стрела работает плавно.

Я не лазил в замок еще, откручивай шланги смотри из обоих отверстий бежит или из одного, могут манжеты в цилиндре перепускать.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 1422L сказал:

Я не лазил в замок еще, откручивай шланги смотри из обоих отверстий бежит или из одного, могут манжеты в цилиндре перепускать.

А вообще из скольких отверстий должно ( или не должно) бежать? Чтоб я знал манжеты в цилиндре это или еще что?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lunatic75 сказал:

Подскажи, пожалуйста, с какого одного?

Вроде разобрался, после внимательного прочтения мануала ))

Поднял стрелу на 30 градусов, открутил шланг складывания цилиндра и потекло масло из замка и стал шток цилиндра опускаться, как я понял это проблема с цилиндром...

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
В 10.10.2016 в 22:07, Renat1977 сказал:

Если подтекает из штоковой гидролинии-манжеты, если из поршневой-внутренние утечки в следствии износа.Чтобы разобраться ху из ху отталкивайтесь от распределителя а не от клапана, х.з. что там понасверлено.

 

Ссылка на комментарий

Снял цилиндр минут за пятнадцать...хотел разобрать, но гайка не открутилась...повезу в мастерскую...

Подскажите, сколько стоит ремкомплект подъема стрелы, оригинал, на уник 360 ? Или можно найти аналоги в магазинах гидравлики?

DSC_0772.JPG

DSC_0775.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

 

Быстрее получиться разобрать и по образцам подобрать аналоги.

 

Самое быстрое-иметь токарный станок.:P

Забыл.И самое финансово независимое.

Ссылка на комментарий

А вот и попадос. Ни кто не может открутить оголовок цилиндра, чтоб его разобрать... Интересно, сколько стоит б/у цилиндр и где найти, подскажете? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lunatic75 сказал:

Ни кто не может открутить оголовок цилиндра

Я думаю плохо старались, может гужон просмотрели.Если бы было совсем никак, я бы залез к нему через жопу, аккуратно срезав сварку болгаркой.Дальше могут понадобиться инструменты гинеколога, но доберетесь до всех уплотнений кроме кольца гайка-гильза.Попадос конечно вероятен, но приобретение бесценного опыта гарантировано.

7 часов назад, lunatic75 сказал:

Интересно, сколько стоит б/у цилиндр и где найти, подскажете? 

Это к Роману(novorosskran), количество нулей, которые он Вам выдаст, имеют отрезвляющее действие и придают новые силы для еще одной попытки раскрутить цилиндр.

А вообще подойдет любой двухсторонний цилиндр с равными диаметрами гильзы, близкими штока и большей длины.Максимум на что попадете-чуть меньше будет поднимать стрелу, что в 99% и не требуется.

Забыл.Если все ресурсы исчерпаны, я бы грел гильзу, быстро, резаком.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

Это к Роману(novorosskran), количество нулей, которые он Вам выдаст, имеют отрезвляющее действие и придают новые силы для еще одной попытки раскрутить цилиндр.

Я благотворительностью то же занимаюсь :D! Хотя это самое не благодарное дело.

Уже под это дело где то на ветках форума обсуждали какой кто применяет спец.инструмент, созданный своими руками!

 

Ссылка на комментарий

Вынесли вердикт - резать... После вскрытия предлагают изготовить новый стакан цилиндра с оголовком... Скажите, пожалуйста, цену б/у цилиндра, хоть знать, что подешевле будет...

Ссылка на комментарий

Зря! резать - это самое простое и не правильное. Проще мысль погонять в голове, или поискать на форуме где выкладывались образцы типа сьемника. 

Ссылка на комментарий

В 18.08.2016 в 18:45, Alep сказал:

Эээ огорчили, чес слово - я думал народ действительно занимается сервисом и имеет творческий подход при каждом конкретном случае - разбирая не разбираемое и при этом не навредить внешнему виду..))

ВЕСЬ инструмент (в арсенале - не на фото) придуман  когда еще не было тырнета.. - подшпиЁнить было не где, спросить не у кого (( обидно за державу (МОЛОДЕЖЬ) - когда отомрут "придумывальщики".

- Хто будет пополнять О великий гугыль "приспособами" и "кустарщиной" - без которой ни куда.

 

Если честно-то надеялся увидеть что то - что можно было бы взять на вооружение.. И надеюсь!

Ан Нет, опять мимо:( опять догадки-гадания..гипотезы((

А в такой "ситуации" и делиться опытом особого задОра не ощющается.

Извините-кого "зацепил".:rolleyes:

DSC06724.jpg

DSC06719.jpg

DSC06718.jpg

DSC06722.jpg

DSC06728.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lunatic75 сказал:

Скажите, пожалуйста, цену б/у цилиндра, хоть знать, что подешевле будет...

Все стесняются! emoticon-embarrassed-smiley-face-1595120.jpg

 

6 часов назад, lunatic75 сказал:

После вскрытия предлагают изготовить новый стакан цилиндра с оголовком...

Думаю, самый дорогой вариант.

 

2 часа назад, novorosskran сказал:

резать - это самое простое и не правильное.

А правильно отрезать-самое сложное:D

В люнете отрезать аккуратно жопу по сварке, открутить поршень через задний проход, вытащить шток, поменять что требуется, собрать в обратном порядке, жопу приварить на место.Люди способные выточить практически новый цилиндр способны провернуть все это на раз, только стоить это будет в 50 мильёнов раз дешевле.Вопрос голодные они или нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Renat1977 сказал:

Все стесняются! emoticon-embarrassed-smiley-face-1595120.jpg

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tsilindr_podema_kranovoy_ustanovki_tadano_unic_593236128

авито в помошь! ( у меня дороже :D с задиром - дешевле)

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем форумчанам за помощь, но все же я решился на вскрытие цилиндра и как видно по фото не зря... ржавый до нельзя...

DSC_0781.JPG

Ссылка на комментарий

Будут, как и говорил, новый цилиндр стряпать из новой гильзы... Шток, оголовок и штука которая на конце штока в отличном состоянии, только почистить...и поменять манжеты (уже приобрел у 7КМУ). Вроде и не так уж дорого будет, для нового то почти (обновленного) цилиндра)))

Вот эта штука ))

DSC_0779.JPG

DSC_0780.JPG

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, lunatic75 сказал:

все же я решился на вскрытие цилиндра и как видно по фото не зря

Зря резали не там, если бы гильза была цела то печалька.Резать цилиндр нужно здесь(зеленым)DSC_0772.JPG.f0ff2291e2ad003960f708c69cca4b8a.JPG

30 минут назад, lunatic75 сказал:

Вот эта штука ))

Штука-поршень)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Ну вот и сделали мне цилиндр подъема стрелы. Обошлось мне это в 24 тыщ. Купил гильзу (8т.р.) и манжеты приобрел у 7КМУ (3т.р.), работа по изготовлению и сбору (12.5т.р.). Думаю что, так все же дешевле:).

DSC_1784.JPG

DSC_1785.JPG

DSC_1782.JPG

DSC_1783.JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...