Перейти к публикации

Камаз 53212 и HMF1823


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Собирал его сам, камаз 1991года был куплен на военном рем.заводе в отл.состояние. установка 2000года призводство Голландия  в Питере.Установка выбиралась по принципу силикат берет уже не плохо(сейчас бы купил по длиньше вылет.иногда не хватает)и чтобы верхний пост управление ну или радио. а так в целом все устраивает.работает без проблем.мажу только вовремя ну и масло с фильтром меняю раз в сезон.С камазом ничего не делалось кроме замены всех жидкостей на новые и смены передней резины на бескамерную и импортную.Фото сборки  к сожалению нет(( но собирали почти месяц т.к первый раз да и подходили основательно к этому вопросу.На фото конечный результат

20160414_151237.jpg

20160414_152006.jpg

20160414_152156_Richtone(HDR).jpg

Ссылка на комментарий

Хороший КАМАЗ..... Только вот кузов всю картинку портит (сама платформа какая то ломанная), да и борт высокий очень.... не удобно

Ссылка на комментарий

Платформа да, ломана маленько с левой стороны.а борта нормальные все зато на месте в случае экстренного торможение.да и силикат не надежно упакован)))А по поводу не удобно, ноги длинные мне нормально)))

забыл написать, на камазе мотор ЯМЗ-238 КПП-5 маз, рама двойная как на кранах

Ссылка на комментарий

А вдруг понадобится ехать с открытым бортом (у меня частенько такое бывает)....??? А если переживаешь что что то может упасть (блок, кирпич и т.д.), то пользуйся сетью, у меня на всякий случай лежит в ящике....

Ссылка на комментарий

Я их просто снимаю)))но у меня не часто такое, задний на цепях сделан на всякий случай, а про сеть спасибо))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николаич_33 сказал:

мотор ЯМЗ-238 КПП-5

Очень хороший мотор и не хорошая коробка, хотя...если по асфальту и без гор то пойдет.А платформа...время и руки все поправят.И дуйте мотор "чешкой", не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 21.08.2016 в 16:30, Частник сказал:

А вдруг понадобится ехать с открытым бортом (у меня частенько такое бывает)....??? А если переживаешь что что то может упасть (блок, кирпич и т.д.), то пользуйся сетью, у меня на всякий случай лежит в ящике....

Про сеть можно поподробнее, что не встречал такого...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Алексей 68 сказал:

Про сеть можно поподробнее, что не встречал такого...

Обыкновенная рыболовная сеть (используется на промысловых судах) ячея от 60мм и выше (до100мм), вырезается примерно на 1метр больше ширины кузова (длина может быть такая же как и кузов). Я себе сделал 3.2ш., 6метров. В случаях плохой упаковки (кирпич, брусчатка, шлакоблок) накидываю эту сеть на груз и растягиваю по углам поддонов.... падение груза за борт исключено полностью.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...