Перейти к публикации

Подключение Loglift


Говард

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Ребята, подскажите правильную систему подключения гидравлики под одноконтурный насос.

Манипулятор Loglift 130.

Стоит внизу распред на лапы ( 3 секции) и 2 распреда сверху спаренных ( 2 по 3)

пытаюсь переделать под одноконтурный насос, но получается что работает либо один распред либо вовсе ничего.

Ссылка на комментарий

Тут все зависит от того какой у Вас нижний распределитель. С верхним у Вас все понятно, это RM 316 RM316.jpg

А нижний трехсекционный, одна секция работает на выдвижение балок, там один  цилиндр выдвигает сразу обе балки, и две секции выдвижения аутригеров. 

Так вот нижний распределитель может быть замкнутый или проточный, если он замкнутый то вам нужен кран переключения потока9b77c84c2f8d35491ec6b8fc45a33f9d.jpgнапор от насоса идет к крану и переключается на нижний или верхний распределитель.

Если у Вас распределить проточный, то напор подается через нижний распределитель по специальному каналу на верхний и оба распреда работают одновременно.

Если выложите фото с разных ракурсов нижнего распределителя, я думаю, что подскажу Ваш вариант.

Ссылка на комментарий

на нижнем идет одна подача, а с него 2 обратки - с одной идёт масло, со второй нет.

 

на верхнем я не могу понять где подача, а где обратка. Подача, я так понимаю, это центральное отверстие ( на твоём фото), а на правом у меня 2 запитаны 2 шланга ( там всего 2 отверстия), а на левом ( там с торца их 3) запина только одна, но это обратка.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Смогу сделать только завтра, но там - с Левой стороны - 2 больших Отверстия по вертикали и 1 поменьше по горизонтали, с права только 2 по вертикали. справа с одного идёт большая обратка, которая ввареная в трубу обратки, которая выходит с левой стороны и пошла дальше вниз.

А все остальные- это уже мои эксперименты, их небыло изначально.

Ссылка на комментарий

Ну тогда сделаю предварительный диагноз:)

На обичном РМе напор (он у Вас должен быть обозначен латинской Р ) стоит в том месте где у Вас вкручена фурнитура под манометр, либо противоположное отверстие с торца. Под ним стоит центральный клапан (тут его все называют редукционник ), на фото с этого ракурса его не видно, но он там должен быть с нормировкой 220 Мпа. Тот что выше и по больше это слив, но он задействуется в таком варианте, когда система двухконтурная. По середине, напор для второго контура, и с боку один канал слива(большой ) на маленьком должна стоять заглушка это потому что две половинки идентичны и могут быть поменяны местами. На втором напоре центрального клапана обычно нет, он стоит на лапном (нижнем ) распределителе, в котором проточная система. Как вы сказали на нижнем два слива - это не так, там 1 слив который будет работать при зажатом золотнике, а второй, из которого, как вы сказали постоянно идет масло - это подача напора на следующий распределитель, так делают что бы не использовать кран переключения потока.

А теперь чтобы из этой каши выбраться, подробно опишите, что именно Вы изменили и как было раньше, потому что нужно точно определить двух или одна контурная система, и что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Я изменил - вкрутил штуцер там где маленькая заглушка, и занимался подключением нижнего шланга с правого торца - то в подачу, то в обратку. В итоге сейчас у меня получается там обратка, а центральное отверстие - подача.

Тоесть получается, что у меня сейчас подача идёт через нижний распределитесь на центральное отверстие (которое на левом распреде, возле соединения со вторым), а все остальные идут в обратки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Говард сказал:

Ребята, подскажите правильную систему подключения гидравлики под одноконтурный насос.

1.jpg

От насоса зеленый, красный в бак, синий напор на распред на верх.

2.jpg

Синий с нижнего в синий верхнего, красный в бак.Желтым должно быть заглушено.

Лего правильно говорит, фотки с боков распреда еще нужны.

Ссылка на комментарий

Не успел, значит просто поумничаю:)

С нижним 100% все так, как Ренат сказал, напор идет через нижний через специальный канал, к этому вернусь чуть позже.

С верхним нужно уточнить. По середине была заглушка, я правильно понял? Ренат показал, где еще стоят заглушки на одноконтурной системе. Они там были? Если нет, то там может быть такой вариант, что между секциями стоят заглушки и они разделены2.jpg.e266247a84c74d40544e08daa54e839d.jpg 

то там у вас второй напор на секцию без центрального клапана, его заменяет нижний распределитель. 

Отпишитесь по схеме Рената как было первоначально.

Ссылка на комментарий

Так, по схеме рената - с нижним все ясно.

