Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Плесени нет, и гнезд пернатых или пауков, значит не все так проблематично! :)

Подайте питание 24В, может лампочка загорится или по японски начнет ругаться!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подавал на красный 12 вольт потом 24 вольта. Внутри на плате есть светодиод он загорался на полсекунды и гас. А откуда ругаться должен, из такой черной пластиковой коробочки. там вроде динамик стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати обратите внимание на novorosskran, к которому приклеплен мануал по пультам.

 

pdf.gif Cable & Radio remote controls Maintenance & Parts Manual

 

В конце есть интересная схемка:

post-218-0-46916300-1430241337_thumb.jpg

по которой на любой КМУ Unic, который когда то был пультовым, и сохранил вот такую коробочку с чудесами (Маленькая коробочка - Control box):

 

post-218-0-40930400-1430241349_thumb.jpg

 

Можно без проблем соорудить проводной пульт. Все что надо - блок кнопок от кран-балки, 10-20 метров 12-ти жильного кабеля и резистор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Просьба отписаться о результатах. Лежит пара проводных пультов от сакаев и нансеев, но все руки не доходят попробовать.

З.Ы. Судя по схеме, для проверки работоспособности идеи достаточно подать напругу на установку и замкнуть красный провод в шлейфе с одним из проводов операций. Единственный вопрос, какую роль играет резистор - просто подгазовка, или как на пульте: пока газ не нажмешь - не работает.

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо большое! Теперь при наличии схемы смогу собрать проводной пульт сам!

 

Из Китая прислали дистанционный пульт, заменил им проводной на электрической лебедки эвакуатора. Там есть варианты и больше функций. Посмотрите схему, может получится привезать его к Вашей КМУ.

post-208-0-26909500-1432789821.jpg

post-208-0-58510300-1432789836.jpg

post-208-0-03630000-1432789960.jpg

post-208-0-59681000-1432789970.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа профессионалы!

Хотел бы выслушать Ваше мнение.

 

Но сначала немного о себе: активный студент, занимаюсь программированием, и в рамках дипломного проекта стала задача - сделать беспроводной пульт ДУ на базе планшета для одной конкретной КМУ, и собственно пульт был сделан.

 

Таким образом, управление КМУ происходит дистанционно и без проводов пальцем по сенсорному экрану планшета/телефона.

Также дополнительно можно вывести на этот же экран информацию о разных датчиках, состояниях КМУ.

 

И поэтому, хотел бы поинтересоваться вашим мнением:

1. Хотели бы Вы управлять КМУ с дистанционного ПУ?

2. Хотели бы Вы, чтобы данный пульт был беспроводным?

3. Готовы ли Вы использовать в качестве пульта современный планшет/телефон?

Для этого оформил опрос. Чтобы поучаствовать в нем перейдите по ссылке ниже:

http://goo.gl/forms/Ycpf5Pkulv

 

Также готов подискутировать на данную тему.

Ссылка на комментарий

Как будет реализовано плавность хода при нажатии на экран, при использование элетротельфера там нажал кнопку он поехал с одной скоростью.

А в нашем случае очень важно плавность хода, то есть подачи масло в цилиндры, сильнее нажал на рычаг быстро работает, слабее нажал медленно, для аккуратной работы и точного позиционирования!

 Планшет или телефон в нашей работе очень легко разбить, у меня из кармана вылетал раза три разбивал и то в чехле.

Ну я за любые эксперименты и доступность.

Ссылка на комментарий

Вот мой на этой недели первый раз отказал, отвез в ремонт за 3к сделали. Аккумулятор хватает на смену, если сядут, то можно купить везде пальчиковые АА 4шт. 

post-1042-0-46686800-1433019362_thumb.jp

post-1042-0-35845100-1433019367_thumb.jp

post-1042-0-57814000-1433019375_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Как будет реализовано плавность хода при нажатии на экран,...

..., сильнее нажал на рычаг быстро работает, слабее нажал медленно, для аккуратной работы и точного позиционирования!

Собственно так и будет. На экране некое подобие механического рычага, отклоняя его пальцем на некоторую величину от нейтрального положения будет отклоняться и управляемый элемент с пропорциональной отклоняемой величине скоростью.

Допустим отклонили этого рычаг на максимум вниз - лебедка с грузом движется с максимальной скоростью вниз, и т.д.

