Перейти к публикации

сломал стрелу tadano z300


Рекомендованные сообщения

я вот стрелу сломал нашёл в интернете что в ижевске сами делают секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию

Ссылка на комментарий
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот здесь человек (Специалист по ремонту КМУ) пишет как раз о такой изготовленной секции (не говорю что именно этого завода), почитай..............http://forums.drom.ru/special/t1151614217-p1307.html

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Вот здесь человек (Специалист по ремонту КМУ) пишет как раз о такой изготовленной секции (не говорю что именно этого завода), почитай..............http://forums.drom.ru/special/t1151614217-p1307.html

Александр, прав. Если и делать секцию, то только, что бы там на месте и собирали, устраняя дефекты, которые по любому появятся. А лучше, что бы все было рядом, под Вашим контролем.

 

8 часов назад, владимир123 сказал:

я вот стрелу сломал нашёл в интернете что в ижевске сами делают секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию

Проще купить полностью стрелу, время не потеряете, а свою уже как донора или соседу. Тем более что возможно еще и шток или цилиндр необходимо менять. 

Ссылка на комментарий

вот фото и да скажите стоил ли самому пробовать реставрировать вырезать да и новые вкладки вставлять и варить, будет ли это ходить, а то может сложится разом и хана хорошо что хотя бы цилиндры остались целые. звонил в самару сказали привози целиком  удочку и мы отреставрируем секцию и соберём удоку. в ижевске кантора  делает секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал у них секции. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию.

P1130403.JPG

P1130404.JPG

P1130405.JPG

P1130406.JPG

P1130407.JPG

Ссылка на комментарий

Парни а может сам кто секции у стрел ремонтировал путём сварки как делают в миасе и самаре и как они ходят после такого ремонта.

Ссылка на комментарий

Вполне ремонтопригодна.Сложности в поиске стали,09г2с хотя бы, листогиба, т.к. нижнюю полку придется заменить почти полностью и СВАРЩИК.Не дядя Вася х.з., давай попробуем, а с четким видением картинки и глубины задницы.И все получится!

Ссылка на комментарий

Да с такой сталью проблем нет решили у нижней полки заменить кусок 80 сантиметров длиною низ из четвёрки может пятёрку положить.

Ссылка на комментарий

Не забывайте только что у вас внутрь секция входит, и снаружи секция еще одевается. Т.е.совместив тройку короба и пятерку заплатки, вы получите хорошую ступеньку. Как по ней будут ездить секции - большой вопрос.

Позвоните 89193431901. Зимой у ребят были все новые 5 коробов на Z300, причем насколько я знаю, проблем с совместимостью с оригинальными не было.

Ссылка на комментарий

По толщинам, я так понимаю, Вы ограничены существущей.Кроме нижней и боковые придется заменить.Если о сталям проблем нет, то 10хснд получше будет, в идеале 12хгн2ма.Рутилом варить даже не пробуйте.

Только что, kmu74 сказал:

Не забывайте только что у вас внутрь секция входит, и снаружи секция еще одевается. Т.е.совместив тройку короба и пятерку заплатки, вы получите хорошую ступеньку. Как по ней будут ездить секции - большой вопрос.

Какие могут быть совмещения?Только замена деформированных фрагментов с полным восстановлением наружной и внутренней геометрии.

Ссылка на комментарий

Писали что применяется 09г2с а что 10хснд или 12хгн2ма будет намного лучше.

Парни это всё варится аргоном или полуавтоматом.

Ссылка на комментарий

Это обычные стали, ограничений по свариваемости не имеют.Варите полуавтоматом, смесью будет чуть почище и покрасивей, не более.Самое важное качество шва, особенно последнии, скрытые.Инплантанты к основному плотно не подгонять, должен быть зазор примерно 1/3 от толщины металла, провар насквозь.Все это сварщик и без моих соплей знать должен.Удобно подобрать оптимальные режимы на удаленных покалеченных фрагментах.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир, я сильно извиняюсь, но прекращайте забивать себе голову. Давайте по существу, вы хотите осуществить самостоятельно ремонт и это конечно здорово, но вы хотите сделать это не имея даже малейшего понятия с чего начать. Советы вам ни как не помогут, это все таки, не замена сальника или ремонт трещины. Хорошо отремонтировать секцию, не так просто, а после неправильного ремонта за неё уже не возьмется даже тот кто умеет это делать.

