Перейти к публикации

CS Machinery CSS 500 отзывы


АГРО47

Рекомендованные сообщения

Да я следующим летом хочу её по ширше сделать, сбоку столик чтоб был ( слева от рычагов) и слева у сидухи подстаканники, ящик для перчаток и прочего... ;)

По габаритам то позволяет расширится...

IMG_8591.JPG

Ссылка на комментарий

А ежели низкий мост или арка ??? :D :D :D Стекло то да железную рамку хоть поменять можно (цена вопроса недорого), а вот такого плана доп. оборудование уже копеечку стоит...

Ссылка на комментарий

Вчерась утром хотел выехать с ремонта, поменял фитинги и трубку пластиковую воздушную (от солиноида к гидронасосу) начал проверять работу гидравлики.......... Выдавливать масло с пеной в колонну аутригера (первая правая лапа и задняя левая)...... Выдвигаются в стороны и обратно норм, в землю упирается норм, а когда собираешь их (после упора в землю) масло гонет с пеной за гидрозамком........ ((((((((( С утра уже кумекать будем.
 

IMG_8626.JPG

IMG_8627.JPG

IMG_8628.JPG

IMG_8629.JPG

Ссылка на комментарий

Так вот, решили мы сегодня заглянуть в задние аутригеры.......... ЗАРЖАВЭЛЛО ! Оказывается в стороны их
и не выдвигали давно !!! Только в землю упор делали... Мы сёдня кувалдой, домкратом 20-ти тонным, тельфером... (((
За полтора часа по цють-цють выдернули один... Ах да, палец на столько прикипел с каррозией, что его только болгаркой...
См. первые две фото 

IMG_8630.JPG

IMG_8631.JPG

IMG_8634.JPG

IMG_8635.JPG

IMG_8632.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8645.JPG

IMG_8637.JPG

IMG_8641.JPG

IMG_8640.JPG

IMG_8638.JPG

IMG_8639.JPG

IMG_8642.JPG

IMG_8644.JPG

IMG_8646.JPG

Ссылка на комментарий

Не, ну этот ремонт когда-нить закончится ??? :D Ладно на сегодня тоже помучиться придётся.
1. Что б достать цилиндр, нужно греть и выжигать газом стопорный палец (ржа его хорошо съела) и затем его выбить.

 

IMG_8646 - копия.JPG


2. Вот. как на переднем аутригере делали.

IMG_8625 - копия.JPG


3. После этого вытащится из колоны цилиндр с трубками, что позволит заменить накрывшуюся манжету...
 

IMG_8641.JPG

Ссылка на комментарий

Привет! Еще раз спасибо за поздравление, восстановил пароль, а тут и темка, как раз у тебя про мою КМУ.

Уже десятый год пользую самогруз.деу ультра новус,20т платформа, поначалу с 7т кму,(последние дни этой установки у меня в фотоальбоме).

После той поломки, случайно увидел объяву про ксс500, увидел, и уже не отступил-прикупил.Состояние было -под ремонт,-шланги, цилиндры выдвижения, тросы сбора стрелы и выдвижения, грузовой-под замену, поворотный редуктор-капиталка..

Устанавливал и ремонтировал -месяц, вдвоем с помощником, но не жалею ни о каких тратах,-я своей старушкой(2000гв) сделаю намного больше и безопасней.чем любой новой 7-10тт..

Становился на стройке рядом с 15т краном,-он проигрывает по всем параметрам, а по разворачиванию и работе в помещении,-только японцы компактные могут что то сделать, но и то не на 100% наше-ростом не вышли...:-)))

Я ставил доп.лебедку самостоятельно,1т, с бывшей моей 7т кму, а у тебя смотрю на завод похожа,-неужели 3т стоит? Хотя у них не должна стоять,-это самый оптимальный вариант КМУ для самогруза, как самый легкий, в своем классе мощных установок, далее идут 16-22 тонные, с несуразными требованиями по базе 25-30тт.

Видел 16т на трассе-вид мощный, но огромное мотовило девать некуда, вперед уже не развернешь-НЕГАБАРИТ, а в кузове груз мешает-все, уже от заказа нужно отказаться-мне функционал не понравился...

А у тебя какие габариты, у меня 4-осник.но кузов пришлось отпилить еще в 12г, когда вышел закон об обязательном закрытии на штрафстоянку за негабарит( для одиночек-12м).когда 15т установил осталоссь 8,3м от 9,5м-торчал неделю под арестом.

Если возникнут вопросы,(во бля-куда то нажал не глядя, жирным писалось, сделал паузу-вернулось )-пиши.я уже практически все там пролазил/проремонтировал, как и по 7т ксс,-почту в личку сброшу, так скорее, а то не помню-есть тут уведомления или нет...

Ссылка на комментарий

Ё-ё-ё-ё-ё-ёлы-палы... :( Мне тоже кузов пилить ??? :huh: А мои габариты то смотри внизу 1-ой страницы ! ;)

А не так то просто оказывается разобрать аутригер... ((( Что б извлечь изнутри цилиндр, пришлось палец выжигать, так он там корни пустил свои...

