Recommended Posts

Вбил в яндексе

drom.ru дмитриевич

Но ничего не нашёл. подскажите если не трудно конкретнее:-)

P.S. обновил фотографии, добавил табличку блока управления и его внутренности!

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 07:26, kmu74 сказал:

Найдите на дроме Дмитриевича - он вам точно поможет.

Тему на Дром.ру нашёл, спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу сделать радиоуправление КМУ Тадано. Сам пульт не хочу покупать и налаживать штатное управление, а хочу купить китайский пульт управления краном 10канальный и сделать через него. Но получится у меня или нет - пока не знаю. Выкладываю фото электрооборудования КМУ, которое и должно управлять краном, но не знаю за что отвечают блоки, которые я выделил на фото стрелками.

Вскрыл один блок, который сверху клапанов стоит и сделал его распиновку, но все равно не понял как управляется КМУ с пульта, какие сигналы и куда должны подаваться, чтобы работала установка.

Кто разбирался в этом вопросе, напишите, пожалуйста...

IMG_20180116_151933.jpg

IMG_20180116_160558.jpg

IMG_20180116_184819.jpg

IMG_20180116_212650.jpg

IMG_20180117_104037.jpg

IMG_20180117_104045.jpg

Поделиться сообщением

Каким образом планируешь менять скорость?

Поделиться сообщением

14 часов назад, вадя сказал:

Каким образом планируешь менять скорость?

Ааа, все понял, о чем Вы! Это я не учел при расчете своей идеи. Тогда остается только искать пульт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ProNeO сказал:

Ааа, все понял, о чем Вы! Это я не учел при расчете своей идеи. Тогда остается только искать пульт.

Может рассмотреть радио от машинок с ду.

Только что, вадя сказал:

Может рассмотреть радио от машинок с ду.

Нужно узнать каким образом происходит регулировка электро клапанов на распреде.по изменению  напряжения .силы тока.или частоты.

Поделиться сообщением

Ну тогда проще пульт поискать, если передатчик рабочий.

Возможно проще.НО отдав за пульт 70тыр.остальные потроха на установке могут оказаться не рабочие.

Поделиться сообщением

Клапана просто открываются и закрываются, переключая каналы, а скорость регулируется изменением давления масла в системе.

Поищите по форуму - где то были схемы проводного пульта ДУ. Там просто переключатели и резистор.

Если есть разъем под приемник, то можно купить старый блок управления - сам по себе без пульта он мало кому нужен и вряд ли много денег стоит (если правильно помню, там 2 вида разъемов всего) и на него уже цеплять проводной пульт.

Можно поискать отдельно пульты и приемники - главное чтобы буквы совпадали на шильдике, а пин для привязки переключателями задается.

Поделиться сообщением

6 часов назад, kmu74 сказал:

Клапана просто открываются и закрываются, переключая каналы, а скорость регулируется изменением давления масла в системе.

Поищите по форуму - где то были схемы проводного пульта ДУ. Там просто переключатели и резистор.

Если есть разъем под приемник, то можно купить старый блок управления - сам по себе без пульта он мало кому нужен и вряд ли много денег стоит (если правильно помню, там 2 вида разъемов всего) и на него уже цеплять проводной пульт.

Можно поискать отдельно пульты и приемники - главное чтобы буквы совпадали на шильдике, а пин для привязки переключателями задается.

Интересно каким образом на тадане регулирется давление для изменения скорости

Поделиться сообщением

26 минут назад, вадя сказал:

Интересно каким образом на тадане регулирется давление для изменения скорости

На японских КМУ непосредственно скорость добавляет цилиндрик, который тоскает тросик газульки увеличивая обороты, а вот этим цилиндриком управляет электроклапан который добавляет или уменьшает давление в зависимости от нажатия курка на пульте. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, LEGO сказал:

На японских КМУ непосредственно скорость добавляет цилиндрик, который тоскает тросик газульки увеличивая обороты, а вот этим цилиндриком управляет электроклапан который добавляет или уменьшает давление в зависимости от нажатия курка на пульте. 

Я сверху загрузил фото. Цилиндрик с 3мя выводами красненький - это и есть добавление скорости? А тогда желтые - это клапана, я так понимаю. Но если принудительно подавать на красные и желтые клапана напряжение, то может что-то и получится? Вот только какое напряжение и на какой провод?