А теперь давайте пройдемся по цифрам. Первая проблема с которой вы столкнулись ещё не начав - это металл. Возможно у Вас на металлобазах свободно продаются низколегированные стали, но обычно их продают под заказ и цельным листом, а это 9 квадратов, примерно по 2к за квадрат. Раскрой можете сделать и сами, но если ошибетесь то много чего пойдет на смарку. Потом нужны гибочные работы - низ меняется полностью. Это только заготовка. Потом нужно будет восстанавливать геометрию и производить сварочные работы, которые не должны повлечь деформацию короба, явно будите кого-то нанимать и платить. К чему я это всё, в среднем расценка по изготовлению новой секции, на специализирующихся конторах, колеблется в районе 40к - у них это на потоке... Вот и считайте, что Вы выгадаете. А по поводу того, как ходят изготовленные секции, так сломать можно что угодно. Я думаю, что после этого случая Вы не будите работать по принципу "больше бери - дальше кидай, пока висит отдыхай".

Так что заказывайте или ищите б.у. простой во время рабочего сезона - хуже некуда.     

Ссылка на комментарий
7 часов назад, LEGO сказал:

Так что заказывайте или ищите б.у. простой во время рабочего сезона - хуже некуда.     

Идеально сделанная - только с завода Японии. По цене выйдет раз 5 дороже, чем здесь, возможно да же дороже чем б/у удочка в комплекте.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LEGO сказал:

но прекращайте забивать себе голову

Ага, мне все время раньше так говорили.Сейчас перестали.

8 часов назад, LEGO сказал:

Первая проблема с которой вы столкнулись ещё не начав - это металл. Возможно у Вас на металлобазах свободно продаются низколегированные стали,

Ищите контору, которая гибкой и резкой занимается, может заготовки для удлинения рам изготавливает.99% веревки на нужную сталь у них есть, т.к. к ним обращаются в основном с очень сексуальными задачами.Сейчас позвонил у нас в Красноярске:"Нужно согнуть букву П, с дополнительным  тупым углом вверху, размеры полок примерно 300-100-100-300, сможем?"-"Не вопрос."-"10хснд?"-"Нужно уточнить, но думаю что есть."-"По размерам и радиусам в ноль на какую длину уложитесь?"-"Толщина?"-"4-5 мм."-"Приблизительно на 2500 мм прожмем"-"Сориентируйте о порядке цены, для общего представления"-"Гиб 200, у Вас их 3.Резка 50 за метр в расчет возьмите+ металл-это уже от Вашей развертки зависит." И в руках у Вас кусок стрелы из 4-х граней с нужными Вам скосами.Осталось удалить кромку от резки и приживить к остаткам родного железа.Думаю, задавая вопрос о восстановлении своими силами, Вам не нужен был совет купить б/у, он и так очевиден, а нужна была информация в какую сторону двинуться дальше.

 

9 часов назад, LEGO сказал:

Советы вам ни как не помогут, это все таки, не замена сальника или ремонт трещины.

+1. У Вас уже должна быть картинка перед глазами, а советами её можно только подкорректировать.

 

2 часа назад, novorosskran сказал:

Идеально - только с завода Японии.

Вчера заглянул в колонну своей раздербаненой установки, увидел внутренние швы и долго ржал, представив пьяного японского сварного.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 21:36, владимир123 сказал:

 где посоветуете взять готовую секцию

Вероятность попадания очень маленькая по размерам, но в голове мысли погонять!

https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_i_aksessuary/strela_kranovoy_ustanovki_tadano_330_806616849

Ссылка на комментарий
11 час назад, владимир123 сказал:

ты сам ремотировал у себя секцию

Просто по роду занятий иногда занимаюсь подобными вещами.Стрелы японских КМУ не восстанавливал, а бащни и станины в хлам разорваные проскакивали, была стрела Като 40 тонн с подобной проблемой, решетки всякие...да чего только не было.