IMG_8648.JPG

IMG_8649.JPG

IMG_8650.JPG

А поршень с цилиндра что б извлечь, тоже пришлось контрогайку (резьба длиннющая !) газом греть и большущим газовым ключом по чуть-чуть откручивать...
Всем сальникам, манжетам пришел полный звиздец ))) Годы ни что - каррозия ВСЁ ! В понедельник вечером мануалы по запчастям дам сюда, вообщем
по комплекту на обе стороны вышло на на 2600руб.00коп. Ну и по два шланга на каждой стороне тоже гикнулись.
 

IMG_8651.JPG

IMG_8652.JPG

Ссылка на комментарий

А ещё вчерась наткнулся вот на такой магазин специализированный, ценники не конские кстати. Подарили каталог, когда себе ремкомплекты заказывал. ;)

IMG_8655.JPG

IMG_8656.JPG

IMG_8657.JPG

Ссылка на комментарий

Я насчет сальников/манжет даже не парюсь, в Новосибе есть пара фирм, где льют любой размер, под любой раствор, и в любом сочетании(резина/железо/полиуретан/...)

Еще когда купил, позвонил во Владик-выставили 15тр за 2к-та на цилиндры выдвижения стрелы, а в Новосибе подобрали подобное вообще за копейки-самый дорогой- сальник на шток-150 руб.

А с пальцами тоже поё..., даже вспоминать муторно,-сейчас самоточки торчат

Ссылка на комментарий

К слову о негабарите-кузов отрезал большой болгаркой, прям с досками.и раму так же, потом переварил борт и норма стала...

У тебя проще, если правильно понял у вас там организация, но им может нехилый штраф выпасть,-до 400тыров...

***

А как тебе по весу установка? Я свою брал тоже с КИА снимали, тяжеловата ему показалась, а у тебя еще и ленивец таскать приходится-у меня тара-прим. 21т -постоянно груженный шпарю...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, АГРО47 сказал:

А ещё вчерась наткнулся вот на такой магазин специализированный, ценники не конские кстати. Подарили каталог, когда себе ремкомплекты заказывал. ;)

 

 

 

Там рядом на Народного Ополчения еще магазин есть, если надо могу телефон скинуть. Правда, на Ленинском менеджеры мне показалось более подготовленные.

Ссылка на комментарий

А вот ещё проблемка нарисовалась...

Ограничения на габаритные размеры автомашин в России
В настоящее время на территории Российской Федерации действуют следующие ограничения на габариты грузовых ТС:

Тип
Грузовой автомобиль 4.0
Длина (max), м 12.0
Ширина (max), мм 2.55
Высота (max), м 4.0


Стрела ежели в кузове (в транспортном положении) общая длина а/м 13,2м... А если с бытовкой и стрела вперёд...
Надо идти обучаться и разрешение получать на негабарит ?

Чертёж 4.png

Реклама 2.jpg

Реклама 3.jpg

Ссылка на комментарий

нужно получать пропуск, как и на перегруз,-в каждом муниципальном образовании отдельно и так же на проезд по федералке, с указанием маршрута, улиц,...срок -на три месяца

До 3,5м, дальше только с сопровождением. Если есть работа с негабаритом, то все быстро окупается-ценники на перевозку в2-3раза подскакивают

По мне так укорачивание на пользу пошло, хоть в пробках могу аварию объехать и развернуться боле менее легче стало...

Ссылка на комментарий

Сколько весит установка CSS-500, не знаешь ? Нагрузку на оси расчитывал аль нет (взвешивался ?)

Ссылка на комментарий
Ответ корейцев
Обратите внимание, что Вес нетто CSS500 кран должен быть 6850Kg, который включает в себя сборку кранов, задний О/Р, hydrculic насоса и других предметов нашей стандартной скопия поставок.
Ссылка на комментарий

Вообщем на обе стороны на задние аутригеры ремкомплекты манжеты, сальники и т.д. в С-Пб 2600руб..00коп. 4 шланга (по два на каждую сторону) 7332руб. 00коп.

IMG_8602.JPG

Ссылка на комментарий
22 часа назад, АГРО47 сказал:

Сколько весит установка CSS-500, не знаешь ? Нагрузку на оси расчитывал аль нет (взвешивался ?)

Должна весить 7,5т, заправленная полностью, и со средними лапами(у тебя их не заметил)

В чермете отвешивали-передок=13т, задок=8т,...езжу без запаски и тоже средние лапы не ставил...+ установил доп.лебедку-прим.200кг

Мне на 4 оси, по тех.регламенту ТС,32т выставили-вожу по 11-12тт...

Ссылка на комментарий

А вот за это спасибо табе, со вчерашнего утра пытаю высчитать нагрузку на оси... :) Смотри выше про вес установки через два поста ! У меня 6 лап... ;) Ленивцем не пользуюсь !

Фото установленной лебёдки скинь пжста... ;)

Ссылка на комментарий

лебедка-это гусек, который сверху, скину позже, сейчас с допотопного ноутбука выхожу-комп крякнул.Способ крепления отличен от твоего, у меня, как и раньше, на 7т-так и поставил, лишь бы за кабину не цепляла

Вес установки я брал из ТТХ на неё, перед покупкой...

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на CS Machinery CSS 500 отзывы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...