по верхнему левая жёлтая - была заглушена. Центральная - висел угловой шланг и, скорей всего, он был соеденен как подача от нижнего, но я не уверен. А вот правый желтый заглушить не смогу, так как это та железная трубка, которая вварена в канал левой красной, а вот синий просто висел, никуда не подключён.

Запчасти всмысле лишние или вообще? Лишнего нет, а вообще то есть и много.

 

еще есть 2 манипулятора для примера - логлифт 95 и фискарс 65 с такими же распредами, но на них под двухконтурные насосы, так как там сразу видно две подачи - одна в фильтр, вторая в нижний распределитель.

Ссылка на комментарий
Только что, Говард сказал:

Так, по схеме рената - с нижним все ясно.

по верхнему левая жёлтая - была заглушена. Центральная - висел угловой шланг и, скорей всего, он был соеденен как подача от нижнего, но я не уверен. А вот правый желтый заглушить не смогу, так как это та железная трубка, которая вварена в канал левой красной, а вот синий просто висел, никуда не подключён.

Запчасти всмысле лишние или вообще? Лишнего нет, а вообще то есть и много.

 

еще есть 2 манипулятора для примера - логлифт 95 и фискарс 65 с такими же распредами, но на них под двухконтурные насосы, так как там сразу видно две подачи - одна в фильтр, вторая в нижний распределитель.

Значит мои опасения были верны, у Вас разделенный распределитель на 2 контура.

Теперь у Вас 3 варианта:

1. Ставить отбор мощности под 2 насоса и подключать 2 полноценных контура, что и куда прикрутить подскажу там космических технологий нет.

2. Есть такой прибор, разделитель потока называется, не пробовал, сказать по нему ничего не могу, где-то на форуме даже обсуждали эту тему.

3. Если не боитесь, то снимайте распределитель, раскручивайте эти две половины. Там нужно убрать пару заглушек, поставить прокладки, заглушить лишние наружные каналы, и Ваш двухконтурный распределитель превратится в обычный, RM 316 с одним напором и сливом, меньше соплей в виде шлангов, КПД практически тот же.

В данном виде, как он сейчас от 1го насоса Вы его не запустите.

Ссылка на комментарий

А если я его раскручу, то чем их потом соеденять между собой ?

Я ещё завтра скину фото на тех двух манипуляторах, может там есть под одноконтурный - легче будет его поставить и все. А то сроки поджимают уже.

И ещё вопрос - не будет толку, если перед подачами на верхний распред поставить тройник ?

Ссылка на комментарий

От тройника толку не будет. у вас 2 слива, перекрываете золотником канал - жидкость пошла в свободный слив. Раскручивать его нужно для того чтобы убрать межсекционные заглушки. На месте соединения каналов ставятся резиновые уплотнения и распределитель собирается обратно - объединение контуров. Кстати выкрученные заглушки должны подойти для устранения лишних каналов снаружи. Если объединить контуры то подключение распределителя будет соответствовать схеме Рената, но многое нужно будет переделывать по магистралям. К сожаления я не могу вам показать наглядно, как это делается, последний раз нечто подобное приходилось делать очень давно, тогда не то что на телефонах фотоаппаратов не было, не было и самих телефонов:D.

Кстати я Вас немного ввел в заблуждение. Есть масса насосов с двумя напорами от простых шестеренчатых до мощных аксиальников, стоят они конечно по дороже чем простые.

Ссылка на комментарий

Коллега недавно переделывал расспред атласса который стоял на МАНе 2005 года с электроникой и работал от двух насосов и на МАЗе с одним насосом не хотел работать. Завтра поспрашиваю отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Говард сказал:

Запчасти всмысле лишние или вообще?

Именно от этого распреда.

 

6 часов назад, Говард сказал:

А вот правый желтый заглушить не смогу, так как это та железная трубка, которая вварена в канал левой красной

Фотайте, может и хер на нее.

 

5 часов назад, LEGO сказал:

1. Ставить отбор мощности под 2 насоса и подключать 2 полноценных контура

Самый нормальный вариант.Вот здесь Фотка моего КОМа для Камаза..

 

5 часов назад, LEGO сказал:

2. Есть такой прибор, разделитель потока называется,

Не тот случай.

 

5 часов назад, LEGO сказал:

3. Если не боитесь, то снимайте распределитель, раскручивайте эти две половины

И фотайте.

 

5 часов назад, LEGO сказал:

Там нужно убрать пару заглушек, поставить прокладки, заглушить лишние наружные каналы, и Ваш двухконтурный распределитель превратится в обычный, RM 316 с одним напором и сливом

Не превратится.Без тех запчатюлек лишних, о которых я спрашиваю.Половиньте в любом случае.

