Перейти к публикации

Выбор гидронасоса


Дмитрий Пупкин

Рекомендованные сообщения

В ?15?.?08?.?2018 в 00:10, Александр53 сказал:

 есть откуда взяться вопросам: 45000 р. за КОМ с насосом отдать надо

Благодаря  novorosskran и Renat1977 многое прояснилось. Спасибо за развернутые ответы

 

Зато поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2018 в 14:39, Александр53 сказал:

на коленвале имеем 1000 об/мин, шестерня первичного вала 25, промежуточного 46, передаточное отношение 46/25=1,84, обороты 1000/1,84=543

передаточное отношение промежуточного вала к блоку шестерен заднего хода 27/19=1,42, обороты 543/1,42=382

блок шестерен к ком 382/1,26=303 об/мин на валу насоса при 1000 об коленвала

Поправка. Передаточное отношение оборотов коленчатого вала к оборотам КОМ: 1.26

При 1000 об/мин коленвала 793 об/мин КОМ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все доброго времени суток

Помогите пожалуйста на КАМАЗе установили КМУ UNIC 500 два года работало все нормально... сейчас очень часто стала ломаться муфта + компенсатор из-за чего не понимаем насос НШ50 …

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня.

У Palfinger нет модели просто 23000

Какая точно модель у Вас?

Лучше если укажите заводской номер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
06.01.2017 в 05:47, novorosskran сказал:

Для Юников и тросовых КМУ достаточно и нш.

Для гидроманипуляторов НШ возможно подойдет только импорт с повышенным давлением, но лучше аксиальник.

Подскажите, на Исудзу комы свои или от наших машин какие подходят?

09.10.2016 в 17:42, Amakan сказал:

У меня на юнике обычный нш стоит, все нормально работает второй сезон, если даже и захандрит цена вопроса 2рубля и косим дальше, продаются на каждом углу.

 

А ком ком от какой машины стоит?

Ссылка на комментарий
18.10.2020 в 22:48, Виктор87 сказал:

Доброго времени суток, помогите подобрать КОМ, насос - Даф fa55 кпп zf, КМУ pm 10

Крану нужно 25-30 л/мин, аксиально-поршневой насос только!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой НШ нужен для КМУ Маеда 264 ? Так как это моя первая КМУ знаний ноль. Ставить буду на газ 3309. КОМ пока тоже отсутствует. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений818 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой НШ нужен для КМУ Маеда 264 ? Так как это моя первая КМУ знаний ноль. Ставить буду на газ 3309. КОМ пока тоже отсутствует. 

Продавец КМУ должен был вам обьяснить:

1. у японцев насосы на 27 кубиков, иногда попадались и на 30.

2. Продавцы насосов и комов подберут вам оборудование из следующих характеристик :

Производительность насоса 53 л при 1700 об/мин, макс давление 20,6 МПа

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Продавец КМУ должен был вам обьяснить:

1. у японцев насосы на 27 кубиков, иногда попадались и на 30.

2. Продавцы насосов и комов подберут вам оборудование из следующих характеристик :

Производительность насоса 53 л при 1700 об/мин, макс давление 20,6 МПа

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Подавцы насосов и комов подберут вам оборудование из следующих характеристик 

 

Может кто знает такую фирму в Санкт Петербурге ?

 

Ссылка на комментарий

Евгений, продавцы насосов и продавцы КОМ на Газ - разные фирмы. КОМ стандартный, по насосам можно в Строймашсервис на Софийской, перед покупкой надо проверить что бы насос и КОМ совпадали по шлицам

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Грек 98 сказал:

Евгений, продавцы насосов и продавцы КОМ на Газ - разные фирмы. КОМ стандартный, по насосам можно в Строймашсервис на Софийской, перед покупкой надо проверить что бы насос и КОМ совпадали по шлицам

Хотел купить КОМ спрашивают какой длинны нужен шток, говорят что их там семь видов. Может в СПБ есть где продают то и то сразу ?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Евгений818 сказал:

. Может в СПБ есть где продают то и то сразу ?

Не знаю ( я с камазами работаю). Не забудьте - надо учитывать направление вращения

Ссылка на комментарий

На газ 3309 с кпп5 подходит ком камаз самосвальный, таким образом выбор у вас огромный. Со своей стороны порекомендовал бы импортный ком, т.к. мало удовольствия, когда в ком обрывает муфту, а вы проносите дорогой груз над чем -то ценным. Снимаете насос для замены муфты и на руки и на землю (хорошо если не дорогая плитка) льётся трансмиссионка. В импортном (у меня в турецком) КОМ муфту не рвало за 5 лет ни разу и стоит сальник - при демонтаже насоса масло не выливается.

На газоне не скажу, а на камазе насос левый.

21 час назад, Евгений818 сказал:

Хотел купить КОМ спрашивают какой длинны нужен шток, говорят что их там семь видов. Может в СПБ есть где продают то и то сразу ?

Там нет никакого штока.

20 часов назад, Евгений818 сказал:

Хорошо. Спасибо.

Думаю поставить НШ-32-4.