 

А вот с хрупкостью - это да, проблема, если использовать рядовой планшет/телефон.

Как решение - использование различных защищенных планшетов, но цены на них от 20тыс. руб. и больше.

Вот к примеру такой вот (к ним, кстати, идут различные ремешки и приспособления):

http://catphone.ru/products/987707

post-1820-0-75302200-1433060325.jpg

post-1820-0-53152200-1433060326.jpg

Ссылка на комментарий

Мое мнение - это совсем бесполезная игрушка. Это можно применить к тем КМУ где есть распределитель с электромагнитным клапаном. И цена восстановления при утере пульта ДУ или приемника, намного ниже. Дальше интересен момент с подгазовкой, как этот вопрос решить с телефона. Не маловажный момент техники безопасности, когда работа при перегрузах, то рычагами машину лучше чувствуешь, чем ДУ и быстрее можно прервать работу оператором вслучае возникших опасностей. 

Ссылка на комментарий

novorosskran, спасибо за мнение

Управление рычагами никто не отменяет, просто дополнительный бонус для тех, кто хочет пульт ДУ, но не хочет на него особо тратиться (как один из мотивов)

Ссылка на комментарий
31.05.2015 в 11:35, RuslanR сказал:

Как будет реализовано плавность хода при нажатии на экран,...

..., сильнее нажал на рычаг быстро работает, слабее нажал медленно, для аккуратной работы и точного позиционирования!

Собственно так и будет. На экране некое подобие механического рычага, отклоняя его пальцем на некоторую величину от нейтрального положения будет отклоняться и управляемый элемент с пропорциональной отклоняемой величине скоростью.

Допустим отклонили этого рычаг на максимум вниз - лебедка с грузом движется с максимальной скоростью вниз, и т.д.

 

А вот с хрупкостью - это да, проблема, если использовать рядовой планшет/телефон.

Как решение - использование различных защищенных планшетов, но цены на них от 20тыс. руб. и больше.

Вот к примеру такой вот (к ним, кстати, идут различные ремешки и приспособления):

http://catphone.ru/products/987707

Сложновато будет смотреть на экран планшета и отклоняя его пальцем на некоторую величину от нейтрального положения будет отклоняться и управляемый элемент с пропорциональной отклоняемой величине скоростью. Важно смотреть на груз и пальцем физически ощущать силу нажатия и увеличение оборотов двигателя. Извините если неправильно сформулировал

Ссылка на комментарий

Еще камеру на стрелу и ушел в кафе работать...с тарелкой харчо :)

Да не вопрос :D

Прикрутить IP-камеру и подключиться к ней с планшета вообще раз плюнуть :)

Остается лишь искусственный интеллект приделать и вообще ничего делать не придется, только харчо хлебать, да смотреть как работа за тебя делается B)

 

Иваново, я вас понял. Ощущать физически не ощущаемое действительно трудно, но, думаю, можно привыкнуть. Хотя тоже считаю, что по удобству сенсорный экран не сравнится с реальными рычагами и кнопками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если приложение к телефону будет доступным по цене то думаю будет востребовано. Большинству кто дружит с современными гаджетами будет интересно научится работать через телефон с КМУ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, здравствуйте. Не так давно приобрели КМУ, имеется пульт ДУ, всё работает, но не так плавно как "руками за рычаги" и берёт лишь с расстояния не более 4х метров от стрелы. Так вот, хотел бы знать, всё так и должно быть? Или плавность и расстояние работы достигается какими-то доработками? По поводу расстояния думаю просто нужно заменить или разместить приёмник сигнала на стреле поудачней, а вот что делать с плавностью, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

По поводу расстояния думаю просто нужно заменить или разместить приёмник сигнала на стреле поудачней 

Антены нужно еще подсоединить. К Дмитричу обратитесь, он подскажет. (ссылка на контакт выше в этой теме)

Ссылка на комментарий

Уважаемые, здравствуйте. Не так давно приобрели КМУ, имеется пульт ДУ, всё работает, но не так плавно как "руками за рычаги" и берёт лишь с расстояния не более 4х метров от стрелы. Так вот, хотел бы знать, всё так и должно быть? Или плавность и расстояние работы достигается какими-то доработками? По поводу расстояния думаю просто нужно заменить или разместить приёмник сигнала на стреле поудачней, а вот что делать с плавностью, кто-нибудь сталкивался?