Поделиться сообщением

Я сверху загрузил фото. Цилиндрик с 3мя выводами красненький - это и есть добавление скорости? А тогда желтые - это клапана, я так понимаю. Но если принудительно подавать на красные и желтые клапана напряжение, то может что-то и получится? Вот только какое напряжение и на какой провод?

Я не силен в пультах поэтому мозги Вам пудрить не буду, знаю просто по опыту, алгоритм работы у японских пультовых таков, что если курок подгазовки не зажат, то КМУ на команды пульта не реагирует, следовательно курком открывается клапан отвечающий за давление, как писал Антон.

Поделиться сообщением

На маедах и катошках при нажатии на кнопки пульта шевелятся соответствующие рычаги, при этом, если не нажимать на курок,  гидроцилиндры не двигаются т.е давления нет.

Можно посмотреть гидравлические схемы юников - они есть тут на сайте. Единственное кардинальное различие - у юников стоит отдельный электронный распред - кубик сверху основного, а не совмещенный как на таданах.

3 часа назад, LEGO сказал:

Это подгазовка, а не клапан управления давлением. По мере роста давления в системе шток втягивается и дергает за тросик, поднимая обороты двигателя. Все и без него может прекрасно работать, только медленно.

3 часа назад, ProNeO сказал:

Желтые - это клапана конторолирующие подачу/слив (работает аналогично рычагу - подавая в один канал высокое давление, а второй подключая в сливную линию)

Красные - хз что - скорее всего датчики положения/состояния распределителя. Возможно аварийные клапана как на некоторых моделях.

На самой верхней фото - секция где находится редукционный клапан и управление давлением в системе. В курсе что пультовые таданы не работают без подачи напряжения на управляющий клапан? Их там обычно 2, хотя бывает и 1 и 3. Один основной, он же аварийный, а второй для переключения на пульт. Причем насколько помню, один нормально открытый, а второй нормально закрытый.

?C=P&K=4070100000&P=Y00000003419900&N=2

лучше найти вот такой блок.

На левом нижнем фото - блок который может работать как по радио так и по проводам.

Поделиться сообщением

1 час назад, kmu74 сказал:

На маедах и катошках при нажатии на кнопки пульта шевелятся соответствующие рычаги, при этом, если не нажимать на курок,  гидроцилиндры не двигаются т.е давления нет.

Можно посмотреть гидравлические схемы юников - они есть тут на сайте. Единственное кардинальное различие - у юников стоит отдельный электронный распред - кубик сверху основного, а не совмещенный как на таданах.

Это подгазовка, а не клапан управления давлением. По мере роста давления в системе шток втягивается и дергает за тросик, поднимая обороты двигателя. Все и без него может прекрасно работать, только медленно.

Желтые - это клапана конторолирующие подачу/слив (работает аналогично рычагу - подавая в один канал высокое давление, а второй подключая в сливную линию)

Красные - хз что - скорее всего датчики положения/состояния распределителя. Возможно аварийные клапана как на некоторых моделях.

На самой верхней фото - секция где находится редукционный клапан и управление давлением в системе. В курсе что пультовые таданы не работают без подачи напряжения на управляющий клапан? Их там обычно 2, хотя бывает и 1 и 3. Один основной, он же аварийный, а второй для переключения на пульт. Причем насколько помню, один нормально открытый, а второй нормально закрытый.

?C=P&K=4070100000&P=Y00000003419900&N=2

лучше найти вот такой блок.

На левом нижнем фото - блок который может работать как по радио так и по проводам.

Я думал что на таданах как европейских распредах регулировка скорости по напряжению

Поделиться сообщением

43 минуты назад, вадя сказал:

Я думал что на таданах как европейских распредах регулировка скорости по напряжению

так и есть. изменением напряжения управляют клапаном, который заведует давлением во всей системе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, kmu74 сказал:

так и есть. изменением напряжения управляют клапаном, который заведует давлением во всей системе.

На каждой секции распреда  меняется напряжение

Поделиться сообщением

8 часов назад, вадя сказал:

На каждой секции распреда  меняется напряжение

нет. на каждой секции клапана по типу открыл/закрыл и один общий на всех регулятор.