За 5 лет нш 50-4 Гидросила у меня производительности не потерял. Только сносились шлицы. Хороший насос. Сейчас тысяч 8 стоит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дима 71rus сказал:

На газ 3309 с кпп5 подходит ком камаз самосвальный, таким образом выбор у вас огромный. Со своей стороны порекомендовал бы импортный ком, т.к. мало удовольствия, когда в ком обрывает муфту, а вы проносите дорогой груз над чем -то ценным. Снимаете насос для замены муфты и на руки и на землю (хорошо если не дорогая плитка) льётся трансмиссионка. В импортном (у меня в турецком) КОМ муфту не рвало за 5 лет ни разу и стоит сальник - при демонтаже насоса масло не выливается.

На газоне не скажу, а на камазе насос левый.

Там нет никакого штока.

Спасибо.

А какой фирмы стоит посмотреть импортный КОМ ?

Ссылка на комментарий

С моего шильда отвалилась. Не помню. Продавцам скажите на камаз на правый лючок. Мой КОМ с выходом на насос стандарта UNI на 3 болта и переходник под НШ.

Он кстати ещё и гораздо удобнее сделан в плане крепления на кпп

 

Ссылка на комментарий
Только что, Дима 71rus сказал:

С моего шильда отвалилась. Не помню. Продавцам скажите на камаз на правый лючок. Мой КОМ с выходом на насос стандарта UNI на 3 болта и переходник под НШ.

Спасибо за ответ. Буду искать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14.05.2021 в 14:34, Виктор87 сказал:

S6-36

 

0,583 вроде передаточное отношение на прямой ком на этой кпп. Насос на прямой ком левый. Конкретный выбранный вами насос может просто не влезть (геометрия там такая)и упереться в карданный вал. Я с таким столкнулся на камаз 4308 с кпп 6s1000. Если купите ком с смещением, то влезет практически любой насос правого вращения.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Хочу установить на авто ком и аксиально- поршневой насос 

предлагают турецкий UNI ISRAK 34 BD

манипулятор пока Инман 50 двухтонник гидравлика, в перспективе ( если вдруг слабоват окажется) поменять его на трехтонник

задачи - привезти /увезти стройматериал, доски, опалубку в пределах грузоподъемности авто 5 тонника и кму 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Артурито1981 сказал:

Добрый день. Хочу установить на авто ком и аксиально- поршневой насос 

предлагают турецкий UNI ISRAK 34 BD

манипулятор пока Инман 50 двухтонник гидравлика, в перспективе ( если вдруг слабоват окажется) поменять его на трехтонник

задачи - привезти /увезти стройматериал, доски, опалубку в пределах грузоподъемности авто 5 тонника и кму 

Надо бы начать с того, какая машина, какой КОМ, с каким передаточным числом на нее есть в наличии..

Далее, исходя из передаточного числа КОМ и рекомендованного для вашего крана потока, подобрать насос. 

Как то так...

Ссылка на комментарий
25.08.2023 в 08:42, Юрий Лановой сказал:

В продолжение разговора

Для корректной работы ИМ50 насос должен выдавать 15 л/мин

Юра,  подскажите у этого Палфингера распределитель под какой насос регулируемый или обычный? 

IMG_20230831_134729.jpg

 

7.webp

Снимок экрана (753).png

beb609ff-bb8d-4d7e-9a6e-0f0a5c081eb3.jpg

Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 16:37, novorosskran сказал:

Юра,  подскажите у этого Палфингера распределитель под какой насос регулируемый или обычный? 

Добрый день.

С завода - под постоянную подачу

image.png.0c08111373023a3e6b19d60674e49523.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Добрый день.

С завода - под постоянную подачу

image.png.0c08111373023a3e6b19d60674e49523.png

А Paltronic уже на шине CAN, блоки соленоидов на золотниках распреда уже программируемые? То есть при каждой замене неисправной катушки на новую надо в сервис центре "прошивать" или так, воткнул и поехал?

10 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Добрый день.

С завода - под постоянную подачу

image.png.0c08111373023a3e6b19d60674e49523.png

Потому что там нифига не понятно, если следовать логике Мануала PVG32, то должен быть под регулируемый

image.png.8c1bf490eea8bc9f533df6605db9f246.png

 

IMG-20230831-WA0057(1).jpg.b5b56ada1c4f9622d96e8f0294062e8a.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Сергей Малинин сказал:

А Paltronic уже на шине CAN, блоки соленоидов на золотниках распреда уже программируемые? То есть при каждой замене неисправной катушки на новую надо в сервис центре "прошивать" или так, воткнул и поехал?

Сам Paltronic c шиной CAN. Блоки управления золотниками (катушки) без CAN, управляются по напряжению. 

44 минуты назад, Сергей Малинин сказал:

Потому что там нифига не понятно, если следовать логике Мануала PVG32, то должен быть под регулируемый

Возможно распределитель переделали в эксплуатации под переменную подачу. Тонкий РВД на фото сливной секции распределителя может быть "демферным". Т.е. не сигнальный LS. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...