Перейти к публикации

Выбор гидронасоса


Дмитрий Пупкин

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите модель насоса ( чешский), аналог нш.

Машина митсубиси фусо установка юник 340.

Токорь сейчас изгатавливает переходник под нш.

 

Ссылка на комментарий

У меня на юнике обычный нш стоит, все нормально работает второй сезон, если даже и захандрит цена вопроса 2рубля и косим дальше, продаются на каждом углу.

 

Ссылка на комментарий

Если НШ. После НШ-50(32) следующая цифра должна быть 4.Круглый долговечнее.Украинская "Гидросила"-отстой."Омскагрегат"-руль.

Ссылка на комментарий

Чешский на 300 бар посадочное НШ 1 в 1.

20151118_190859-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 Добрый вечер форумчанам. Помогите правильно подобрать гидравлику\привод, так как для меня новое и непонятное оно пока. :) Купил б\у манипулятор HEILA HL-L 4500-2S, хочу установить его на Камаз 5320. Камазелло всю жизнь был просто бортовиком, потому нет ничего. Технических характеристик КМУ именно этой модели в инете немогу найти. Один советует поставить КОМ под 32\50 НШ. Другой говорит что нужно ставить КОМ крановый, с карданом и аксиально-поршневой на 56 л\мин. Третий говорит что по распреду посмотрев ему много будет 56 л, и будет греть масло соответствено сам себя ломать. Задача КМУ - погрузка и выгрузка биг-бегов. Правда выгрузка с удерживанием груза на вылете стрелы (загрузка сеялки зерном, удобрениями). Вот вроде как все написал. Фото шильдика с КМУ и сам распред прилагаю. Подскажите кто в теме пожалуйста, чтоб не натупить и 2 раза не переделывать.

20161224_160504.jpg

20161224_160529.jpg

IMG_20161229_095236_705.jpg

IMG_20161229_095257_875.jpg

IMG_20161229_095549_571.jpg

Ссылка на комментарий

Моё предложение Купи импортный КОМ и аксиально поршневой насос под этот КОМ на 36лит. То что тебе говорили выше все правильно сказано. 

Ссылка на комментарий

Вот завод-производитель отозвался. Может быть 16 л\мин потребность крана ? Можно и какой - то НШ попробовать с обычной камазовской КОМ ?

HL-L_4500_2S.PDF

Ссылка на комментарий

НШ не дают достаточного давления, а значит гидравлика работать не будет. КОМ для автокрана и аксиальный насос посмотрите, что Шахтинский завод предлагает.

http://www.gidroprivod.ru/

 

А хватит ли этого 2-х т. гидроманипулятора под ваши задачи на камазе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kostyash сказал:

Вот завод-производитель отозвался. Может быть 16 л\мин потребность крана ? Можно и какой - то НШ попробовать с обычной камазовской КОМ ?

HL-L_4500_2S.PDF

Моё предложение Купи импортный КОМ и аксиально поршневой насос под этот КОМ на 36лит. То что тебе говорили выше все правильно сказано. Слушай кран у тебя очень слабый для твоего КАММАЗа его разве что на ГАЗель можно поставить Советую пока не поставил поменяй на более мощный ну хотя бы на трех тонник иначе ты его просто порвешь ))))) 

Ссылка на комментарий

Машина внутренего пользования. Стояла задача купить недорогой кран, который просто будет 100 биг-бегов в год загружать\разгружать и стоять себе под навесом с тем Камазом вменсте :) Подвернулся за 2800$. А те что побольше - я согласен, они реальные, но и стоят под 4000 $. Как то так. Изменю подходы в логистике, буду работать с бегами на 0,5 т. Или начинать ссыпать на неполном вылете стрелы, а потом опустошив в половину бег - выдвигать на всю. Попробую вопщем :) Непойдет - приведу в божеский вид и продам летом. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kostyash сказал:

Машина внутренего пользования. Стояла задача купить недорогой кран, который просто будет 100 биг-бегов в год загружать\разгружать и стоять себе под навесом с тем Камазом вменсте :) Подвернулся за 2800$. А те что побольше - я согласен, они реальные, но и стоят под 4000 $. Как то так. Изменю подходы в логистике, буду работать с бегами на 0,5 т. Или начинать ссыпать на неполном вылете стрелы, а потом опустошив в половину бег - выдвигать на всю. Попробую вопщем :) Непойдет - приведу в божеский вид и продам летом. 