 

11 час назад, владимир123 сказал:

скинь по возможноти фото

Как Вы понимаете, в процессе ремонта стрелы японской КМУ у меня их быть не может, а фото готовой-бессмысленно.В основном хозяева, находящиеся под впечатлением "разорванного мяса" изделия пытаются тут же от него избавиться, среди основных просьб при восстановлении-чтоб было не видно.

 

11 час назад, владимир123 сказал:

как она после ремота

 

В 09.07.2016 в 05:24, LEGO сказал:

А по поводу того, как ходят изготовленные секции, так сломать можно что угодно.

 

По поводу ремонта...Решили сами делать?Какие шаги предприняли?Какие результаты(ответы, отмазки, страшилки)получили?В каких нюансах сомневаетесь?Конкретика.

Ссылка на комментарий
В 7 июля 2016 г. в 13:28, владимир123 сказал:

вот фото и да скажите стоил ли самому пробовать реставрировать вырезать да и новые вкладки вставлять и варить, будет ли это ходить, а то может сложится разом и хана хорошо что хотя бы цилиндры остались целые. звонил в самару сказали привози целиком  удочку и мы отреставрируем секцию и соберём удоку. в ижевске кантора  делает секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал у них секции. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию.

P1130403.JPG

P1130404.JPG

P1130405.JPG

P1130406.JPG

P1130407.JPG

У меня была подобная ситуация, немного провисала удочка на 304 Тадано, решил заехать в сервис поменять ползуны. При разборе оказалась чуть замята вторая секция! Как мне повезло Секция была у них на складе последняя))) изготовленная на заводе, врать не буду, вроде Ивановец, поменяли за пару тройку часов. Тогда стоила 70 плюс работа! Пока ждал свою машину выехал КАМАЗ после установки кму, поехал брать контрольный груз. Согнулась удочка, мужик в шоке))), оказалось в районе реставрации секции, точно такие же косынки как показаны ниже! Удочку ему сменили на другую....После замены у меня работала отлично, камни, кирпичи, блок контейнеры с вогонкой и мдф  понелями  таскала! Менял в Реутове м.о

Фотки после замены

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.07.2016 в 18:59, surf86 сказал:

У меня была подобная ситуация, немного провисала удочка на 304 Тадано, решил заехать в сервис поменять ползуны. При разборе оказалась чуть замята вторая секция! Как мне повезло Секция была у них на складе последняя))) изготовленная на заводе, врать не буду, вроде Ивановец, поменяли за пару тройку часов. Тогда стоила 70 плюс работа! Пока ждал свою машину выехал КАМАЗ после установки кму, поехал брать контрольный груз. Согнулась удочка, мужик в шоке))), оказалось в районе реставрации секции, точно такие же косынки как показаны ниже! Удочку ему сменили на другую....После замены у меня работала отлично, камни, кирпичи, блок контейнеры с вогонкой и мдф  понелями  таскала! Менял в Реутове м.о

Фотки после замены

image.jpeg

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий

отремонтировал стрелу своими силами. сдал на анализ в лабораторию сталь со стрелы подобрали Русский аналог 09г2с. вставил вставки с двух боков и низ приминил сталь 4мм. работаю уже в течении месяца никаких проблем. поднимаю груз до 4т. результат на фото.

P1130403.JPG

P1130404.JPG

P1130405.JPG

P1130406.JPG

P1130407.JPG

P1130408.JPG

P1130409.JPG

P1130415.JPG

P1130416.JPG

P1130417.JPG

P1130418.JPG

P1130419.JPG

P1130420.JPG

P1130421.JPG

P1130422.JPG

P1130424.JPG

Ссылка на комментарий
6 часов назад, владимир123 сказал:

отремонтировал стрелу своими силами

Я ж говорил, нырять страшнее...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.07.2016 в 23:36, владимир123 сказал:

я вот стрелу сломал нашёл в интернете что в ижевске сами делают секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию

В Нефтекамске ремонт и изготовление секции стрел занимаются не дорого

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.07.2016 в 13:28, владимир123 сказал:

вот фото и да скажите стоил ли самому пробовать реставрировать вырезать да и новые вкладки вставлять и варить, будет ли это ходить, а то может сложится разом и хана хорошо что хотя бы цилиндры остались целые. звонил в самару сказали привози целиком  удочку и мы отреставрируем секцию и соберём удоку. в ижевске кантора  делает секции к стрелам подскажите стоит ли с ними связываться может кто уже брал у них секции. как материал как ведут себя в работе качественные ли. где посоветуете взять готовую секцию.

 

 

 

 

 

 

Ремонт /восстановление таких элементов весьма непростоая технологическая задача. Просто посморите на форуме вебсварка насколько сложно ремонтировать такие вещи на примере экскаваторных стрел.

Сталь, сварка, закалка-отпуск, шовные напряжения, все это нужно понимать и знать как делать. Очень не тривиальная задача.

 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 00:34, Гомзяков Сергей сказал:

Ремонт /восстановление таких элементов весьма непростоая технологическая задача. Просто посморите на форуме вебсварка насколько сложно ремонтировать такие вещи на примере экскаваторных стрел.

Сталь, сварка, закалка-отпуск, шовные напряжения, все это нужно понимать и знать как делать.

 

В 03.12.2016 в 00:34, Гомзяков Сергей сказал:

Очень не тривиальная задача.

Самая не тривиальная задача для вопрошающего это провести комплекс работ и донести текущую ситуацию для получения качественной консультации.Большинство при словах "манометр" и "спектрометр" просто пропадают.Еще научиться слушать и анализировать услышанное.

Ссылка на комментарий

Ренат,+100500! 

Это самое сложное-донести.

Когда я правил раму на 170-м Хендае, тоже были люди, которые кошмарили-мол, не для средних умов это дело. "Не лезь, налетишь на раму! Это должны спецы делать-хотя бы и мы, (кстати - не дорого сделаем, всего за сто тысяч... ты тока раму нам принеси... (!) )"

"...И не послушал Иван-дурак Кощея Бессмертного..

..и не пожалел потом НИРАЗУ..."

Вот и сказке конец...

Пы.сы. А Хендай до сих пор пашет...

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 18:35, Олег63 сказал:

"...И не послушал Иван-дурак Кощея Бессмертного..

..и не пожалел потом НИРАЗУ..."

Конечно.Зубов бояться-в рот не давать!Я в электронике ваще ни в зуб ногой, а всю станочную электронику (линейки, частотное регулирование, гидравлическое пропорциональное электроуправление и т.д.)подключал сам, спецов нет поблизости.Всю информацию черпал так же-на форумах.Из собственных знаний были только верхушки.И если я там бы задавал вопрос образца "Тут что то не крутит, что может быть?"-думаю ответ бы был закономерным-

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Renat1977 сказал:

 

Самая не тривиальная задача для вопрошающего это провести комплекс работ и донести текущую ситуацию для получения качественной консультации.Большинство при словах "манометр" и "спектрометр" просто пропадают.Еще научиться слушать и анализировать услышанное.

фото своих друзей придурочных с матами снеси, друг ресанты и кувалды. Без быдлячества на форуме никак не можешь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, metromaxi сказал:

фото своих друзей придурочных с матами снеси, друг ресанты и кувалды. Без быдлячества на форуме никак не можешь?

Даже боюсь ответить Вам и в этот раз не так, а то опять обидитесь и придется Вам по новой регистрироваться, знаток Вы наш, русского языка.Ну а эта вонь только подтвердила, что я правильно понял смысл написанного Вами выше, под ником Гомзяков Сергей, властелин EWM и повелитель Kemppi.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...