Не так просто, добиться плавности нужен на пульте потенциометр (кнопка читающая силу нажатия) и блок в гидравлике пропорционометр (повторяющая твою силу нажимаемая на пульте кнопка)

 Мой пульт на КМУ

DSC_0308.JPG

small-17975.png

Изменено пользователем Dim87as
Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо большое! Теперь при наличии схемы смогу собрать проводной пульт сам!

 

Из Китая прислали дистанционный пульт, заменил им проводной на электрической лебедки эвакуатора. Там есть варианты и больше функций. Посмотрите схему, может получится привезать его к Вашей КМУ.

У меня такой же пультик неплохой пользуюсь редко, стоит на гидролебедку и гидродомкрат. 

 

 

 

post-208-0-59681000-1432789970.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Парни, кто работает с пультом. Скажите с него скорость вращения лебедки можно управлять или только включил-выключил. Нужно знать, регулируется ли скорость движения гидравлики.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2015, 21:17:03, lexx2810 сказал:

Парни, кто работает с пультом. Скажите с него скорость вращения лебедки можно управлять или только включил-выключил. Нужно знать, регулируется ли скорость движения гидравлики.

Там есть функция подгазовки, соответственно больше оборотов двигателя живее все отрабатывает.

пульт.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.12.2015, 9:12:01, novorosskran сказал:

Там есть функция подгазовки, соответственно больше оборотов двигателя живее все отрабатывает.

пульт.jpg

Это понятно, это общая скорость работы гидравлики, меня интересует скорость работы отдельного клапана. К примеру рычагом я могу менять сечение отверстия в клапане, тем самым изменяя скорость работы отдельного гидроцилиндра. Так вот с помощью переключателей на пульте я могу плавно. менять проходное сечение или только тупо, открыта дырка, закрыта дырка.

Ссылка на комментарий

Скорость можно менять от ноля до максимума, плюс подгазовка. Насколько я понимаю, распред открывается клапаном полностью, но выход закорачивается блоком подгазовки в слив. Чем больше давишь на газульку, тем больше перекрывается слив, после полного закрытия включается подгазовка двигателя.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так на простой вопрос тебе никто не подскажет, Нужна марка и модель крана, тут не экстрасенсы общаются)))

Ссылка на комментарий

Ты серьезно? А что тут еще телевизоры обсуждают? Я так думаю что в профиле видно какая машина, установка. Написано UNIC 364, вариантов тут не так много. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера парни. Подскажите пожалуйста. Взял установку юник 330 и хочу подключить пульт. В наличии есть эти блоки. И еще одна коробочка черного цвета с тумблером. Нужно ли еще что то ?

IMG_20160225_123722.jpg

IMG_20160225_145507.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Веталл сказал:

Доброго вечера парни. Подскажите пожалуйста. Взял установку юник 330 и хочу подключить пульт. В наличии есть эти блоки. И еще одна коробочка черного цвета с тумблером. Нужно ли еще что то ?

Виталий! Приветствую! 

Лучше бы у меня 2-ю так же купил, дороже, но без головной боли, и 24 часовая тех поддержка! :)

Это не чистый Юник, а пульт Тадано. Или правильнее по ходу сборная солянка ( распределитель от Тадано)! Выложи больше фоток и узнаешь правду.

Хотя по большому счету, главное что бы работала и у тебя и у последующего хозяина, когда решишь расширяться.

Да нужен и сам жостик, как на фотке. Но для начала подключи электрику, что бы убедиться, что приемник работает.

Tadano.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, novorosskran сказал:

Виталий! Приветствую! 

Лучше бы у меня 2-ю так же купил, дороже, но без головной боли, и 24 часовая тех поддержка! :)

Это не чистый Юник, а пульт Тадано. Или правильнее по ходу сборная солянка ( распределитель от Тадано)! Выложи больше фоток и узнаешь правду.

Хотя по большому счету, главное что бы работала и у тебя и у последующего хозяина, когда решишь расширяться.

Да нужен и сам жостик, как на фотке. Но для начала подключи электрику, что бы убедиться, что приемник работает.

Tadano.jpg

Добрый вечер. Роман это вы?

Незнаю куда что подсоединять электрику. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Веталл сказал:

Незнаю куда что подсоединять электрику. 

На Тадано эл. схем нет, только на Юники, а там все по другому с пультами, но хотя должен быть одно направление. 

 

еще электрика.pdf

электрика.pdf

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...