Recommended Posts

Добрый день,

предлагаю к поставке троса для КМУ, также троса для выдвижения/задвижения стрелы. Изготовление на собственном производстве. Метод заделки  - холодная завальцовка (как импортные для канатов выдвижения/задвижения автокранов). Имею возможность подобрать канаты по Вашему запросу (по разрывному усилию, конструкции, отличиям. Могу предложить многопрядные грузовые канаты с металлическим сердечником для КМУ  - замена импортных !!! Канаты специально разработаны для манипуляторов. 

На фото канат выдвижения для автокрана Ивановец. В КМУ на выдвижении/задвижении канаты аналогичны. 

IMG_20160624_105352.jpg

Поделиться сообщением

Чего то вообще не открывается файл ...

Поделиться сообщением

В 26.06.2016 в 20:02, DmitryTROS сказал:

Добрый день,

предлагаю к поставке троса для КМУ, также троса для выдвижения/задвижения стрелы. Изготовление на собственном производстве. Метод заделки  - холодная завальцовка (как импортные для канатов выдвижения/задвижения автокранов). Имею возможность подобрать канаты по Вашему запросу (по разрывному усилию, конструкции, отличиям. Могу предложить многопрядные грузовые канаты с металлическим сердечником для КМУ  - замена импортных !!! Канаты специально разработаны для манипуляторов. 

На фото канат выдвижения для автокрана Ивановец. В КМУ на выдвижении/задвижении канаты аналогичны. 

IMG_20160624_105352.jpg

канат 10 мм М16.jpg

этот канат для манипулятора, для Ивановца канато 20 мм...фото на сайт почему-то не заливается

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 13:31, АГРО47 сказал:

Чего то вообще не открывается файл ...

Всё норм, увидел !

Поделиться сообщением

предлагаю грузовые канаты 8мм, 10мм для КМУ. Канаты малокрутящиеся, с повышенной гибкостью и разрывным усилием. Аналогичны импортным. Цена 10мм - 200 р/м с НДС, 8мм - 130 р/м с НДС

IMG_20161203_134449.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите стоит такой канат брать или как ? Просто тишина какая то ! Что ,канаты не востребованы  ? Или где то в другом месте есть лучше, подскажите кто что знает ?

На форуме все молчат, полез в инет отзывы читать, как то не совсем хорошо об этом ООО КРАСТ пишут, кто что скажет ?

Поделиться сообщением

Добрый день, а что пишут о КРАСТ?   Этот канат разработан специально для крановых установок, есть ещё другая конструкция. Можете взять обычный канат по ГОСТу. Каждый выбирает сам. Делаем канаты выдвижения для кранов и манипуляторов, пока все довольны. Изготовление в течение дня. 

Наша компания зарегистрирована в Белорецке. Пока я не видел отзывы. Наберите в интернете "канатные растяжки" найдете сайт и фото изделий.

Поделиться сообщением

У нас востребованы Корейские канаты для КМУ. Даже на отечественный ИНМАН берут HIAB-овский и радуются жизни.

Очень мягкий, прочный и долговечный (это слова клиентов).

330 руб/метр, служит клиентам дольше чем отечественный.

Надо бы будет и КРАСТ попробовать для сравнения.

Поделиться сообщением

На отечественном инмане уже давно ставят канаты по ГОСТу, я там был на производстве. 330 р/м это канат 10 мм?

Поделиться сообщением

Да, 10*110м. От Hiab 160т.

Хиабовский мягче, поэтому служит дольше. 

Производство стали у нас отличается. Плетение у корейского более тонкой ниткой. Поэтому трос гибче и более долговечен в работе.

Поделиться сообщением

Мягче или жёстче понятия в канате относительные, есть конструкция каната, параметры свивки, группа проволоки и т.п. в нашем канате пряди с пластическим обжатием. Есть конструкция с другим сердечником, он как вы говорите ещё мягче ( + в наличии есть оцинкованный). Вопрос в том чтобы канат не крутился при максимальном вылете стрелы и не изнашивался ( истирались и лопались проволоки), а также не наносил ущерб рабочим блокам. Тонкие проволоки в канате подвержены повышенному износу, поэтому в установках в интенсивным циклом работы во внешнем слое используются проволоки повышенного диаметра (ГОСТ 3077 и аналог). Стойкость ( ходимость) каната считается исходя из стоимости 1 метра на кол-во часов наработки + стоимость замены (работа + простой). Не хочу ничего сказать,но объяснение про тонкие проволоки и " мягкость"  ничего не говорит и ходимости. Не стоит сравнивать ГОСТ 2688 (самый дешёвый вариант) и другие конструкции. Есть люди кто ставит канаты ТК и говорят о том что российские канаты не работают.

Поделиться сообщением

Дмитрий, очень приятно, что Вы разбираетесь в своих и "чужих" канатах. Я с Вами не спорю, что они все разные. Я лишь привожу те доводы, которые я слышу от клиентов, а они (как показала практика) Вашими знаниями не обладают, они делают выводы из проб и ошибок (по своему и чужому опыту).

В России Гост, заграницей DIN и это не главный фактр в покупке троса для людей с которыми я общаюсь.

Ниже прикладываю фотки каната по ГОСТУ и по DINу.

