Кот перевозчик

Почему закручиваеться трос.????

Recommended Posts

Всем водителям манипуляторщикам привет, кто что делал??  Интересно, и мне и думаю многим другим, из-за чего это происходит,? И как с этим бороться, 

Поделиться сообщением

У Вас какой стоит, оригинал? Если постоянное скручивание, то не правильно подобран канат.

Стальные канаты классифицируются по направлению свивки элементов :

- правой свивки;

- левой свивки  

трос скручивание.jpg

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 16:37, Кот перевозчик сказал:

Всем водителям манипуляторщикам привет, кто что делал??  Интересно, и мне и думаю многим другим, из-за чего это происходит,? И как с этим бороться, 

какой канат у Вас установлен?

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 15:37, Кот перевозчик сказал:

проверь состояние подшипников направляющих роликов

Поделиться сообщением

Конструкции канатов отличаются есть канаты устойчивые к кручению есть канаты крутящиеся. Если у Вас Тадано то канат стоит крутящийся шестипрядный 6х29, но он мягче нашего Российского ГОСТовского каната 6х19. При намотке нового каната необходимо произвести его обтяжку грузом и далее устранить скручивание согласно методике что написал выше (картинка) novoroskran. Пока канат новый он может без груза не крутиться а под грузом начать перекручиваться такое бывает с шестипрядным канатом пока он не вытянется. Но для работы на больших вылетах лучше ставить канаты устойчивые к кручению например 19х7 как на корейских КМУ таких как Soosan 746, 736, Kanglim 2056, KS1256 и так далее. У них такой проблемы не возникает. Итог вышеизложенного - канат крутиться из-за его конструкции (плетения) и правильности запасовки и обтяжки, а также применения!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти