Перейти к публикации

Как снять колпак колеса


d2812

Рекомендованные сообщения

доброго всем времени суток.нужна помощь, не могу снять этот колпак на заднем мосту, начало подтекать немного масло, думал ничего сложного, сниму колпак поменяю сальник и всё, на деле отвозился пол дня безтолку, на сантиметр монторовкой отходит и всё дальше никак как будто что то его держит, вообще не понятно как он держится, я думал центральный это болт который держит и прижимает колпак.оказалось все три пробки.

DSCN0971.JPG

DSCN0972.JPG

DSCN0973.JPG

DSCN0974.JPG

Ссылка на комментарий

Что в среднем отверстии видно? если какая-то опорная поверхность попробуй подобрать болт и с его помощью стянуть этот колпак, просто может мануал какой-нить есть?

Ссылка на комментарий

Он должен откручиваться...... именно сам колпак. Простучи по кругу возле ступицы, попробуй сделать рычаг...(прут с наваренными на него болтами), вставляешь в пробки и крутишь (куда пойдет)

Ссылка на комментарий

если бы так было всё просто, машина ивеко магирус дойч,1991года, когда создавали эти машины, такого даже слова как мануал не было, в 1991 году их закончили выпускать, я уже весь интернет перекопал, толком ничего нет.а так машина нормальная, простая как сковорода.

DSCN0578.JPG

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 02:31, Частник сказал:

Он должен откручиваться...... именно сам колпак. Простучи по кругу возле ступицы, попробуй сделать рычаг...(прут с наваренными на него болтами), вставляешь в пробки и крутишь (куда пойдет)

Тогда бы он не елозил на сантим туда-сюда... 

я бы обратным молотком попробовал бы...

Ссылка на комментарий
21 час назад, d2812 сказал:

если бы так было всё просто, машина ивеко магирус дойч,1991года, когда создавали эти машины, такого даже слова как мануал не было, в 1991 году их закончили выпускать, я уже весь интернет перекопал, толком ничего нет.а так машина нормальная, простая как сковорода.

DSCN0578.JPG

сфоткай со стороны отверстий, так чтобы в них что-нить было видно

Ссылка на комментарий

колпак так и не снял, поставил обратно на герметик, так что сфоткать со стороны отверстий пока не получится.внутри там что то похожее на редуктор.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, d2812 сказал:

колпак так и не снял, поставил обратно на герметик, так что сфоткать со стороны отверстий пока не получится.внутри там что то похожее на редуктор.

а маркировка моста есть?

Ссылка на комментарий

Вот так с ходу, я бы в центральную пробку болт подобрал и им как съёмником стянул колпак,

В нутри мы скорее всего увидим планетарку. 

То что он пошёл на 10 мм и дальше не лезет, говорит о том что колпак сам защёлкивается при надевании.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Борисыч сказал:

Вот так с ходу, я бы в центральную пробку болт подобрал и им как съёмником стянул колпак,

В нутри мы скорее всего увидим планетарку. 

То что он пошёл на 10 мм и дальше не лезет, говорит о том что колпак сам защёлкивается при надевании.

смотри выше:

В 02.10.2016 в 22:28, 1422L сказал:

Что в среднем отверстии видно? если какая-то опорная поверхность попробуй подобрать болт и с его помощью стянуть этот колпак, просто может мануал какой-нить есть?

не возымело должного эффекта 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрые люди, подскажите пожалуйста, для чего нужно вот это кольцо на переднем колесе(отмечено желтой стрелкой) почти на всех евро дисках установлено.

 

кольцо на диске.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Грек 98 сказал:

Декоративные колпаки, по нашей работе долго не живут - до первой хорошей грязи

неужели они не несут никакого функционала?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...