Если под такую работу то вполне подойдет НШ 32л и обычный КАММАЗовский КОМ. Евро КОМ и насос аксиальник тебе влетят в более половины стоимости самой КМУ )))) 

Ссылка на комментарий

У меня на КАМАЗЕ установка ЮНИК330 стоит украинский НШ-50 с обычным камазовским КОМом.3года полет нормальный.Машина постоянно в работе.Для твоих условий работы на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slava76 сказал:

У меня на КАМАЗЕ установка ЮНИК330 стоит украинский НШ-50 с обычным камазовским КОМом.3года полет нормальный.Машина постоянно в работе.Для твоих условий работы на всю жизнь.

У товарища пару обычных КОМ-ов есть. НШ возьму, беги готовые есть - попробую. Незахочет работать - переделаю. А НШ какой именно модели ? Там их 4 модели у Гидросилы. Пойду искать темы по установке своими силами. Ребята выйдут из отпуска - нужно проинструктировать. Может кто ткнет в дельную тему по памяти ? Чтоб с фотками.... :)

Ссылка на комментарий

Для Юников и тросовых КМУ достаточно и нш.

Для гидроманипуляторов НШ возможно подойдет только импорт с повышенным давлением, но лучше аксиальник.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой насос поставить на мерседес 814 ecopower на нём будет стоять tadano 224. Планирую турецкой фирмы Hiposan шестерёнчатый, но какой производительности (литрах). В основном работать будет на оборотах двигателя от 600 до 1000. Не в качестве рекламы, а для большей информативности привожу ссылку сайта http://hydromarket.com.ua/g7722944-shesterenchatye-nasosy

За любые советы спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ambassador сказал:

Подскажите какой насос поставить на мерседес 814 ecopower на нём будет стоять tadano 224.

Оригиналы на 27 кубиков. В Каталогах у Юника - номинальная производительность при 1700 оборотах 53 литра и давление 20,6 МПа. В каталогах у Тадано не менее 45 лит в мин.

Так же нужно принять во внимание передаточное отношение для РТО.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Возник вопрос по требуемому давлению в гидросистеме на номинальных оборотах.

КМУ Hiab 090 4 т, установлен на КАМАЗ 4310, КПП 14. Для работы установки требуется 270 бар, 45 л/мин

Максимально приближенный по характеристикам аксиально-поршневой насос: номинальное давление 320 бар при 1500 об/мин 80 л/мин.

При 1000 об/мин коленвала передаточное отношение даст 300 об/мин на выходе КОМ. Согласно этих рассчетов требуемого не достичь ввиду малых оборотов насоса(на рабочих 1000+/- оборотах коленвала)

По характеристикам НШ 50 выдает номинально 200 бар при 240 об/мин, максимально 250 бар

Кто сталкивался с подобным, прошу дать совет по правильности рассчета и выбора насоса, по возможности с кратким обоснованием

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Александр53 сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос по требуемому давлению в гидросистеме на номинальных оборотах.

КМУ Hiab 090 4 т, установлен на КАМАЗ 4310, КПП 14. Для работы установки требуется 270 бар, 45 л/мин

Максимально приближенный по характеристикам аксиально-поршневой насос: номинальное давление 320 бар при 1500 об/мин 80 л/мин.