Это те два варианта, которые (ПОКА ЧТО) применяют на КМУ мои друзья=)

И мне очень хочется узнать с какими канатами работают люди. Время не стоит на месте, хочется пробовать новое=)

P70905-171713.jpg

P70905-171736 (1).jpg

Поделиться сообщением

Юлия добрый день, на фото оба каната изготовлены по EN, если это импорт. Правый копия нашего, есть возможность изготовления каната который слева на фото. У нас на многопрядном левая свивка, что больше используют на кму (зависит от направления укладки). Есть в наличии канат 12х7+6х19. На фото выше канат 19х7. В России есть возможность изготовления канатов как по EN (Din), так и по ТУ (аналог en) или собственная разработка

Поделиться сообщением

Левый отечественный, правый корейский.

Я прошу Вас прислать мне информацию по стоимости и наличию на канат 10*110 такой же оплетки, что на фотографии с правой стороны.

Почта sale-5@gdpl.ru

Поделиться сообщением

у японцев 8 мм - IWRC 6 x WS 26  RHRL ( не оцинкованный, не корозионостойкий, стальной круглопрядный без покрытия тип WS со стальным проволочным металлическим сердечником отдельной свивки IWRC) 

Надеюсь, не ошибся.

IMG_0122.JPG

wirerope_6xws.jpg

у корейцев 10мм -  IWRC 6 x Fi(29)  ?

Поделиться сообщением

канат 6-ти прядный, для стрелы с большим вылетом применяются многопрядные малокрутящиеся канаты, например 19х7  и аналогичные. 

Поделиться сообщением

В 26.06.2016 в 21:02, DmitryTROS сказал:

Добрый день,

IMG_20160624_105352.jpg

подскажите пожалуйста где можно купить трос на КМУ донг янг SS1506 d10мм

подскажите пожалуйста где можно приобрести трос на КМУ донг янг SS1506 d10мм

Поделиться сообщением

10 мм конструкция 19*7, некрутящийся канат с пластически обжатыми прядями. https://www.kanatnyie-rastyazhki.com

канат в наличии. 205 р/м

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не подскажите где можно в Санкт-Петербурге,Москве и в ближайших городах к ним, купить канат 8мм для кран-манипулятора.

трос фото.zip

Поделиться сообщением

в архиве фото на 6ти прядный канат - эти канаты крутятся при навеске, мы предлагаем многопрядные некрутящиеся канаты в наличии 10 мм 24х7 и 8мм 19х7

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 17:03, Малыгина сказал:

Здравствуйте, не подскажите где можно в Санкт-Петербурге,Москве и в ближайших городах к ним, купить канат 8мм для кран-манипулятора.

трос фото.zip

www.ropesystems.ru    СПб. Меня ребята выручили очень. Лопнул канат на КМУ Soosan. Запросил,оплатил, через 3 часа канат был у меня. Рекомендую!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, пожалуйста, маркировку троса (импорт и российский ГОСТ-аналог) на КМУ TM-ZF505.

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением

канат 8мм длина 97м стрела 5 секций

предлагаю канат 8,0мм конструкции 19х7 некрутящийся, разрывное усилие каната вцелом 5,3тн. Канат в наличии. Отправка в регионы. Сайт "канатные растяжки"

Поделиться сообщением

37 минут назад, yosimoto сказал:

ну при всем уважении у нас такой стоит 60 руб.1метр!

Видимо хотят жирно кушать

Поделиться сообщением

Господа, аргументы у всех на уровне базара и семечек.

Если и заводить разговор , то нужно указывать конкретный канат с обозначением по ГОСТУ, диаметр, и желательно расшифровку.

С импортом совсем проблема, если завозить, то нужно покупать сертификат на год за 100 тыс. руб., что могут позволить большие оптовики.

У меня трохи остались IWRS 6 WS (26) и дешевле 300 руб за метр я продавать и не собираюсь. И так же не скрываю адреса где продают за 50-60руб. наш 8,3 мм и за 130-140 руб. корейский. Главное есть выбор и достоверная инфа.

Поделиться сообщением

я считаю что если говорим о специфике - то каждый понимает о чём говорит....либо 8,3 ГОСТ 2688 на органике, либо спец канаты для специальных условий работы и со специальными механическими характеристиками. Каждый выбирает своё.....купите канат ИМЕННО 8,0 мм многопрядный на металлическом сердечнике, счёт с уровнем цены (понятно без названия продавца) можете кинуть в личку, для расширения кругозора. А так можно говорить бесконечно. 

Поделиться сообщением

да я понял, просто есть много людей на форуме кто говорит о том что хочет слышать, а не от том что надо. 

часто спрашивают канат 8,0 как оригинал, а сами уже на КМУ поменяли на отечественный дешёвый канат 8,3 ГОСТ 2688 и народу понятно не нравится как он себя ведёт: крутится, зачастую рвётся при нагрузке, а потом хотят поставить канат без данных дефектов по цене ранее купленного. У всех свой выбор....

Поделиться сообщением

Я почему спросил про производителя,меня получается ввели в заблуждение сказав,что все советские и российские канаты с тряпкой,а импортные со стальным сердечником,вот я и решил ,что ваш российский канат с тряпкой,но если вы утверждаете ,что он на стальном сердечнике,то это хорошо и я скорее закажу у вас! При покупке вы дадите точную информацию по этому канату?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти