Перейти к публикации

тахограф


alex87

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги, до недавнего времени автомобили категории N2 т.е. от 3.5 до 12 тонн оборудованные КМУ не попадали под установку тахографа, но в этом году все поменялось, у нас в ЕКБ уже выписывыют штрафы, интересно как дела в других регионах, и у многих ли установлен данный девайс?

Ссылка на комментарий

Привет! У нас в кургане 1т.р выписывают. Начинают составлять протокола и их не волнует себе везешь или коммерческая деятельность, а потом ходи и доказывать кому вез себе или.......

Ссылка на комментарий
35 минут назад, alex87 сказал:

да машина частная, выписывают от 1 до 3, как повезет

у многих стоит тахограф?

У меня нету........, да и ставить пока не собираюсь........., пока не прижмут...

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex87 сказал:

да машина частная, выписывают от 1 до 3

А что в протоколе написать так не можем ???:

- С нарушением не согласен, автомобиль частный, коммерческой деятельностью не занимаюсь, тахограф не требуется.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, aleks5999 сказал:

Написать то можно, но штраф выпишут и бегай по судам и доказывай, что не занимаешься коммерцией, а только себе.

Про установку тахогрвфов писано-переписано, НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ПРО ФИЗ.ЛИЦ, только про юр. лиц и ИП...

Борисыч прав 100500 !

а потом физ.лицам, если мне склероз не изменяет, фирмы не ставили- не знаю, как сейчас...

Ссылка на комментарий

http://auto-tahograf.ru/tahografy-zakon/mintrans-prikaz-ot-28-yanvarya-2016-16-izmeneniy-v-perechene-transportnykh-sredstv/

внимательно читайте, отредактировали они закон, раньше если кран манипулятор то не нужно, сейчас написано исключит из списка

Ссылка на комментарий

О, опять жуем)), только тему уже проходили))). 

Тах нужен манипуляторам однозначно уже. только про физикоф пока неясности. хотя они все видят, что машинки столько себе не возят, поэтому чек или накладная на себя, бремя доказывания лежит на них. протокол мимо-не согласен, обжалую и т.д.

Писи. ставить не буду -за год точно столько штрафа не соберу сколько эта майфурна стоит)))

 

1 час назад, Олег63 сказал:

http://forums.drom.ru/special/t1151905602-p595.html.

читай, там много мнений...

Олег, дромофорум уже как то приело. особенно есть такой Сергиял, -не буду писать его ник

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

О, опять жуем)), только тему уже проходили))). 

Тах нужен манипуляторам однозначно уже. только про физикоф пока неясности. хотя они все видят, что машинки столько себе не возят, поэтому чек или накладная на себя, бремя доказывания лежит на них. протокол мимо-не согласен, обжалую и т.д.

Писи. ставить не буду -за год точно столько штрафа не соберу сколько эта майфурна стоит)))

 

 

Главная фраза-"про физиков пока не ясно".... а по закону любая неясность трактовки -в пользу терпилы... а по жизни-прав тот, у кого больше прав..

"Редкая птица долетит до середины Днепра..."(С) 

Ссылка на комментарий

нифига не понял, а у меня в обще в птс ки написано пустая 1800 кг а на самом деле 5000 кг, но я никогда до 12 тонн не заберу столько груза мне, что тоже надо топограф ????? это о чем речь идет которые свыше 12 тонн ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sani сказал:

нифига не понял, а у меня в обще в птс ки написано пустая 1800 кг а на самом деле 5000 кг, но я никогда до 12 тонн не заберу столько груза мне, что тоже надо топограф ????? это о чем речь идет которые свыше 12 тонн ?

На все что больше Газели нужен тахограф. тоесть все с категорией С. читай дальше с РММ свыше 3500 кг, 

12 тонн =это вы путаете с Платоном, там не нужен девайс Платона до 12 т)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

На все что больше Газели нужен тахограф. то есть все с категорией С. читай дальше с РММ свыше 3500 кг, 

Золотые слова! Жаль, что родной заводской уже не подходит, мой спринтер 1996 г , понимаю если бы он не работал, а так жаба душит, новый ставить :D!

Ссылка на комментарий
1 час назад, sani сказал:

это такими темпами и на джипы начнем тахографы ставит :( у меня он весит 3 тонн пустой гружонный больше 3500 на тахограф тянет :D

Не до смеха! У меня тоже масса в снаряженном состоянии 2750, а РММ 3500 с хвостиком..эт на Чероки..и чё-к Новороссу 4 дня в гости ехать???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sani сказал:

это такими темпами и на джипы начнем тахографы ставит :( у меня он весит 3 тонн пустой гружонный больше 3500 на тахограф тянет :D

Основание -документы, а там хоть завестись под десятку-никого не е...т В доках В, значит пока отдыхаем, но пока не обламываемся, ))) Эра-Глонас на подходе, -будут платить все, нефиг по дорогам ездить бесплатно, ))) 

41 минуту назад, Олег63 сказал:

Не до смеха! У меня тоже масса в снаряженном состоянии 2750, а РММ 3500 с хвостиком..эт на Чероки..и чё-к Новороссу 4 дня в гости ехать???

Так то да, соблюдаем режим труда и отдыха, Закон доолжен быть одинаков для всех тогда??? )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

В Гости милости просим! 7:00 солнце уже припекает. Налево в Сочи на лыжах в горы, на право в Крым. 

13 часа назад, Олег63 сказал:

Не до смеха! У меня тоже масса в снаряженном состоянии 2750, а РММ 3500 с хвостиком..эт на Чероки..и чё-к Новороссу 4 дня в гости ехать???

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, novorosskran сказал:

В Гости милости просим! 7:00 солнце уже припекает. Налево в Сочи на лыжах в горы, на право в Крым. 

 

Во-во! Вот и я говорю- если в Крым, то как раз к концу отпуска...с этой то хренью...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novorosskran сказал:

тогда лучше дождаться когда мост построят и в сентябрь- октябрь в бархатный сезон продливать удовольствие!

Ага! И как раз посередине моста эта штука возопит, что спать пора... Страшно даже подумать про санкции...  :D:D:D

Ссылка на комментарий

В Питере у ДПСников любимые темы: весы и инструментальный контроль, про тахограф ни разу не спрашивали.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 18:55, Грек 98 сказал:

В Питере у ДПСников любимые темы: весы и инструментальный контроль, про тахограф ни разу не спрашивали.

и что дармоеды про инструментальный контроль говорят
, вроде, техосмотры на дорогах давно уже отменили

тахографы теперь, для всех впендюрили кроме автокранов                                                                                 

дибилы в думе и в правительстве не знают чем им заняться

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, novorosskran сказал:

Как раз и знают! Бизнес и ничего личного. :)

Хотят ввести тихий час на рабочем месте... Наверно чтоб домой не уходили...

Ссылка на комментарий

Как то спокойно прошел, без эксцессов. Целый день гонял по городу и окрестностям. Три доставки. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...