При 1000 об/мин коленвала передаточное отношение даст 300 об/мин на выходе КОМ. Согласно этих рассчетов требуемого не достичь ввиду малых оборотов насоса(на рабочих 1000+/- оборотах коленвала)

По характеристикам НШ 50 выдает номинально 200 бар при 240 об/мин, максимально 250 бар

Кто сталкивался с подобным, прошу дать совет по правильности рассчета и выбора насоса, по возможности с кратким обоснованием

 

 

 

 

 

Откуда цифра 300 оборотов?

Ссылка на комментарий

на коленвале имеем 1000 об/мин, шестерня первичного вала 25, промежуточного 46, передаточное отношение 46/25=1,84, обороты 1000/1,84=543

передаточное отношение промежуточного вала к блоку шестерен заднего хода 27/19=1,42, обороты 543/1,42=382

блок шестерен к ком 382/1,26=303 об/мин на валу насоса при 1000 об коленвала

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр53 сказал:

на коленвале имеем 1000 об/мин, шестерня первичного вала 25, промежуточного 46, передаточное отношение 46/25=1,84, обороты 1000/1,84=543

передаточное отношение промежуточного вала к блоку шестерен заднего хода 27/19=1,42, обороты 543/1,42=382

блок шестерен к ком 382/1,26=303 об/мин на валу насоса при 1000 об коленвала

 

 

Зачем изобретать велосипед.Ставь аксиальный насос и ком под него.Всё отлично работает даже на холостых

Ссылка на комментарий

Возможно я не проясню этот вопрос, но по японцам требования такие:

300/340/360/370  серия КМУ - 60л при 1700 оборотах.

Там стоят в большинстве случаев насосы SGP1-36 на 13 шлицов.

 

SGP1 36.jpg

Ссылка на комментарий

Аксиально-поршневой на 32 литра решил бы проблему без расчетов и математики,, и даже без графикоффф)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр53 сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос по требуемому давлению в гидросистеме на номинальных оборотах.?

Давление от оборотов не зависит(условно).

 

10 часов назад, Александр53 сказал:

Максимально приближенный по характеристикам аксиально-поршневой насос: номинальное давление 320 бар при 1500 об/мин 80 л/мин.

При 1000 об/мин коленвала передаточное отношение даст 300 об/мин на выходе КОМ. Согласно этих рассчетов требуемого не достичь ввиду малых оборотов насоса(на рабочих 1000+/- оборотах коленвала)

Чего Вы не можете достичь с данным насосом?

 

Ссылка на комментарий

Если ориентироваться на 32-36 литра, у шахтинского МГ 2,28/32 рабочий объем 28 см, Подача 51 л/мин, давление 200 бар. на 1920 об/мин У аналогов характеристики похожие. Для работы установки требуется 270 бар, 45 л/мин Будет установка поднимать заявленный груз ?

По логике давление важнее (если поднимать плиту 3 т.), если так, то нужен насос с запасом, МН 56/32 рабочий объем 56 см, Подача 80 л/мин, давление 320 бар. на 1500 об/мин

Поскольку только вникаю в вопрос, поправьте если ошибаюсь, по возможности аргументируя

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр53 сказал:

поправьте если ошибаюсь

У Вас причинно-следственные связи перепутаны в голове, как только начнете думать правильно то большинство вопросов отпадет.

 

В 08.08.2018 в 14:21, Александр53 сказал:

номинальное давление 320 бар при 1500 об/мин 80 л/мин.

80-это поток, который СОЗДАЕТ НАСОС при 1500 об. вала, а 320-это давление,СОЗДАННОЕ НАГРУЗКОЙ в гидросистеме, при которой насос может работать без ущерба для себя.

 

1 час назад, Александр53 сказал:

Для работы установки требуется 270 бар, 45 л/мин

270-это давление (НАГРУЗКА) в гидросистеме установки создаваемое не только грузом, но и принудительно, для обеспечения безопасной и плавной работы, а 45-это РЕКОМЕНДУЕМЫЙ производителем поток для обеспечения комфортной работы и до этой величины влияет только на скорость работы.