 

Ссылка на комментарий

image.thumb.jpeg.35a8d53bbafa574b92526e73826b2ae3.jpegСтавьте этот если "ботинки жмут"Напор с нижнего синего в синий верхний, красный в бак...и все!С исследуемым не спеша разберёмся, будет как тёлочка восемнадцатилетняя:D.

Ссылка на комментарий

Рассматривал ваш распределитель со всех доступных ракурсах так и не нашел на нем ни одного центрального клапана. В таких условиях 2 отдельных контура существовать не могут. Делаю вывод, что все три распреда подсоединяются последовательно. Клапан один и он стоит на лапном распределителе. Подключите в подобной последовательности, но запускайте аккуратно, пусть кто нибудь дежурит на педали сцепления. и поставьте манометр перед лапным распределителем.

333.jpg  

Ссылка на комментарий

На этом фото видно, что клапан есть. Тестированием проверить все можно, но мне сложно сделать на расстоянии, да и талантами преподавателя никогда не славился. У вас не все однозначно, поэтому поробуйте для начала сделать, как я показал. Только при запуске не бросайте педаль сцепления, потихоньку отпускайте, если услышите звук большой нагрузки на насос, то выключайте, если все норм, то пробуйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEGO сказал:

мне сложно сделать на расстоянии, да и талантами преподавателя никогда не славился.

Ага, есть такой нюанс, вроде написал, все понятно, пошутил, посмеялся, оглянулся...не смешно ни кому, и не понятно sad-tear-face-emoticon-1342698.jpgНу да ладно...

 

3 часа назад, Говард сказал:

Ренат, а на этой фотографии под однокоетурное все получается ?

Самый прикол в том, что напор может подходить сбоку, спереди, справа, слева, посередине.Напоров может быть1,2,3,4.Все может быть закольцовано и по отдельности.И все это может быть одноконтурная схема.Вся соль внутри-где заглушки присутствуют, где отсутствуют, ввернуты ли куда вот такие штуцера(для примера, отдаленно напоминающие, но суть понятна) и куда.i.jpgПодобные, но с внутренним шестигранником, вворачиваются и внутри.Именно о подобных я спрашивал.

 

19 часов назад, Говард сказал:

Я ещё завтра скину фото на тех двух манипуляторах, может там есть под одноконтурный - легче будет его поставить и все. А то сроки поджимают уже.

 

4 часа назад, Renat1977 сказал:

image.thumb.jpeg.35a8d53bbafa574b92526e73826b2ae3.jpegСтавьте этот если "ботинки жмут"Напор с нижнего синего в синий верхний, красный в бак...и все!С исследуемым не спеша разберёмся, будет как тёлочка восемнадцатилетняя:D.

Тут 100% одноконтурная, по крайне мере следов колхозных рукоблудников не наблюдается.Так с завода собирают, чтоб легким движением руки была возможность превратить в двухконтурную.Вот так выглядит одноконтурная без прицела "на вырост".techs_133_3.jpg

По нашему подопытному...В этом шланговом хитросплетении однозначного ответа не сможет дать никто...даже Путин!:DТак что половинить.При попытке подключить как нибудь-потом разберемся шансы попасть конечно есть, но и есть шансы, при "благоприятном стечении обстоятельств", выломать заднюю стенку.Шансы процентов тааак smailiki-56.gif-30.

Ссылка на комментарий

С одной стороны вроде ничего сложного, туда дунул, суда нажал, посмотрел что от куда течет и все стало на свои места, но как это объяснить человеку ума не приложу.

РМ этим и хорош, что с ним можно играть как угодно. Поэтому я считаю что самый простой вариант - разобрать и скрутить все по простой схеме.

Ссылка на комментарий

Я попробую завтра сделать как написал Лего, я примерно такое делал, только кольцевал с маленьким штуцером сбоку, а сделаю завтра на большой.

если нет, то чтобы не искать те штуцера перекину распред с Фискарса ( там такого мятного цвета, где однокоетурная) и там уже буду играться дальше.

Ссылка на комментарий

вообщем перекинул я распред, манипулятор начал подавать признаки жизни - работает и левый и правый распред.

но появилась проблема в следующем - из-за недостатка воздуха плохо включалась ком, я подкрутил компрессор, стал выдавать 8 атмосфер, на холостом ходу включается без проблем, но как только начинаю использовать какую либо функцию начинается скрежет. Я грешу на недостачу воздуха в магистрали и получается что шестерня отходит назад и грызёт.

подскажите что делать - резать пружину, сделать толще магистраль ( сейчас стоит 6мм наружа) или что?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...