Поделиться сообщением

1 час назад, kmu74 сказал:

нет. на каждой секции клапана по типу открыл/закрыл и один общий на всех регулятор.

Вход для дистанционного управления PVEM, H, B

Контакт 4

Не задействован

--------------

Контакт 3

UDC (-)

Провод №1

Контакт 2

UDC (+)

Провод №2

Контакт 1

Сигнал (0,25 – 0,75 UDC)

Желто/зел.

Сигнал пропорционального модуля лежит в пределах между 0,25 UDC и 0,75 UDC, следовательно, не должно быть ниже ,чем 25% и выше, чем 75%.

image.png.2b91aaa7ed1ad3e6364573eeabcbc79d.png

Это Юрий Лановой мне писал.

При изменении напряжения рычаг плавно меняет положение

Поделиться сообщением

16 минут назад, kmu74 сказал:

это ведь европеец, а не тадано

Я и говорю что думал как на европейцах

1 минуту назад, вадя сказал:

Я и говорю что думал как на европейцах

На тадане легко проверить подать на один из круглых клапанов 24в. а потом 12в. и сравнить изменения .

Поделиться сообщением

16 часов назад, kmu74 сказал:

На самой верхней фото - секция где находится редукционный клапан и управление давлением в системе. В курсе что пультовые таданы не работают без подачи напряжения на управляющий клапан? Их там обычно 2, хотя бывает и 1 и 3. Один основной, он же аварийный, а второй для переключения на пульт. Причем насколько помню, один нормально открытый, а второй нормально закрытый

К красным клапанам подходят рычаги управления КМУ, т.е. при дергании рычагами этот клапан ходит туда-сюда. Т.е., я думаю, что он напрямую связан с управлением гидравликой, т.е. по идее этот клапан должен быть электро-магнитный и управлять изменением скорости. И соответственно рычаги будут ходить, если с пульта управлять.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ProNeO сказал:

К красным клапанам подходят рычаги управления КМУ, т.е. при дергании рычагами этот клапан ходит туда-сюда. Т.е., я думаю, что он напрямую связан с управлением гидравликой, т.е. по идее этот клапан должен быть электро-магнитный и управлять изменением скорости. И соответственно рычаги будут ходить, если с пульта управлять.

Красные это датчики они тебе незачем.Попробуй как я писал выше на круглый клапан напряжение сначала 24в. а потом 12в.

Поделиться сообщением

27 минут назад, вадя сказал:

Красные это датчики они тебе незачем.Попробуй как я писал выше на круглый клапан напряжение сначала 24в. а потом 12в.

Хорошо, попробую. Благодарю за совет. Как сделаю - отпишусь.

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 14:00, kmu74 сказал:

Дружище хочу тебя поправить.мож уже и поздно.на юнике управление одним клапаном а на ТАДАНОосновной клапан служит только для безопасности!!!управление происходит так-вы на пульту нажимаете выбранный тумблер в это время на ОБА КЛАПАНАкоторые на ходятся рядом с друг другом на каждой секции ПОДАЕТСЯ 24вольта а при нажатии на курок газа на одном из двух клапанов уменьшается напряжение и происходит ускорение.год инфу собирал.а потом разобрал все на рабочей кму и глянулпрошло уже 12 лет как с пультом.за последнее 3года поставил тадановский Пульт на манипулятор нансей джет и на китайский пятитонной манипулятор.работают отлично.на сегодня также в пользовании 2авто с пультами тадано.я видео в ютуб выкладывал как двигаются толкатели клапанов одновременно на двух Эл клапанах.но кто-то спросил что за хрень и я удалил)))куплю Пульт тадано ркс 250-мм2-3 или 4 также могу по гидравлике пультов подсказать 89236222220 только Ватсап или вибер.не охота за рулем ухо телефоном греть постоянно

Ну как работает газулька стросом тоже могу подсказать.вот когда вы работаете всеми органами управления вы видите что ручки на распределителе повторяют выбранные функции тумблеров пульта так вот курок как раз еще управляет секцией отдельной которая также двигаеттипо того же рычага только в место рычага там установлен тросик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти