Перейти к публикации

Какой КМУ поставить на ЗИЛ 131? Г/п 3 тонны, стрела 10 метров.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Имеем ЗИЛ-131 бортовой. Требуется установить на него КМУ для погрузки труб. Общий вес не более 1000кг. Участки работ располагаются на сильном бездорожье, поэтому техника выбрана соответствующая. В нынешних реалиях, какие КМУ лучше использовать? Как их крепить и к чему подключать? Столкнулись с этим впервые. Спасибо!

 

На каком радиусе или расстоянии от машины Вы собираетесь эту 1000 кг выгружать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на КМУ Маеда трос неправильно ложится на барабане в чем причина?

 

Об тросе подробнее напишите. Японский родной или уже не родной?

Ссылка на комментарий

 

Всем добрый день! Имеем ЗИЛ-131 бортовой. Требуется установить на него КМУ для погрузки труб. Общий вес не более 1000кг. Участки работ располагаются на сильном бездорожье, поэтому техника выбрана соответствующая. В нынешних реалиях, какие КМУ лучше использовать? Как их крепить и к чему подключать? Столкнулись с этим впервые. Спасибо!

 

На каком радиусе или расстоянии от машины Вы собираетесь эту 1000 кг выгружать?

 

Не более 3-5 метров. 1000кг-весь груз. Каждая труба не более 300кг.

Ссылка на комментарий

Тогда Вам достаточно модели 300 серии, например, Тадано 300, Юник 340, Маеда 370 , лучше с эвакуаторными лапами, что бы не подваривать, удлиняя стандартные и не цеплять ими обочины по бездорожью.

Цены на БУ зависят от состояния изношенности и года выпуска. Собственный вес в пределах 1100-1200 кг.

post-208-0-66823500-1431064118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех. Имеется 131 зил. Имеется желание установить КМУ. Может кто подскажет эвакуаторными лапами можно полностью поднимать левую или правую сторону на бездорожье что бы подложить бревна под буксующее колесо или он только передние колеса подымает?

Ссылка на комментарий

Если установить на конец кузова, то будет зад приподнимать только. А за кабиной, если установите дополнително лапы на зад, например передние от 3-х тонной установки, то должно получиться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Благий сказал:

Приветствую всех. Имеется 131 зил. Имеется желание установить КМУ. Может кто подскажет эвакуаторными лапами можно полностью поднимать левую или правую сторону на бездорожье что бы подложить бревна под буксующее колесо или он только передние колеса подымает?

Да, легко можно поднять одну сторону..... главное что бы лапа не тонула...

Ссылка на комментарий

Ну под лапу можно всегда подложить что нибудь например сделать железный лист армированный уголком или то же бревно.

Но все таки лапы нужно и спереди и сзади или хватит только передних что бы приподнимался весь левый или правый борт?

Ссылка на комментарий

У 131го база короткая.... я китайца своего поднимаю без проблем (на простых опорах) при длине 9м. Только вот при полной загрузке раме будет не "хорошо"....

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Частник сказал:

У 131го база короткая.... я китайца своего поднимаю без проблем (на простых опорах) при длине 9м. Только вот при полной загрузке раме будет не "хорошо"....

ну ты конечно водила опытный, но я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно все, только вопрос в целесообразности. Электрической на долго не хватит. Гидравлическая дорого стоит. Можно за кулибничать от нашего автоподъемника, но такая она вся необьятная.

Ссылка на комментарий

Дополнительную, чтобы в кузов затягивать?

Ставите трехходовой кран на шланг высокого давления насоса и им переключаете подачу масла на распределитель лебедки. Шланги низкого давления просто объединяете. Либо ставите двух контурный насос и запитываете каждый агрегат от своей секции насоса.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саня 887 сказал:

Здравствуйте, подскажите можно ли на зила 131 с манипулятором поставить лебедку?

 

На 131 есть штатный комплект. Лебедка стоит в районе переднего бампера, работает от специального привода, который стоит на правом люке КПП. Привод осуществляется через специальный кардан. Думаю если заморочиться, то можно найти весь комплект и просто смонтировать. Насос для КМУ в свою очередь вращается от привода на расдатке. Я в какой-то теме выкладывал фото такой машины, пороюсь в архивах, залью снова. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, LEGO сказал:

На 131 есть штатный комплект. Лебедка стоит в районе переднего бампера, работает от специального привода, который стоит на правом люке КПП. Привод осуществляется через специальный кардан. Думаю если заморочиться, то можно найти весь комплект и просто смонтировать. Насос для КМУ в свою очередь вращается от привода на расдатке. Я в какой-то теме выкладывал фото такой машины, пороюсь в архивах, залью снова. 

Спасибо за подсказку, именно про родной комплект я и имел ввиду! 

Ссылка на комментарий

Я себе приспособил ролик от джиповской лебедки, завтра покажу, но честно не испытывал, не на ком, к низу переднего борта, и через основную лебедку, стропу кинул, и тяни, 

Ссылка на комментарий
В 20.12.2016 в 23:02, LEGO сказал:

На 131 есть штатный комплект. Лебедка стоит в районе переднего бампера, работает от специального привода, который стоит на правом люке КПП. Привод осуществляется через специальный кардан. Думаю если заморочиться, то можно найти весь комплект и просто смонтировать. Насос для КМУ в свою очередь вращается от привода на расдатке. Я в какой-то теме выкладывал фото такой машины, пороюсь в архивах, залью снова. 

Ребята, если есть вариант у кого нибудь по фотографиям скиньте пожалуйста у кого манипулятор от раздатки и штатная лебедка стоит.

Ссылка на комментарий

Не ну если что-то волоком тянуть то возможно, а с дуру можно и, ххх сломать, так говорят, и стрелу, зачем мощнее?????? Или лебедку тонны на 3 за 10 брать,??? Мне пойдет, а вам не знаю, каждый по своему с ума сходит, :)))

Ссылка на комментарий

Как то бурно вы реагируете ) Не принимайте близко к сердцу. Каждый сам себе злобный буратино и сам отвечает за то, что и как ему делать.

Просто, глядя на металл тройку, хлипкие валы, и пятитонку затягиваемую в кузов, мне сразу представляются последствия обрыва данной конструкции.

Я за безопасность - или делать надежно, или вообще не ставить.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kmu74 сказал:

Как то бурно вы реагируете ) Не принимайте близко к сердцу. Каждый сам себе злобный буратино и сам отвечает за то, что и как ему делать.

Просто, глядя на металл тройку, хлипкие валы, и пятитонку затягиваемую в кузов, мне сразу представляются последствия обрыва данной конструкции.

Я за безопасность - или делать надежно, или вообще не ставить.

 

Я подумал так же, но не печатался., Реакция уважаемого Кота мягко выражаясь -неправильная. мы же все желаем добра, а не письками меримся

Ссылка на комментарий

Молодцы, но это не те сравнение,???? У меня борт 4,6 м, зачем мне что-то глобальное, мне норм, а вам не знаю, у меня друг на сороконожку поставил лебедку года 4 назад, гидро, работа + лебедка и работа по установке 100000. Вроде, так там и машина другая, кто под что заточен, 

Ссылка на комментарий

Так и я про тоже, продается на любом Китай базаре цена 1500. Ну или сам можешь придумать что-то подобное, мне больше не надо. А оторваться может что угодно, и как всегда в самый не подходящий момент, поработаю видно будет. 

Ссылка на комментарий

У меня 4310 без лебёдки тоже думал подобное сделать только через фаркоп.чтобы машину из говна вытаскивать

Ссылка на комментарий

Ну тут да, если самого себя тянуть, то надо серьезное что-то делать, я не для этого делал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Надо ставить ролики, от БРДМ или к токарю идти и делать нормальные http://gaz66.ru/forum3/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=ролики+брдм&start=40

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Какой КМУ поставить на ЗИЛ 131? Г/п 3 тонны, стрела 10 метров.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...