Ссылка на комментарий

Согласно Вашим разъяснениям для себя делаю вывод:

аксиально-поршневой МГ 2,28/32, производства Шахты (как наиболее распространенный) рабочий объем 28 см, Подача 51 л/мин, максимальное давление 320 бар будет достаточно. Остается последний вопрос. Характеристики указаны для 1920 об/мин. Этого не достичь если не поставить КОМ повышающий обороты.

Выше приведены графики по которым давление и поток значительно меньше на малых оборотах. Что посоветуете в этом случае?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр53 сказал:

Выше приведены графики по которым давление и поток значительно меньше на малых оборотах.

В каком месте Вы увидели это?Если не натягивать сову на глобус, то, 270 у Вас рабочее давление манипулятора,320 максимальное рабочее насоса...все, тут у Вас все в ажуре и с запасом...дальше не притягивайте давление в свои расчеты, от этого Вы только путаетесь.

 

2 часа назад, Александр53 сказал:

Этого не достичь если не поставить КОМ повышающий обороты.

Могу ошибаться...не знаю почему, но вроде все камазовские КОМы повышающие, одни больше-другие меньше...

И отсебятина...я себе бы поставил на 56 кубов...на фискаре стоял даже на 112 и много не было.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр53 сказал:

Выше приведены графики по которым давление и поток значительно меньше на малых оборотах. 

Вы частично ошибаетесь, на графиках и по факту давление постоянная величина, а вот производительность и потребляемая мощность изменяется.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Renat1977 сказал:

В каком месте Вы увидели это?Если не натягивать сову на глобус, то, 270 у Вас рабочее давление манипулятора,320 максимальное рабочее насоса...все, тут у Вас все в ажуре и с запасом...дальше не притягивайте давление в свои расчеты, от этого Вы только путаетесь.

 

Могу ошибаться...не знаю почему, но вроде все камазовские КОМы повышающие, одни больше-другие меньше...

И отсебятина...я себе бы поставил на 56 кубов...на фискаре стоял даже на 112 и много не было.

Видимо человеку проще считать обороты и сомневаться.чем машину собирать

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 17:09, вадя сказал:

Видимо человеку проще считать обороты и сомневаться.чем машину собирать

 есть откуда взяться вопросам: 45000 р. за КОМ с насосом отдать надо

Благодаря  novorosskran и Renat1977 многое прояснилось. Спасибо за развернутые ответы

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр53 сказал:

есть откуда взяться вопросам: 45000 р. за КОМ с насосом отдать надо

Благодаря  novorosskran и Renat1977 многое прояснилось.

То есть мы с Романом по пятерке на каждого наговорили?:D

Ссылка на комментарий

По пятерке - нужно было уточнить, что давление определяется настройкой перепускного клапана и возможностями насоса. А в графиках рисуют и исходят от теоретического макс.

Ссылка на комментарий

qippda_bu.gifЕще один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 часа назад, novorosskran сказал:

давление определяется настройкой перепускного клапана и возможностями насоса

Не определяется давление возможностями насоса.От слова ВООБЩЕ!Он или может работать при данном давлении или нет.

 

2 часа назад, novorosskran сказал:

А в графиках рисуют и исходят от теоретического макс.

Все они правильно рисуют на графиках.Производителю не зачем знать на какую халабуду поставят их насос, соответственно рисуют возможности насоса.

Короче, Рома, тебе пятерки много, рубля хватит...:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Богатый русский язык! Нужно действительно всю мысль много раз разжевывать. Я имел ввиду, что если насос по характеристикам 200 кг, хоть тресни 250 не потянет, на практике заявленный макс вес не поднимет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, novorosskran сказал:

на практике заявленный макс вес не поднимет.

Да не...скорей всего поднимет, только у него геморрой до пола вывалится, и больше он уже ничего не поднимет.Насос качать не перестает, он просто разрушается.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...